Опубликовано 25 Октябрь, 2019 - 22:10

Приветствую всех кто сюда заглянул!

В моем отзыве вы не увидите шокирующего преображения волос из "крысиного хвостика" в толстую косу до пояса.

В этом отзыве я не буду давать кучу советов по уходу, и о том как отрастить длинные красивые волосы, просто расскажу о своем опыте, и истории моих волос. Постараюсь как можно кратко описать важные моменты, которые происходили на протяжении всей жизни.

Меня давно уже манила эта ветка с отзывами про волосы, но глядя на отзывы других девушек, у которых такие шикарные локоны, мой отзыв был бы неинтересным, особенно когда нечем "похвастаться". Всегда думаю, вот сейчас..отращу длинные волосы и буду писать отзыв. Но нет, как я не старалась этого не происходило.

Почему? Сейчас объясню. А также покажу и расскажу о своем "хобби" (касаемо моих волос) ха-ха..за которое многие в меня будут кидать тапками, и говорить что я сумасшедшая!

Моя проблема в том, что волосы не растут дольше определенной длины, хоть ты тресни! Раньше тому причиной был выпрямитель, они прям были очень сухие и ломались по всей длине. При этом длина держалась на своем месте.

Единственный раз (до этого времени) когда волосы перешли свой рубеж - это было на Сыроедении.

Когда я перестала 100% сыроедить, волосы сразу "обломались" на половину( (правда тому виной еще и осветление кончиков).

Далее идет 4 года, как мои волосы опять "встали" на одном месте, но уже намного короче.

И вот пришел 2019 год, волосы опять достигли уровня, когда я была на Сыроедении, но тут дело уже в другом, постараюсь обо всем рассказать.

Начнем с банального.

Детство.

В детстве, мама всегда обрезала мне волосы "под каре", самая максимальная длина у меня была - по плечи, и потом опять стрижка. Ей казалось это очень милым, а мне нет! Я всегда радовалась, когда у меня отрастали волосы чуть длиннее (обычно это было летом), и со слезами наблюдала за тем, как мои волосы снова обрезают, и они становятся чуть выше уха Sad

Не знаю, что у мамы было в голове тогда, но когда я об этом вспоминаю, она говорит : - ДА! Тебе очень шло, и сейчас пойдет! Laughing out loud В этот момент я глубоко закатываю глаза и вздыхаю.

Мама говорит она мне стригла волосы, потому что я не давалась ей за ними ухаживать...ага конечно )

Моя стрижка в детстве(

Смешная история из детства, про то, как мне хотели сделать "Каре на НОЖКЕ"

Было это в раннем детстве, я уже заканчивала садик (5 лет). Мама как всегда, со своей стрижкой в конце лета, но в этот раз она задумала не простую стрижку, а с "Ножкой".

- ЧТО?? Возмутилась я! НЕТ! НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ! Я как представила это уродство, мне сразу плохо стало, и так как урод, так теперь хотят из меня пацана сделать...а я так мечтала о длинных волосах, хотя бы по лопатки. Моему возмущению не было предела!

Маме было по шарабану на мое мнение, я же малявка еще, и будет все так, как она скажет. Она "это" увидела на ком-то, ей понравилось, она вдохновилась..и решила что на мне оно будет смотрятся бомбезно..

.Пришел тот злосчастный день, меня собирали к парикмахеру, я сильно психовала и ныла что не хочу эту дурацкую стрижку и не пойду туда, но меня никто не слышал.

Тогда я решила ослушаться, хотя знала, что мне может "влететь по полной". Но, чтобы меня не достали, я решила залезть в свое любимое место "под кровать". Я была серьезно настроена, и намерена была сидеть хоть до следующего дня, без еды и воды.

Сначала мама возмущалась, потом прошло часа 3 и она сдалась! Сказала чтобы я вылазила, и пошла поела. Я боялась, что если вылезу, она поведет меня стричь. Но она сказала что если я не хочу, то ладно.

Но все равно, эта идея глубоко засела в ее голове, и при каждой возможности она мне об этом напоминала..на что я реагировала - "фуу неет". - Ну и зря..говорили мама.

До сих пор рада, что меня не обкорнали тогда, полностью разделяю свои чувства сейчас, с тем ребенком которым я была в то время.

примерно 6 лет..волосы отросли, я так радовалась!

Одна из моих версий, почему волосы не растут в длину.

И все это я к чему? Сложилось у меня такое мнение, что волосы не растут дальше определенной длины, потому что, у меня и не было никогда длинных волос, их попросту состригали, и возможно так уж заложилось у них, что дальше расти они не могут.

Ведь у всех девочек которых я знаю с детства с длинными волосами - у них они такие и по сей день, причем чтобы отрастить длину до поясницы, особых усилий им не требуется.

Так же и с девочками, которых тоже стригли коротко, им очень тяжко отрастить какую-либо длину.

Конечно, тут не малую роль играет генетика, но я бы не сказала что у меня плохие волосы. Густота всегда была чуть выше среднего, крысиного хвоста не было, пока я не стала пользоваться выпрямителем. Росли тоже быстро почти 1,5 см в месяц.

Кстати, такое мнение я не раз встречала на форумах про волосы, об этом даже говорили некоторые специалисты. Это называется - "срок годности волос". У каждого человека, есть своя длина, до которой отрастают их волосы, свой так называемый максимум (от года до 10 лет, у кого-то и больше,в среднем это вроде 5 лет). Волосы сначала растут, потом выпадают, но это не облысение, а простое обновление волос.

Если вы читаете тут и есть желание поделиться своим мнением по этому поводу (или есть что сказать) не стесняйтесь - пишите комментарии, мне очень интересно.

В моем классе, училась девочка, у нее до 6 класса всегда была очень длинная и густая коса "до попы" Но, той весной она решила подстричься по лопатки. Для меня это было шоком, никогда не понимала девочек, которые состригали свои длинные роскошные волосы! Но, не прошло и 2-3 лет, ее волосы опять отрасли до той длины, которая у нее была. У меня же на тот момент были волосы чуть ниже лопаток (длина держалась года 3, потом немного отрасли).

Юность, у меня появился выпрямитель...

Да, мои волосы от природы волнистые, и я это очень не любила. Тем более когда длина волос оставляет желать лучшего.

Картина такая - челка в разные стороны, по бокам "завитушки". Волосы пористые, торчат в разные стороны, от чего были сухими, смотрелось все это дело как "метла", а кончики еще больше завивались и при этом были очень пересушенными.

И все потому, что я в 14 лет пошла впервые на мелирование. Мне так хотелось чего-то нового...лучше бы я это не делала.

Первое фото мне 14 лет..волосы еще ни разу не крашены. Длина на тот момент максимальная, и густота норм. Второе фото - мое первое неудачное мелирование..волосы осыпались сразу, стали короткие обрубки ..Одуван.

