Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 20:07

Всем приветик! Хочу сегодня поговорить, а точнее рассказать вам о братьях наших меньших! У нас в семье есть не менее важный иждивенец, кроме сына и меня - это мое любимое «чудовище» британской породы, кошка, которую мы назвали Анфиса! Вот она - героиня моего опуса:

киса - Анфиса
киса - Анфиса
Анфисон
Анфисон

История о том, как она у нас появилась:

2009 год, март, выставка кошек. Решили сходить и посмотреть, заметьте - просто посмотреть! На кошек! Покупать котенка никто не планировал и не хотел! Так как мы с мужем договорились, что возьмем котенка у кошки, которая осталась у родителей (моей милой сибирячки - Бусинки)!

сибирская кошка Бусинка (сокр. Буська)
сибирская кошка Бусинка (сокр. Буська)

Сходили, посмотрели и муж начал меня уговаривать на покупку британца голубого окраса… Я всячески сопротивлялась! Зачем покупать, если мы можем бесплатно забрать котенка, когда тот появится у Буськи?! А муж был как ребенок - хочу и всё! Голубого, щекастого кота!

Потому как на выставке был и папа нашего будущего британца!

папа Анфисы
папа Анфисы

Я согласилась, но только на кошку! И выбирать котейку также предстояло мне! А котята, сами знаете, все такие хорошие! Но мой выбор остановился на ней - из-за интересного окраса - две ее лапки были с пятнами персикового цвета (передняя и задняя)! После пятна (я их называю опалинки) стали появляться на спине, и чуть-чуть на животе! Но мне такой ее окрас нисколько не пугает, а напротив, только нравится!

Еще фактом к покупке послужило то, что взяв ее на руки, она не мяукала, а просто молчала и смотрела на меня. И тут я все-таки сдалась! Купили! И в этот день поехали покупать всю приблуду для нее (миски, лоток, игрушки)! К лотку приучилась быстро! При этом я не стала делать его с наполнителем! Хотя были сбои после родов, и она делала свои грязные дела не там, где надо... Было ужасно, но мы это пережили! С малого возраста не ела рыбу и не пила молоко (в период кормления своих котят - метет все и рыбу, и молоко, в общем все подряд!). Сейчас она у нас на сухом корме Perfect! Обожает креветки и красную рыбу! А еще ей нравятся мои крема, особенно когда они на мне (руки, лицо и тело).

На следующий день после покупки мы поехали к заводчице - за документами на свою британку.

документы
документы

Имя в документах ей совершенно не подходило и мы стали думать и гадать, как назвать нашу красавицу! Перебрали много всяких кличек, но мне понравилось имя - Анфиса (шипящие и хорошо звучащие буквы есть («ф» и «с»), значит откликаться будет!). Ну, так и стала она у нас киса - Анфиса! Сокращенно Фиса.

Она очень озорная и умная! Знает, что делать нельзя, а что можно! Но ее не останавливают запреты! И в то же время Фиска ласковая и благодарная! Еще она с большим недоверием относится к посторонним людям!

Да, что рассказывать - смотрите сами!

Анфиска совсем малявка
Анфиска совсем малявка
моя Фиска
моя Фиска
дверь - заменяет нам когтеточку
дверь - заменяет нам когтеточку
растем...
растем...
провожаем мужа в командировку всегда так)))
провожаем мужа в командировку всегда так)))
из малявки становимся девочкой!
из малявки становимся девочкой!
с собаками дружим, но очень осторожно!
с собаками дружим, но очень осторожно!
дрыхнем по всякому!
дрыхнем по всякому!
и так спим...
и так спим...
...бывает и присядем!
...бывает и присядем!
коробки - ее страсть!
коробки - ее страсть!
маникюр у кошек тоже есть! Колпачки-антицарапки ведь есть!
маникюр у кошек тоже есть! Колпачки-антицарапки ведь есть!
Отдыхаем...
Отдыхаем...
любим телевизор (до ремонта и покупки нового ТВ постоянно там лежала)
любим телевизор (до ремонта и покупки нового ТВ постоянно там лежала)
после ремонта - привычка осталась, да и убежище от сына - отличное!
после ремонта - привычка осталась, да и убежище от сына - отличное!

Анфиса уже шесть лет с нами! За это время у нее уже было потомство, да и не один раз, а целых четыре!

