Опубликовано 10 Июнь, 2019 - 17:15

Доброго времени суток! Если вы читаете этот отзыв, то наверняка вы любите эти камешки так же сильно, как люблю их я! Аметист один из моих любимых камней, именно поэтому увидев этот браслет я не удержалась от покупки!

У меня уже был аметистовый браслет, но в нем было не так много камней и они постоянно выпадали. Решила, что этот браслетик и красивее, и надежнее. Несмотря на невысокую стоимость камни выглядели как настоящие. Я очень ждала этот заказ! К слову ждать пришлось не так уж долго- около месяца. Я с нетерпением открыла посылочку и достала вот это чудо! Браслет небольшой, но весомый. Если сравнивать его с настоящей аметистовой друзой, то становится видно, что камни , хоть и не ювелирного, а скорее поделочного качества, но настоящие, что не может не радовать! Камешки на браслете природной, неправильной, формы, немного разнятся по размеру, цвету и прозрачности, что только добавляет браслету шарма. Камни собраны на резинку, на моем запястье браслет не болтается, но и не давит. Украшение замечательно сочетается с другими браслетами из натурального камня.
с другими браслетами
Словом, я очень довольна, что за такие небольшие деньги мне досталось такое чудесное украшение! Теперь, как обещала, немного о самом камне. Аметист подходит козерогам, водолеям, близнецам и весам. Впрочем, насколько я знаю, другим знакам он тоже не противопоказан, просто влияние камня в таком случае не будет таким сильным. Особой силой камень обладает в феврале и июне. Именно в эти месяцы носить его предпочтительней всего. Носить камень постоянно (больше месяца) не рекомендуется- минерал должен "отдыхать". Аметист в первую очередь является камнем влюбленных или замужних, так как он хранит чувства и оберегает семейный очаг. Аметист вызывает любовь к дарящему этот камень. Помогает уладить конфликты, освобождает от отрицательной энергетики, повышает интуицию. С камнем нужно быть осторожней, так как он усиливает черты характера, причем как положительные, так и отрицательные. Есть поверье, что камень оберегает от пьянства, и если положить его в бокал с вином, то он поможет избежать похмелья. Поверье забавное, но я не проверяла Smile Так же говорят, что помещенный в воду и оставленный там на сутки аметист, способен эту воду очистить. По-моему аметист вызывает симпатию абсолютно всех, кто его видит- мой сын говорит, что это супер сила данного камня Smile А у вас уже есть Ваш аметист? Smile

Достоинства
  • Красивый
  • Настоящий камень
  • Недорогой
  • Радует глаз
Светлана-Алекса...рекомендует