Криворукий парикмахер, спалила мне и до того сухие волосы..после "салона" я выглядела как одуван. Хотя еще за пол года до этого, я получала много комплиментов по поводу своих волос, и мне они самой стали нравиться.

До 16 лет, все это чудо-юдо отрастало, и я постепенно состригла мочалку.

Потом у меня появилось маниакальное желание "Хочу прямые волосы"..и пошло-поехало. Я купила себе первый выпрямитель...

• Кстати, он до сих пор у меня живой, хоть и сильно покоцанный, но вполне себе рабочий) И даже сделан не в Китае (сейчас просто почти все в китае собирают или делают).

Ну а дальше я втянулась в "Эмо-движение", покрасила волосы в Черный цвет. Всего за ОДНО лето пользования выпрямителем, я спалила свои волосы до неузнаваемости. Качество волос было ужасным. Я по 2-3 раза в день выпрямляла волосы (без всякой Термо-защиты), но когда выходила на улицу, они опять завивались. Меня так сильно это раздражало, я не понимала тогда, что вообще происходит с моими волосами, и почему кончики и длина "отпадают".

Чем суше становились волосы - тем больше они начинали завиваться.

Начало 2010 года...ваауу..Последствия выпрямителя..Максимальная длина держалась на этом уровне, пока пользовалась им.

Первое наращивание волос в 17 лет, далекий 2010 год.

В 17 лет я сделала свое первое наращивание волос 60 см! Как же давно я мечтала о длинных волосах, и тут мое желание сбылось. Я часами любовалась в зеркало..

С наращенными волосами я проходила до 19 лет. При том, что также их постоянно выпрямляла. Мои собственные волосы кстати не сильно пострадали от выпрямителя (даже отрасли заметно), т.к. основной удар на себя принимали наращенные волосы.

Наращенные волосы сильно пострадали, и со временем длина "осыпалась", они превратились в сосульки.

У меня уже не было возможности на покупку новых волос для - наращивания и коррекций, т.к. это обходилось тогда в кругленькую сумму.

Впервые нарастила волосы..2010 года)

Я решила снять на какое-то время волосы, и "ОПЯТЬ ЭТО" - Отращивать свои родные волосы, т.к. после снятия чужеродных волос, мои заметно отрасли, но все равно смотрелись как сосульки..я их состригла. Как обычно, начитавшись в интернете отзывов девочек, как они из мочалки за 3-4 года отращивали красивые, длинные волосы - я с полным рвением и вдохновением приступала к задуманной цели.

2012-2013 год.

Я все еще продолжала пользоваться выпрямителем, но уже не так усердно, как раньше. Плохие волосы состригала, отращивала свой родной цвет.

Кончики выглядели хуже мочалки, и я использовала кучу разных средств (шампуни, маски, крема, масла, самодельные маски..и тд)

Вот о чем я говорила, фото из старого отзыва нашла. Вот так "Прелестно" выглядели мои волосы, на протяжении долгого времени..особенно концы, вот как я испортила их выпрямителем.

Весной 2012 года, у меня началось сильное выпадение волос! Я не находила себе места, думала что уже скоро облысею..Нашла отзывы о горчичной маске, и тоже стала ее делать.

Также состригла волосы на 5-7 см, и выпадение заметно уменьшилось, не знаю что конкретно повлияло..я успокоилась.

В 2013 году я делала очень много самодельных масок, например - луковую. Это был какой-то кошмар. Да, волосы заметно укрепились, но с ней невозможно было долго сидеть.. рекомендовали от 30 минут. Я еле смогла перетерпеть эти 30 минут, сок лука постоянно стекал по моему лицу и шеи, глаза слезились, и я не могла их даже открыть. После смывала маску, сушила волосы и от меня несло борщом за 3 километра Laughing out loud

Все это дело закончилось тем, что в очередной раз, когда я чистила и затем нарезала лук, нож соскочил с луковицы, и попало прям по пальцу..в итоге половина ногтя срезало..С ужасом это сейчас вспоминаю. Меня это прям доконало, я забила на этот лук.

Осенью 2013 я перешла на имбирные маски, но тут тоже моего терпения хватило не на долго.

2014 год - Сыроедение. У меня впервые в жизни отрасли волосы.

В 2014 году, меня озарило..я стала Вегано-Сыроедом! О чем уже писала свой отзыв в далеком 2015 году. Выпрямителем перестала пользоваться совсем..терпела эти короткие завитушки.

Я вообще не надеялась, что мои волосы смогут отрасти до такой длины (и забила на это), ломкость каким-то чудесным образом меня покинула. Благодаря чему волосы росли себе и росли, и при этом длина никуда не уходила. Кончики не были такими пересушенными..при все при том, я волосами тогда и не занималась, голова была забита преображением кожи и оздоровлением организма.

А еще у меня была укладка, я к ней даже не притрагивалась...волосы сами завивались в локоны вместо сосулек..они прям ожили.

2014 год - Сыроедени..волосы начали расти, а прическа что на фото - сама по себе появлялась, когда я каталась на велике. Вместо сосулек- милые кудряшки. Кончики стали живыми прям.

Прошло некоторое время и я неожиданно стала отмечать, какие волосы стали длинные, у меня никогда раньше таких не было! Заметно отрасли они у меня за 3 мес.

На сыроедении мне удалось побыть всего пол года..За это время волосы так хорошо отрасли, я даже переключила на них внимание.

Голову мыла горчицей.

2014 год..волосы максимально отрасли на Сыроедении..и также густота прибавилась!

И опять в моей голове появилось желание, я захотела осветлить кончики..которые только-только начали дышать. Я подумала, если уж они начали отрастать, значит можно красить >< Ну что за припадки?? Зачем..зачем я на это согласилась.

На Сыроедении..прирост густоты волос

В итоге купила краску для "Омбре" она была настолько жесткой, что мои волосы после покраски заметно иссушились..Конечно, сразу они не посыпались (концы), но я заметила, что длина опять остановилась, и с каждым месяцем волосы становились все короче...В общем вернулась на несколько лет назад.

Как раз, в это же время я прекратила быть 100%-ым Сыроедом, и это в свою очередь тоже повлияло.

2015 год.

Год за который все мои старания в 2014 - осыпались, во всех смыслах этого слова. Осыпалась длина примерно к середине года, волосы стали похожи на обкусанные обрубки, но в общем и целом выглядели не так печально, чем когда пользовалась выпрямителем. Пострадала лишь та длина волос, на которую была нанесена краска.

2015

А в конце лета ..ЖУТЬ..волосы стали опять выпадать..! Я так тогда расстроилась. По мимо сухих кончиков которые отваливались, еще и волосы лезли чуть ли ни клочьями.

2015..волосы осыпались и превратились в сосульки завитушки

И это началось ровно через 3 года, после предыдущего волосопада. Правда тогда я значения не предала.

