Опубликовано 29 Октябрь, 2015 - 11:10

Своим длинным отзывом я очень хочу предупредить девушек не худеть таким способом, как это делала я. Из всех возможных диет я выбрала самую вредную, это обернулось непоправимыми последствиями для здоровья для меня, которые я расхлебываю уже пятый год(((

В погоне за красивым телом хочется за короткое время стать газелью и желательно без лишних телодвижений. И завлекающие заголовки "Минус 10 кг за три дня!" выключают логику и заставляют терзать организм немыслимыми способами.

То же произошло и со мной, но позвольте рассказать небольшую предысторию. Точнее, она будет длинной... Тем, кто не любит много читать,рекомендую промотать.

==========КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ=============================================

Пожалуй, как и у всех. До родов с моим ростом 160 и 52 кг я со свистом влетала в размер S. У меня была хорошая подтянутая фигура, в которой меня устраивало абсолютно все, на мне хорошо смотрелась любая вещь из магазина, я чувствовала себя уверенно, а ухажеров было более, чем достаточно.

С аппетитом грузчика к полноте была склонна даже очень, но бешеные нагрузки на работе выступали в роли фитнесс зала. Я работала медсестрой в больнице скорой помощи и за смену теряла от килограмма до полутора, столько мне приходилось там бегать! И это несмотря на то, чтов еде я себя абсолютно не ограничивала, ела все подряд и частенько в два-три часа ночи могла поужинать позавтракать? парой сникерсов или плиткой шоколада, которыми угощали благодарные пациенты. Тем не менее, я всегда оставалась в форме, моя фигура была предметом зависти многих.

Все поменялось, когда я родила первого ребенка. Мне пришлось принимать большое количество гормонов, чтобы сохранить беременность и врачи настоятельно рекомендовали ограничить физическую активность. Я поправилась на 13 кг! Помню свои остекленевшие глаза и непередаваемое чувство отчаяния, когда после роддома я рассмотрела себя в зеркале...

К ТАКОМУ ужасу я оказалась неготова! Я конечно, знала, что тело меняется после родов не в лучшую сторону, но чтобы настолько!.. Шесть килограмм высококачественного жира! Сморщенный живот, дряблые бедра, бугристая попа, грудь четвертого размера... Разве это я?! НЕТ! Это какая-то старая бабка! Сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать!

И вы знаете, меня замкнуло...

Причем, замкнуло конкретно...

Я возненавидела себя, свое ужасное тело, обросла комплексами, навесила ярлык страшилища, а моя самооценка стремительно рухнула вниз... Рыдала над своими старыми фотографиями. Завидовала до жути знакомым, которые через три-четыре месяца влазили в дородовую одежду. Это ужасно, жить с комплексами, жить, не любя себя, постоянно ноя о том, что как везет другим, что они быстро худеют, завидуя стройным подругам и все такое...

Так получилось, что именно в этот период я испытала очень сильный стресс, который истощил меня психологически и довел чуть ли не до психушки. Прибавьте к этому кризис первого ребенка, временную безработицу и безденежье, беспокойного, забирающего силы и днем, и ночью малыша, очень напряженную обстановку в семье, вечные недосыпания... Многовато для меня одной. Я стала очень нервной и раздражительной, а проблемы решала банальным способом, старым, как мир.

Как, спросите? Правильно, я их заедала. Много. Постоянно. Я вечно что-то ела и жевала, последней вставала из-за стола, могла съесть за один присест пачку макарон, три тарелки супа, например.

Но при этом я не переставала ныть, какая я толстая и жирная, это все потому что я грудью кормлю, вот как брошу кормить, так и похудею, а сейчас ребенок важнее, и вообще, любить человека надо таким, каким он есть и внешность - это не главное, правда дорогой? На что дорогой что-то буркал сквозь зубы и отворачивался. 90% моих разговоров сводились к моему весу. Я не уставала внушать ему и окружающим, что я жирное ничтожество. Муж уже не скрывал презрения ко мне и все чаще я ловила его возмущенный взгляд, когда тянулась за очередным печеньем. Отношения портились. Я начала есть тайком...

В таком режиме прошел год. Мрачный, обозленный, нервный год...

