Опубликовано 26 Май, 2021 - 17:21

Всем привет!
Я обожаю Рианну, косметику Fenty Beauty и мечтаю найти однофазное средство для демакияжа и очищения кожи по вечерам! Как бы я смогла пройти мимо новинки от Fenty Skin? Правильно, никак!

О поисках средства, которое будет снимать макияж, очищать кожу и не потребует смывания себя ещё одним средством, я задумалась давно. Да, есть сыворотка Biore, но хочется ещё!

⚪️Общая информация⚪️

Где купить: официальный сайт (есть доставка в РФ), Sephora/Иль Де Ботэ и их же ИМаги. Кто-то занес в минусы то, что бренд нельзя купить во всех магазинах. Камооон! 21 век и это нормально. Есть эксклюзива магазинов, это норма, есть ИМаги и курьеры, которые привезут средство прямо домой! Какие сложности?

Цена: 1852₽ С картой в Sephora или 25$ на официальном сайте.

Произведено в США.

Бренды Fenty Skin и Fenty Beauty полностью этичны (не тестированы на животных, подходят веганам), об этом указано на официальном сайте.
⚪️Упаковка⚪️
Бренд Fenty Skin оформлен в едином сиреневом цвете. Дизайн минималистичный, такие баночки легко впишутся в любую ванную.

Туба из мягкого пластика позволит использовать все до последней капли, да и дозировать продукт очень удобно. Был контроль первого вскрытия. На обратной стороне русификатор и необходимая информация на английском.Посмотрите как затерлась русификация за время использования...я грешу на пенку, которая была на руках когда я закрывала бутылочку. На шве батч, а вот срок годности на русификаторе. После последнего скандала с Sephora…ну такое, я вам скажу. Но в этом случае я уверена в сроках, бренд совсем молодой и даже первая произведённая партия все ещё годна.
Дозатором выступает крышка с поворотым механизмом для открытия/закрытия. Это все, конечно, замечательно и удобно, но нужно не забывать мыть донышко после каждого применения, иначе привет грязная полочка и баночка.Закрывается сея конструкция достаточно надёжно, я брала ее с собой несколько раз и ничего никуда не утекло и риска случайного открытия нет.

⚪️Состав⚪️

⚪️Продукт⚪️
Плотное бледно-розовое нечто, на мой взгляд это больше всего похоже на слизь. Слышала, что этот продукт описывают как кремовый или гелевый, но считаю, что это не так. Ни один крем или гель так себя вести не будет и сопельками не потянется. При вспенивании с водой даёт достаточное количество мелкой пены, которая в теории хорошо очищает поры.
⚪️Аромат⚪️
Я готова продать душу дьяволу за такой парфюм для дома! Сладкая, но нежная отдушка, напоминающая мне вишневую карамель, но в более дорогом варианте. Бренд заявляет, что это аромат вишни и кокоса.
⚪️В деле⚪️
Впервую очередь посмотрим как средство справятся с очищением руки от свотчей.
Надо ли уточнять, что меня дико удивил способ применения на упаковке. Настолько, что я полезла читать на официальный сайт, греша на трудности перевода. Нет, все верно, пенку наносят на мокрое лицо. Пенку! На макияж! В мокром виде! Я привыкла к гидрофильным продуктам, отсюда такое удивление.
Итак, свотчи.Я выбрала в меру стойкие продукты, которые на 100% смоет только гидрофилка, мицеллярной воде они не поддаются.
Это все, конечно, хорошо, но с чего это пенка не смогла смыть помаду из той же группы брендов? Они вообще тестили это на своей косметике?Помада от MAC в текстуре Retro Matte тоже не сдалась полностью. Ну и следы от гелевого карандаша Maybelline тоже очевидны.
Для пенки не плохо, но для средства, которое заявляют как демакияжное…ну такое.
Лицо.

Тут макияж примерно теми же продуктами, изменился только цвет карандаша и помада (она, к слову, тинтует)

Тест ватным диском со спиртом средство прошло, остатков макияжа на нем не было. Но такой вопрос. Как смыть межресничку? Лезть туда пенкой?

⚪️Очищение и ощущения⚪️
Я не смогла найти информации о ph, но это точно не 5,5 или около того. А именно такой ph лучше всего подходит коже. По ощущениям тут примерно 10, как в агрессивных корейских пенках. После умывания кожа стянута, уход хочется нанести ещё в процессе смывания пенки. Так что как средство для умывания утром или в дни без макияжа я для себя это использовать перестала.
Все же в курсе, что кожа американок сильно другая? И что бренд делался «для Рианны», т.е для темненьких девчонок с плотной кожей. Возможно это именно для них, и для жирнокожих, но точно не для уже привыкшей к мягкому очищению меня.