Я опять взялась за свои волосы, начала делать всякие маски, с мёдом, с горчицей, с имбирём. Волосы заметно стали лучше, но выпадали примерно 3 месяца, потом выпадение пошло на убыть.

Как раз тогда я и завела свой личный блог на этом сайте. И волосы к тому времени немного преобразились, благодаря домашнему уходу, со временем стали лучше (я даже начала выкладывать фото волос в отзывы), но длина так и стояла на месте, а я постоянно их обрезала, из-за сухих кончиков.

2016-2017 года.

Волосы уже были в хорошем состоянии, если сравнить с тем, что было ДО. Но длина также не сдвигалась с места, т.к. я постоянно срезала секущиеся кончики, как советовали многие девушки, в своих отзывах. Кончики были уже не такие редкие.

Мне это все равно не помогло отрастить длину. Я вообще уже смирилась со своими волосами, и подумывала о наращивании волос.

2017 г

В итоге не долго думая, нарастила волосы у знакомой девочки "На дому". Вроде бы все было хорошо..но мне было не комфортно с этими волосами. Она нарастила "мини-капсулы". Они так тянули мои родные волосы..Предыдущее наращивание было совсем иным, да это и было 7 лет назад.

В итоге я проходила с ними 2 коррекции и сняла насовсем, и заметила, что состояние волос ухудшилось. Длина опять стала какой-то обкусанной.

2018 год. Впервые сделала процедуру Кератирования. Опять началось выпадение волос.

Весной 2018 года, я решилась на кератиновое восстановление волос. Думаю об этом напишу отдельный отзыв, если меня не одолеет лень.

Также я наконец нашла свой уход (любимая маска и шампунь, разных фирм).

Благодаря кератину, волосы восстановились полностью, новые секущиеся кончики перестали появляться, волосы ожили, но корни волос были прям очень ослабленные, уставшие.

Первое фото до наращивания, второе фото наращенные волосы с кератином (первая процедура кератина) Ах да, забыла об этом написать.

Решила заказать разных витамин с IHerb, первый раз комплекс для волос от Solgar кожа-ногти-волосы. Второй раз заказала Макси Хеир-Кантри Лйф. Солгар пила с весны до лета.. другие начала пить уже осенью.

Волосы резко начали расти в длину благодаря витаминам и кератину, но к концу лета у меня началось сильнейшее выпадение волос! Чем волосы длиннее, тем это казалось ужаснее..

Я так обрадовалась, что волосы наконец отрасли и перешли свой привычный рубеж, но также сильно расстроилась, когда они начали выпадать (как я тогда думала, все что отросло с таким трудов, сейчас выпадет ><) Длина волос уже касалась поясницы! Но они были такие жиденькие в длине..что я решила их срезать на 10 см. Надеялась, что это повлияет на выпадение, и они перестанут выпадать.

Сильное выпадение в 2018 году и длинные волосы

Далее я снова сделала кератин, т.к. волосы начинали пушиться после мыться (спустя пол года). Качество волос заметно улучшилось. Вообще кератин носит накопительный эффект, на моих волосах держится пол года хорошо, если соблюдать все правила ухода.

Кстати, я тогда покрасилась в каштановый, волосы стали заметно толще за счет краски, и из-за своей тяжести начали еще быстрее выпадать (они уже были мертвые по сути, и со временем бы все равно выпали).

Отросшие волосы, благодаря витаминам и кератину.

Я тогда этого не понимала, и начитавшись всяких страшилок в интернете, уже поставила себе кучу диагнозов. Я пошла на прием к врачам. Ходила к эндокринологу..она назначила мне кучу анализов, в том числе на гормоны, витамины, общий анализ крови и тд.

Когда я все закончила, и пошла на прием с кучей бумажек..К моей радости с гормонами все в порядке, все остальное тоже хорошо, пару позиций было чуть ниже нормы, но это не критично сказала она. Говорит у меня просто сезонная линька, и сказала пропить витаминный комплекс аптечный.

Я спросила - А что если выпадение так и не прекратиться?, она сказала - Придешь на прием повторно.

Прописала мне какие то дешевые витаминки...А я не долго думая, начала пить вторую банку витамин с Айхерба для волос.

В общем я разочаровалась, отдала кучу денег за эти анализы, потратила время и нервы - в итоге мне прописали витамины за 500 рублей (либо витамины которые у меня есть, сказала они тоже подходят). Вот я и не люблю лишний раз ходить по врачам.

Зато она мне объяснила, что это обновление волос, и это НОРМА. Дауж норма..волосы лезли клочьями.

Дома я начала искать более подробную информацию, прошерстила все сайты которые только возможно. В итоге я убедилась в том, что такое реально есть, и есть такие же девушки как я..даже такие у которых выпадение каждый год, и волосы по плечи и длиннее не растут.

Я вспомнила 2012 год, потом 2015 год..ии 2018 год...Сильное выпадение волос в каждый из этих промежутков, и между ними разница в 3 ГОДА! Дауж, печально..если мои волосы растут всего 3 года и потом часть из них полностью выпадает и обновляется . Теперь я поняла, почему за всю жизнь не могла отрастить длинные волосы.

Все же в глубине души в это верить не хочется, некоторые говорят что длинные волосы может отрастить любая девушка, нужно только раскрыть нужные чакры и что-то там еще.

Кстати, когда прошло пару месяцев, я заметила, что на моей голове появилось множество новых волос! Я вздохнула с великим облегчением ... мои волосы ко мне наконец возвращаются!

Мои отросшие волоски которые я заметила спустя некоторое время после выпадения

Еще у меня в голове была такая мысль, что волосы начали обновляться как раз тогда, когда я закончила пить витамины Солгар..Я говорила об этом врачу, она сказала, что от витаминов волосы не выпадают..ну и ладно. Благодаря витаминам, новые волосы росли очень толстые и здоровые, я очень рада, что купила такие витамины..надо будет написать на них подробный отзыв, а то тут уже слишком много букв выходит.

Возможно это такая генетика, или потому что меня стригли коротко в детстве..Но все равно, за всю жизнь волосы с каждым промежутком времени растут длиннее, чем были прежде...Значит надежда на собственные длинные волосы все же есть.

БРОВИ И ВОЛОСЫ НА ТЕЛЕ.

Бровей тоже не густо! Хоть некоторые и говорят, что их можно отрастить, но если это заложено в генетике то да. Я не парюсь, спасает краска и карандаш.

Волосы на теле в частности на ногах растут плохо. Выше колен их нет (ну разве что пушок еле заметный, на ощупь гладкие). Ниже на ногах тоже очень редкие, еще и светлые.

Писала как-то отзыв на сахарную пасту, кому интересно вот.

На руках тоже волос практически нет.

Так и на голове не густо.

мои натуральные брови..тоже не блещут ни длиной ни густотой.)
Хотя, я все же уверена, что на голове можно добиться длины, но не густоты. Генетика точно я знаю влияет на густоту, и тут уже ничего не поделать.

