Опубликовано 24 Сентябрь, 2014 - 15:01

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Я большая поклонница минеральной косметики, но в силу недостатка денег, довольствуюсь тем, что могу себе позволить (небольшой заказ раз в месяц). Я сделала два заказа на этом сайте. В первый входили пробники и кисть Flat Top, во второй раз я заказала полномерные баночки.

Сначала о специфике сайта

Это интернет-магазин минеральной косметики. Находится офис в Херсоне (Украина). В нем представлены мировые бренды минеральной косметики. Выбор достаточно широкий, поэтому каждый найдет необходимый оттенок, скорее всего не один.

Пользоваться сайтом удобно. Когда я выбирала себе заказ, то изучила там все почти наизусть, в последствии хорошо искать необходимый товар.

Доставка и оплата

Доставка производится по Украине и в страны СНГ. По Украине при заказе от 300 гривен доставка бесплатная. В других случаях можно оплачивать переводом на карту или при получении. Рекомендую делать предоплату, так можно немного сэкономить.

Обслуживание

После оформления вам на емейл присылают информацию об оплате, тем способом, который вы выбрали. Для оплаты через вебмани предоставляют три кошелька, можете выбрать любой, чтобы перевести деньги.

Никто не перезванивает, чтоб уточнить заказ. Все общение происходит по почте.

Бесплатные пробники и скидки

При заказе на определенную сумму к заказу добавляют пробники. Второй мой заказ на 500 гривен, я получила 8 пробников теней, которые сама выбрала. Информацию о том, какие пробники вы хотели бы получить нужно указывать в комментариях к заказу.

Скидка 5 % действует для постоянных покупателей (уже со второго заказа). Для того, чтобы вам пересчитали оплату со скидкой нужно указывать номер купона во время оформления заказа. Его можно найти в разделе "Скидки и акции" на сайте. Но там же написано, что у них есть информация о клиентах, поэтому они скидку все равно оформят.

Также можно следить за акциями на конкретные товары. Скидки обычно показывает с левой стороны на сайте. Но всё вестись не стоит (об этом ниже).

СТОИМОСТЬ ПРОБНИКОВ

Я знакома также с другим сайтом минералов, где я заказывала пробники теней по 8 гривен. На сайте Magic Minerals пробники по 4 гривны. Это, конечно, меня привлекло, поэтому переключилась на него. Но уже после первого заказа я поняла, почему такая разница.

На первом сайте один заказанный пробник почти заполняет мне баночку для теней, ими я пользуюсь уже три месяца, а донышка все еще не видно. На сайте Magic Minerals пробники очень скудные. Ими как раз можно только разобраться, какой цвет нравится. Ну, поэтому и цена такая. Думаю, что заказывать здесь пробники можно в том случае, если вы планируете покупать полномерные баночки.

Коричневые тени - это пробник с Magic Minerals, а серые пробник с mineralcare.

МОЁ РАЗОЧАРОВАНИЕ

Я тут много говорила о скидках и акциях, но хочу вас ее предупредить. Не стоит вестись на огромные скидки на определенные товары. Хоть и говорят, что минералы не имеют срока годности, но пудру с запахом старого жира никому, думаю, не хочется. Да, вот именно такую минеральную пудру я заказала. Привлекло меня то, что стоит она 100 гривен (первоначальная стоимость 202 грн). Если вы тоже подумываете о приобретении минеральной пудры в прессованном варианте, то не берите Elegant Minerals. От одного вспоминания о ней, меня начинает тошнить.

_______________________________________________________________________________

Сайт в целом неплохой. Цены в нем значительно выгоднее, чем в других. Если бы не мое разочарование, то я поставила бы ему пять звезд.

МОЙ ПЕРВЫЙ СКУДНЫЙ ЗАКАЗ

132 гривны

ВТОРОЙ ЗАКАЗ, который мог бы принести мне много радости...

Второй заказ

_______________________________________________________________________________

Мои отзывы о покупках на этом сайте

Минеральная основа Lumiere

Минеральная пудра SweetScents

Минеральная основа Milkfancy с козьим молоком

Минеральная пудра Face Value Cosmetics

Минеральная основа Heavenly (AF) Mineral Makeup Full Cover

Минеральный консилер Southern Magnolia Eye Brilliance

Минеральный консилер Heavenly (AF) Mineral Makeup

Arlankaрекомендует
жаль что так получилось со скидками( да пудра с неприятным запахом сомнительное удовольствие Sad(
Интересный магазин.......... Wink
24.09.2014
Действительно, неприятная ситуация Sad Ладно бы пробник - а тут целая баночка полномерная оказалась с "сюрпризом" Stare Рассматривала этот Интернет-магазин для своей первой покупки минеральной косметики, но теперь сомневаюсь. В этом случае, наверное стоит переплатить немного, но зато получить на 100% качественный товар.
24.09.2014
Жаль, что такой минус, зря они так( Спасибо, что рассказали!
24.09.2014
Да, неприятный сюрприз! А про пробники, я примерно так и думала, когда видела разные цены на сайтах. Да и цены на баночки 1/2 и 5 мл бывают разными на разных сайтах, тоже, думаю, по этой же причине.
24.09.2014
Tann4ig, не стоит от него отказываться полностью, потому что цены сравнительно низкие, предупреждаю я только об уцененных товарах

Анапчанка, кстати, о баночках я так не думала, надо будет сравнить. Но все равно здесь цены на карандаши ниже и другие товары в фирменной упаковке. Как бы только не нарваться
24.09.2014
Покупочки у вас классные, многое мне понравилось....сайт этот давно приметила, думаю теперь))
люблю минеральную косметику...
но жаль, что разочаровались Sad
24.09.2014
Сочувствую Вам... Sad Сама пару раз нарывалась на такие неприятности в ИМ. Puzzled
24.09.2014
А может стоит написать в магазин по поводу пудры? Если она действительно спортилась.
24.09.2014
Жалко, что вам не повезло((
А я как раз 21 сентября сестренке подарок на ДР сделала и оплатила ей заказ с этого сайта - она в восторге была, сказала, что очень качественно все
24.09.2014
Как не приятно с пудрой вышло! Sad
24.09.2014
Skyfall, с уверенностью сказать, что она старая я не могу, потому что не было у меня раньше такой пудры. Уверена, что продавец скажет, что она такая и должна быть

Barbie ♡, с рассыпчатыми у меня тоже все хорошо, качество нравится, не повезло только с одной пудрой
24.09.2014
в закладки! интересная тема)
24.09.2014
Жаль, что так с пудрой вышло, но с уцененными товарами почти во всех магазинах ситуация аналогичная Sad
Очень полезная информация!
25.09.2014
не хотела бы пудру с таким запахом Puzzled
25.09.2014
честно говоря, вообще все магазины когда делают супер скидки - значит срок годности товара истекает