Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 01:15

Стрелки - неизменный "атрибут" моего макияжа на протяжении очень многих лет. Я научилась рисовать стрелки в лет 16, и с тех пор я только оттачиваю свое мастерство. Прорисовать тонкую и ровную стрелочку (на обоих веках) занимает у меня всего минуты три потраченного времени. И, без ложной скромности скажу, что стрелки я умею рисовать. Обычно я использую для подведения века два вида подводок - жидкую и подводку в виде фломастера, с фетровым наконечником. Мне нравится использовать и те, и другие подводки. И я постоянно их чередую, покупаю и пробую новые. У меня нет любимчиков. И однажды, в одном английском интернет-магазине захотелось мне попробовать подводку, которая очень красиво рекламировалась и я повелась. Это была подводка от L´Oréal Paris - Super Liner Blackbuster. Я не особо жалую средства этой марки, но тут мне захотелось попробовать. И, забегая вперед, что больше у меня такого желания не возникало.

Производитель опрометчиво обещает, что:

это первый лайнер-маркер для создания ультрамодных графических стрелок, который обеспечит ультра-черный цвет, безошибочное нанесение и стойкость цвета.

Ага, первый.... больше никто до L´Oréal не создавал подводок в ультра-черном цвете и стойких в использовании Smile Можно было бы простить производителю это совершенно безвинное преувеличение, если бы подводка не была настолько ужасна! Вот правда, я не смогла найти в ней ни одного достоинства. А я всегда стараюсь быть лояльной и находить только положительные стороны. Но не в этот раз. Перечислю все недостатки:

1. У подводки отвратительный запах, очень устойчивый! Отдушка мешает настолько, что мне было тяжело держать подводку у века больше нескольких секунд. а надо сказать, я очень спокойно отношусь к ароматам в косметике и чаще всего мне нравятся все отдушки. Но что же они такое туда залили, что подводкой абсолютно невозможно пользоваться, не заткнув нос?

2. Совершенно не удобный дизайн упаковки. Футляр очень толстый, подводку не удобно удерживать, устает рука. Ладно, это в принципе ерунда, надо больше гирьками качаться.... Но вот наконечник подводки - очень толстый у основания и короткий по длине. Прорисовать стрелку получается с большим трудом, стержень постоянно цепляется за ресницы. Провести ровную линию одним движением совершенно не удается, приходится прорисовывать короткими штрихами. Из-за этого страдает аккуратность стрелочки. Линия получается неровной и прерывистой. и еще одна проблема - подводкой невозможно прорисовать тонкий и аккуратный кончик стрелки. Получается ужас ужасный.

3. Производитель обещал, что это единственный лайнер-маркер, который обеспечивает ультра-черные стрелки. К сожалению, цвет получается даже не черный, не говоря уже об ультра-черном. Линия выглядит серой, с какими-то зелеными разводами, как бензиновые пятна в луже.

4. Стойкость! Однажды я рискнула и попыталась провести весь день со стрелками, нарисованными данной подводкой. Обещанная стойкость до 8 часов - не оправданна, Спустя пару часов стрелка начинает трескаться и вид уже совсем ужасный Sad

Хочу отметить то, что в оригинальности данного продукта я не сомневаюсь, так как покупала его в известном английском интернет-магазине за фунты, а подделок там не водится. И второе... как видно на фото, линия, проведенная на руке выглядит более-менее прилично. Стрелка, проведенная на веке - ужасна. И это один и тот же продукт. Со мной это случилось впервые. А я перепробовала очень много подводок, разного качества, и в различном ценовом сегменте. Но настолько откровенно плохая подводка мне встречается впервые. Не рекомендую категорически. Хотя, мне было бы очень интересно узнать, удалось ли кому-то приручить это средство.