Но у меня пока такие результаты..смотрите сами.

2018-2019 год, у меня появилась ДИКАЯ идея..я хочу собирать волосы которые ВЫПАЛИ!

Наверное некоторые зашли в отзыв, чтобы прочитать именно об этом, сожалею, что вам пришлось еще пролистать столько текста и фото..) Но я решила писать все по порядку, чтобы самой не запутаться в том, что было с моими волосами за всю жизнь.

Ха-ха даа.. вот так. Теперь можете кидать в меня тапки и писать что я сумасшедшая, что у меня скучная жизнь и тд.

Волосы которые удалось собрать за ГОД,

Длина всех выпавших волос, около 50 см, на фото просто волосы немного скрючились.

Мне просто было очень любопытно это дело, и я хотела наглядно определить "свою потерю". Кстати, я и не планировала об этом кому либо рассказывать..но так уж вышло)

В мыслях-в шутку я говорила, вот выпали не зря, потом наращу обратно Laughing out loud . Но это шутка конечно же. Как вы себе представляете, я прихожу к мастеру с копной своих выпавших волос, и прошу ее нарастить мне их обратно..хахах Она подумает что я сошла с ума).

Хотя, что-то в этой идеи и есть..все же свои волосы это не чужие, своя энергетика...Неетт даже думать об этом не надо. Но, вот закапсулировать их стоит, чтобы не рассыпались. Правда, кто будет мне их капсулировать? Вот в чем вопрос.

Об этом я как раз писала недавно в одной статейке, возможно кто-то уже видел ее, там я подробно описала что, почему и зачем меня с подвигло на такое "ХОББИ". Думаю пересказывать я не буду, тут и так слишком много текста получилось, а лучше закреплю в несколько цитат ниже. Если кому будет очень интересно - это для вас.

Поговорим о густоте волос.

Раньше, когда я еще училась в школе и волосы ничем не красила, у меня были средней густоты волосы, мне даже казалось, что они прилично густые. Со временем появился выпрямитель, черная краска и пошло поехало. От волос остался крысиный хвостик.

Я решила узнать, насколько у меня редкие волосы. Для этого нужно измерить обхват хвоста от основания простой измерительной лентой. Оказывается, если обхват хвоста до 5 см - это считаются редкие волосы. От 5 до 10 - средней густоты, и от 10 и выше считаются густые волосы. Как же мое сердце билось, когда я начала измерять обхват волос, я уже подумала у меня буде меньше 5 см, т.к. мой хвостик казался уж больно тонким. Но каково было мое удивление, когда я увидела цифру 7,5! Вау..Фух ты! - Подумала я. И это еще не считая челки.

На данный момент густота моих волос составляет 8 см, без учета челки. Длина тоже немного перевалила от точки возврата. Сейчас моя цель, как можно дольше продлить жизнь моим волосам, чтобы и в длину росли, и выпадали реже чем каждые 3 года.

Обхват волос которые выпали...4 см..считай половина от моей густоты сейчас.

Зачем и главное как ,в мою голову пришла такая ненормальная идея.

А тут все просто, когда начался тот дикий "волосопад" мне так жалко было свои волосы (я к тому моменту уже немного отрастила длину а тут..), после мытья головы я прям пучками снимала их! И мне стало любопытно, сколько волосинок в день у меня выпадает, начала собирать. Волосинок было точно больше 200 штук, иногда больше иногда меньше, мне честно надоело считать, я их просто откладывала. И когда я собрала свой первый пучок, я была в большом удивлении! За 2 дня у меня собирался такой приличный пучочек, который можно уже наращивать обратно ха-ха. Так все и началось.

С тех пор я так и собираю свои волосинки, не все конечно, т.к. их невозможно собрать все. Когда мою голову, часть выкидываю. Расчесываю, тоже некоторые падают на пол, или на улице и вне домашних условиях, тоже не могу собирать. Кажется вроде и много волос собираешь, а когда пол мою, там еще куча волос : - ОТКУДА? Хочется задать такой вопрос.

Сейчас я уже так не переживаю, просто лучше стала ухаживать за волосами, и пью разные витамины, в надежде что тот злосчастный "волосопад" меня больше не настигнет.

Муторное ли это дело, собирать волосы?

Да, конечно! С ума сойти можно, и время свое тратить зря не хочется, поэтому я волосы откладываю, а потом когда есть время "за фильмом" например, я сижу и собираю.. Первое время, когда волосы лезли как ненормальные, приходилось "поработать" хаха, сейчас как-то раз в 1-2 мес могу сесть и собрать пучок, который раньше за 3 дня у меня с головы прилетал.

В общем то дело не простое, но зато можно отслеживать выпадение волос, и также сравнивать по месяцам : длину, густоту, состояние и тд.

С ужасом жду этот 2021 год..к тому времени возможно что-то опять отрастет, и потом также легко выпадет ( Ведь это как раз будет третий год после 2018 года..мой не счастливый промежуток.

Когда волосы выпадают от корней, остается такой белый наконечник - высохшая волосяная луковица. В таком виде они могут продолжительное время оставаться в голове, но при мытье могут и выпасть, т.к. уже мертвые и готовы к "выходу"

На фото я показала, пучок своих волос, которые выпали. Шокирующие кадры, но самое интересное, это не все волосы с моей головы, а только часть, возможно больше половины.

На самом деле, это все не так сложно как кажется. Все выпавшие волосы, которые мне удалось собрать, я отправляю в отдельные пакет или коробку. Потом когда есть время, за просмотром фильма собираю пучочек и завязываю резинкой.

Такими маленькими резиночками, я их связываю. чтобы не рассыпались, уже из собранного пучка.

Сейчас я крайне спокойна, тьфу-тьфу-тьфу, но волосы на месте, хотя сейчас осень, и на какую-то часть их выпадает больше, чем до этого. Это не массовое выпадение, а уже естественное, как говорят есть норма выпадения волос в день, она у меня ниже нормы.

Также я продолжаю пить различные витамины : Биотин, Железо, Фолиевую кислоту, Витамин Е..чередую.

На данный момент мои любимчики это маска для волос с кератином , и безсульфатный шампунь.

Кератин

Планирую опять пойти на кератин, либо хочу попробовать новую процедуру "Нанопластику" но очень боюсь, вдруг мои волосам станет только хуже..замкнутый круг.

Сейчас

В заключении могу сказать :

На данный момент я довольна качеством волос, но все равно хочу чтобы они были максимально здоровые, от того постоянно пробую все новые средства.

Толщина моего хвостика у основания 8 см - средняя густота. Но вот на длине эта цифра раза в 2 меньше, от того и кажется, что волосы у меня не густые. Если бы эта густота была до самых кончиков, смотрелось бы это дело прилично..но вот такие у меня волосы. Основная длина это 3-4 года жизни.

Мой рос почти 170 см.

