Опубликовано 19 Февраль, 2020 - 17:21

Мое желание лечиться в профильных клиниках сыграло со мной злую шутку. Когда появились проблемы, долго ходила по разным врачам, в итоге пришла к выводу, что в первую очередь надо заняться проблемами по гинекологии. Естественно, я поехала в один из самых известных центров, а именно в этот Научный центр им. В. И. Кулакова.

Мне поставили диагноз, начали лечение. При этом лечение вылилось мне в огромную сумму. Большая часть денег была потрачена на бесчисленные узи и анализы. Исследованиям (МРТ, УЗИ) из других клиник они не доверяют, надо переделывать у них. Анализы сдавать каждый месяц. Некоторые я реально пересдавала бесконечное количество раз, каждый месяц, при том, что ничего не менялось почти. К врачу надо было приходить раз в 2 месяца или раз в месяц, как повезет. И каждый раз пачкой УЗИ. У меня, наверное, проверили почти все. И что надо, и что не надо. При этом просидеть в очереди к врачу 3 часа - это нормально. Даже если я записывалась на самое раннее время и была в очереди первой, врач опаздывал минимум на 30 минут. А если записываешься на день, то в очереди будешь сидеть не меньше 2 часов. Сначала я думала, что это просто какие-то непредвиденные обстоятельства заставили врача так сдвинуть график приема, потом поняла, что это обычная ситуация и уже ни на что не надеялась. Самое обидное, когда я приехала туда в выходной день, и 3 часа просидела у кабинета, в ожидании своей очереди.

В конце-концов мне все это очень надоело. Очереди стали раздражать, а врач перестал вызывать доверие, так как на каждом приеме он уже начал говорить разные вещи и вообще меня чуть ли на операцию отправлять. В итоге я взяла перерыв, проконсультировалась еще с 3 врачами в других, не менее известных клиниках, и что вы думаете. Проблема оказалась не такой уж и ужасной, панику разводить не стоило, и сдавать такое огромное количество анализов, как выяснилось, тоже не надо. Я сменила врача и клинику. Текущим лечением полностью довольна, а о центре им. Кулакова забыла, как о страшном сне. Больше туда возвращаться нет никакого желания.

Достоинства
  • Отношение персонала
Недостатки
  • Бесполезное лечение
  • Развод на деньги
  • Ужасные очереди
1000причинне рекомендует