Опубликовано 7 Март, 2015 - 19:21

Мне 27 лет, демодекоз на щеках и носу (плюс постакне и капилляры) примерно 2 года, улучшение начались только примерно 6 месяцев назад. Перепробовало много чего, но помогли советы и лечение 3-го по счету дерматолога. Лечение происходило в 3 этапа:

1) Болтушка под названием молочко Видаля с серой (делали по-рецепту на заказ в аптеке, примерно 100 рублей, но и без рецепта они продают уже готовые). Кожа после применения сильно шелушилась, но необходимо продолжать пока болтушка не закончится, мазать на пораженные участки с захватом здоровой кожи на 1-2 см, утром и вечером. Во время всего лечения я перестала использовать крема, только гели (например сто рецептов красоты лифтинг-гель) и гелевые средства, т.к. они не так сильно подкармливают клеща. Так же на время лечения необходимо отказаться от макияжа и тональных средств (для меня это было трудно), сейчас я наношу тоналку только на нос, т.к. он у меня из-за капилляров имеет красный цвет, после работы сразу умываюсь. Болтушки хватило примерно на месяц, еще чуть осталось ;

2) Бензилбензонат+дозалик (орнидазол). Мазь 10 дней мажу-5 дней отдыхаю. Таблетки 5 дней пью-7 дней отдыхаю, ушло 3 пачки. Но для подстраховки пользовалась остатками болтушки, но реже. Лечилась так 1,5 месяца, потом начался 3 этап;

3) СРПЕГАЛЬ спрей очень-очень помог, можно сказать после него появилось значительное улучшение: прыщи стали реже появляться, а если были, то уже не такие большие и болючие. Стоит спрей примерно 800 рублей, но его много. В аннотации написано не использовать на лицо и он идет как средство против чесотки, пусть это вас не пугает. пользоваться дерматолог сказала месяц, ноя пользуюсь уже 2, но через день. Состояние кожи стало намного лучше, но я чувствую клещ еще есть, т.к. без должного ухода и лечения, он начинает проявляться, но я продолжаю лечение.

Далее, что я сама себе прописала.

Выписала себе китайскую косметику Мантинг (умывалка, тоник, крем), с сайта алиэкспресс, пользуюсь месяц, пока могу сказать, что краснота уходит и за ночь прыщи значительно слабеют, но надо применять 6 месяцев. Помимо этого надо заменить подушку перьевую на синтетическую, пользоваться бумажными полотенцами, избавиться от запоров, ограничить копченное, жирное, острое и т.п. И так как демодекоз следствие проблем внутренних, необходимо их найти и лечить. Я сдавала анализы на паразитов и на гормоны (но ничего не нашли), так же следует проверить желудок и по-женски (чего я еще не делала). Так же постоянно пью бады и витамины: аевит, льняное масло, чаи и др., не знаю есть ли эффект, но верю, что будет. От рубцов и постакне делаю бадягу, а вот с капиллярами думаю придется идти в косметологию. Вроде все.

Достоинства
  • Проверка на заражение
Недостатки
  • Соскоб бывает ложноотрицательным
Дорамаголикрекомендует
31.07.2015
Ну как вы? Есть успехи в борьбе за красивое лицо и чистую кожу?