Пропущу подробности о том, что меня все таки подтолкнуло худеть. Но я все-таки решила взяться за свой вес. Но знаете, что я хочу вам сказать? На удивление, на тот момент я получала много комплиментов от окружающих. Мне все говорили, что мне идут килограммы и стала очень женственной, мне не нужно худеть. Тогда я расценивала это как издевку, но спустя время, рассматривая фотки того периода, понимаю, что выглядела я действительно неплохо. В одежде, разумеется:) Да, я была полненькой, носила эмку, но не чудовище, в конце концов! Зачем я себя так недооценивала?

Вот как я выглядела ДО супа.

Однажды это произошло.

Предыстория закончилась. Спасибо, если не закрыли мой отзыв! Приступаю к самому интересному, как мне кажется.

==============ЛУКОВЫЙ СУП========================

Сбросить мне нужно было шесть кг. Я ставила себе короткие тренировочки, Синди Кроуфорд, Энви, что-то еще, но занималась, если честно, бестолково, не каждый день, сын времени практически не оставлял, занятия давались очень тяжело и не приносили удовольствия. Была у меня пара гантелей по 2 кг, я их даже брала в руки, но мое холодцообразное тело отозвалось на такую страшную нагрузку крепатурой. Ну я же не знала, что надо растягиваться:)

Но худеть таким способом мне показалось делом долгим и муторным и я нырнула в интернет в поисках путей полегче. Забив в поисковике "как быстро похудеть", я наткнулась на интересный и многообещающий способ, благодаря которому миллионы женщин приводили свою фигуру до размера XS в кратчайшие сроки.

Это луковый суп, гроза жира и убийца целлюлита:)

Жиросжигающие компоненты лука должны были расщепить ненавистную прослойку, калорий в нем был мизер, клетчатка должна была очищать кишечник.

Что самое важное, суп можно было есть в неограниченном количестве, представляете?!

Под рецептом супа страницы слюней восторга о том, какой это расчудесный супчик!

"За три дня я сбросила 50 кг!"

"Абсолютно не испытывала голода!"

"Ко мне вернулся муж после 20 лет развода!"

"ШОК! СЕНСАЦИЯ!"

И бла-бла-бла и ни слова о том, кому его можно есть, а кому нельзя. Но тут я полностью виновата сама! Где мои мозги??? Где логика??? Я ЖЕ МЕДИК, в конце концов! Стоп, по порядку!

Радости моей не было предела! Не надо пыхтеть, делая выпады, не надо есть с детского блюдечка, ешь вволю вкусный овощной супчик и худей, вес будет таять сам собой! Лука дома навалом, капуста стоит копейки, ну вы уже поняли, почему я, радостно повизгивая, поскакала на кухню готовить суп?

Шестилитровая кастрюля на плите, полтора килограмма мелко нарезанного лука плавает в кипятке, туда же отправилась головка капусты, морковка и много свеклы. Щедро посыпав чудо-суп укропчиком и лавровым листом, я получила выходе а-ля вегетарианский борщ, без картошки и масла и море свежести всего в двух калориях. Супчик получился вкусным и я от души угостилась полной тарелкой. Кроме него, я больше ничего не ела, только пила чай.

Ела суп, как только начинала чувствовать голод, а поскольку на тот момент я все еще кормила грудью (да-да!), есть его мне приходилось несколько чаще, чем я себе это представляла. От радости я напрочь забыла, что у меня язва двенадцатиперстной кишки, которая, впрочем, не беспокоила меня больше года...

Оу е, какая я молодец, и чего же я раньше не встретила этот рецепт, я стану красивой и т.д.- с такими мыслями я уплетала тарелку за тарелкой.

Первый день прошел хорошо, есть не хотелось, только сильно вздулся живот. Ночью мой желудок выводил длинные рулады, но отвечала ему:"Заткнись, прожорливая скотина, настало мое время!"

Второй день есть не хотелось, но появилось ощущение, что внутри меня живет мартовский кот с воздушным шариком в лапках, его рулады уже достигают апогея. Неприятно, надо вам сказать. Ночью воздушный шарик превратился в связку, мне казалось, что стенки живота разорвутся от натяжения. Вздутие достигло своих пределов, не, ну а че, капуста - она такая... Добавилась сильная головная боль, хотелось прилечь. Прогулка с ребенком была короткой, я быстро устала.

