Опубликовано 31 Июль, 2020 - 11:23

Доброго времени суток,мои дорогие! Рада вас приветствовать!

Сегодня поговорим о рукоделии,а именно о создании букетов из атласных лент. Знаю,данное хобби больше распространено среди бабушек,но почему-то меня постоянно увлекает это занятие. Люблю создавать красоту своими руками. Иногда получается красиво,иногда-не очень,все зависит от того,с каким настроением я приступила к работе. Если настроение плохое,то и результат выходит не важный. Поэтому советую всем,кто берется за какой-то труд,будь это выпечка или рисование,приступать с хорошим настроением. Написать данный отзыв меня подтолкнул отзыв моей любимой подписчицы Муравьишки. Она очень талантливая девушка и очень красиво рисует. Посмотрев на ее прекрасные работы,захотела опубликовать и свои работы. Да,я не умею красиво рисовать,но я увлекаюсь созданием букетов из атласных лент. Занимаюсь этим делом не так давно,примерно около года,но уже успела создать несколько красивых композиций,некоторые из которых пришлось продать. Это всего лишь мое хобби,а не способ заработка,просто знакомые увидев,просят продать и я не могу отказать))

Основным для создания композиций являются атласные ленты и корзинки,либо горшочки. Корзинки и горшки я покупаю,но бывает,что сама вяжу из ниток.

Атласные ленты по незнанию покупала изначально в магазине,но обходилось это удовольствие довольно-таки дорого. На одну композицию небольшого размера уходит примерно 3-4 метра атласной ленты одного цвета,а если делать смешанные композиции,то приходится закупаться сразу несколькими лентами,что весьма накладно. Затем подруга посоветовала зайти на Али и сравнить цены,что я и сделала. По моим подсчетам заказ на Али выходит намного дешевле,включая доставку. При том,приходит лента в рулоне и длина составляет 22-25 метров.Каждый рулон упакован в специальную клеенку.

Заказ приходит за 15 дней.

В ленте с Али мне нравится то,что она очень яркая и видно,что материал качественный и относительно плотный. В магазинах продают настолько тоненькие ленты,что посмотрев через нее можно увидеть все,что находится по ту сторону. При создании розочек,они выглядят не как живые. Тут же обратный эффект. Цветочки выглядят натурально, ярко и красиво. Кстати,на сайте большой выбор лент разных цветов. Их больше 60. Нигде такого разнообразия вы не найдете.

Во-вторых,на сайте много лент разной ширины. Есть совсем тонкие (1-2 см),например для создания бантиков или орнаментов,

есть средней ширины (3-4 см) и есть совсем широкие 5-6 см,для создание крупных бутонов. Я часто использую ленты средней ширины и широкие. Не люблю возиться с мелкими экземплярами,хоть иногда и приходится.

Лента приходит аккуратно, обмотанная вокруг пенопластовых кругов, ровненькая и не мятая. Края очень аккуратные,нитки не торчат и не образуются стяжки. Я очень довольна качеством.

Кстати,ненавижу когда в ленте присутствует дешевый блеск. В этих лентах такого нет.

Кстати,для сравнения ширины лент,прилагаю наглядные фото.

С первого взгляда трудно разобрать что к чему,но если приглядеться,все ленты разной ширины и соответственно розочки из них получаются разных размеров. Поэтому измеряем их лентой,чтоб все стало наглядно понятно.

При создании розочек я использую силиконовый клей средней плотности.

Для придания дополнительной красоты композиции использую искусственные тычинки,бусинки и тюльпаны,которые также заказываю с Али у другого продавца.

И теперь предлагаю оценить мои работы,сделанные из данных ленточек.

Вот мой первый цветочек. Не судите строго,первый блин как всегда комом.

Тут уже набила руку и получилось,как мне кажется не плохо.

этот букет делала на заказ. Выполнен из атласной ленты шириной 4 см
этот букет делала на заказ. Выполнен из атласной ленты шириной 4 см
подарок для мамы своими руками. Использованы комбинированные цвета и ленты 4 и 5 см
а эта композиция из атласных лент шириной 2 см
комбинированный букет из атласных роз и тюльпанов
комбинированный букет из атласных роз и тюльпанов
подвеска из атласных лент. При малейшем дуновении ветра она начинает вращаться
подвеска из атласных лент. При малейшем дуновении ветра она начинает вращаться
Многие думают,что атласные ленты притягивают пыль,но это совсем не так. У меня в квартире и в офисе они стоят уже больше месяца и ничего подобного не произошло. Материал не пачкается и не накапливает пыль. Продавец также уверял меня в том,что данные ленты обладают специальным покрытием,которое отталкивает пыль,в чем я и убедилась на личном опыте. Розочки не деформировались,не помялись,нитки не торчат. Однозначно советую к приобретению.

