Опубликовано 14 Июнь, 2017 - 22:48

месяц или более

Более полугода назад мы приобрели орто-коврики для нашей семьи. Преимущественно, конечно, для детей (сейчас им 3,10 г. и 1,8 г.). Позже я узнала про новинку у Орто - модули "Шишки". Они мне очень понравились и моя мама сделала нам презент - 2 модуля шишек Smile

Размер 25x25 см

Наши коврики сочных синего и красного цветов. Мне был предпочтительней натуральный коричневый цвет, но мама сказала, что они напоминают какашки выбрала яркие. Впрочем, я не расстроилась, да и дарёному коню в зубы не смотрят)

В интернете цена на один модуль в районе 140-170 руб.

Обращаю ваше внимание, "Шишки" бывают разные! Есть вариант Эко-шишки. Различие между Эко и просто шишками в материале:

Орто-коврики серии "Шишки" как и другие модели, предназначены для профилактики и лечения плоскостопия, они отличаются от серии "Эко-шишки" тем, что не имеют резкого запаха древесины, не ломаются при изгибе - изготовлены из ПВХ. Шишки на напольном покрытии мягче, чем у коврика Эко-Шишки, они различного размера, что помогает хорошо промассировать поверхность стоп.

Для меня простые шишки лучше. Всё-таки детям покупается, а они привыкли играть ковриками. С этими точно ничего не случится! Хотя было бы интересно понюхать Эко)

Модуль "Шишки" не вызывает болезненных ощущений, как, например, "Жёсткие камни". Но при этом они вполне чувствительны. Напоминают "Мягкие камни". Если перед вами стоит задача выбрать что-то одно - "Мягкие камни" или "Шишки", то я бы посоветовала "Шишки" - мне кажется, там стопа лучше массируется. Но в целом ощущения схожи!

Регулярное использование напольного покрытия "Шишки" укрепляет и тренирует мышцы стоп, обеспечивает их глубокий точечный массаж, способствует профилактике и лечению плоскостопия у детей, активизирует рефлексогенные зоны, что оказывает общеоздоровительный эффект всего организма, способствует повышению иммунитета, помогает снизить локальные перегрузки стопы, снять нагрузку с болезненных участков, способствует снижению утомляемости.

"Шишки" практически не проминаются, материал уступает только при большом усилии:

Отдельно хочу отметить метод крепления. Он одинаковый и у старых, и у новых моделей, НО есть одно важное различие! У шишек имеется дополнительный "бортик":

Старые коврики невозможно было переместить - они распадались при малейшей попытке их подвинуть. Новые можно даже ПОДНЯТЬ и они будут крепко сцеплены! Это очень удобно Smile

Выпуклая структура модулей напоминает по форме шишки разного размера, что позволяет добиться максимального лечебно-профилактического эффекта при ходьбе по покрытию. Каждое модульное покрытие можно соединять между собой, чередуя разные виды, создавая различные формы: дорожка, полянка.

Массажные коврики нужны для профилактики плоскостопия, в интернете есть даже специальные занятия на этих ковриках! Мы же никогда не устраивали танца с бубном вокруг них - я просто стелю коврики в детской, там, где бОльшая проходимость. Пробовала в ванную, но они постоянно были там влажные, побоялась, что заплесневеют, да и неприятно. Так что теперь только в детской) Вот такая длинная дорожка получается - "Шишки" крайние справа:

Дети не выражают никакого неудовольствия от хождения по коврикам. Наоборот, им нравится топтаться. Иногда мы устраиваем игры с перепрыгиванием с коврика на коврик.

Конечно, я РЕКОМЕНДУЮ Орто-коврики, и модуль "Шишки" в частности!

Подробный отзыв на все наши модули - Всё, что вы хотели знать об ортопедических ковриках. Мои ощущения от 6 ВИДОВ ковриков. Игры, развитие тактильных ощущений и цветового восприятия. + наши "допы" против плоскостопия

Отзыв на детскую кухню

Отзыв на наш спорткомплекс

Отзыв на Эко-домик для детей

Отзыв на верёвочную лестницу (тоже профилактика плоскостопия!)

Bellatrissaрекомендует
14.06.2017
Для деток такие коврики будут полезны и даже интересны, им всегда любопытно по таким поверхностям ходить, да и для взрослых тоже могут пригодиться.
15.06.2017
Очень интересные коврики, потом почитаю и про остальные)
15.06.2017
отличный коврик, тоже хотела такой купить
15.06.2017
Надо брать, значит, все варианты) с бортиком они хорошо придумали, чтоб не рассыпались.
15.06.2017
Классные коврики! Я все хочу купить, но мне кажется, что ребёнок не будет по ним ходить....
15.06.2017
Классные коврики! Нам тоже надо, но пока руки не доходят... Пора уже просто взять и купить Big smile
15.06.2017
У нас есть все модули, кроме как раз таки шишек. Спасибо за отзыв, будем докупать.
15.06.2017
Хороший массажный эффект, у нас они стоят значительно дороже. ...тоже хочу такие же Smile
17.06.2017
У нас, к сожалению, коврики старого образца! Нам тоже бабушка оплатила, но из-за того, что крепления ни черта не держат, коврики мы достаем не так уж часто, соответственно и пользы никакой.😞
27.06.2017
Давно хочу купить орто-коврики и шишки в том числе для профилактики плоскостопия. Надо будет рассмотреть такой вариант, чтобы сцепление у пазлов было как у этих шишек)
28.06.2017
Всем спасибо за внимание и комментарии!