Недостатки
  • - неудобная форма грифа
  • Отвратительная отдушка
  • Оттенок вовсе не черный, скорее серый
  • Подводка не стойкая, трескается
  • Стрелка получается неровной и прерывистой
zoloksaне рекомендует
05.07.2015
Кто бы мог подумать, что подводка может иметь отвратительный запах!
05.07.2015
Юлия Савенкова, она еще и отвратительно рисует Sad
  • 12.06.2018 - 10:16
    Она просто чудо... вищна😕 ОЧЕНЬ жаль потраченных денег😭
    Эх, ну что ж. Безрассудные траты в подружке без всякого чтения отзывов и пр., - кому не знакомо?.. Моя бестолковая покупка: лайнер-фломастер фирмы artdeco, цвет 08 - синий, стоимость, - на минуточку, - 768р. Милый цвет, на руке провела, потерла - не смазывается, снесла на кассу.
  • 29.02.2012 - 21:17
    Должна быть у каждой девушки)+фото подводки спустя 2 года!!!
    Уже год пользуюсь(не каждый день конечно,но пока накрашу колпачок открыт,а крашу я долго ХДДД) и не сознет совсем)))Раньше для меня стрелки рисовать было пыткой,так как рюки-крюки,но с этой подводкой рисовать стрелочки-одно удовольствие)))В течении дня не течет,не размазывается,не трескается на…
  • 04.08.2019 - 15:37
    Дополнение 28.11.20. Тот случай, когда один в поле - не воин. Наитончайшие и безупречные линии, но увы и ах!
    Всем привет! Без подводки для глаз я не могу представить себе свой макияж. В последнее время я начала пробовать разнообразные варианты подводок и сегодня хочу рассказать вам о своём новом приобретении - Precise brush liner от Eveline!
  • 29.08.2020 - 12:40
    Насыщенная и стойкая подводка от Essence! 😌 стала бы идеальным помощником для красивых стрелок!) я не умею их рисовать, но с маркером это достаточно просто 👌🏼
    Привет всем!) Отойду немного от темы уходовой косметики в пользу декоративной. И сегодня я расскажу вам своё мнение о подводке для глаз Essence! Поэтому присоединяйтесь Купить подводку можно в магазинах косметики Стоимость примерно 200 рублей (зависит от магазина.
  • 19.01.2021 - 14:29
    Отличная подводка от Sephora. Фото макияжа и результат 10-часовой носки - внутри)
    Здравствуйте, в сегодняшнем отзыве я расскажу об относительно новом запуске цветных подводок-фломастеров Colorblock от бренда Sephora. Подводки представлены в черном, синем, зелёном, коричневом, сером и фиолетовом цвете.
  • 22.04.2021 - 23:32
    Идеальная подводка! У нее насыщенный стойкий черный цвет, не растекается и не смазывается!
    Новинка у бренда Seventeen мне понравилась с первого применения, у нее практически одни плюсы. У меня жирный тип кожи, и я всегда в поиске водостойкой подводки, которая будет сохранять черный пигмент.
  • 04.05.2021 - 20:15
    Подводка - фломастер, которая больше фломастер, еже ли подводка для глаз.
    Всем здравствуйте! С наступлением весны, мне захотелось красивых ярких стрелок, вот и решила я пополнить свои запасы, подводок для глаз, цветными лайнерами от бюджетного бренда FARRES cosmetics.
  • 18.06.2020 - 19:16
    Дорогая, но такая любимая! Кото-подводка Sex Kitten Liquid Liner от Tarte.
    Всем привет! Сегодняшний отзыв посвящается всем кото-маньякам и любителям черных стрелок! Общая информация: Бренд: Tarte Полное название: Tarte Sex Kitten Liquid Liner Объем: миниатюра - 1 мл. полноразмерка - 1.4 мл. Цена: полноразмерка - $20 Срок годности: 6 м.
  • 01.03.2018 - 18:04
    Возможно, самая бесполезная подводка в мире?
    Когда-то я уже начала писать о своих неудачных покупках декоративки в Monki. Но если на тушь я нашла управу, и мало-мальскую пользу из неё можно извлечь (по крайней мере она красит), то эта подводка оказалась полным провалом.
  • 24.11.2018 - 15:14
    Кошачий взгляд, изящные линии...Лайнер заслуживающий внимания! Классический оттенок 01, свотчи и проверка стойкости!
    Стрелки - мой любимый вариант макияжа глаз. Ведь они смотрятся одновременно элегантно и соблазнительно. И могут быть сдержанными или наоборот дерзкими, а также подходят к любому типу глаз. Стоит только подобрать нужную форму.... Это я так плавненько перехожу к теме нашего отзыва.