Третий день моей луковой эпопеи начался с невыносимой головной боли и сильных резей в желудке, страшной слабости, появился неприятный запах со рта. Гулять с сыном я даже не стала пытаться, я еле-еле могла поднять его на руки, меня качало от бессилия, кружилась голова. Чувствовала я себя отвратительно! И даже тогда меня не смутила боль в животе! Похлебав супчика, который уже, надо вам сказать, с трудом лез в горло, я начала кормить сына кашкой, то и дело сглатывая слюну. Никогда еще овсянка не казалась мне такой аппетитной! А какой ароматный хлебушек принес муж из магазина,ммм! Но я стойко держалась, в душе гордясь своей силе воли.

О прекращении диеты я даже и не помышляла. Куча домашних дел пугала меня, делать ничего не хотелось, и махнув на них рукой, я решила взвеситься. Пошатываясь, я достала весы из-под дивана, причем, еле встала с колен. И что я увидела на весах?

ATTENTION!!!!!!!!!

Я! ПОХУДЕЛА! НА! ДВА! КИЛОГРАММА!!!!!!!!!!!!!!!

ДВА килограмма, Карл!!!! За неполных три дня!!! Луковый суп, я тебя люблю!!!

Плохое самочувствие как рукой сняло!!! Я метнулась к шкафу с одеждой. Дрожащими от нетерпения и от слабости руками я примеряла одну вещь за другой. Впритык, конечно же, но все то, что лежало год без дела, налезло!!!!

Радости не было предела!

В тот момент мое душевное состояние было сродни эйфории, точнее, пик-переживание, есть в психологии такой термин. Это было такое воодушевление, что я даже не могу подобрать слов! Я и не знала, что могу испытывать такие светлые эмоции. Именно в такие моменты понимаешь, что усилия не напрасны! Наверное, найдутся люди, которые поймут меня.

Ночью я очень плохо себя чувствовала, кот понял, что урчанием меня не возьмешь, и принялся царапаться изнутри. Было очень неприятно, но мысль о том, сколько я еще сброшу и какой стройняшкой стану, заставляла забыть от боли.

На четвертый день я уже еле сползла с кровати. Обычное утро - завтрак/ребенок/посуда/ребенок/уборка/ребенок - далось мне с оооочень большим трудом. Боль в животе была уже невыносимой, прибавилась изжога и одышка, голова кружилась и мушки летали перед глазами, а стоило наклониться за игрушкой, меня вертолетило и чуть не падала.

Весы показали минус три с половиной кг. Я приняла этот факт как нечто обыденное, почему-то меня это уже не радовало. В полусогнутом положении я побрела на кухню за тарелочкой лукового супа. Сейчас я даже боюсь представить, что на тот момент творилось у меня внутри, все симптомы указывали на обострения язвенной болезни, но я, покачиваясь на стуле от слабости, отправила порцию супа в свой истерзанный желудок. К тому же я добавила в суп томатную пасту для вкуса... Дура...

Но комплименты от мужа, что я становлюсь няшкой, и вообще, у меня живот ушел и заметно постройнела, заставляли меня держаться за луковый суп. Дважды дура!

Самочувствие было просто ужасным. Я уже не могла брать ребенка на руки и подмывала его в тазике, так как боялась уронить его в ванную. В животе творилось что-то ужасное, хотелось забраться, тихонько поскуливая, под одеяло, свернуться под ним калачиком забиться в угол, покрыться пылью.

Что я и сделала.

И тут на меня начало снисходить озарение, запоздавшее, но все же. Я медик пусть хоть с небольшим пятилетним стажем, повидала много больных с прободной язвой желудка и кровотечением из нее, и в моем затуманенном идеей похудения мозгу начали пробиваться ростки здравого смысла. Я начала находить свои симптомы схожими с жалобами тех же больных. И что я предприняла, как вы думаете?

Никогда не догадаетесь! Съела еще порцию супчика! Ну вот кем меня обозвать??? Где были мои мозги?!

Надо сказать, что при муже я храбрилась и старалась ничем не выказать свое ужасное состояние. Попробуй я заикнись о своем состоянии... Даже боюсь представить, как бы он на меня орал. Аптеки рядом с домом не было, просить мужа или брата привезти лекарств я тоже боялась. По сей день никто из близких не знает, что я тогда чувствовала, потому что на людях я бодрилась и убеждала, что худеть - это легко и приятно) Раневская, блин, хренова! Лучше бы включила мозг, а не артистизм!

