Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 11:07

Люблю я скрабы. Но далеко не все подходят моему типу кожи. То эффекта ноль, то раздражают сухую и чувствительную кожу. Недавно открыла для себя классный скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Coconut и с удовольствием поделюсь своими впечатлениями.

БРЕНД

RICHE

НАИМЕНОВАНИЕ

Скраб для тела Coffee Bean Scrub Coconut

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Россия

ГДЕ КУПИТЬ

Заказать продукцию бренда можно на официальном сайте производителя, а также на крупных онлайн площадках, таких как Wildberries, Ozon, Goldapple и т.д.
ЦЕНА

На данный момент цена на сайте RICHE с учетом скидки 745 рублей.

СОСТАВ

Масло сладкого миндаля

Mасло кокоса

Масло макадамии

УПАКОВКА

Черный матовый зип-пакет. Оформление очень простое, но в то же время узнаваемое и стильное.

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Coconut отзыв

На оборотной стороне пакета имеется вся необходимая информация от производителя о составе, сроках и условиях хранения, правилах использования,контактах изготовителя:

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Coconut отзыв
Перед первым применением пакет вскрывется благодаря надсечкам:

Внутри упаковка фольгированная:

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Coconut отзыв

Застежка зип-лок работает без нареканий сама по себе, но во время использования скраба могут возникнуть неудобства, поскольку скрабирующие частички забиваются в застежку и, если их полностью не вычистить- ни о какой герметичности содержимого упаковки не может быть и речи).

ЗАПАХ, ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ

Когда я открыла пакетик впервые, то сразу почувствовала дивный кофейный аромат. Я от него кайфую. А после использования скраба, вся ванная комната наполнеяется чудесным запахом.

Кокос и другие масла в составе я не чувствую. Но у меня обоняние слабое, поэтому различить менее интенсивные ароматы после кофейного-сложно

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Coconut отзыв
Расцветка скраба соответствует его названию- она кофейная,

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Coconut отзыв

Консистенция скраба довольно рассыпчатая, не смотря на обилие масел в составе.

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Coconut отзыв
Скраб кажется даже суховатым, но это только первое впечатление, поскольку все свои масла средство отдает в процессе применения.

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Coconut отзыв

Скрабирующие частицы довольно крупные, при ээтом они не царапают кожу, а это для меня очень важно.

ПРИМЕНЕНИЕ

Для начала- немного о моей коже.

Тип- сухой, атопичный, чувствительный. Периодически появляются шелушения, а при неправильном подборе ухаживающих средств- раздражения и покраснения.

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Coconut отзыв

Скраб я применяла в соответствии с инструкцией. Но для начала делала тест на небольшом участке кожи, дабы избежать аллергических реакций. К счастью, кожа реагирует на масла в составе прекрасно.

Перед использованием скраба я очищаю кожу, а после наношу эту кофейную прелесть.

Особенно мне нравится то, что в процессе нанесения не страдают руки ( у меня дерматит на кистях, и скрабы с солью в составе довольно быстро раздражают кожу, если я не использую перчатки).

Не знаю, с чем это связано, может количество соли небольшое, но факт остается фактом Smile

Нанесение комфортное. Средство будто обволакивает влажную кожу. Скрабирование кожи доставляет удовольствие.

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Coconut отзыв

Для большего эффекта рекомендуется оставлять скраб на теле на 10-15 минут, чтобы масла подействовали.

После, я смываю скраб теплой водой и приступаю к дальнейшему уходу ( нанесение увлажняющих средств)

Так выглядит кожа после применения скраба и до нанесения кремов или масел.

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Coconut отзыв

Не знаю, насколько видно по фото, но на деле результат есть. Отшелушивание- идеальное.

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Coconut отзыв

По поводу питания и увлажнения. Да, кожа, действительно, становится более мягкой и бархатистой, но без дополнительного ухода все равно не обойтись.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я очень довольна результатами от использования скраба. Он не вызывает у меня аллегрические реации и раздражения, а напротив, очень нежно и деликатно очищает кожу от омертвевших клеток

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Coconut отзыв

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Более гладкая кожа после применения
  • Кожа гладкая и мягкая
  • Приятный аромат и консистенция
  • Увлажняющие свойства
  • Хорошее качество масел
  • Чудесно отшелушивает
Недостатки
  • Упаковка
Cosmo_4eрекомендует