Опубликовано 29 Январь, 2017 - 19:23

Многие женщины страдают от весьма и весьма неприятного заболевания, именуемого лейкоплакией или краурозом наружных половых органов.

Крауроз и лейкоплакия вульвы в основном встречается у женщин более зрелого возраста (имеет преимущественный климактерический период развития), но в настоящее время эти заболевания (в основном лейкоплакия) могут встречаться и в молодом возрасте. Они относятся к предраковым состояниям, хотя по распространенности значительно уступают раку матки и раку шейки матки. И то и другое имеет сходство по жалобам, диагностике и принципам лечения.

Не буду выставлять фото заболевания из соображений этики, приятного мало, а вот проблем как физического, так и эстетического характера данное заболевание своей "владелице по неволе" доставляет не мало.

Мне поставили лейкоплакию два года назад, в возрасте 38 лет. Ощущения адовы, кто имеет схожую проблему, тот знает, о чем я. Самое минимальное - это зуд, жжение, болевые ощущения, изменение цвета слизистой (отсюда и название "лейкоплакия").

Перепробовала я все, что могли назначать врачи и чем делились сестры по несчастью на просторах интернета (коркостероидные мази, панавир-гель, натуральные масла для облегчения симптомов, синафлан и т.п.). В некоторых случаях врачи рекомендуют в том числе хирургическое вмешательство, что для меня было не приемлемым. Из всего назначенного и приобретенного, при этом, реально облегчал симптоматику только крем Синафлан, и то - на очень незначительное время.

Интернет я перерывала с завидной частотой, пока однажды не наткнулась на упоминание о креме китайского производства с красивым названием "Иранский шафран". Писала о нем одна женщина, как о своем спасителе, который позволил ей избавиться от негативных симптомов (кроме цвета слизистой, это не меняется) и продолжить вести нормальную интимную жизнь со своим мужем, которая до этого была невыносимой. При этом крем она заказывала у русского распространителя (каюсь, сайт не помню) по очень кусающейся цене - около 3,5 тыс. руб. за два маленьких тюбика (собственно крем и гель для обработки).

Цена меня не устроила, и я обратилась непосредственно к китайскому сайту - Алиэкспресс, которым сейчас пользуется большинство наших соотечественников. Там его цена от 800 руб. до 1500 руб. Состав у крема полностью натурален и не имеет противопоказаний.

Состав: сафлор, борнеол, жгун-корень, шалфей красный, горец, дудник, астрагал, камфорное дерево, арнебия .

Крем Иранский шафран вульва лейкоплакия не содержит гормональных добавок, кортикостероидных веществ, красящих компонентов и консервантов.

Противопоказания отсутствуют. Возможно индивидуальное невосприятие иранского средства.

Можно использовать в целях профилактики онкологии женских половых органов.

В упаковке два тюбика (гель - лосьон 50 г. и крем - 20 г.). Крем расходуется очень экономно, нужна всего лишь небольшая горошинка для обработки.

Лосьоном вымывают зоны повреждений, протирают полотенцем и наносят крем. Сначала чувствуется жжение - это нормально, оно хоть и интенсивное, но проходит через 3-5 мин. и наступает облегчение. Я после первого использования впервые ощутила себя человеком уже на следующий день. Когда нет зуда и болей - это прекрасно для женщины. Кто имеет это заболевание, меня поймут.

Интенсивно я использовала крем (утром и вечером) неделю. Теперь использую его раз в неделю (нет симптоматики), а так использую для поддержания комфорта более дешевый китайский крем YIGANERJING (о нем немножко позже, он тоже чудесный), стоит 80-110 руб.

Лосьон для интимной гигиены использую только специальный и также китайский (он специально при таких заболеваниях и его объем 100 мл.) - RINAWALE (тоже опишу и выставлю фото немножко позже, может пригодится кому).

Еще я полностью отказалась от ежедневных прокладок, так как их состав аллергичен и не гигиеничен для нежной женской микрофлоры. Использую китайские тканевые, на кнопочке (фото и ссылку прилагаю). На Алиэкспрессе они тоже есть. Стираю их хозяйственным мылом, сушу и проглаживаю утюгом.

[ссылка]

В августе 2016 года, после двух месяцев использования Шафрана, проходила плановую диспансеризацию, пожилой врач-гинеколог поставил диагноз "лейкоплакия в стадии стойкой ремиссии", спросил и записал средство, которым я пользуюсь (я приносила показать, по просьбе, так как не верил, что такое облегчение достигнуто не за счет дорогущих средств, представленных в наших аптеках).