Пятый день моей диеты начался мыслями о завещании. Продержалась я еще полдня, непонятно зачем, и когда почувствовала, что все, сейчас мне придется вызывать скорую, наготовила бутербродов. Выход из диеты? Нет, не слышала. Сладкий чай и хлеб с сыром показались мне райской пищей, а выловленный из шурпы кусочек мяса квинтэссенцией вкуса и наслаждения.

Я напихалась, как щенок на помойке. И вы знаете, боли уменьшились. Для язв характерны "голодные боли", и еда в таких случаях приносит облегчение. Но слабость осталась, как и многие неприятные симптомы...

Мой результат, четыре кг за четыре с половиной дня.

На свадьбу друзей я поехала в обновленной версии меня))) Те, кто помнил меня пышечкой, были шокированы. Не счесть количество выслушанных комплиментов!!!

Я ощущала себя королевой! Наконец-то! После года с лишним побыть жирдяйкой, а теперь я худышка! Да, детка, сегодня твой день! Enjoy! Платье размера XS село на меня отлично! Друзья восхищались моей силой воли! Знали бы они, как у меня тогда болел живот... У всего есть обратная сторона медали...

Спустя какое-то время я сделала ФГДС ( фиброгастродуоденоскопию, эндоскопическое исследование), результаты были неутешительными.

Первая язва зарубцевалась практически полностью, но вот вторая язва, приобретенная благодаря луковому супу, зарубцевалась очень неудачно, она деформировала луковицу двенадцатиперстной, а это на всю жизнь...

Боже мой, какая я была дура! В погоне за быстрым сбросом веса я угробила свое здоровье и теперь вынужденна постоянно придерживаться диеты, только уже лечебной.

Чем я тогда думала, не знаю. Худеть во время ГВ, весной, когда бушует авитаминоз,на фоне сильного стресса, хронического невысыпания и больших нагрузок (да, ребенок - достаточно большая нагрузка) , это не просто глупость, это маразм! Махровый, причем! Как я могла допустить такое, реально в тот момент мозги выключились.

Чем я еще могу похвастаться? Обвисшей кожей. Выпадающими волосами. Серой кожей лица. Из симпатичной пышечки я превратилась в полусдувшийся шарик. Вы думаете, сбросив лишние 4 кг я превратилась в ангела Виктория Сикрет! Ни разу! Воистину, тощая корова еще не газель!

Не стоят эти стопицот комплиментов такого, не стоят,мать его! В топку такие диеты, которые вредят здоровью!

Подвожу, наконец, итог своему длинному монологу. Вообщем-то, я сомневаюсь, что кто-то до этого места дочитает, но все же.

НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ХУДЕТЬ ТАКИМ ОБРАЗОМ!!!

В интернете есть миллионы статей о правильном питании, далеко идти не надо, откройте на Айреке сопутствующую ветку, там все расписано. Лучше потратить пару месяцев и плавно снижать свой вес, чем бросаться в крайности! Почему я нигде не встретила противопоказаний, да наверное,если бы и встретила, меня это не остановило!

Вууухх, можно выдохнуть, писала на одном дыхании, аж легче стало, что наконец-то выговорилась!

Скажу, что у этой истории есть счастливый конец, я взялась за ум и таки привела свое тело в порядок без ущерба здоровью. Но об этом в следующий раз..

Спасибо все, кто осилил, вы реально сильные люди! Оставайтесь красивыми и здоровыми!