Короче, я не прониклась. Советовать умываться этим чаще одного раза в день я тоже не могу, нечего утром смывать с лица столь агрессивным составом.

Моей комбинированной и чувствительной коже не стало хуже только из-за последующего правильного ухода. Поры без изменений.
⚪️Резюме⚪️
Я разочарована. Жалею, что не взяла набор миниатюр, а баночка в основном теперь ходит со мной в спортзал. Возможно это удобно на случай, если домой вы вернулись, как говорится, на рогах, но там и салфетками влажным можно смыть, это уже победа, а если все не так плохо, то я за сыворотку Biore, которая стоит дешевле и сама по себе более бережно относится к коже.
Я назову это своим разочарованием года, но мои ожидания только мои проблемы.
Меньше 2 звёзд поставить не могу, все таки косметику оно смывает, рекомендовать тоже не стану.
Спасибо за внимание,

Настя❤️

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Смывает макияж
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Агрессивное очищение
  • Смывает не всю косметику
  • Сушит
a_re_beautyне рекомендует
26.05.2021
Какая жесть, у меня точно такая же история с маслом от диор, тоже как крыло самолета стоит и ничего не смывает, тут хотя бы остатков макияжа нет ...
26.05.2021
Ну так истории то разные выходят)
26.05.2021
Я имела в виду схожесть истории в покупке дорого и бесполезного очищающего средства)
26.05.2021
А где я назвала его бесполезным?)
26.05.2021
Приношу свои искренние извинения за оставленный неугодный Вам комментарий, впредь постараюсь в Ваши отзывы не заходить и не нервировать Вас) Всего доброго)
26.05.2021
А можно было просто прочесть отзыв)
26.05.2021
Девушка, я читала Ваш отзыв и мне он очень понравился, поэтому и оставила свой комментарий что обычно делаю редко, не обязательно строить из себя тут королеву) просто в моем понимании такое средство бесполезно вот и оставила Вам такой комментарий)
26.05.2021
Это средство никак нельзя назвать бесполезным хотя бы потому, что оно снимает макияж и очищает. Другой вопрос как оно это делает. Причём тут корона? Сравнить рабочее средство с минусами с несмывающим, по Вашим же утверждениям, ничего маслом..ну такое. Лучше никакого коммента, чем такой, ИМХО)
26.05.2021
Да отписалась я уже от вас, не волнуйтесь так, больше и не будет никаких комментов👌
Если средство смывает не все средства, то его можно назвать бесполезным 🤷🏼‍♀️ Значит необходимо использовать ещё что-то.. вопрос только зачем? При плохой работе и таких недостатках.
  • 09.02.2019 - 02:51
    Если любишь мед, дружить с пчелами не обязательно! Можно просто наведаться в косметический магазин 🐝
    До покупки полноразмерных бутылочек косметики Nuxe руки и желание пока еще не дошли, но посредством пробников и тревел-форматов знакомлюсь с удовольствием и впечатления пока что приятные. Вот и медовый гель для очищения и демакияжа сухой и чувствительной кожи был у меня в миниатюрном тюбике 15 мл.
  • 18.07.2019 - 14:20
    Бюджетный и очень необычный гель для снятия макияжа с пузырьками внутри :-) Два способа применения. Макияж смывает на твердую 4, но больше не куплю.
    К вопросу о снятии макияжа я всегда отношусь тщательно, поскольку каждый день наношу на лицо декоративную косметику. Мицеллярная вода - у меня, пожалуй, самый ходовой продукт.
  • 14.01.2021 - 14:58
    Шикарный гель-бальзам для умывания от ART&FACT со скваланом → необычная текстура, деликатное очищение и уход за кожей лица ❃ Фото: ДО/ПОСЛЕ
    Привет всем!   Ни одна мицеллярная вода или гидрофильное масло не очистит кожу до идеального состояния чистоты, да и эти средства желательно смывать с кожи, для этого я предпочитаю использовать пенки (они мягкие и деликатно очищают не иссушая кожу), а вот гели я не очень люблю (мне редко попадались …
  • 27.04.2020 - 09:36
    Сколько должно стоить эффективное средство для снятия макияжа? Подробный состав, использование, результаты, плюсы и минусы. Много фото
    Доброго времени суток! Бережный уход за кожей лица просто необходим. Наша кожа это живой организм. И как любой организм она должна отдыхать. В течении дня она подвергается воздействия окружающей среды, солнечных лучей, смене температур, я уже не говорю о макияже, который пленкой покрывает все лицо.
  • 13.07.2021 - 19:12