Я уже смирилась с тем, что у меня возможно не будет своих длинных волос. Хотя для некоторых моя длина сейчас - это длинные волосы.

Когда отпускаешь эту идею, и забиваешь на волосы, они неожиданно начинают преподносить приятные сюрпризы. А когда стараешься, тратишь время и деньги - ничего не происходит, не считая кератина.

И те кто тут пишут про неправильный уход, и что они из таких же волос отрастили, даа..у них и брови на месте, и структура волос другая,..А у меня никогда не было длинных волос. В моей жизни было много промежутков времени, где я их не красила, ничего плохого не делала, а длина все равно на месте года 2-3 была.

Еще я сделала акцент в своем отзыве, именно на выпадение каждые 3 года..КАК им отрасти, если за последний год мне удалось их собрать 4см в обхвате (при том это не все волосы, при мытье волос я их не собираю и с пола не собираю и тд), а собственный обхват волос 8см. Получается за год выпало больше половины хвоста, и выпадают в основном самые длинные! Обхват волос по жизни примерно одинаковый. Год назад было 7,5, а сейчас 8.

И это они не обламываются от середины! А именно выпадают самые длинные волосы. На их месте растут новые. Те длинные которые остались, тоже выпадают, а когда эти новые отрастают до той же длины - они тоже выпадают. И этот промежуток средний 3 года +/-

Да, в своей жизни были моменты, когда я их сильно портила, но сами по себе они быстро растут! 1-1,5 см в месяц. Также я их и отстригала постоянно (я об этом не писала, тут и так понятно), не буду же я ходить с мочалкой.

После кератина у меня волосы хуже не стали! Да, он смывается, но я самое большое проходила 7 мес, и все равно волосы выглядели живыми. Они от природы не прямые..волнистые, иногда даже кучерявые, пористые сильно.

Я не выкладывала кучу своих средств для ухода за волосами, но это не значит что их у меня нет и никогда не было.

Позже я выложу фото волосы на данный момент, но сзади, чтобы было наглядно видно.

Что касается цвета, за последние 1 год и 8 мес, я делала 3 раза кератин, цвет волос сразу на 2 тона светлее становится! Год назад я их красила в каштановый, есть на фото..после кератина волосы стали заметно светлее.

2019 год

Обновила отзыв 2020 год.

Длина прибавилась, состояние немного улучшилось. Но в целом длина держится на одном месте, +- 10 см. Отрезаю и отрастает, отрезаю и отрастает.

Обновление отзыва, и мои изменения. 2020 год

Обновление 2021 год. В этом году делала 2 раза Нанопластику, причем уже сама себе.

ОБНОВЛЕНИЕ : 2022 год. Продолжаю делать проф. процедуры для волос 2 раза в год, или 1 раз в пол года ( кератин). Длина волос стала чуть длиннее, чем когда-либо.

Кстати, волосы собираю..у меня их уже больше чем на голове Laughing out loud

И вот она, моя история ухода за волосами ..длинною в жизнь.

Такие вот дела!

Ладно, Благодарю за внимание, желаю всем здоровых волос!)