  • 01.05.2021 - 17:57
    Кошачьи глазки и немного ласки! Отзыв на подводку-фломастер для глаз Eveline "PRECISE BRUSH LINER".
    Привет, девчонки! Как насчет того, чтобы добавить яркий акцент в наш образ? Конечно же, тут может быть масса вариантов, но я остановлюсь на самой простой в восприятии и самой сложной в исполнении - подводка.
  • 23.03.2021 - 16:45
  • 06.04.2021 - 22:02
    Шикарнейшая и удобная кисть. Хорошая подводка, несмотря на цену. Я не против еще раз купить.
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о классной подводке, которую я купила просто так. Даже не помню как она попала в заказ, но оказалась вполне удачной покупкой. О данном бренде я ничего не знаю, так что не могу сравнить с другими продуктами, а вот подводки-фломастеры я люблю.
  • 12.03.2021 - 17:28
    Виниловая подводка VINYL LINE от беларусов Luxvisage - идеальна для легкого рисования стрелок любой формы;)
    Я давно уже пользуюсь только подводками-фломастерами для рисования стрелок. Они наиболее удобны для рисования четких тонких и толстых линий. При этом держать в руке фломастер мне проще, чем кисточку от флакончика с жидкой подводкой.
  • 07.05.2021 - 23:36
    Моя самая желанная покупка. Коллекцию meduza я ждала больше месяца, а подводки оказались не так уж и идеальны. У меня и розовая, и зеленая, и голубая.
    Всем доброго времени суток:) Некоторое время назад началась моя любовь к бренду Ламель, и я поражаюсь как каждая их лимитка становится удачной, что ее не купить. На момент покупки новинки висели в наличии несколько дней, но предыдущие коллекции держались день, а потом их раскупали.
  • 20.03.2021 - 15:29
    Пудра из Тик Тока: блогеры от нее в диком восторге, а я - совершенно нет
    Я редко пользуюсь пудрами с эффектом тонального, предпочитая невесомые прозрачные покрытия, которые просто придают матовый эффект. Но реклама новой формулы Infaillible была настолько крута, что я, конечно, не смогла пройти мимо. Девочки - они же аки сороки.
  • 07.05.2021 - 15:03
    Подводка, которой я обязана десятками своих креативных макияжей, но порекомендовать никому не могу. Как говорится, за все спасибо, но дальше нам не по пути 😅
    Всех рада видеть в отзыве Я очень люблю подводки и у меня всегда в запасе лежит несколько штук. Чёрные, коричневые, цветные - люблю все. И пользуюсь чуть ли не ежедневно. Но есть ведь такой парадокс - больше всего я люблю подводки-фломастеры именно с фетровым наконечником.
  • 04.03.2021 - 13:46
    Фетровые подводки долго не живут? Lumene Intense Eye Marker Waterproof - развеет данный миф.
    Приветствую! Без стрелок я не представляю свой макияж. Конечно, иногда я делаю исключения, но крайне редко. Поэтому подводка в моей косметичке просто маст-хэв. Саша это знает, поэтому мне было крайне приятно получить нужный продукт в подарок.
  • 13.02.2021 - 15:53
    Бюджетный фломастер, от которого стрелки получаются всегда! Можно варьировать степень насыщенности стрелки, при этом не бьет по карману, от слова совсем. Фото в макияже.
    Добрый день! Я частенько рисую стрелки и нравится пробовать различные подводки. Для себя я нашла идеальный формат для четких и ровных стрелок в фломастере для глаз. Неизменным фаворитом для меня остаются подводки белорусских производителей, но я не прочь познакомиться и с другими брендами.
  • 11.04.2021 - 10:01
    🍎Бюджетная подводка, которая долго служит и не засыхает. Насыщенный черный цвет, но к грифелю нужно приноровиться. 🍎
    Всем привет!   Я большой любитель бюджетной косметики. И обычно туши, подводки и средства для оформления бровей ищу в таком сегменте, так как есть много понравившихся продуктов от марки Lavelle, а именно гель для бровей и туши, я решила попробовать и их подводку фломастер.