Недостатки
  • Головокружение
  • Подходит не всем
  • Проблемы ЖКТ
  • Проблемы со здоровьем
  • Сильная слабость
Баттарейкане рекомендует
Классный отзыв! Спасибо,что поделились своей историей! И здоровья крепкого Вам и малышу! Написано с юмором Party
29.10.2015
вы молодец, что написали честный отзыв! а то многие пишут, что не ели 3 дня и похудели на 3 кг: ой, как круто, зато теперь язва, гастрит и т.д. Big smile
29.10.2015
Очень интересный и полезный отзыв!
29.10.2015
Отзыв очень интересный, прочитала весь. В каких то моментах узнала себя. За беременность набрала около 20 кг, ох как я себя тогда ненавидела (
29.10.2015
У меня от небольшого количества вареной или тушеной капусты начинает живот болеть, а от такого супчика я сразу сдохну! Хочу вас утешить, я никогда не была даже такой худой, как вы на фото ДО, но как-то живу до сих пор и даже научилась себя не ненавидеть))) Здоровья вам!
29.10.2015
Очень познавательно и поучительно получилось!
Будьте здоровы и берегите себя!
Спасибо за откровенный и очень убедительный отзыв..
Нет слов..какая Вы умничка
29.10.2015
Тоже худела на супчиках, но с сельдереем..Продержалась 3 дня. Первый день можно было дополнительно пить только воду и зеленый чай, второй день можно было съесть + 2 яблока к супу, третий день + 2 овоща к супу.
Есть хотелось жутко. На второй день уже навалилась усталость, бессилие, только дома сидеть. Третий день тоже еле встала, не могла поднять руки, в голове какой-то туман..
Короче, бросила ее нафиг.
Страж Смерти, спасибо, у меня сегодня наконец-то появилось вдохновение! Big smile

trunko, если в свое время я бы прочла такой отзыв, это бы меня остановило. Поэтому я хотела уберечь от необдуманных поступков желающих мгновенных результатов, пусть подумают о том, что это палка о двух концах
Tanyakise, спасибо за внимание к моему длинючему отзыву!
PusyaS, благодарю, что осилили Wink 20 кг это конечно, не мало, не каждой женщине детки даются легко и без ущерба для фигуры.
vee1ena, наверное, у тех, кому подходит этот метод, стенки желудка из асбеста Big smile . После этого я научилась любить себя в любом виде, ведь я у себя одна! Благодарю за теплые пожелания!

Удачливая, Ваш визит мне очень приятен! Спасибо огромное, в отзыв душу вложила и четыре часа времени, здоровье - это самое главное! тоже не болейте!

Матрёна Васильна, благодарю, что уделили время моей писанине. Буду очень рада, если кому-нибудь пригодится мой опыт!

Екибана, думаю, Вы согласитесь, что это огромный стресс для нашего организма! Правильно сделали, что бросили! Желаю найти Вам свой идеальный способ оставаться прекрасной!
29.10.2015
Спасибо, я худела по диете Лидии Ионовой, 8 кг за 2 месяца, вес уходит медленно, но верно, никакого чувства голода, все сбалансировано. Напишу свой обзор на ее диету когда-нибудь.
29.10.2015
Очень надеюсь, что Ваш отзыв прочитает, как можно больше девушек и женщин, мечтающих о простом и быстром похудении. "Без труда не вытащишь и рыбку из пруда", а потеря лишних кг, как Вы верно заметили, не превратит в ангела ВС...
Yuliya_Cherry, я тоже очень этого хочу) Пословица как нельзя более уместна, благодарю за высказанное мнение!
29.10.2015
был и у меня опыт боннского супа (вообще кучу диет перепробовала в свое время, тоже дурында еще та) но силы воли у меня не хватило даже на пару дней, вторая порция уже лезла с трудом что уж говорить о 3 и 4 и ...
кстати, 1,5 кг лука? где вы такой рецепт нашли? там же (в боннском) всего пара луковиц и дофига сельдерея с капустой? Shock
п/с жду отзыв о том как вы встали на путь истинный и перешли на пп Wink
тетя-мотя, в моем рецепте указывалось 6-7 луковиц, я варила двойную порцию, это 12-14 луковок, полтора кг, так и выходит примерно, а сельдерей я ненавижу)
Отзыв о ПП будет обязательно и еще длиннее этого Big smile спасибо за внимание!
29.10.2015
ого!!!очень полезный отзыв для худеющих!!!!!
Kation, рада была стараться! Shy
30.10.2015
Пардон, но когда я посмотрела первые фотки, не стала читать дальше. "Жирдяйка", "была толстой"....а в итоге на фото нормальная девушка, совершенно обычная, не худая, но и не толстая. У меня тоже пяток лишнких кг есть, но они меня освершенно не портят, как и вас тоже!