БОНУС ЗА ЭТОТ ОТЗЫВ СОСТАВИЛ - 50 РУБЛЕЙ

Lins_Linsрекомендует
25.10.2019
Мда, вы и впрямь сумасшедшая. Хотя у каждого свои тараканы?
Laughing out loud
25.10.2019
С 14 лет вся жизнь коту под хвост...
У меня такая же проблема ? Сухие, пористые волосы, которые постоянно обламываются и в одной длине( а если и отрастают, то качество оставляет желать лучшего! Нужно тоже попробовать кератин ?
26.10.2019
С кератином тоже осторожно, составы разные - и эффект тоже)
25.10.2019
Интересный отзыв) история про маму прям печальная, я расстроилась, что бывают такие родители(
26.10.2019
Да бывает и такое, сама в детстве настрадалась с этими волосами
25.10.2019
попробуйте масло семян усьмы, да, дорогое, но оно того стоит
26.10.2019
Благодарю за совет, не слышала про такое, нужно изучить вопрос Smile
25.10.2019
Я думаю, что рост волос от многих факторов зависит. Мне одна из парикмахеров тоже постоянно говорила, что есть генетическая длина, стригла по грудь, остальное всё очень сильно секлось. Но, когда я уезжала из своего региона, мои волосы чувствовали себя намного лучше, кончики живее были и длина увеличивалась. Стоило вернуться и буквально за неделю-две опять сухость, сечение, обломанные концы и стрижка по грудь.
Кроме этого, также страдаю периодическими волосопадами, при этом после выпадений тут же нарастает подшорсток, поэтому волосы не одной длины, волоски, что покороче - пушатся. Так что, со многими вашими проблемами знакома.
26.10.2019
Да сечение это не такая уж проблема, мне с ней удавалось справляться. А вот жизнь волос,это другое дело ( 3 года и все..
За пушистыми волосами очень тяжело ухаживать, им сложно угодить Tired
Вы не падайте духом, желаю вам красивых здоровых волос!
26.10.2019
Это наверное самое необычное, что я здесь видела Smile
Желаю вам прекращение волосопада!
Laughing out loud Дауж..
Благодарю! И вам здоровых волос)
Оказывается, что ни мне одной пришла такая мысль собрать волосы, которые выпадают. Big smile Только эта мысль осталась не реализованной мной
26.10.2019
Жаль, было бы очень интересно прочитать об этом. Я искала в интернете, и нашла всего пару статей на подобную тему, и то это не в России)
У девушек с длинными волосами 70-100 см было бы любопытно посмотреть результат, хотя бы 3-х хвостиков как у меня, но кто этим заниматься то будет Big smile
26.10.2019
Печально, но вы только подтвердили мои догадки по поводу волос. У меня как до лопаток дорастают-начинают лезть. Терплю, пью витамины, делаю маски- без толку. В итоге-отстригаю чуть ниже ушей-все хорошо, потом доросли до лопаток-и опять ппц.
26.10.2019
Не отчаивайтесь и не сдавайтесь! Читала от некоторых девушек, что у них также было, но со временем волосы начинают отрастать. У меня из-за выпрямителя волосы вообще 3 года с места не сдвигались.
26.10.2019
Если бы я собирала свои потерянные волосы, то хватило бы не на один парик, а на 10 минимум ?у меня АГА, поэтому - то ничего, то лезли клоками, сейчас выпадение полностью остановлено (в смысле оно есть, но в рамках нормы) и это стоило больших усилий конечно.
Что касается вашей проблемы, то я думаю вот в чем тут вся соль: даже если бы вас в детстве наголо стригли, то это никак не могло повлиять на волосы в дальнейшем (особенно касается длинны!). Относительно генетики - да, есть такое, что какая длинна у вас заложена - такую и реально отрастить и точка. Вы, как я думаю, по поясницу и немного пониже отрастить волосы вполне можете (это исходя из вашей генетики), другой вопрос, что вам для этого нужно постоянно пить определённые комплексы витаминов и бадов, которые должен вам назначить врач, исходя из ваших индивидуальных особенностей, а во-вторых, у вас возможно немного "ленивые" ?волосяные фолликулы, т. Е. Вам постоянно нужно стимулировать их активную работу - тут вам в помощь специальные спреи и маски. Только спреи с Миноксидилом и аминексилом не покупайте ни в коем случае! Очень вам рекомендую настойку мяты перечной (только не вовнутрь, а наружно?), у меня на странице есть отзыв - если интересно, то почитайте. Также нужно обязательно делать массаж (идеально массажировать дарсонвалем, если нет противопоказаний, но можно просто руками).
И ещё видимо ваши волосы периодически немного "капризничают" - это может быть по разным причинам (стресс, гормональный всплеск и т. Д), отсюда и выпадение. Тут особенно нужно грамотно подобрать уход и мощный бад в такие периоды! Главное, что у вас растут новые волосы! Это очень хорошо!
И, конечно, на мой взгляд, в идеале надо бы отказаться от всех этих кератинов и прочего - да, я понимаю, что удобно, многие девчонки хвалят и волосы выглядят супер, но по моему мнению, что от подобного рода процедур все-таки больше вреда, нежели пользы (иной раз там такие составы - жесть просто).
А в целом у вас очень хороший отзыв - откровенно, душевно, без понтов! все как я люблю! ?
26.10.2019
АГА это серьезно! Вы молодец что не сдаетесь и продолжаете ухаживать за волосами!)
Да эти врачи только деньги высасывать могут, а назначают всякую не рентабельную фигню..чтобы найти того врача, который бы мне помог отрастить волосы до попы, надо не один десяток и пройти.)
Бады я пью, но с этим осторожно, все сразу тоже не выпью, а у меня их уже много стоит на полочке Big smile Кстати, они действительно помогают! Я раньше не верила в это.
Вот кстати, забыла про дарсонваль написать! Он тоже заметно помогает, волосы растут быстрее, не надо никаких луковых масок. Надо будет отдельно об этом записать.
Да, они у меня капризничают..каждые 3 года..сколько я усилий прилагаю, а толку никакого, если бы они росли 7-10 лет, у меня бы уже волосы по колено были..я прям кайфую от длинных волос, если вижу у девушек!
Я тоже считаю кератин вредным - для организма. Так что сейчас хочу перейти на Нанопластику, на мои волосы 6к выходит..для меня пока дороговато))
Спасибо за ваше мнение и полезные комментарий! Вам желаю здоровых волос Love
26.10.2019
Было время когда я задумалась купить миноксидил спрей для быстрого роста волос.. остановыла только высокая цена Big smile почему вы ее не рекомендуете? Вопрос к аннике666
26.10.2019
Все дело в том, что спреи, шампуни с различными вариациями Миноксидила, а также его производной - аминексила предназначены только для тех, у кого АГА - и то в крайнем случае, когда уже вообще ничего не помогает!
А когда у девушки, к примеру, выпадение диффузного характера и связано оно либо со стрессом, либо с нехваткой витаминов, но она берётся за Миноксидил, то тем самым создаёт огромный риск зависимости своих волос от него, т е. Волосы без него могут перестать расти и вообще начать выпадать со страшной силой! Обычно так и бывает в случае когда АГА и девушка прекращает использовать Миноксидил - появляется "синдром отмены" - новые не растут, старые выпадают с удвоеной скоростью. Но такое может быть и без АГА , когда уже реально сформировалась зависимость! Почему я ещё не рекомендую Миноксидил? Потому что за 6 месяцев до планируемой беременности его нужно отменить, а во время беременности его тем более нельзя использовать ни в коем случае! И вот представьте, девушка "подсадила" волосы на Миноксидил, они привыкли, потом она минокс отменяет +беременеет (а беременность сама по себе ещё бьёт по волосам), т. Е можно конкретно облысеть, даже если нет АГА! Поэтому минокс в крайнем случае и только с разрешения врача (должна подобраться дозировка). Многие девчонки его нахваливают, не понимая, насколько как рискуют! Да, у кого-то нет зависимости от нескольких месяцев использования, а у кого-то она быстро появляется - это все особенности организма каждой девушки.
Для меня лучше либо перцовая настойка, либо мятная! И дёшево и эффект хороший! ?
На последнем фото волосы красивые и ухоженные!
Благодарю! Shy
У меня тоже выпадают клочьями, как раз думаю идти к врачу. Походу так же ничего толкового не скажут, нг успокоить душу нужно, мол ты молодец все таки пошла? И да, я тоже радовалась, думала, что то новые волоски отрастают. В салоне при стрижке мне сказали, что то в основном обломанные. После этого моя жизнь не будет прежней. ?
26.10.2019
Ну у вас судя по фоткам из отзывов, красивые и длинные! Love А выпадают они у всех, осенью чаще всего, или когда обновляются(
Да я в принципе уже смирилась давно) Laughing out loud
26.10.2019
Собирать выпавшие волосы - это шокирует, конечно.. Мне такое в голову не приходило, но я наоборот страдаю, что их слишком много и они в разные стороны торчат.
Тоже делала пару раз кератин. После того как он вымылся снова сделать не смогла (беременность, кормление грудью) волосы стали ещё хуже чем были до и несколько парикмахеров мне сказали, что лучше его не делать, лучше маски и масла использовать и витамины пить . Волосы ломались прям по всей длине.
26.10.2019
Очень жаль, что ваши волосы кератин только испортил, составы десятки разных, и от каждого эффект разный, я ожидала тоже худшего, мне и терять уже нечего было...все потерялось на тот момент Big smile
26.10.2019
Увидела эти пряди, не по себе прям стало
26.10.2019
Мне кажется вы просто сами портите волосы. То в 2013-2014 когда после сыроедения у вас выпали волосы вы решили осветлить кончики, а осветление это очень губительно, то позже вам захотелось наростить думаю это тоже не без вреда потом всякие кератины. Кератин только на время улучшает. Вот только не поняла вы еще и красите волосы или у вас родной цвет? Если еще и красите то тем более понятно даже если это происходит раз в несколько месяцев почему волосы обламываются или совсем выпадают. Мне кажется если бы вы совсем не делали не каких манипуляций (если нет седины то только в путь) то они бы выросли. Если интересно можете почитать как я отрастила блонд и теперь не на радуюсь еще конечно в стадии отращивания
26.10.2019
Да я знаю, очень часто их портила, но самое жесткое было - это выпрямитель. Также в моей жизни было много моментов, где волосы никаким пыткам не подвергались, а все равно (длина- густота) на одном месте.
За последние 2 года у меня и произошел этот долгожданный рубеж в длине, кончики касались уже поясницы..потом за год 4 см обхвата выпавших волос, которые я собрала для примера. И это не все волосы. Но..густота не уходит, на месте старых выпавших растут новые. Выпадают чаще всего самые длинные. Промежуток волосопадов 3 года...если бы этот промежуток был лет 6 хотя бы, у меня бы были длинные волосы как я хочу.
Блин, я конечно всё понимаю, но длина у вас не отрастала не из-за генетики (из генетики можно выжать максимум правильным уходом), а из-за того, что вы упорно, систематически убивали свои волосы (химические покраски, утюжки, кератин, наращивания, отсутсвие правильного ухода)?‍♀️
У меня всегда были длинные волосы, от природы пористые и сухие, но если бы я с такой же ненавистью к ним относилась, точно бы уже без них осталась?. Серьёзно, мои волосы столько, сколько ваши, не выдержали бы((
26.10.2019
Посмотрела на ваши волосы..заметила особенность - густые брови) Я добавила фотку моих бровей...
Также и с волосами на всем теле в частности и голове. Но я верю, что можно волосы длинные отрастить, но последнее время вообще не заморачиваюсь, главное чтобы на совсем не выпадали и на том спасибо Cool
26.10.2019
Ваш комментарий прям порадовал меня Big smile Сколько девушек верят в заложенную генетически длину, При этом убивая систематически волосы?! Я поражаюсь...

