Опубликовано 13 Апрель, 2020 - 09:47

Однажды я увидела объявление о том, что требуется модель для макияжа с открытым веком. Ты предоставляешь визажисту свое лицо для отрабатывания техники, а он тебе профессиональные фото с тобой-красоткой. Почему бы и нет, подумала я? Ростом я не удалась, как модель, а вот для мэйкап-модели сгожусь, визажисты говорят, что трудно найти модель с открытым веком и с большой радостью пошли на сотрудничество.

В день Х я приехала в их студию, сказав мужу, что пробуду там часа полтора. Вечером мы собирались посидеть где-нибудь в кафе. Я рассчитывала, что буду просто неземной красоткой.

Меня "обрадовали" с порога, оповестив о том, что макияж будет подиумным. Я не особый знаток в этом, но сразу вспомнилось, что моделей обычно не пытаются сделать красивыми, а скорее наоборот, дабы не отвлекать от нарядов. Но мне сказали, что он будет просто ярким.

Сначала мне очистили лицо, а потом сделали из него "чистый холст". Смешивали разные пигменты тональных средств, дабы подобрать максимально подходящий мне под цвет кожи. Мазали, мазали, мазали.

Потом делали контуринг и еже с ним. Закрепляли эффект пудрой. В общем, на моем лице был такой слой штукатурки, что я боялась пользоваться мимикой, чтоб не пошла трещина).

Потом приступили к глазам. На них нанесли все, что можно, в принципе, туда нанести, и даже больше. На веки намазали даже блеск для губ, успокоив тем, что сейчас делают универсальные составы и все будет ок. Потом наклеили ресницы.

От природы у меня и так глаза не маленькие, а тут мне нарисовали такие фонари. И конечно же с такими глазищами, мои брови совсем не подошли, поэтому их нарисовали в 2 раза толще, даже где-то на лбу).

Настроение мое опускалось все ниже и ниже. Время шло, макияж не заканчивался. Грела одна мысль - зато будут эффектные фотографии. В процессе мы выходили в прямой эфир инстаграма, а так же она фотографировала глаз с помощью маленькой лупы, которая одевалась на глазок камеры.

В итоге, просидев там около 3 часов, мы приступили наконец к съемке.

Я была уже немного в напряжении, поэтому позировать у меня получалось не особо. Я специально с утра сделала укладку, чтобы образ получился цельным, но меня то и дело просили убрать волосы назад и подержать рукой. Возможно, чтобы не перетягивать внимание с лица.

Визажист попросила меня пока не выкладывать свои фото (которые я сделаю сама на свой телефон), а потом, она мне скинет свои и тогда можно. Я даже и не стала сама фотографироваться, я настолько устала и не особо впечатлилась образом. Единственное фото я сделала в промежутке, когда еще не накрасили губы.

К тому же мой муж был очень зол, ему пришлось ждать меня так долго. В итоге настроение было хуже некуда и никуда мы не пошли конечно же.

Вернувшись домой, было желание поскорее это все смыть. И естественно, отмывалось это с превеликим трудом.

По прошествии нескольких дней, визажист прислал мне фото. Наверно предполагалось, что именно его она хочет разместить в профиле. Всего одно фото.

Честно говоря, на меня напала еще большая печаль. Здесь я себе напоминаю какого-то гуманоида . Объемная верхняя часть головы/лица, а низ кажется непропорционально мал. Это и особенности макияжа, и ракурс. Если бы волосы были распущены, то возможно было как-то гармоничнее. Подчеркнута асимметрия губ, каждая впадинка лица, весь рельеф черепа. Если чем я и похожа на модель, то это смахиванием на анорексичку.

У нас состоялся вот такой диалог.

На этом все. Она не прислала больше ни одной фотографии, но, к счастью, и не выложила у себя в профиле.

Что могу сказать в итоге. Конечно макияж, в особенности подиумный, это своего рода искусство. Но каково его призвание? Я думаю вызывать чувство прекрасного. У меня этого чувства не возникло. Да, сам макияж выполнен хорошо, переходы цветов, их сочетание. Но все-таки глаза находятся на конкретном человеке, значит они должен его украшать, а не уродовать. Макияж нарушил пропорцию лица. Хотя в целом, мэйкап призван гармонизировать черты. Здесь, на мой взгляд подчеркнуты все мои недостатки.