А вот с вот такой фразой согласна на 100%
Тоже худела в такой период, глупая была(((
Lady Marmalade, наверное, нужно добавить в отзыв фото ДО родов, когда я была тростинкой)))
Теперь-то я уже поняла, что надо принимать себя и с лишним весом, а не впадать из-за этого в депрессию. Спасибо за понимание!
31.10.2015
Вы и так стройная, зачем Вам еще худеть? Smile
31.10.2015
я о таком радикальном методе и не знала
ketaminka, спасибо за комплимент Wink вечно мы, девушки, своей внешностью недовольны)))

Wunderblonde, думаю, есть способы и похлеще этого Wink
03.11.2015
Когда начинала читать ваш отзыв подумала что до похудения вы были реально толстой,но увидев фото до,вы никакой толстой и не были,просто 6 кг-эта такая фигня и не стоило даже так загоняться и в такие комплексы себя вгонять,вы просто реально толстых похоже не видели,раз себя такой считали)и конечно сидеть на луковым супе с язвой-это огромный риск,вам бы кашки легкие и супчики есть,а уж капуста это вообще-она только вздутие вызывает,это очень неприятно((
Blondy-star, да вот в том то и дело, что по тупому (иначе не скажешь) вогнала себя в комплексы. Спустя много времени я прекрасно понимаю, каких глупостей наделала... Печальный опыт...
03.11.2015
Не нужно быть сильным, чтобы дочитать этот отзыв: вы писали на одном дыхании и воспринимается он так же. У вас отличный слог)
По сабжу: соглашусь с остальными — на первых фото вас никак не назвать полной. Желаю вам как можно скорее поправить здоровье!
Олиса, спасибище за теплые пожелания! Приятно до ужаса! Отдельное спасибо за слог, я аж выросла! Shy
03.11.2015
Вы не могли бы пояснить для непонятливых, чем плоха эта диета? Я всегда думала, что нежирные супчики - это и есть основа здорового питания. Разве нет??? У меня тоже частенько вздувается живот Sad
Богиня, нежирные супчики это как раз таки very good, но в этом супе бешеное количество лука, который повышает кислотность желудка, клетчатка капусты, помимо вздутия, грубовата для стенок кишечника. Плюс он НИЗКОкалориен))) Если раз в неделю его поесть, то будет нормально, но в такой дозировке это чересчур!
Ужас какой-то, а не диета.
Прочитав в названии "луковый суп" в моем воображении рисовался французский суп с луком на белом вине, с сыром и гренками, с волшебным ароматом, а не тот ужас который придумал создатель этой диеты).
Результат, конечно, потрясающий, но какой ценой! Присоединяюсь к вышесказанным комментариям- вы и до диеты были вполне с хорошей фигурой, вас даже полной нельзя было назвать.
А сейчас стали еще краше) Остается только пожелать здоровья)
Destruction, большое спасибо за теплые слова!
Да, название супчику выбрали не самое удачное) от описания Вашего супа можно захлебнуться слюной, этот же суп приносит лишь вред! Честно говоря, признаться в собственной глупости я решилась лишь спустя четыре года, сейчас, после вторых родов, я снова, как на первой фотографии Big smile Более чем уверена, что таких, как я, жертв красоты, втихаря страдающих желудком, сотни, но гордость и стыд не позволяет им в этом признаться. Мой отзыв в этой ветке единственный отрицательный, остальные восторженные, для меня остается загадкой, как смогли так легко обойтись эти девушки;)
Спасибо за комплименты, очень-очень приятно!
17.11.2015
Очень душещипательно,пережила с вами в памяти свой послеродовой период,ужас от набранных 18 кг.Все эти растяжки и большущий шрам от операции.Вот вам и "радость материнства" Smile Спасибо,что поделились таким сокровенным.Прочитала на одном дыхании.
17.11.2015
А ещё присоединяюсь к девочкам и очень жду ваш отзыв о пп Shy
Ta_samaya_Vi, мне радостно читать комментарий женщины, которая меня понимает и сама через это прошла. Материнство - как ни крути, жертва, и только те, кто стал матерью, знают, сколько пришлось отдать за это счастье.
21.12.2015
Часто говорю маме, что пора худеть. Теперь подумала, что надо засунуть своё мнение куда подальше, чтоб не подтолкнуть её к чему-нибудь подобному. Ведь в женской голове уперлось и здравый смысл вообще не уживаются, пока не поплохеет окончательно! Вам здоровья, и чтобы отражение в зеркале всегда радовало!
31.08.2016
Ничего себе диетка!!! Я на гв как пылесос все мела первые месяцы. Тоже в зеркало смотреть не хотелось лишний раз. Единственное что радовало, что хоть, пардон, сиськи тоже выросли (из нулевого-то размера) вместе с животом и опой.
Есть луковый суп целыми днями! Действительно Вашей силе воли можно только позавидовать. А фигура очень женственная после родов по фото и совсем не "криминальная"))
09.01.2016
А я пробовала варить какую-то такую парашу из сельдерея - меня просто не хватило. Уже на исходе первого дня проще было помереть с голоду, чем питаться этим сельдереем. ПП - точно лучшее решение
В вашем отзыве мне показались странные нестыковки. К примеру, до похудения вы носили размер м, а после, скинув 4 кг вдруг стали носить xs. Простите, но при таком похудении вы бы с трудом втиснулись в размер s. Второе, если вы знали о своем состоянии, что у вас язва, то вы должны были знать как "Отче наш" какие продукты вам можно, а какие нельзя и винить суп не нужно, нужно винить саму себя и только. А уж про растянутую кожу при потере 4 кг вообще смешно слышать, да и волосы у вас наверняка стали выпадать не от четырехдневной диеты. Так что отзыв вы написали длинный, но к супу он не имеет никакого отношения. Скорее это рассказ о ваших личных не самых удачных поступках, а также свидетельствующий о вашей квалификации как медика.
согласна с каждым словом! очень здравый комментарий! я тоже не могла понять, как от 4-х килограммов может обвиснуть кожа. И как, сбросив 4 кг, можно из пышки превратится в стройняшку....
06.06.2016
какая вы умница! я сейчас на гв,прочитала ваш отзыв,и поняла этотвариант диеты не для меня,спасибо вам большое за отзыв!
svetlaya_s, во время гв это однозначно не вариант, Вам спасибо, что правильно поняли мой посыл, берегите себя, здоровья и красоты!
11.06.2016
спасибо Smile
Ох, как правильно все написано! Действительно, мозги отключаются, когда хочется быстрее преобразиться и стать стройной, красивой.
Мне после родов тоже хотелось влезать в свои старые вещи и слышать комплименты от окружающих. Чуть было не решилась на Дюкана (подруга советовала). Потом на Айреке прочитала негативные отзывы, и передумала.
Недавно наткнулась на группу ВК, анорексичка или как-то так, и ужаснулась, сколько все таки девушек не осознают вред диет.
Вам желаю здоровья и сил! И чтобы этот отзыв прочитали как можно больше людей!
30.08.2016
нет диетам, да- правильному питанию!я мало набрала за 2 беременности, но это МАЛО так тяжело уходит потом(((

