Опубликовано 10 Январь, 2017 - 16:09

Когда твоя мама физиотерапевт дома появляются различные штуки, на которые обычный человек смотрит с опасением.

Так и у меня оказалось несколько полезных вещей,которые я распробовала только с появлением детей,которых лечить надо,но им почти ничего нельзя и надо ведь не навредить!

Среди маминых подарков лежал и ультратон.

Я его боялась,считая что такие процедуры должен делать только врач в поликлинике, либо мама, когда приходит в гости. Один раз она жила у меня и у дочки начались сопли, а у нас день рождение через два дня.Мама говорит:"Что ты паникуешь!Тащи ультратон, через два дня их и не будет!"

Ну не расстраивать же маму,нашла его, принесла.

Пусть пробует, она врач,ей виднее.Не доверять маме врачу причин нет.

Я в физиотерапию не особо верю,но как выяснилось зря.

Оказывается ультратон полезен во всех спектрах нашей жизни.Нашего тела.

И на самом деле не такой страшный, как мне казалось.

Как работает:

Берём насадку (их две в комплекте).

Вставляем в паз и закручиваем, получается вот такой аппарат.

Силу тока регулируем тумблером, он достаточно жёсткий, резко прибавить им не получится, поэтому ток прибавляется плавно и безопасно.

Болевые ощущения исключены в данный момент.

Когда он включается, стеклянная трубочка наполняется ярко оранжевым цветом, появляется запах озона.

Это только с виду страшно, он слегка трещит и щелкает так и должно быть.

Я тут отзывы читала, кому-то больно, не помогает(не приносит результатов), у кого-то оставляет красные пятна на подобие ожога, но все это от неумения пользоваться аппаратом.

Как обезопасить себя?

• Главное правило!!!Кожа должна быть абсолютно сухой, не должно быть пота,жирности кожи,воды.

Вода и ток несовместимы!!!Все это знают.

Поэтому используем самую обычную присыпку.

Я пользуясь этой. Сыпим, не жалеем, сдуваем лишнее. Начинаем водить. Она хорошо убирает влагу.

• Правило два! Шляпка грибка должна быть плотно прижата к коже!!!

Немного зазевался появился зазор в миллиметр, получи разряд, не смертельно, но не приятно, поэтому когда делаем процедуру, особенно детям, НЕ ОТВЛЕКАЕМСЯ!

• Правило три! Постоянно нужно водить туда - сюда. Не задерживая грибок на одном месте.

Чтоб не жгло.

• Четвертое правило,после использования, протирать спиртовой салфеткой,чтоб стекло было идеально чистым.

​Если этого не делать,присыпка будет собираться на стекле, будут образовываться волны и при использовании будет дискомфорт/треск/боль.

Вот и все.

Насморк у дочки, мама вылечила за две процедуры.

Раз в день по три минуты прогреваем нос.(Носовые пазухи). Максимум 15 раз.

Если ангина, то же самое, грибком водим по лимфоузлам.

Если бронхит, по груди, трахеи, спине.

Когда у меня были осложнения после эпидуральной анестезии, ультратон отлично обезболивал. Я могла существовать.

Муж лечил воспаленное колено.

13 летняя племянница угревую сыпь.

После родов я лечила "волосопад". Но для этого пришлось купить насадку "гребешок".

Насадки разные, для лечения отита - ушная.

Вагинальная - для лечения женских проблем.

Ректальная - для мужских проблем.

Такой аппарат много где используется, это разновидность дарсонваля. Никаких противопоказаний.

Я вот не понимаю, почему я его раньше не достала???

Стоимость его не высока, за то результат какой!?

Мы практически не пользуемся таблетками, сиропами от кашля и т.д. Вот с помощью чего мы лечимся.

1)Небулайзер АНД (никакого кашля)

2)Амплипульс (избавит новорожденного от тонусов, гипотонусов и т.д.,снимает восполнения)

3)Увлажнитель воздуха

4)Ионизатор воздуха (поможет не разболеться всей семье,если кто-то заболел)

5)Андрогин (поможет решить практически все проблемы женского здоровья)

Всё для здоровья детей.

И как бонус, не оставляем бешенные деньги в аптеке.

Как я отрастила волосы по пояс и остановила волосопд можно почитать тут

КАК ПОХУДЕЛА НА 20 КГ.

Легкая и эффективная диета

Достоинства
  • Не дорого
  • Помогает, лечит
  • Практически от всего
Недостатки
  • Нужно соблюдать правила использования
Fabrushaрекомендует
10.01.2017
Много читала про пользу Дарсонваля в отращивании волос. Но сама бы не решилась им пользоваться в домашних условиях, мало ли что Smile
14.10.2019
Господи боже, кровь из глаз от вашей безграмотности!
Как вы только школу окончили, автор. Семья, дети, а элементарной грамотности хотя бы на уровне школьника нет. Ужас ужасный.
16.10.2019
Я не ходила в школу. Хорошо, что у Вас такая возможность была. Не у всех к сожалению она есть. Главное, что у человека внутри, вот что внутри у Вас, тем вы и делитесь. Можно просто указать на ошибки, а не унижать, принижать и обижать, Слава Богу, что у Вас нет дисграфии). ДОБРА ВАШЕМУ ДОМУ!
17.10.2019
Прочитала несколько ваших отзывов, там всё совсем иначе, ошибок почти нет, начала бы с них, не стала бы это писать.
Очень сожалею, что обидела вас своим высказыванием. Мне конечно стоило промолчать, у всех свои обстоятельства и особенности. Просто сейчас грамотность в таком упадке, язык коверкают как хотят, больно на это смотреть, потому и эмоции такие. Надеюсь, вы меня простите.
Вы замечательный человек, это сразу видно.
Здоровья вам, и большого счастья.
23.10.2019
Да всё хорошо, что обижаться на правду:(?
Просто злые все такие, хорошо, что вы не такая, посылаю вам лучи добра))))
И ДОБРОЕ УТРО)
07.10.2020
Не знала, что дарсонвалем еще и простуду можно лечить. Очень кстати.