первая беременность
первая беременность

Первое потомство далось нам тяжело (сразу после переезда, сентябрь 2010 г.)! Во-первых, от заводчицы - у которой был кот, моя кошка подцепила лишай! Не лечить его я не могла! Пришлось колоть и мазать, что делать не рекомендуется и не очень хорошо будет для будущего потомства! А плюсом к этому окончание беременности ее прошло в стрессе (мы переезжали из квартиры - в дом). Сказать, что кошка была в шоке - это ничего не сказать! Но освоилась она на новом месте быстро и первой запустили в дом ее!

Рожала сама, я только контролировала! Начала она весь процесс на нашей кровати! Потом уползла под нее! Я с 04.00 утра не спала, переживала за нее!

Родила троих - два голубого окраса (мальчик и девочка) и один - персикового (мальчик - очень крупный), который увы, родился уже мертвым! Я плакала все утро, мне его было очень жаль!

Извините меня за фото первых моих котят - сделаны на мобилку и не очень хорошего качества!

первые котята в сентябре 2010
первые котята в сентябре 2010

И на этом не закончилось… Я заметила, что котята, когда подросли не могут встать нормально на задние лапки! Они их буквально волокли за собой! Я в шоке! Что делать? Куда идти? Успокоилась - подумала. Собрала свою мелочь и пошла в ветлечебницу! Как обычно очередь, простояла/просидела. Зашла.

Котяток осмотрела врач, такая молодая девушка. И решительно мне сказала: у котят дисплазия тазобедренных суставов, это не лечится. Давайте усыпляйте, зачем их мучить!

Я в трансе, в слезах, в шоке, в недоумении, в растерянности, НО с твердым решением их сию минуту малявок не усыплять! А сходить к еще одному очень хорошему ветврачу (дурища, что ж я сразу к нему не пошла?!).

Это фото я сделала в день посещения ветлечебницы:

в ветлечебнице
в ветлечебнице

И тут мне эта врач говорит, что можно сделать рентген и посмотреть точнее на снимках. Я согласна и спрашиваю: где? Вот тут самое интересное - для животных нет такого аппарата! Потому вот вам контакты, сделаете там-то и там-то, стоимость 500 рублей, но никому ни слова! Говорить где делала и у кого не стану (обещание держу!). Сделала, забрала снимки, позвонила хорошему ветврачу (который оказался еще и хорошим знакомым моих родителей!).

И как вы думаете, что он мне сказал? А вот что: Зачем усыплять? Все не критично, такой болезни очень подвержены кошки и коты британской породы. Это или проходит само, или лечится уколами! Кстати, снимки ему абсолютно не понадобились - он сказал, что можно было обойтись и без них! Тут мне стало обидно за потраченное время и деньги!

Итог: прописал он лекарство, которым надо было колоть в холку каждого котенка и капли, которые надо было капать в рот. Колоть я не умею и страшно боюсь, потому колола котят мама, а я капала капельки! Курс реабилитации и становления котят на лапы был около двух недель (если мне не изменяет память)! Бегали и носились они потом как угорелые!!!

гоняют вовсю!
гоняют вовсю!
мальчик
мальчик
девочка (персиковые опалинки ои мамы передались!)
девочка (персиковые опалинки ои мамы передались!)

Второй раз Анфиска родила через год - в 2011 г., также в сентябре! Принесла нам 2 котят! Мальчика полностью голубого окраса и девочку - голубого окраса с персиковыми опалинками. Мальчика этого мы отдали друзьям, а те подарили его маме! По возможности я выложу фото взрослого котяры! Он просто чума!

второй помет сентябрь 2011 - мальчик и девочка
второй помет сентябрь 2011 - мальчик и девочка
дочка и мама
дочка и мама

Третий раз котята родились в сентябре 2014 года - целых четыре! Мы были на отдыхе, потому вся «радость» досталась нашим родителям!

третий раз у нас котята - сентябрь 2014
а кошак бдит сверху!
а кошак бдит сверху!
забрались сами!
забрались сами!
Анфиска сперла кусок вареного мяса...котенок присоединился к поеданию...Фиска поняла, что накосячила, а котенок нет!
в разных местах - забавные  моменты (я ловила и делала эти кадры!)
в разных местах - забавные моменты (я ловила и делала эти кадры!)
мама с дочкой)))
мама с дочкой)))

Конечно, с рождением и появлением в доме ребенка, кисе-Анфисе стало уделяться немного меньше внимания (от меня), чем раньше, но она все равно остается для меня моим самым любимым чудовищем! Сын постоянно с ней играет и не обделяет ее вниманием в отличие от некоторых!

Всем спасибо за внимание и помните, что мы в ответе за тех, кого приручили!