Yullinka
Missis JSi
Rideamus
, большое спасибо за поддержку и понимание!
31.08.2016
Эта фраза должна сопровождать каждый отзыв гречневой/овсяной/глиняной и тд диеты.
Этот отзыв настолько честен перед людьми, что я голова приклонить свои колени! Я рада, что в диет.ветках остались частные люди)
Но медики тоже люди, а уж тем более девушки.. И на что мы только не пойдём в своей жизни, чтобы чувствовать себя уверенно...
Вы молодец! Не столько за то, что продержались на диете, не за то, что рассказали о ней, а за то, что честны перед собой и исправляете "грехи прошлого". Я восхищена!
VeryBlackSea, признаюсь, Ваш комментарий вогнал меня в краску Love Вам спасибо за правильное понимание того, что именно я хотела донести своим отзывом. Я боялась признаться в этом не один год, потому что помню глаза своей подруги, когда я вернулась с фгдс и рассказала ей причину моей болячки, она смотрела на меня, как на самого глупого человека в мире Puzzled и ведь она была права. Благодарю Вас за внимание Smile
31.08.2016
Бат@рейка я грешна и тоже в своей истории о правильном питании делала акцент именно на это - ПП не диета, ПП - стиль жизни. Ну и что диеты это насилие над организмом(что слишком фанатичные особи на ПП и делают, где-то в недрах айрека есть такой отзыв, где девушка с рождения на диет-питании и только в 29 лет шашлык попробовала, от которого ей стало дурно мягко говоря)
Но у меня скорее оно было методом спасения - лечебная диета, как Вы указали у себя. Но в моем случае я много жрала, а желания худеть не наблюдалось(как и у Вас первое время) Laughing out loud
В общем, все мы рано или поздно начинаем думать головой, а не "хочухой" и принимать ситуации и ее решения. Люблю я такие отзывы читать)