Вот, например, мой обычный повседневный макияж. Здесь я меньше похожа на инопланетное существо.

И еще очень важно при выборе мастера (будь то парикмахер, визажист или бровист) понять насколько схоже ваше понимание красивого. У каждого из нас есть определенный взгляд на себя. Это чудесно, когда мастер смотрит как бы Вашими глазами, понимает, чего Вы от него ждете. Каждому желаю найти такого мастера!

В модели больше никогда не пойду, и Вам рекомендовать не буду.

Недостатки
  • Бывают казусы))))
  • Долго
  • Не всегда тот результат
  • Тяжело потом смыть)))
ОлиVaне рекомендует
13.04.2020
А всё таки красивую инопланетянку из вас сделали Love
13.04.2020
Макияж вам этот действительно не идёт, но в целом как подиумный очень красиво выполнен. Мне кажется, что раз вы шли моделью, то и не должны были претендовать на что - то особенное))) обычно моделей когда берут что все объясняют ещё до начала процедуры, что модель получает то, что захочет мастер, а не то, что она сама хочет увидеть. Ведь обычно это бесплатно) и мастер берет моделей хотя отработки техники или для пополнения своего портфолио, а не для того, чтобы угодить клиенту))
13.04.2020
Вы правы, исполнение действительно профессиональное и взяли меня для отработки техники. Я особо не претендовала на что-то особенное, хотелось просто не зря потратить 3,5 часа своего времени. А в итоге, у меня не осталось даже фотографии, которую я могу опубликовать (не считая отзыва).
16.04.2020
С этим абсолютно согласна. Без макияжа этого вы красивая, а этот макияж сделан так, что совершенно не подчёркивает достоинства (((
13.04.2020
А мне совершенно не понравился макияж. Руки мастера явно не из того места. Вы очень красивая девушка и это нужно подчеркнуть, ярко, подиумно, но подчеркнуть, а не что-то там. Кое-что удалось и простить можно. Но форма и цвет бровей а также фиолетовые синяки под глазами, это нечто. Жаль здесь нельзя писать имена мастеров. А было бы неплохо.
13.04.2020
Благодарю за поддержку. Я бы не сказала, что мастер никудышный, просто она художник - она так видит Laughing out loud
13.04.2020
Вы очень добрый и позитивный человек. Smile
Веко у Вас совершенно потрясающее, действительно, хоть картины рисуй Smile
С оценкой не согласна, ну да дело Ваше. Макияж получился эффектный, красивый. Да, не все идеально. Фотографии, ракурсы могли бы быть получше. Но Вас не изуродовали, Ваша красота никуда не делась.
Согласна с Вами
13.04.2020
Спасибо за комплимент. Возможно, это мое субъективное мнение.
13.04.2020
А по-моему, очень даже красиво получилось.... Я тоже ходила моделью, но меня прям ужасно накрасили, а-ля ребенок залез в мамину косметичку. Мне было стыдно идти на улицу...
13.04.2020
Просто ваши ожидания не совпали с конечным результатом. Когда вы соглашаетесь быть бесплатной моделью, то нужно быть готовой к тому, что на вас учатся (так как у мастера свои планы на мейк или причёску) и конечно лучше на этот день ничего не планировать или заранее договориться о приблизительном результате. Я как-то бывала на таком "вечернем макияже" дважды и даже платила немаленькие деньги, и тоже мне рисовали на лице подобие вашего, дома всё смывала.
Инста-мейк подходит далеко не всем, даже вообще редко кому подходит. Собственные данные ваши очень классные. P/S. Если что, я не визажист Wink
13.04.2020
Вы просто привыкли к нюду, а подиумный/инстаграмный макияж скорей всего никогда не делали, отсюда и разочарование.
13.04.2020
Вы очень красива без макижа
Благодарю)
13.04.2020
А что вам не понравилось? По-моему, очень достойно! Напрасно вы визажиста обругали. Она очень красиво вас накрасила.