А автору желаю понять, что волосы у вас с середины длины не просто так редеют и обламываются. Вам нужно усилить уход и защищать их во всех смыслах.
Если вы хотите качественной густоты волосы, зачем спасать редкие кончики ради длины? Вам лучше пересмотреть уход, срезать длину до момента обламывания волос и серьезно подойти к уходу за волосами. Проблема лишь в том, что это требует труда и времени Smile
26.10.2019
Так, я раньше всегда так и делала, если они сильно секлись и были похожи на мочалку. В месяц срезала в 3 раза больше чем они отрастали. С таким подходом, у меня они не вырастут никогда.
На данный момент у меня нет таких проблем с кончиками, как это было ранее)
За всю жизнь я много всяких советов перепробовала, и в итоге все равно одна длина.
Про густоту я и не говорю..моя меня вполне устраивает, волос больше и не станет, а вот густота длины - это другое дело. Посмотрим что дальше будет, но я не жду быстрого результата Smile
Будут - хорошо, нет и на том спасибо)
У меня тоже не растут! И я также подозревала что из-за долгого ношения короткой стрижки ? вы ещё не самая сумасшедшая, тут у одной девочки видела что она ведёт ехель табличку по дням сколько выпало в день волос: 648, 524, 875 и тд. Печально это конечно, я для себя выбрала метод забить уже на это, а то свихнуться можно
26.10.2019
У меня когда начался волосопад, по советам некоторых девочек из интернета, нужно было вести подсчет для статистики..я уже через 3-4 дня сдулась и только больше расстраивалась, ко мне пришла идея их просто собрать в пучок и посмотреть что получится..так и пошло дело)
26.10.2019
У меня когда-то тоже была мысль собрать выпавшие волосы, но лень было заморачиваться
Обалдеть!!!
отзыв шикарен Love

Как же менялось качество волос! По настоящему красивыми они стали лишь пару лет назад (надеюсь не обидела!!!)

Какие зато сейчас! Блестящее полотно!

Big smile офигеть сколько волос однако выпадает, у Вас наглядный пример

Кстати, насчет вот это
У меня абсолютно такая же история...меня мама стригла. Как я рыдала..вечно чувствовала себя мальчиком
Не будем о неприятном.
Самостоятельно я начала отращивать волосы с каре примерно лет в 14, 15...сейчас у меня (в 24) волосы длинные (ура).
И я так же как и Вы портила их утюжками и прочей ерундой)
Так бы отрастила их намного раньше..

Отзыв повторюсь шикарен..конечно то что волосы живут 3 года печально, но думаю тут все индивидуально
Благодарю! Мне приятно Shy

Да я и не считала свои волосы красивыми, мне всегда нравились прямые и желательно длинные Big smile может в этом и кроется скрытая причина Shock
Елизавета, у тебя очень красивые волосы, всегда на них внимание обращаю Love Молодец, что старалась и все получилось!)

Еще раз, спасибо Love
Shy Спасибо большое!

На самом деле у меня столько с детства было комплексов...не научили меня девочкой быть, я себя чувствовала мальчиком..
Наверное мы прошли в каком-то плане одинаковый путь Smile
26.10.2019
Полностью согласна с Annika666 - правильным уходом и щадящим обращением можно отрастить максимум генетически запрограммированной длинны. И детские стрижки на это не влияют (у детей волосы мягче и тоньше, поэтому если родители видят что длинные стали редкими прядями- предпочитают обрезать, чтоб смотрелось гуще, или сами носили длинные волосы в детстве и они им надоели , а отыгрываются на детях?, мол, облегчают жизнь?.)
Если концы редеют и обламываются - неправильный уход/сильные повреждения, выпадают - внутренние факторы или нездоровая кожа головы. У меня тоже волосы растут 3-4 (максимум) года по 10 см за год, а у некоторых 5-7 лет по 15-20 см в год - вот и посчитать можно, кто сколько вырастит. Также играет роль структура волос - тонкие и пористые априори больше повреждаются (у меня ещё и волнистые, причём ещё и АГА), кожа головы привычная к их небольшому весу, и если их вес увеличивать (наращиванием, например, уплотняющими составами), то луковицы не выдерживают такой нагрузки.
Периодические выпадения сменяются обновлённым подшерстком - они ведь все время растут. Если в какой-то период много выпало - то новые выросли в одно время, и так же синхронно выпали, достигнув своей максимальной длинны.
С возрастом вообще больше ощущаются стрессы, сезонность, нехватка витаминов, накапливаются хронические факторы.
Вобщем, все наблюдения у Вас правильные. И не жалейте, что сдали много анализов - это никогда не помешает. Зато Вы спокойны за внутренние причины!
А я бы, желая отрастить подлиннее, обратила бы внимание не столько на стимуляцию роста, сколько на здоровье кожи головы и укрепление корней (снаружи и внутри). Это мое мнение.
У Вас хорошие волосы и Вы ими занимаетесь. Я такими похвастаться не могу: у меня обхват 5 (ну может 6) см, а на уровне верха лопаток - 1.5 см!!!! При том, обращение очень!!! бережное. И так было всегда! Цените то, что есть Smile Но желаю Вам успехов в достижении того, чего хотите!!!!
26.10.2019
Дауж, печально это осознаать) я раньше думала, что если другие смогли так просто отрастить, то и я смогу..когда утюжок забросила, стала делать маски домашние - я была в ожидании красивых волос.. Laughing out loud Ждала-ждала..ничего не выросло.
Правда длина все же сдвинулась с места.
В этом году купила себе дарсонваль, для лица и волос, но думала только о волосах, когда покупала Smile Помогает, и очень быстрый эффект + волосы растут быстрее чем обычно.