Кстати, я на 3 курсе лечебного, так что вот она - личинка понимания работы организма Laughing out loud
02.09.2016
Да уж, история печальная. Но это потому, что у вас была язва? Если, например, проблем с желудком нет? Я просто не медик, не знаю. Такой суп сам по себе вреден?
Шоши, из-за большого содержания лука и капусты суп раздражает слизистую желудка, особенно в таких количествах. Думаю, это индивидуально, ведь есть люди, которые каждый день могут есть острое и даже изжоги не бывает, а кому-то от ложечки горчицы нехорошо) Пишут, что суп не вреден, но у меня получилось наоборот(
04.09.2016
Ясно, спасибо. Интересно попробовать, вообще-то.... может рискнуть, думаю.
02.09.2016
Читала на одном дыхании и переживала. Словно про меня написано.
Dudls, спасибо за понимание Smile
02.09.2016
Я хотела промолчать, но не могу. Уж простите, но я буду Вас ругать. Как, как Вы могли довести себя до такого состояния? При первых возмущениях кота надо было накормить сцпом унитаз и забыть о нём, как о страшном сне. Вообще не понимаю этих монодиет, это же враг здоровью и красоте! После таких жёстких диет можно в 3 раза толще стать, чем до. Кстати о до... Ну какая же вы жирная? Здесь отдельно буду ругать. Любите себя такой, какая Вы есть. Совершенствуйтесь, но пожалуйста, вспоминайте почаще, что вы медик. И что у Вас есть дети и муж, Вы им ещё нужны))
Devo4kaOlya, правильно делаете, что-ругаете, жаль, в тот момент не было рядом человека, кто бы отругал( больше ни-ни:)
20.02.2017
Я не думаю что во всем виноват обычный овощной суп, людям с здоровой пищеварительной системой такая диета не навердит. Люди голодают чтобы перезагрузить и оздоровить организм, а уж вареные овощи никому вреда не наносили. Единственное я другой рецепт этого супа видела, с сельдереем и в определённые дни добавлявшись определённые продукты, знакомые которые сидели на этом супе остались довольны, эффект не на всю жизнь, диета человеку склонному к полноте к сожалению прописана на всю жизнь в виде определенных ограничений. Но перед отпуском девочки себя в порядок приводили.
09.03.2017
Грубо говоря: с дури можно и .... сломать. Суп здесь совсем не при чем. С вашей язвой изначально о подобном помышлять не стоило. Вы то это понимаете, слава Богу...
А суп на самом деле- прекрасная возможность разгрузить организм. Главное, готовить правильно, по рецепту, без всякой пасты томатный)) к тому же, каждый день необходимо есть дополнительные продукты: овощи, фрукты и т.д. на пятый день если не ошибаюсь- даже можно говядину и томаты.
Я люблю эту диету, переодически ей пользуюсь, не злоупотребляя. 1-2 кг можно скинуть после застолий. Зашла за вдохновением и, увидев такой отзыв даже обидно за супчик стало))
25.04.2017
Слушайте, ну это конечно жесть. Я и без мед образования не рискнула бы на такую авантюру. Наверно, послеродовое помутнение, не иначе. Я знаю десятки девушек, которые обрели талию и бонусом к ней язву Puzzled желаю поскорее выйти на нормальный уровень и без таких жертв!
22.05.2018
У вас, как и у многих, в голове неправильное понимание адекватных габаритов. Поэтому вы "трижды дура". Хорошо, что опомнились. Вы же медик, и должны понимать, что на пышках скинутые 4 кг будут не заметны. Плюс вы носили в себе, а после на себе ребёнка, что есть спорт, значит у вас укрепились мышцы и - не может быть, увеличился вес. Я бы на вашем месте смотрела не на весы, а на упругость кожи. Лучше чаще приседать и быть красивенькой, чем худеть и превращаться в Круэлу. Здоровья вам
25.06.2018
Отвратная диета Sick
взялась за ум и таки привела свое тело в порядок без ущерба здоровью.
Каким способом?
Перестала наедаться на ночь, плюс долгие пешие прогулки, плюс обертывания и скраб на проблемные зоны, и самое главное, зумба фитнес в домашних условиях Smile
Ещё 8 комментариев