Достоинства
  • Интеллект
  • Кошка мой друг!
  • Красота
  • Ласковая
  • Очень красивая
  • Очень любит хозяев
  • Радость у ребенка!
  • Ум
Алла Сергеевнарекомендует
Господи какая прелесть, а Персик вообще чудо! Love
19.12.2014
Уиииии, сколько красивых кис в отзыве!! LoveSexyShock

Это просто эстетическое удовольствие в квадрате! Laughing out loud
Какой замечательный отзыв!
Обожаю котеек.Ваша Анфиса просто бесподобная Love
И все остальные пусечки фигурирующие в вашем отзыве - красавцы и красавицы Exclamation Mark
19.12.2014
Ай, какие милахи, пищу от восторга Innocent спасибо за столько фото котят и Анфисы InnocentLoveInnocent
19.12.2014
Какое чудо, какая семья! Прелесть же! Котята такие мимимишные Love У меня тоже британочка и тоже Анфиска, нам в ноябре пять годиков стукнуло, но у нее у мамы отец британец, а мать другой породы, поэтому у нас характер британочки, безумно интересная и необычная окраска и шерсти больше) Люблю свою дурешку безумно! Smile
19.12.2014
Какая прелесть! Давно мечтаю о таком котенке. Вот только хочу вислоухого. Но эти и без того милые Smile
19.12.2014
Какие все классные кошки))Персиковый милаха)
Какое чудо желтоглазое у Вас живёт! Котятки, вообще-прелесть. Smile
Какие они красивые! Фото супер!!! Smile
какая прелесть)) красивые какие! Smile
Божечки, какие они милые Love :love: Love
Анфиса прямо мама-героиня.Очень люблю британцев, у сестренки есть Боняша, всегда умираю просто с нее, настолько потешная.
19.12.2014
Сколько прекрасных фотографий поднимающих настроение Laughing out loud Ваша кошечка прелесть, а котята чудо, особенно Персик Love
С огромаднейшим удовольствием почитала и посмотрела Smile Спасибо Smile
19.12.2014
Love :love: Love когда речь заходит о кошках я не могу оставаться равнодушной)))Красавица ваша кошечка))
Котэ с маникюром антицарапковым Smile клево!!! У меня обычная котэ Smile
19.12.2014
Уииииии...как много кото-фоток!!!! Love Я прямо залюбовалась..Они все такие чудесные! Love
Анфиса красавица,да еще и мамочка,котята просто чудо Innocent
19.12.2014
Вашим пушистикам с вами повезло. А этого ветеринара надо гнать, хорошо что не сдались и нашли хорошего.
19.12.2014
живая мягкая игрушка!!! восторг! они просто сюсечки-пусечки!!
19.12.2014
Красавица! И котята обалденные!
А фото в пелёночке больше всех порадовало! Big smile
19.12.2014
Боже, как здорово, какая милая семейка! Love
Сколько же их у вас, это очень здорово! Party
19.12.2014
Сколько же прекрасных фото! Особенно понравилось, где кошечка демонстрирует свой маникюр!
Какая симпатичная мордаха! Love Аллусь, ну и чудо у тебя, молодцы Smile
Какие они умилительные! Love А собака тоже ваша?
19.12.2014
Анфиса - большая умница и красавица! И котята все такие смешнючие, лапочки. Представляю, сколько эмоций вам дарит ваша чудесная кошечка! У меня тоже котик британец, души в нем не чаю.
19.12.2014
Замечательный и очень трогательный отзыв, спасибо.
19.12.2014
Ничего себе, сколько позитива в одном фото Love Кошка и котята такие лапочки) Бусинка мне особо приглянулась Shy
19.12.2014
Какая прелесть, очень люблю кошек, но с маленьким ребенком пока заводить не хочется)
OceanSoul, NovaiZ, Mashulka_krasotka, Ushka-Nadjushka, О_Леся, Бобби, Ice Cat, Sympaty, olika87, ЛимонЛимоновна, Amateur cosmetics, venus-3000, Roxy-sty, СветLana, КОКОСовая, Ольга 777, kation, Gwen, _Miranda_, Kassandra-abiss, e-NOTik, LiliDali, GalkaOdesa, lama79, PKV7772, baiker007, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! МНЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ЧИТАТЬ ВАШИ КОММЕНТАРИИ!