Да, правильно, что есть того не отнять, но можно потерять Wink
У вас такой комментарий длинный,за место отзыва получился Laughing out loud
Благодарю. и вам желаю не сдаваться, и достичь своего желаемого результата Wink
26.10.2019
Хм, собирать выпавшие волосы в пучки не такая уж сумасшедшая идея, на них же можно краску тестировать, чтоб лишний раз волосы на голове не мучить и точно знать как ляжет цвет.
Хмм...не думала об этом, хорошая идея Wink Smile
26.10.2019
Oh, my god... Можно ещё собирать ногти, у кого не растут...
26.10.2019
Надо и себе волосы пособирать, через год сдать можно)
У меня практически всю жизнь длинные волосы, но вот всё равно хорошие длиннее линии бюстгальтера не растут, очень сухие и секущиеся бывают дорастут см на 5-7 выше копчика, но выглядят уже убого, в обхвате концов и 1 см не набирается, а вверху 8 см, как у Вас.
Притом я пробовала много чего уход и проф. и масла и маски, витамины ничего не помогает. Не красила уже 13 лет, феном не сушу, не выпрямляю и не завиваю,и всё равно что было, то и есть, так что я за генетику)
27.10.2019
удивила и огорчила позиция вашей мамы - зачем она так делала?.... прям грустно за вас стало....
хорошо, что в один момент вы решили проявить характер и не идти к парикмахеру, чего бы то ни стоило.
27.10.2019
Хорошо, что ваше детство закончилось ))) Можно самой выбирать себе стрижку и уход за волосами Smile
28.10.2019
Жесть ?
29.10.2019
Ну а вывод то вы сделали?
Волосы хорошо растут, когда с ними НИЧЕГО не делаешь практически. Главное- полноценное питание + витамины и минимум стрессов.
Все эти маски примочки итп - могут дать лишь временный эффект и только.
29.10.2019
Сделала конечно. Но было такое время, когда с ними ничего не делала, и они все равно не росли Smile только состояние волос улучшалось.
Питание + Витамины + Уход.
Без ухода на моей голове в длину ничего не вырастет, к сожалению..без масок, кератина, спреев, масел и тд..)
Так что приходится все совмещать.
04.11.2019
Интересное у Вас хобби - собирать волосинки)
05.11.2019
Из названия я представила какой-то ужас: девушка собирает клочья выпавших волос из слива ванной и все складирует в трехлитровую банку))) Но решила почитать Big smile А у вас тут целый парик собрался) Только не пойму, почему вы так с иронией воспринимаете идею сделать позже из них шиньен или нарощенные...надо только мастера найти. Натуральные волосы - это очень дорогой материал, а тут к тому же они и так 100% ваши. Ну в крайнем случае можно в ту же парикмахерскую продать, если с деньгами туго будет) У нас такие объявления на каждом шагу. Как думаете зачем они им?))) Правильно, они вам же потом их нарастят за несколько тыщь)))
07.11.2019
Дауж..так наверное многие представляют, вот и не заходят ко мне в отзыв Big smile

Да, волосы покупают "дорого" но в итоге за копейки) так моей одной подруге, обещали 50к, а получила всего 3 тыщи с копейками..
А коса у нее была знатная)

Значит если что, собираю на черный день, когда денег не будет - продам за еду Big smile шучу)
Ну кто его знает)
У меня сейчас еще 3 пучка мелких собралось, в придачу к этой копне волос)
06.11.2019
У меня после сильного стресса волосы в течение полутора лет выпадали целыми прядями, вот это был ужас. Могла бы на целый парик насобирать)) Спасло мои волосы, как ни удивительно, обычное дешёвое репейное масло.
07.11.2019
Наверное многие сталкиваются с такой проблемой, как выпадение волос. У каждого свои причины, и это замечательно, что вам помогло масло!
Мне тоже нравилось какое-то время с ним возиться - эффект на лицо, но смывать долго Smile
19.11.2019
Здравствуйте, вы не одна собираете свои выпавшие волосики)) Моя бабуля 70 лет с короткими волосами а-ля одуванчик, набрала уже целый мешок своих волос! Говорит: «Как я умру, положите мне их в гроб вместо подушки!» Уж не знаю, как эта идея попала ей в голову, видимо это что-то религиозное
19.11.2019
Здравствуйте)) дауж понятно Wink
Выпадают из-за низкого ферритина..сто проуентов. Сдайте анализ и начните пить хелатное железо от Doctor's best + витамин С..и комплекс витаминов группы Б. Волосы скажут Вам спасибо...много новых отрастет, аоторых никогда прежде не было на голове.)))
08.05.2020
Интересный отзыв)
16.01.2021
Классные волосы, которые вы собрали, можно продать для наращивания Big smile
05.02.2021
Да кому они нужны Laughing out loud
18.05.2021
Я знала, что я не одна, держите пятюню Smile Тоже собираю волоски, когда пучочек набирается макаю его корешками в каплю клея момент. Он достаточно долго подсыхает и можно слепить/сформировать что-то типа капсулы, плоской плюшкой, не для наращивания конечно, а так для хранения. Резиночки силиконовые почему то со временем лопаются. Когда-нибудь созрею и напишу свою волосяную историю. Спасибо, что поделились вашей. Лучи добра Smile
18.05.2021
Ого! Я не одна такая значит))
Отзыву уже больше года, и за то время у меня собралось еще такой же пучок волос.. и теперь я хоть знаю, что они выпадают не потому что лысею, а потому что это и есть срок жизни волоса)
Не думала, что за 3 года волосы полностью обновляются.. от туда и длина на одном месте, как не старайся.

Может чуть позже обновлю свой отзыв, правда мало кому оно интересно Laughing out loud
У меня уже такой пучок, что можно из него что-то сделать))

Кстати, на счет клея, отличная идея! А резинки и правда со временем лопаются, рассыхаются.
15.10.2021
Вы описали историю моих волос. Периодичность волосопада не определила, сыпятся постоянно. Кроме этого отламываются. Красивые и сильные волосы были раз в жизни, после рождения первого ребенка, 4,5 месяца пока кормила грудью. После прекращения лактации выпали в одну ночь, просто остались на подушке. Такие выпадения случались ещё несколько раз. Сейчас снова(((

Кератиновое выпрямление понравилось. Обламывания по всей длине после, считаю в рамках нормы.

Такого качества волос, как у вас на фото, добиться не удалось ни разу.

Верхний слой волос всегда! выглядит много хуже ваших кончиков.

Сейчас ещё и осветляю на 2 тона, раз в два-три месяца потому, что 50% седины.

Сейчас планирую отрезать 😭 с таким трудом откровенные волосы, готовлю масло с чесноком и острым перцем. До конца весны буду будить луковицы, после кератин, или что-то подобное.

Успехов вам! Здоровья Вам и вашей шевелюре!!!