Опубликовано 9 Июль, 2020 - 11:12

месяц или более
    1014 рублей

Привет всем!

Модульный коврик Ортодон у меня появился совсем недавно, когда малышу исполнилось три года. Много о нём слышала и хотела его приобрести для профилактики плоскостопия, а также для укрепления мышц ног у ребёнка. Я остановила свой выбор на наборе "Ассорти - №6", состоящего из 6 разноцветных модульных пазлов.

Общая информация:

Название - Модульный коврик Ортодон
Бренд - Ортодон
Назначение - Профилактика и лечение ортопедических заболеваний
Страна-изготовитель - Россия
Цена - 1014 руб. со скидкой
Где купить - Можно приобрести в интернет-магазине. Я купила его на Озоне.
Масса - 1,9 кг

Размер одного модульного пазла - 25х25 см
Температура хранения - от + 5 С до +25 С
Рекомендуемый возраст - 3+

Описание.

Модульный коврик Ортодон продается в картонной коробке. Сверху находятся вырезанные ручки для переноски.

Коврик изготовлен в виде модулей-пазлов размером 25х25 см. В набор входят 6 разноцветных пазлов: "Шишки", "Волна", "Камни", "Лесенка", "Колючки", "Шипы".

"Шишки"

"Колючки"
"Колючки"
"Шипы"
"Шипы"

В коробку вложена листовка. В ней предлагаются специальные упражнения, которые разработаны ортопедами, для занятий на ковриках.

Опыт применения.

Коврики изготовлены в виде модулей-пазлов. Они легко соединяются друг с другом с помощью крепления "ласточкин хвост". Мой малыш сам собирает их без труда. Пазлы надежно зафиксированы с помощью усиленного бортика по периметру, поэтому не разъезжаются и не скользят по полу во время использования.

Модули изготовлены из поливинилхлорида, который имеет плотную, не скользящую структуру. Также, они обладают дополнительным смягчающим и звукоизолирующим эффектом. Пазлы легко моются и выдерживают многократную обработку. Я их периодически споласкиваю в мыльной воде.

Они красочные и яркие. Ребёнок очень любит не только ходить по дорожкам из пазлов, а ещё с ними играть. Мы все занятия превращаем в интересную и занимательную игру. А также комбинируем резиновые коврики друг с другом, независимо от поверхности или степени жесткости. В дальнейшем я планирую докупать их отдельно.

Модульный коврик нужен для лечения ортопедических заболеваний, но мы его используем для профилактики нарушения развития стоп, а также укрепления мышц ног у ребёнка. Для наибольшего эффекта их применения используем разные поверхности коврика.

Достоинства.

• Хорошая профилактика и лечение ортопедических заболеваний
  • Есть возможность докупать отдельно
  • Легко мыть
  • Можно комбинировать
  • Не скользят
  • Не разъезжаются
  • Легко соединять
  • Надёжно крепятся друг к другу

Недостатки.

Многие жалуются на сильный запах. При вскрытии упаковки был небольшой запах резины. Но со временем использования он исчез.

Вывод.

Ходить босиком по песку, камням, траве полезно всем, особенно детям. Это можно делать летом, если есть такая возможность. А если возможности нет, то это можно сделать с помощью модульных ковриков Ортодон. Они изготовлены в виде камней, травы, шипов. Эффективно воздействуют на биологически активные точки и отлично справляются со снятием напряжения и стресса.
Мы сами по нему с удовольствием ходим и показываем ребёнку пример, так как использовать ортопедические коврики рекомендуется не только детям, но и взрослым. В домашних условиях их можно использовать круглый год.

Ортопедические коврики Ортодон очень популярны, так как они качественные и надёжные, а их коллекции пазлов хорошо проработаны. Мы очень довольны модульным ковриком и однозначно рекомендуем к покупке!

