Опубликовано 4 Октябрь, 2021 - 23:35

полгода или более
    270 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем кусь) У меня есть несколько средств из серии "Pure" от "Planeta Organica", все они попали в мой список "мастхэвов", поэтому с сегодняшнего дня начну понемногу рассказывать о них и о том, почему я считаю эту серию просто потрясающей. Крем для бритья с маслом кокоса - с него началась моя любовь к этой серии - я приобрела с надеждой, что он поможет избавиться от вросших волос, - проблемы, с которой я боролась много лет.

Цена - 270 руб. (в первый раз, второй бутылек я приобрела со скидкой, за 199 руб.)

Объем - 200 мл.

Место покупки - ИМ "BeautyDepot" (в первый раз, во второй - "Парфюм Декор", Волгоград).

Aqua with infusions of Sapindus Trifoliatus Fruit Extract (индийский мыльный орех), Stearic Acid (растительный загуститель), Glycerin (растительный глицерин), Organic Cocos Nucifera Oil (органическое кокосовое масло), Organic Butyrospermum Parkii Butter (органическое масло ши), Organic Linum Usitatissimum Seed Oil (органическое льняное масло), Decyl Glucoside (безопасный ПАВ на основе кокоса и кукурузного крахмала), Coco-Glucoside (безопасный кондиционирующий компонент и ПАВ на основе кокоса), Organic Prunus Persica Kernel Oil (органическое масло белого персика), Glyceryl Oleate (безопасный кондиционирующий компонент на основе оливкового масла), Hydrolyzed Wheat Protein (протеины пшеницы), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Caprylhydroxamic Acid (натуральный консервант из кокосового масла), Glyceryl Caprylate (натуральный эмолиент из кокосового масла).

Мне безумно нравится оформление этой серии. Прозрачные бутыльки и белые дозаторы-помпы - это не ново, так что это в основном про белоснежные этикетки с тиснением)

Указана вся необходимая информация, при этом никаких завлекающих дурацких надписей и аляповатых картинок. Выглядят средства очень достойно)Помпа тихая, плавная. Не протекает. Устанавливается в режим "не-нажатия") Не плюется, средство выдает скуповато, одного нажатия мне не хватает. Немного забивается подсохшим кремом.

По консистенции средство жидкое, больше похожее на молочко, чем на крем. Отливает перламутром, плотность ближе к слабой. При контакте с водой не пенится.

Я читала немало негативных комментариев по поводу консистенции, мол, она слишком жидкая, средство растекается при нанесении, бритва не скользит...

Меня всё устроило полностью) Бритва скользила прекрасно, отсутствие пены не испугало, какого-то перерасхода тоже я не отметила. Одного бутылька хватило надолго)

Запах очень легкий, я даже не могу описать, какой именно) Какой-то мыльноватый, абсолютно нейтральный. Практически не ощущается в процессе использования крема, на коже не остается.

Честно говоря, ни запах, ни консистенцию я не могу отнести к плюсам или минусам, т.к. они не оставили у меня ни приятных, ни негативных впечатлений)) Молочко и молочко, пахнет едва уловимо мылом, и пахнет. Главное, чтобы работало.

С состоянием кожи ног у меня было все очень печально. С самого начала (с 14-ти лет) я брила ноги неправильно: сразу против роста волос, с использованием одного мыла или геля для душа. Никаких скрабов, пенок, средств после бритья... Интернета у меня тогда не было, а мама плохого, как казалось, не посоветует. Сказала, мыла достаточно, значит, так и есть.

В итоге через несколько лет я столкнулась с проблемой вросших волос. Врастал почти каждый волосок. Болячки, зуд, жуткое раздражение.

Я пробовала разрекламированные средства для бритья, разные станки, восковые полоски, кремы-депиляторы, эпилятор, лайфхаки вроде "брить не с пеной, а с маслом", пользовалась скрабами, жесткими мочалками, распаривала кожу. Не помогало ничего.

Очень круто сработал крем-депилятор от "Velvet", с ним количество врастающих волосков намного уменьшилось, но постоянно покупать эти тюбики... Все же брить мне было удобнее. И тут я нахожу этот крем)

Правда, не им одним я решила-таки проблему вросших волос, мне помогли скраб от "Aravia" с папаином и спрей с энзимами:

Сейчас я постоянно использую эти средства в комплексе, брею по направлению роста волос, и если нахожу один-два вросших волоска, - это просто счастье по сравнению с тем, что было раньше. С момента покупки первого бутылька прошло 8 месяцев.

Наносится крем от "PO" легко, но я соглашусь с тем, что это средство своеобразное, многим может показаться непривычным или даже непригодным для бритья) Да, оно не пенится, оно выглядит как водянистое молочко с перламутром на коже, но для меня процесс бритья с ним всегда был комфортным.

По коже крем распределяется легко, не чувствуется неприятной липкости, бритва по нему скользит, никаких неприятных ощущений вроде пощипывания или жжения нет. Очень мягкое и нежное средство для бритья)

Крем для бритья идеально подходит для чувствительной кожи. Создан специально для безопасного, бережного и комфортного бритья. Обеспечивает мягкое скольжение бритвы и защищает от микропорезов. Натуральные гипоаллергенные компоненты являются природными антиоксидантами, питают и наполняют кожу витаминами, делая ее мягкой и бархатистой.

Индийский мыльный орех – натуральная пенящаяся основа. Полностью гипоаллергенна. Активные гипоаллергенные компоненты: органическое кокосовое масло глубоко увлажняет кожу, надолго сохраняя ощущение комфорта. Органическое льняное масло защищает кожу во время бритья, придает гладкость и упругость. Органическое масло ши богато антиоксидантами и витаминами A, E и F, интенсивно восстанавливает и смягчает кожу.

И во время, и после бритья ощущения крайне комфортные. Никакого раздражения, сухости, стянутости, покраснения. Смягчает и успокаивает прекрасно)

Честно говоря, я столько всего перепробовала, что, хоть и покупала этот крем в надежде, что он поможет, но не особенно в это верила. Все-таки "Первое Решение" - не самая гениальная марка, многие продукты меня разочаровывали, и если уж "Veet" в свое время не показал никакого результата, неужели я получу его от "Планеты Органики", у которых это, если я не ошибаюсь, первое средство для бритья)

Тем не менее, этот крем быстро попал в список моих "мастхэвов", а потом туда отправились и кое-какие другие продукты из серии "Pure". Только бы "PO" ее не сняли с производства!

Всем, кто еще пользуется станком, но не нашел до сих пор свое идеальное средство для бритья, советую попробовать) Однако, повторюсь, что я не обошлась одним таким кремом, мне понадобились и другие средства. Тем не менее, он существенно помог решить мою проблему)

Достоинства
  • Комфортный процесс бритья
  • Легко наносится
  • Не вызывает дискомфорта
  • Оформление
  • Помогает избавиться от вросших волос
  • Смягчает и успокаивает кожу
  • Состав
  • Удобная помпа
Grayed_Out_Soulрекомендует
05.10.2021
Отличное средство! Присмотрюсь к такому.
07.10.2021
Надеюсь, не зря посоветовала Big smile
Спасибо)