Опубликовано 30 Июль, 2019 - 09:39

19$ 90мл./ 32$ 240 мл.

Приветствую всех заглянувших на огонёк!

Сегодня я хочу завершить свою бразильскую трилогию рассказом о парфюмированном спрее для тела Sol de Janeiro Brazilian Crush.

К сожалению, данная часть будет не столь позитивной как предыдущие 2 (крем для тела/ гель для душа).

После того, как у меня случилась любовь с кремом для тела и гелем для душа, я поняла, что мне просто жизненно необходим ещё и парфюмированный спрей для тела.

Производство - США

Цена - 19$ за 90 мл./ 32$ за 240 мл.

Можно приобрести - в Сефоре и на сайте производителя.

В своих розовых мечтах я уже представляла, как на лето выкину всю свою парфюмерию и буду благоухать ванильной фисташкой. Готова была взять не глядя самый большой флакон. На мою удачу, в продаже оставались только маленькие, по 90 мл...

Парфюмированный спрей для тела – это солнечный, соблазнительный, теплый аромат с заманчивыми нотами фисташек и соленой карамели.

Как мы помним, все те же ноты, что заявлены и в креме. Поэтому, ничего не предвещало беды, и я смело отправила заказ, отдав за эти 90 мл парфюмированной водицы ни много-ни мало а 19$ + налог штата.

По-хорошему, на эти деньги я могла бы купить 30 мл парфюма той же Кристины Агилеры. Кто же знал...

Ну ок, получаю заветную посылку, вскрываю заветную упаковку и обильно так распыляю мист на себя..

Первое что меня насторожило - прям ооочень сильный спиртовый аромат. Хотя, чему удивляться, смотрим состав:

Alcohol Denat, Deionized Water, Fragrance, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Butyphenyl Methylpropional, Courmarin, Linonene.

Хотя, парфюмерия вся обычно базируется на спиртовой базе, только не каждый парфюм так откровенно воняет спиртом, да ещё и так долго.

? Упаковка - прозрачный пластик в той же желто-оранжевой гамме с информацией о продукте.

На крышке - логотип.

? Распылитель работает исправно, не плюётся и не подтекает, тут претензий нет.

? Итак, первое разочарование - спрей слишком сильно и слишком долго воняет, иначе сказать не могу, спиртом.

И вот сквозь эту спиртовую пелену кое-как пробиваются обещанные нотки ванили, фисташек, солёной карамели.

Но если в креме они чистые, искрящиеся, не химозные, то тут отчетливо прет химия. И от этого аромат становятся совсем не таким, каким я его ожидала услышать.

И это не просто какая-то одна нотка, слегка перебивающая аромат, тут она искажает в худшую сторону все ароматические составляющие. Минут 10 я ещё могу уловить аромат, схожий с кремом, потом же остаётся притону сладкая химозинах ваниль. И никаких тебе фисташек с карамелькой!

Сначала я решила, что это реакция на смесь с кремом, хотя их и советуют применять вместе. Но нет, при применении на чистую кожу сразу после душа ситуация не изменилась.

Волосы, одежда - та же ситуация. Аромат приторной химозной ванили преследует меня при каждой попытке подружиться с этим спреем.

? Единственный плюс, он же и минус - аромат спрея оказался не стойким, поэтому через пару часов эта раздражающая химия исчезает сама по себе без остатка.

Я искренне пыталась наладить наши отношения на протяжении пары месяцев. Но, в итоге, сдалась. Спрей валяется дома без дела, рука к нему не тянется. Были бы у него хоть какие-то ухаживающие свойства, например увлажнение кожи, был бы смысл стаадать и терпеть. А так, спирт может только сушить, и поливать себя им просто так совершенно не хочется.

Как и на всю продукцию данного бренда, в сети куча положительны отзывов на этот спрей. Большинство устрашает и стойкость, и аромат.

Но мы разные, и носы у нас тоже разные, а так как лично мне данный спрей ни ароматом, ни стойкостью не пришёлся ко двору, то с чистой совестью ставлю ему только 2 звёзды, и без предварительного затеста к покупке не рекомендую.. У Эйвон спреи для тела и то приличнее, и ценник куда гуманнее.

SvetaMystery not approved!

Спасибо за внимание и до встречи в новых отзывах!

Svetamysteryне рекомендует
30.07.2019
Знаешь, сомнительный плюс однако, в нестойкости. Big smile
30.07.2019
С таким ароматом, в который он ‘раскрывается’ - это реальный плюс ?
30.07.2019
это треш. а химическая вонючая ваниль это вообще жесть. У меня есть мист от ВС, он не прям химически вонючий, но так жестко дурит голову, могу пользоваться только в сильные морозы.
ну вот, до этого все такие средства были крутые, а это пустышка за такую цену(
30.07.2019
Не лучший выбор. Но здесь даже минус стал плюсом.
То ли вам подделка попалась, то ли с носом что то не так . Пользуюсь этим спреем не так давно но вот спирт улетучивается в первые же секунды а потом благоухает и не ванилью а чем то абсолютно экзотическим. А такие отзывы как ваш часто подводят людей не покупать хорошо что я пока сама не попробую не успокоюсь
08.06.2022
Это скорее вам подделка попалась чем мне и скорее с вашим чувством такта что-то не так. Аромат и его восприятие очень индивидуальны и зависят от конкретной кожи. Идите и покупайте, наши отзывы не для таких как вы.
11.02.2023
Благодарю Вас за отзыв! Думала о покупке этого «не дешёвого» экземпляра, пожалуй, лучше лишний раз приобрести крем и нанести его на определённые участки, аромат благоухает не хуже парфюма)