Santorini, Можно стелить их в дверной проём, тогда хочешь-не хочешь ходить придётся) Но детям они нравятся, с удовольствием по ним прыгают!

Finestina, Я иногда ленюсь и не скрепляю их - просто рядом выкладываю)

Annypsss , Однозначно, такой вариант удобнее!
06.02.2018
Замечательный коврик - пазл! У нас есть похожий, но там только пупырки большие и маленькие. А тут с какими рисунками только нет!!! Мама в чем-то права ваша (про шишки и каки). Так сходу было бы непонятно =) Да и деткам больше нравится яркое.
07.02.2018
Спасибо Smile Я узнала, что новые коврики появились - в виде кочки например. Тоже захотелось Big smile
  • 16.03.2018 - 06:28
    Плоскостопию - бой! Ортоковрик и наши лайфхаки в борьбе с этой распространённой для современных детей проблемой.
    Никогда бы не подумала, что эта проблема может коснуться моего ребёнка, ведь я всегда старалась покупать качественную обувь, и ни у кого в семье нет плоскостопия. Сыну было 5 лет, когда мы заметили, что с ножками что-то не так.
  • 01.06.2019 - 21:20
    Отзыв покупателя Релаксмат
    Этот массажный коврик от бренда Relaxmat стал моим самым настоящим «другом». Я пользуюсь им уже около двух лет. Эффективность после постоянного применения на высшем уровне, поэтому я категорически не соглашусь с негативными отзывами, которые мне встречались об этом товаре.
  • 27.11.2016 - 05:20
    По нему невозможно ходить!
    У моего старшего ребенка ортопеды очень рано заметили плоско-вальгусные стопы и посоветовали купить такой коврик для массажа ступней. Мы конечно же приобрели его и пытались всячески заинтересовать ребенка ходить по нему и выполнять упражнения. Но сын категорически отказывался.
  • 16.06.2015 - 16:54
    Топ по звездам, прыг на рыбки, на ракушки и кораллы... Четыре вида ортопедического массажа для ножек детски и взрослых
    Наши предки ходили босиком и не знали проблем с ногами. У них всегда был естественный и такой полезный массаж ног. А мы, жители городов, если и ходим босиком, то по ровному полу. Решили исправить этот недостаток и купили массажный коврик "МОРСКОЕ ДНО".
  • Полезный коврик - "галька" для профилактики плоскостопия, рекомендован нашим врачом
    Приобрести массажный коврик для годовалого ребенка нам посоветовал хирург - ортопед. Мы живем в мире "с плоскими поверхностями", сказал он, и растущим ножкам не хватает воздействия на мышцы, затруднена тренировка и формирование правильного положения мышц, удерживающих стопу.
  • 12.05.2015 - 10:54
    И детям, и взрослым!
    Этот коврик у нас уже второй. Но совсем другой. Первый коврик, о котором я писала здесь , твердый и довольно большой. Данный коврик мягкий, гибкий. Будто силиконовый. Ощущения при ходьбе, на мой взгляд, далеки от травы. Разве что ходишь будто по подстриженному газону.
  • 26.07.2016 - 17:51
    Отлично снимает боль стоп в результате плоскостопия.
    Побывав у ортопеда, я поняла, что нужно браться за своё здоровье. Накупив шариков, ковриков, начитавшись про упражнения для укрепления свода стопы. Но бывали такие моменты, когда ноги ужасно болели(весь день без стелек, люди с плоскостопием меня поймут).
  • 16.03.2018 - 16:42
    Массажный коврик - вариант самолечения, которое не запрещают врачи! Оздоравливаемся ходьбой :) +ФОТО, плюсы и минусы
    Всем большой привет! Сегодня я расскажу вам о маленьком открытии для здоровья. Это массажный коврик, точнее самомассажный. Чем больше вес - тем больше массаж Я, конечно же, шучу, но штука действительно хорошая. Очень хорошо массирует ножки, а это и неврология, и хребет, и кровообращения.
  • 19.11.2016 - 23:02
    Довольно полезная вещь, радует ноги после трудового дня, я просто кладу его на пол под компьюерный стол
    Всем привет! Этот коврик из магазина "Ортека" (размер 370380 мм) довольно хорош и даже вообще незаменим, если Вы отходили день на каблуках. Тут уж почувствуете блаженство в полной мере!.. Вопреки названию, он мне нужен по вечерам, когда ноги гудят.
  • 18.02.2021 - 20:28
    Моя мазохистская ночная жизнь: помогает ли справится с сильными болями и как выжить после?
    Начнем с начала. Наш организм есть целая и цельная система. Ему нужен сон и пища для адекватного функционирования, корректные условия для сна. Дискомфорт приводит к напряжению, оно как следствие выдает реакцию в мышцы. Ну это так - для осознания всей сути дела.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31