Опубликовано 30 Май, 2018 - 22:30

Не первый раз убеждаюсь, что самые удачные покупки получаются, когда их не ищешь. Я очень долго пыталась найти себе платье на лето, но всё было не то, и в тот момент, когда я уже решила купить себе ещё одни джинсы, я увидела его... Моё Идеальное Платье!!!

Нашла я его в интернет-магазине ZARA. Информации на сайте не много - несколько фото и краткое описание:

Платье с V-образным вырезом, короткими рукавами, воланами на груди и эластичной талией с бантом из той же ткани.

Первое, что мне приглянулось - это принт (я уже давно искала что-то подобное), а так как у этого платья ещё и мой самый любимый фасон, я сразу же решила его купить.

Размер на свои параметры 92-62-92 я взяла M (кстати, этот ярлык имеет привычку выворачиваться наружу):

Стоило платье 2999 рублей.

Материал - мой любимый шифон, и неважно, что это 100% полиэстер (на вид и на ощупь он очень даже неплох, хоть и синтетика).

По краям воланов пришито кружево, и вот в нём синтетика чувствуется очень сильно - оно постоянно цепляется к ткани и к себе, и на ощупь немного колючее.

Воланы переходят в пояс, завязывающийся сзади. Талия на резинке, пришитой с внутренней стороны.

Подкладка только в юбке, она гладкая, приятная на ощупь, плотная, не прозрачная.

Верх, несмотря на отсутствие подкладки, за счёт воланов почти не просвечивает, достаточно надеть чёрный бюстгальтер. Вырез горловины аккуратно окантован с внутренней стороны.

К плечевым швам пришиты вешалки, но лично мне они там не нужны, скорее наоборот, они всё время выправляются и мешают.

К сожалению, не обошлось без небольшого недостатка - швы в некоторых местах не совсем ровные:

Платье мне очень понравилось, оно не жаркое, несмотря на синтетику, но кривоватые швы и колючее кружево несколько подпортили впечатление, поэтому не могу поставить оценку выше четвёрки, хоть я и осталась довольна покупкой:)

Lady Aliceрекомендует