Большое спасибо за внимание. Всех люблю!

Leylashkaрекомендует
Какая красота!!!
Офигенные работы Love
Вы молодец Smile
31.07.2020
Боже мой, какая вы невероятная умница с золотыми руками Love , букет розово-сиреневый в зеленой, вязаный корзинке просто покорил моё сердце
он тоже мой любимый. Его никому не продаю. ❤
Какие цветочки Love
31.07.2020
Обалдеть! Вот, что значит мастер на все руки!
Золотые ручки)) Понравились ваши работы
спасибо большое
31.07.2020
Работы просто невероятные Love как это вобще возможно сделать ??? Laughing out loud
опыт)
Очень красивые работы!
Какую красоту создаете Love
Захотелось тоже сделать что-то красивое своими руками)
спасибо большое
31.07.2020
очень красивые цветы)) Вы прям рукодельница))
Вот это красота! Вы умничка 😍
Очень красиво и реалистично Love
Какое красивое хобби)
Даже не знала, что из обычных лент столько всего сложить можно интересного
Да)
31.07.2020
Очень красивые работы, у вас золотые ручки Wink
Спасибо большое ❤
31.07.2020
Очень красивые букеты! Моя подруга вышивала лентами, а я рукопоп!
Спасибо большое 😘
Как красиво Love
31.07.2020
Очень красиво! Даже захотелось такой букетик
31.07.2020
Какую же вы красоту творите, мама дорогая! Love
спасибо, Светик❤
31.07.2020
Как у вас красиво получается: я в восторге!
Очень красиво
31.07.2020
Представляю какая это кропотливая работа), ну у Вас просто шедевры получаются Love
огромное спасибо❤
31.07.2020
Букет из алых роз очень красивый! Вашим ручками респект!👍
спасибо моя хорошая❤
Ух, красота то какая 👍👍👍👍👍
Вау Smile
31.07.2020
Ваши работы очень красивые)
Спасибо большое ❤
31.07.2020
Какая обширная палитра цветов. И работы просто изумительные, сразу видно, что сделаны с душой.
А мишки тоже Ваши?
31.07.2020
да, мишки тоже сделаны мною. Из фоамирановых роз)
31.07.2020
Идея с подвесками понравилась и смешанный букет из роз и тюльпанов. P.S. Срочно расставьте пробелы, могут снять лот с публикации: слово- знак- пробел- слово...
31.07.2020
спасибо огромное. Пробелы где надо поставить?
31.07.2020
После запятой всегда пробел. Иначе все в кучу, сложно читать... Отсутствие пробелов в нужных местах считается ошибкой.
Какая красота, я сохранила 😍 надо попробовать.
спасибо моя хорошая❤
Какая красота у Вас получается Love
Рукодельница, это же надо такую красоту создавать. Моё восхищение 🌻
спасибо моя хорошая ❤
31.07.2020
Это просто полный восторг 🤩!!! Вы очень - очень талантливы). Как же здорово, что Вы поделились с нами своими работами! Такое категорически нельзя прятать и наслаждаться этой красотой наедине с собой 💐)).
31.07.2020
так приятно слышать) спасибо большое)
УХ ТЫ!КРАСОТА.
31.07.2020
Это очень красиво! У вас огромный талант.
31.07.2020
Какая кропотливая работа! Восхитительно!
круто)) да вы маньячина Evil
Еще какая )))))
Какую красоту Вы создаёте! Love . Love . Love
Вышла явная красотень)
Отличное у Вас хобби! Творить красоту это особое умение! 👍
31.07.2020
Моя дорогая, я очень рада, что ты написала о своем хобби и безумно приятно, что ты сказала обо меня в своем отзыве❤❤❤ Мне очень хотелось увидеть твои работы и я просто в восторге от них. Я видела много букетов из атласных лент но твои, выше всяких пахвал. Выглядят, как живые. 😍У тебя талант, девочка моя❤
31.07.2020
спасибо моя дорогая. Ты меня вдохновила на написание этого отзыва❤
Какой красивый отзыв!
Ещё 47 комментариев