Опубликовано 31 Март, 2020 - 04:55

Всем здравствуйте!

Azelit чистящее средство для кухни в виде удобного формата спрея, я покупаю уже далеко не в первый раз.

Как познакомилась с ним, практически все другие моющие средства и забросила, они мне просто без необходимости сейчас.

Спрей чистящий Grass Azelit чистящее средство для кухни

В ходе проведенных исследований технологами отдела разработок была подобрана оптимальная смесь компонентов. Которая позволила добиться густому пенообразованию, уменьшению времени экспозиции и комфортной работе даже на вертикальных поверхностях.

Это, действительно, настолько универсальное и действенное средство, я не устаю им восхищаться и все время нахваливаю своим знакомым, хочется девчонкам домашний труд облегчить, вот и тебе сейчас нахвалю.

Упаковка:

Флакон большой, устойчивый, хорошо стоит на полке и не заваливается не падает.

Удобная форма у него, руками захватывать комфортно и он не скользит за счет насечек на горловине.

Все таки уборка дело мокрое, вода постоянно задействована, руки и флакон намокают, ну у кого из нас не вылетали банки с моющими во время уборки, у меня точно вылетали и не раз.)

Так вот, за счет этих гофрированных насечек флакон крепко в руках сидит, мне это нравится. Такая сцепка происходит, уверенная.

Информационное оформление подробное, вся оборотная этикетка заполнена мелким шрифтом.

Спрей чистящий Grass Azelit чистящее средство для кухни

Удобный триггер - распылитель на флаконе.

Причем его всегда можно закрыть повернув пимпочку на верхушке.

Мне нравится что нажим на тригер мягкий, у меня слабые запястья рук и мне не очень нравится когда нужно прилагать усилия для нажима на что то.

В случае с Азелит на распылитель я надавливаю совсем мягко, чуточку и он пружинисто возвращается обратно, хорошая техника работы.

Распыляет сразу пеной.

Пена упругая, долго не оседает и не расплывается в воду на поверхности.

Спрей чистящий Grass Azelit чистящее средство для кухни
Еще мне нравится пластик из которого флакон выполнен, он плотный, его сложно промять или повредить.

Видно что качественный, остаток средство во флаконе можно увидеть только если на совсем яркий свет солнечный поднести. Настолько пластик мало просвечивает. В том и плюс, всё таки химия, не разъест, безопасность должна быть во всем.

Характеристики:

Удаляет жир, нагар, копоть и пригоревшую пищу с эмалированных, хромированных поверхностей, изделий из стекла, нержавеющей стали, фаянса, фарфора. Используется для мытья сковородок, кухонных плит, коптильных камер, фритюрниц, грилей, духовых шкафов, микроволновых печей и др. Содержит активные чистящие вещества, компоненты, расщепляющие жир, действие которых гарантирует отличный результат без особых усилий.

Внутри флакона жидкость светло - желтого цвета.

На выходе всегда уже готовая пена.

Еще ни разу у меня флакон не брызнул "водичкой", только потная пена.

Пена белого цвета, на загрязненной поверхности цвет меняет, смешиваясь с жиром, нагаром и грязью.

Смывается не с первого раза, раза три я тряпочкой провожу по поверхности, естественно тряпочку споласкивая проточной водой.

Запах у средства так себе, химический но не тошнотворный. Мне он все равно не нравится.

Но так и должно быть, чтоб запах отталкивал, чтоб ненароком кто то не пивнул из бутылки. Я серьезно.

Как пользуюсь, эффект:

Обязательно использую перчатки при работе с Азелит.

Как то по первости, переполненная отвагой, вычистила кухню с Азелитом и без перчаток, так увлеклась результатом что забылась. Конечно, не стоило этого делать.

Потом кожа рук мне спасибо не сказала, было не очень приятно.

Нет, кожа конечно не облезла, но мне все время хотелось её мыть и смазывать кремом, не очень то приятное ощущение я тебе скажу.

В общем, не повторяй моих ошибок и надень перчатки.

Я вообще самыми дешевенькими пользуюсь, за 200 рублей купила пачку в 50 пар, почистила кухню да и выбросила, знаешь и не жалко.