Так что буду очень рада, если кому-то этот отзыв реально поможет снизить негативные симптомы этого заболевания и контролировать его. Здоровья и полноценной жизни всем прекрасным дамам!

ДЕЙСТВУЮЩАЯ ССЫЛКА НА ТОВАР - ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Полностью натуральный состав
  • Противопоказаний НЕТ!!!
  • Реально помогает
  • Цена высока, но качество окупает цену
Недостатки
  • Высокая цена, лучше не в России покупать
Zara_hрекомендует
01.12.2017
Божечки! Если мне поможет буду каждый раз в церкви свечку ставить за ваше здоровье.
я от этой дряни покоя найти не могу, операциям уж точно не доверяю. может, вы мой ангел!
02.12.2017
Попробуйте, по крайней мере! Я до этого крема долго мучалась, на всех дорогих препаратах сидела, эффекта почти ноль, Синафлан только слегка облегчал зуд и боль. А этот крем за неделю убрал сильную симптоматику почти до нуля.
Сейчас я его использую один раз в неделю, так как тюбик маленький. А вот этим кремом я пользуюсь по мере потребности, около 1-2 раз в неделю, иногда реже - https://irecommend.ru/content/khoroshee-rastitelno....
Он на Алиэкспрессе стоит около 80-100 руб.

Выздоравливайте! И напишите мне пожалуйста, как Вам крем, когда закажете, если не сложно.
02.12.2017
этот крем тоже уже заказала, все напишу ,когда все это приедет. я заказывала по другой ссылке шафран, так как по вашей они пишут что товар уже недоступен,а предложений по этому товару на всем Али всего 2, самое главное, чтобы это не оказалось подделкой! но главное надежда есть!
31.08.2020
добрый день, подскажите пожалуйста заказали? если да, то как ощущения?
04.11.2020
Здравствуйте! Я этим кремом спасаюсь уже несколько лет. Рецидивов не было.
Как вы себя сейчас чувствуете?
06.03.2019
Практически бессимптомно, это если учитывать, что лейкоплакия не излечима и прогрессирует. У меня не прогрессирует, и напоминает о себе лёгким зудом раз-два в месяц. Крем использую пару раз в месяц профилактически, раз в неделю использую крем Йиганерджинг с Алиэкспресс. Это лайт-вариант (поддерживающий).
Спасибо большое,обязательно его закажу
Ещё хотела спросить про прокладки,пользуетесь ими?Смотрела 200 сейчас они стоят,вот думаю стоит их брать?
07.03.2019
Пользуюсь до сих пор, на Али они порядка 120 рублей стоят, одной на несколько месяцев мне хватает.
22.11.2019
А лейкоплакия щек, десен возможна им?? У меня на внутренней стороне щек она. Хотя по женской части возможно тоже есть, но я на молочницу думаю.
22.11.2019
Крем не убирает белый цвет слизистой, а вот зуд и раздражение снимает. Не могу сказать, поможет ли он в Вашей проблеме, я сама на свой страх и риск брала, так как я устала от зуда и боли, мне было уже все равно, что пробовать. Теперь этот крем обязательно в наличии у меня в холодильнике, хотя состояние слизистых очень хорошее, зуд редко и он минимальный. Но этот крем при лейкоплвкии должен быть, это заболевание - его прямое назначение.
У меня тоже начиналось все, как молочница по ощущениям.
31.08.2020
добрый день! а по какой ссылке заказываете? все у того же продавца? там их уже больше чем 2...
01.01.2021
Не помогает. Но может быть сейчас изменили состав
04.01.2021
Думаю, сейчас стали выпускать много подделок. Мне последний раз тоже с Али пришёл крем даже с ароматом другим. Упаковка та же, а аромат и функции другие. Так что я перезаказывала этот крем на Ебэе, там все-таки надёжнее, чем на Али.
04.01.2021
Я там не нашла...
Можно у вас узнать кого цвета лекарство действует от шафран Иран лейкоплакия или у меня после нанесения усилилась боль и краснота как понять подделку татьяна Новосибирск 68 лет
23.01.2021
Хочу поделиться своим опытом тоже, я тоже пользуюсь этим кремом но белый цвет ушел у меня с помощью народного средства. 3ст.л. масло любое ( я делаю оливковое) и 1 ст.л. рыбий жир ( гинеколог советовала делать 14 дней) я сделала и все белое сходило как пленка.я периодически делаю это ,но после 14 дней сделала сразу мазь эту и все вроде бы хорошо тфу тфу тфу. Может кому нибудь буду полезна.когда то я нашла эту мазь через отзывы, надеюсь этот рецепт тоже кому то будет полезен.
25.04.2021
Девочки всем привет. Пятна уходят? Или все так остаётся?