Плюс: на фото лица - глаза у вас карие. А на фото глаза - он зелёный. Вы уверены, что это ваш глаз? Он так радикально может менять цвет?
Если так - то это просто удивительно!
13.04.2020
Знаете, я тоже долго сомневалась мой или не мой. То что она мне показывала в студии - было один в один. Макияж тот же. В принципе, конечно могу ошибаться.
13.04.2020
Возможно, у неё просто однобокий подход ко всем клиентам. Всех красит одинаково.
Но вам яркий макияж правда идёт! Я не говорю, что каждый день так надо разукрашиваться. Конечно, это не повседневный макияж. Но, скажем, на праздник или на вечеринку, там, или в театр - можно. Вам очень красиво.
13.04.2020
А по-моему красиво получилось)
13.04.2020
Говорите, что хотите, но макияж безумно красивый! Глаз не отвести, если бы меня так накрасила и я стала такой красоткой, как вы, то была бы на седьмом небе от счастья. Я не профессионал, не вижу огрехов - чисто/грязно и пр. Я вижу безумно красивые глаза, космические прямо!
13.04.2020
Я рада, что Вам нравится. Я себе нравлюсь немного в другом виде)
13.04.2020
А по мне вам очень идет!)
13.04.2020
Присланное фото настолько разблюрено, что кроме глаз и худобы, ни на что не обратишь внимание имхо. Вм, определенно, с минимум косметики лучше.
Форма черепа похожа на Риз Уизерспун
13.04.2020
Мне кажется, что тут основную роль сыграл ракурс. Глаза накрашены красиво, но вот немножко бы изменить ракурс и распустить волосы - и было бы совсем иначе.
Кстати, цвет глаз у вас очень красивый.
13.04.2020
Спасибо. Я тоже думаю, что среди десятков фото были более удачные ракурсы.
13.04.2020
Искренне не понимаю зачем люди не интересующиеся макияжем и в жизни косметику практически не используюющие идут в модели на макияж. Вы не можете быть объективными, потому что в этой сфере вы не разбираетесь. И да на фото достаточно неплохой яркий макияж.
13.04.2020
Мое мнение, не нужно быть профессионалом, чтобы оценить красиво/не красиво, идет/не идет. Макияж неплохой, но мне не подходит.
13.04.2020
Вы были моделью, а не клиентом. И да макияж хорошо на вас смотрится, вы очень красивая. И ещё раз повторю, из-за того что в обычной жизни вы практически не краситесь, и у вас нет "насмотренности" в плане макияжа вам практически любой более-менее яркий макияж не понравится и поэтому ваш отзыв не объективен. Ваше мнение имеет место быть, но статистически оно не важно.
13.04.2020
Согласна с вами. Красивый и качественный макияж, девушке идет, просто ей, видимо, непривычно видеть себя в таком образе. Обидно за мастера.
13.04.2020
Круто смотрится)) у каждого свои вкусы - я лично люблю такое)))
Я на выпускной примерно так накрасилась Laughing out loud Очень ярко глаза, даже отваливалось потом всё кусками.. больше ни-ни Smile
Зато сделали огромные и очень красивые глаза Big smile Вы и так красавица)))
13.04.2020
Спасибо). Если рассматривать глаза отдельно, то мне тоже кажется ничего)
13.04.2020
Макияж нормальный. Технически глаза выполнены очень хорошо. Ну а то, что вам он не понравился - так это ваши проблемы. Вы пришли МОДЕЛЬЮ для отработки техники, а не для того, чтоб вам нарисовали ваш любимый нюд. И ставить единицу макияжу в салоне только за то, что вам бесплатно не нарисовали то что хотите вы - совершенно нелогично. Вам было сказано подиумный мейк, вы его и получили.
Не поспорить.
13.04.2020
И я когда то ходила моделью на мейк. Точно такие же оттенки, ну почему они так любят красный, лиловый!... Ужас, я умылась прямо в раковине салона ?
11.01.2023
Тона умирающей плоти.. Мода.. Берут пример с разложенного запада.
13.04.2020