Спрей чистящий Grass Azelit чистящее средство для кухни

И еще, советую обязательно открывать окно на проветривание, средство хотя и не пахнет как сумасшедшее но проветривать помещение нужно во время работы с ним.

Знаешь почему советую, у меня кошки как видят что я этот флакон достаю, сразу с кухни уматывают, а они мои самые главные нюхачи в доме. Если животным так не нравится, то и человеку стоит поберечься от вдыхания ароматов этой химии. Так что окно на проветривание, перчатки на руки и приступаем к незатягивающейся уборке.)

Сам процесс уборки с Азелит, он простой и очень быстрый.

К примеру плита, у меня стеклокерамика которую тереть сильно не рекомендуется, особенно абразивами и жесткими губками.

Вот так смотришь на нее, она вроде и не грязная а при чистке столько с нее убираю, откуда что только берется.)

Наношу Азелит, плотной пеной.

Буквально через минуту грязь начинает сама всплывать на поверхность

Спрей чистящий Grass Azelit чистящее средство для кухни

И смотри как пена долго держится

Спрей чистящий Grass Azelit чистящее средство для кухни

Вот этих кругов жира, их до уборки и видно то не было особо. А тут на тебе, всплыли приплыли.

Буквально несколько минут в пене плита постоит и я снимаю все влажной тряпочкой, салфеткой.

Убирается быстро и не проблемно.

Прополаскиваю салфетку водой и уже начисто промываю поверхность плиты.

Совсем не приходится ничего тереть, шоркать, скоблить. Быстрота процесса уборки, это меня всегда впечатляло в Азелите и не перестает впечатлять.

Покажу результат пятиминутной уборки

Спрей чистящий Grass Azelit чистящее средство для кухни

С учетом того, что плите моей уже больше десяти лет и какие то царапины на ней естественно уже есть, результат считаю просто отличным.

Что я ещё мою Азелитом? Да всё! Подоконник, с пластика грязь убирает мгновенно. Раковину, нержавеечка потом блестит как новенькая. Краны, сантехнику, кафель, кухонный фартук.

Мне результат нравится везде!

Не в коем случае не чищу им посуду, все таки химия серьезная, у меня немного опасения, а ну как не вымою все и на стеночках останется средство, а потом из этой посуды кушать.

Но это мое вот такое мнение.

Где купить и сколько стоит:

Я покупаю у себя во дворе, в самом обычном магазине с отделом бытовой химии.

Такой большой флакон с триггером стоит рублей 150, вообще что то не дорого.

Цена доступная, а с учетом того что Азелит достаточно экономично расходуется, хватает его надолго и он один заменяет несколько спец. средств на кухне, считай практически даром этот ценник у него.

Я довольна ценой, никаких запредельных сумм за средство не просят и купить его себе может позволить каждая хозяйка, большой плюс ему за это и дополнительная звезда в итоговую оценку.

Итог:

Спрей чистящий Grass Azelit чистящее средство для кухни.

Мне очень нравится это средство, настоящий помощник в борьбе за чистоту.

И главное, быстро!!!

Ничего не нужно бесконечно тереть, сразу готовая пена сама поднимает грязь на поверхность, протерла тряпочкой, промыла как следует, да и всё.

Тот случай, когда уборка в радость!
Средству Азелит ставлю оценку пять звезд из пяти.

К покупке рекомендую.

Спасибо за внимание!

Мои отзывы на другие, самые разные товары, тут.

Достоинства
  • *Быстродействие
  • Быстро смывается
  • Замечательно устраняет жир с любой поверхности
  • Отмывает любой жир
  • Удобный флакон
  • Экономичен
Недостатки
  • Работать надо в хорошо проветриваемом помещении
  • Работать ТОЛЬКО в перчатках
  • Раздражает кожу рук
Суперагент Мале...рекомендует
31.03.2020
Мне срочно нужно это средство!
31.03.2020
Класс! Я покупаю Шуманит, эфект тот же, только стоит 400 руб)
31.03.2020
Я тоже мою только им, только он ядрёный мама не горюй и глаза слизяться и в горле першит у меня от него, не удивляюсь что кошки ваши драпу дают Laughing out loud но за орлший эффект готова ему простить всё
отличный результат! Smile
05.04.2020