LiliDali, нет собака не моя - это моей подруги! Smile
какое милое "чудовище" Laughing out loud
хорошие фотографии, маникюр классный у кошки)))
20.12.2014
Я просто обожаю кошек, мне они нравятся все без исключения, у самой два "чудовища" и жизни уже без них не представляю Smile
Анфиса просто прелесть , а какой взгляд...,у большинства британцев и шотландцев взгляд такой человеческий Laughing out loud А котята все такие классные, наверно тяжело их потом отдавать, ведь все равно привыкаешь к ним Smile
Мимими сто тыщ раз Love :love: Love
Отзыв - прямо как для меня на заказ!!! Я вообще кошатница страшная, а к тому же у нас точно такой же британец живёт Innocent Наш любимый балбесина, уже 4 годика исполнилось ему. Могу часами за ним наблюдать и умиляться!
Какая кошечка у вас красивая! А котятки просто слов нет, бальзам на мою душу Love
20.12.2014
милота на фото зашкаливает)))))
20.12.2014
детки очень любят животных, знаю по своему ураганчику Wink

Анфиска - просто умница, еще и заботливая мама оказалась
какая прелесть!!! Мимимимимимими Smile
20.12.2014
Столько милашных котеек в отзыве, что просто слов нет *_____* такие прелестные все Love
Прелестный отзыв! Love
И кошечка и все потомство - красавцы. Smile
21.12.2014
Я во всех влюбилась! Теперь буду мужа потрошить на британца
21.12.2014
я получила нереальное удовольствие, особенно оно зашкалило с момента появления котят))
21.12.2014
Какая прелесть!!! Она безумно красивая и котятки у нее такие лапы!!!Обожаю кошечек, у самой две) Взяла бы еще, да некуда.
Кстати, когда этих двух кошечек еще котятами забирали, они тоже единственными средивсех молчуньями были:) Зато теперьприходишь домой, а они рассказывают что-то,рассказывают без остановки!
Здоровьица Анфисочке!!!Пусть продолжает радовать Вас!!! Кошка в доме - это чудо! Ни единая минута, проведенная с ней - это не потраченное даром время! Smile
Сколько много милейших фото♡ Спасибо, за поднявшееся настроение Smile
Ещё 52 комментария
  • 26.05.2020
    Кошки - это удивительные, умные и очень красивые животные! Я обожаю кошек, и могу говорить часами про этих милых созданий. И конечно, спасибо 21 веку, в интернете море видео, и можно часами их просматривать и умиляться. Для меня даже с виду непримечательный кот кажется очень красивым!
  • 01.12.2015
    Когда пошла мода на эту породу котов, и то у одной, то у другой подруги начали появляться серые комочки, я начала подумывать, может и мне завести такого. Меня подкупали огромные карие глаза, очень густая серая шерсть и мягкий живот этих милашек.
  • Здраствуйте , дорогие друзья!!   Про своих собак я уже писала и , конечно же , не могу не упомянуть о кошках. Живут в нашей семье и трое прекрасных англичан :кошка Баффи - королева - мать девятерых котят, кот Ричард- король и Шекспир- их сыночек, которого мы оставили себе ( уж больно забавный был…
  • 16.12.2014
    Полгода назад в нашей семье появился новый полноправный член - кошечка по имени Соня. Имя выбрали не случайно, крошка все время спала. Ну настоящая сонька-макаронька. Взяли ее мы 1,5 месячным котенком. Уже была приучена к лотку, когтеточке и еде.
  • 01.10.2019 - 08:29
    Отзыв, написанный в две руки и четыре лапы. Хотите порадовать своего вредного британца? Тогда вы по адресу!
    Привет всем!   Сегодняшний отзыв посвящен полнорационному сухому корму премиум-класса для кошек от российского производителя Karmy. Так как корм Karmy British Shorthair разработан специально для британских короткошерстных котов и кошек в возрасте от 1 года, в качестве пушистого эксперта по данному…
  • 25.02.2020 - 11:16
    Лучший корм для котят, беременных и кормящих кошек. Carmy British Shorthair. Фото довольной и обнаглевшей морды+наш весёлый опыт знакомства с новым кормом.
    Приветствую всех заглянувших. Полгода назад в нашей семье появился британский короткошерсткий котейка. И с того момента появилась и головная боль - кормление. Мы перепробовали, наверное, все возможные корма для кошек начиная от самых дешёвых и заканчивая премиум-кормом.
  • 11.01.2016 - 23:06
    Нежнейшее создание. Все тонкости породы в одном отзыве