Достоинства
  • Легко мыть
  • Можно докупить отдельно
  • Можно комбинировать
  • Не разъезжаются
  • Не скользят
  • Профилактика и лечение ортопедических заболеваний
Недостатки
  • Нет
roxette_06рекомендует
  • 22.11.2020 - 16:18
    Это нужно всем! Ортодон - чудесный массажный коврик для детей, профилактика и помощь в лечении плоскостопия. А так же массажный кайф для уставших ножек взрослых🦶
    Привет Идея покупки массажного (акупунктурного) коврика появилась после того, как у ребенка -5 лет, выявили начинающиеся плоскостопие. Честно говоря раньше и не задумывалась о том, что это настолько недорогое и полезное приобретение.
  • 31.10.2018 - 21:32
    Плохо одно, к этому коврику очень быстро привыкаешь)))
    Ай-рекомендовцам привет) Расскажу сегодня о нашей классной штуке - ортоковрик Ортодон, Набор 3. Вообще, раньше обходила стороны подобные изделия, думала, блажь, побегать летом по травке и норм, думала до тех пор, пока не приспичило, как говорится.
  • 21.01.2020 - 14:16
    Необходимая вещь в доме ребенком. Ортоковрики - профилактика плоскостопия, вальгуса стопы, разгон застоев крови в ногах. Польза малышам и взрослым.
    Приветствую вас!   Как только малышка научилась вставать, я решила позаботиться о правильном формирование стопы, постановки ножки, развитию мышц. В этом лучше всего способствует, не считая массажа и лфк, ортопедические массажные коврики с различными выпуклыми поверхности разной степени жёсткости.
  • 11.12.2018 - 09:08
    Плоско-вальгусная стопа у ребенка. Рекомендации ортопеда. Расскажу как и где приобрести Сборный набор коврика
    Здравствуйте! После похода к ортопеду, моему малышу поставили диагноз "плоско-вальгусная стопа". Врач рекомендовал нам: - носить дома ортопедические сандалии, - походить на физиотерапию для стимулирования мышц - на осень, зиму покупать сапоги с жёстким внутренним берцем -приобрести ортопедический…
  • 09.10.2020 - 16:17
    Массажный коврик Ортодон для развития детей
    Коврик замечательный, сразу привлёк внимание годовалого ребёнка. Пазлы разные по жесткости, об «волны» иногда спотыкается. Запах резины отсутствовал, цвета яркие, крепятся друг с другом плотно, отличная профилактика вальгуса. Дополнительно служит как игра, работает моторика рук при сцепке пазлов.
  • 08.02.2021 - 11:46
    Однозначно полезная вещь !
    Очень рада покупкой данного коврика ! Изначально покупала для ребёнка 2,5 года. Боялась , что малышу не понравится и ходить не будет. Но , однако, ребёнок в восторге и постоянно ходит на нем.
  • 30.07.2019 - 07:19
    Полезная дорожка для любимых ножек - понравится и детям и взрослым ;)
    Всем привет! Давно хотела приобрести для ребенка такого вида коврики и все ждала первых шагов. И когда их стало очень много, то зашла на Вайлдберрис и выбрала среди множества ковриков именно этот. Набор очень крутой!
  • 23.10.2020 - 10:11
    Даёшь Ортодон в каждую семью! Очень полезное развлечение для детей.
    Введение . Друзья подарили сыну, когда ему исполнился месяц, со словами типа - вам игрушек погремушек и всякого барахла и так надарят, а это точно пригодится... потом. Недавно мы начали вставать и пытаться ходить боком, держась за все, за что можно держаться.
  • Пахнет сауной, стопы горят!
    Здравствуйте. Хочу рассказать о массажном коврике Ортодон Эко, набор 9. В комплекте 6 модулей-пазлов размером 2525см. Производитель: ООО "ПластФактор". Модули изготовлены из древесно-полимерного композита, имеют запах горячего дерева, как в сухой сауне.
  • 07.04.2021 - 15:36
    Бюджетные карандаши с отличной палитрой! Покажу как их разместила и что ими нарисовала
    Я в течение наверное года периодически встречала обзоры на карандаши Brutfuner, и были они неоднозначные. Никак не могла понять, нужны ли они мне. Но по опыту знаю, что если размышления о какой-то покупке меня долго не покидают - надо брать, пока не стало дороже ))   Место покупки - aliexpress.
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 27.04.2021 - 21:11
  • 17.03.2021 - 11:45