А мне очень понравился макияж. Единственное, губы я бы попробовала сделать ещё более бесцветными, просто прозрачным блеском, без розовинки)
11.01.2023
И.., образ мертвяка, во всей красе..
Макияж сам по себе хорош. По какой-либо причине результат не был согласован с мастером.
13.04.2020
Подиумный макияж конечно для жизни не годится, это "высокое искусство". Потраченное время и отложенный ужин, безусловно, жаль. Но всё-таки это определённый опыт, который нужно пережить, чтобы потом не соблазняться заманчивыми предложениями.)
13.04.2020
так и не поняла, почему единица за услугу "макияж в салоне"....
соглашусь с комментариями выше: вам просто было непривычно, но это не повод ставить одну звезду.
технически работа выполнена хорошо, каких-то аллергий у вас от этой косметики ж не вылезло, плюс к тому же вы были бесплатно, моделью - на вас человек учился и в принципе мог позволить себе ошибиться в подборе оттенков, например.
ну как-то реально обидно стало за визажиста....
13.04.2020
Какая же вы красотка с повседневным мейком!
З.Ы. хотя глаз из подиумного мне тоже понравился Big smile
Спасибо, очень приятно)
13.04.2020
Да и забыла добавить, работа моделью - это РАБОТА тоже! Оплата в данном случае - красивые фото для девушки. Вот такой расклад, полное право одну звезду поставить, если не понравилась "оплата"...
14.04.2020
Благодарю за комментарий. Это именно то, что я хотела выразить, но не могла сформулировать.
14.04.2020
Действительно, очень ярко получилось. Мне перед свадьбой делали пробный макияж близкий к этому. После чего я сказала, что лучше я буду вообще без макияжа, чем с таким. Удивило отношение других людей, которые начали доказывать, что мне очень идет, да и на фото будет классно смотреться. Но, ведь хочется себя на фото видеть, а не какую-то незнакомую тётю в своём теле))
Exclamation Mark
Название отзыва потрясающее Big smile
14.04.2020
А мне понравился макияж, тем более это подиумный, который нельзя даже сравнивать ни с дневным, ни с вечерним, ни со свадебным)
14.04.2020
А мне макияж очень понравился! Отлично выполнен!
А насчет фото тут больше видно, что Вы недовольны и раздражены. А микроб портящий красоту это наше ненастроение.
Не сказала бы, что макияж Вам не идёт, как жля подиума хорошо, как для жизни нет!
17.04.2020
А мне понравился результат!
23.04.2020
Ппц...мастер модель красит на свое усмотрение. Ваше же решение идти или нет. Еще и обхаяли
наверное для макросьемки- деталей макияжа без общей картины такие глаза норм, но в общем образе эти финики вокруг глаз смотрятся странно
06.06.2020
Тоесть вы пришли на бесплатный макияж для отработки подиумного макияжа (читать яркого) и потом еще мастеру сказали что ужас?) А зачем вы ходили на бесплатный макияж тогда ?) Чтобы вас накрасили так как скажете вы?
06.06.2020
То что макияж будет подиумный, я не знала изначально. Зачем я ходила? А зачем модели ходят туда? Благотворительность? Нет, это тоже работа. Мне, например, взамен обещали фото.
08.06.2020
За бесплатно вам отлично сделали и сфотографировали ) Модель для отработки техники и модельный макияж с проф фото в конце это разные вещи Smile
04.11.2020
Вы такая красивая без макияжа и с минимальным макияжем! Надо было ей сделать вам лёгкий макияж в ретро стиле и было бы супер!)
04.11.2020
Спасибо на добром слове))).
26.08.2021
А мне нравится результат, по крайней мере глаза, но контуринг жестковат)
21.11.2021
Да уж, мастер подобрал всё то, что Вам не идёт!
22.11.2021
Тоже так считаю, но судя по комментариям, многим нравится. А я оказывается ещё и неблагодарный клиент)).
Ужас какой! Вид такой замотанный с этой "красотой")
11.01.2023
Даа.. "красота" требует жертв..
Ваш макияж великолепен!