    Новинка от Nivea, которую я истратила почти до дна: показываю, как гель справляется со стойким и ОЧЕНЬ стойким макияжем
    Привет! Не так давно Nivea выпустили очищающую гиалуроновую серию. Ну как серию) Всего два продукта: мицеллярную воду и гель для умывания. Про второй сегодня Вам и расскажу. Страна-изготовитель: Германия Объем: 150 мл. Цена: 177,70 руб.
  • 07.03.2014 - 17:27
    Уникальный! Вытягивает грязь из пор и заживляет покраснения, подсушивает. Но есть и свои минусы! (фото продукта, упаковки, разбор состава + ФОТО НА ЛИЦЕ!)
    Сегодня я расскажу вам про гель для умывания Pure Skin от Oriflame. Производитель его позиционирует как гель, очищающий кожу от загрязнений и выделений сальных желез. Для жирной и проблемной кожи. Рекомендуется наносить массирующими движениями на кожу лица и смывать водой.
  • 02.02.2018 - 16:37
    Изумительное средство для жирной и комбинированной кожи!
    Приветствую всех! Будучи в Греции я хотела купить из местной косметики для лица увлажняющий крем, выбор упал на аптечную люксовую марку греческого происхождения, все-таки это лицо и пользоваться рыночными средствами я не хотела. Apivita славится своими натуральными ингридиентами в косметике.
  • 08.09.2020 - 16:26
    Широко известный гель для лица Pharmaceris. Настолько ли он хорош? 🤔🤔🤔
    Многие, скорее всего, множество раз слышали о геле для лица Pharmaceris T Puri-Sebogel. Производитель Польша. Мое знакомство с данным средством началось с похода к очередному косметологу. Долго же я была в поисках подходящего стредства. Мне его он и посоветовал . ИТАК!
  • 22.09.2015 - 04:06
    Взяла и не пожалела! Отличная пенка. Фото.
    Доброго времени суток! Вот и закончились мои "очищалки", поэтому приобрела пенку Пенка для умывания и снятия макияжа MILK & nature "Чистая кожа" с зеленым чаем от компании Клевер.   Внешний вид Довольно-таки симпатичный дизайн: заметная бутылочка (объем 300мл) белого цвета с рисунком.
  • 05.07.2021 - 14:22
  • 05.08.2021 - 19:31
  • 14.09.2021 - 11:43
    Насколько я любила аромат монои 5 лет назад, настолько сильно я его теперь не выношу. Но аромат не единственная причина, почему я больше не куплю гель Монои от Ив Роше.
    Привет! Решила поделиться негативным отзывом с вами. Я когда-то тащилась от аромата Монои, скупала с ним всё. масло для тела и волос в спрее , для тела, духи (монталь классные), гели для душа и мыло.
  • 30.06.2021 - 20:30
    Покупка по рекомендации популярного видеоблогера → Состав РАЗОЧАРОВАЛ, но в продукт ВЛЮБИЛАСЬ → Как умываться сывороткой Biore
    Стоит задуматься, сколько покупок нужных и совсем ненужных мы совершаем под влиянием интернета. Сейчас реклама блогеров на Ютуб влияет намного ощутимей, чем реклама по ТВ, кто его ещё смотрит? Уже много лет я люблю умываться гидрофильным маслом.
  • 29.07.2021 - 16:20
    Гель на 5 звёзд. Расскажу, чем он мне полюбился
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён освежающему гелю для умывания блеск-контроль’ для проблемной и жирной кожи Himalaya. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках геля, включая консистенцию и аромат, состав.
  • Бережное очищение и матирующий эффект для чувствительной кожи! Тест-драйв на 30-градусной жаре ☀️
    Доброго времени суток, красавицы! Когда-то моя кожа была просто в ужасном состоянии... Знаю, сейчас в это трудно поверить, но что творилось с ней раньше, сложно описать словами.
  • 26.08.2021 - 21:01
    Первое средство для лица, которое я просто выбросила. 3 способа применения, а что в итоге? Гель, на который возлагались надежды.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Молодая кожа - это увлажненная кожа. Моим фаворитом среди увлажняющих кремов является прекрасное бюджетное средство. К сожалению, на полках магазинов я вижу его всё реже.
  • 01.09.2021 - 17:46
    Цены в IKEA уже не такие привлекательные, а что новенького? Почему опустели корзины покупателей? Антиковидные меры без толка и смысла.
    Всем привет! В этом отзыв хочу рассказать о своей последней поездке с семьей в гипермаркет IKEA. Вообще, поездка туда раз в год-два для нас дело традиции, но в последнее время в связи с рождением ребенка я не была там года 3. Поэтому некоторые вещи особенно бросились мне в глаза.