    Сложно ставить оценки породам животных.. настолько это личные предпочтения. Для экзотической короткошерстной кошки я не могу поставить ниже 5 звезд, так как, несмотря на некоторые проблемы с содержанием, эмоции, которые дарит этот котик невероятны ! Итак, расскажу о всех плюсах и минусах породы.
  • 16.06.2017 - 14:41
    Пушистый, милый, ворчливый и трусливый королевич. Фото нашего любимца.
    Всем привет! Решила я написать свой первый отзыв про нашего любимчика. Знакомьтесь - это Марсик! Предыстория. Как-то 3,5 года назад я предложила своему мужу (а тогда он был еще просто МЧ) взять домой котенка.
  • 04.06.2013 - 21:02
    Не все кошки одинаково полезны
    У моего молодого человека живет кот - экзот, почти 3 года, кастрированный. Этот котик оказался совсем не таким, как описывают типичного представителя данной породы. Когда котенок был маленьким - два-три месяца, это был чудесный пушистый игривый и необыкновенно красивый комочек.
  • 01.08.2018 - 17:09
    Волшебная, любимая, нежнейшая девочка
    Здравствуйте) Отзыв для тех, кто присматривается к данной породе кошек ( да вру я, конечно просто хочется похвастать своей крошкой). Это мой первый собственный котик, поэтому очень долго сомневалась, боясь ответственности (+ живу в съемной квартире), еще дольше искала, когда все таки решились) В…
  • 30.05.2013 - 10:15
    Бразильский котенок по имени Мультик
    Это удивительная порода, мистическая Говорят, что если черный кот зашел нечаянно к вам в дом - то жди хороших перемен. А черный кот, живущий в доме приносит большую удачу. Так случилось и в моей следующей истории.
  • 28.12.2015 - 10:20
    Я – мышелов. Лекарство. Грелка. Сто должностей – одна тарелка…ПЛЮШЕВЫЙ антидепрессант. Усатая РАДОСТЬ. Ласковая ОЗОРНИЦА. Настоящая девочка. Удивительно ЖИЗНЕРАДОСТНАЯ кошка. Много ЗАБАВНЫХ историй и ФОТО. Трогательная история непорочной ЛЮБВИ.
    Всем доброго времени суток! Я вам уже рассказывала о моем любимом рыжем солнышке , а сегодня хочу рассказать о своей не менее любимой красотке Лисочке.     Милая, давай заведем…котенка.   Когда я переехала от родителей, я некоторое время не решалась завести кошку.
  • 22.05.2019 - 16:42
    Самый милый, добрый, игривый котик из всех, каких я знала❤️
    Британский Голден поинт, или британский поинт с золотом. Отличная порода, если вы хотите завести себе игривого друга, ласкового домашнего питомца, немного шкодного, но понимающего котика (даже когда плачешь, он прибегает пожалеть).
  • 23.07.2020 - 11:07
    Никому не советую!
    Наши дети подросли. Решили купить живность. Выбор пал на канадского сфинкса. Судя по отзывам они: 1. Ласковые и привязаны к хозяину 2. Нет шерсти 3. Необычно выглядят Муж купил кошечку, забрали ее в возрасте 1,5 месяцев. Наша ошибка.
  • 22.07.2020 - 20:29
    Мейн-кун - так ли хорош, как о нем везде пишут!.. (+много фото)
    Моей кошке чуть больше года, поэтому объективное мнение сложилось, тем более, что девчонка у меня проблемная. Приветствую всех на странице своего отзыва! 1. Предыстория Попала к нам малышка без документов в возрасте 3 месяцев.
  • 04.07.2020 - 10:41
    Пушистый серыш - не кот, а машина 😻 Наш любимый британец
    Доброго времени суток, дорогие. Сегодня расскажу о нашем друге, который не такой, как все Особенности породы: Милые существа, родом из Великобритании, появились в 20-м веке благодаря экспериментальному скрещиванию короткошерстных британок с пушистыми персами.
  • 02.07.2020 - 20:04
    Кошачий коронавирус!!Очень важный отзыв для тех, кто хочет приобрести данную породу!! Советую прочитать, достоинства и проблемы.
    Добрый день! Если вы зашли на этот отзыв, то вы либо уже обладатель данной породы, либо собираетесь приобрести себе такую кошечку. Я сама была хозяйкой такой кошки, к сожалению, наша малышка умерла недавно. И я бы хотела рассказать вам о данной породе.
  • 03.08.2020 - 18:21
    Круглосуточный тыгыдык, персональные вещи и ежемесячные расходы: всё о жизни с бенгалычем
    За 4 месяца жизни с бенгалом мне кажется, что я живу с ним несколько лет. И не представляю, как может быть иначе) Выбирать котёнка мы начали 29 февраля в Москве (именно в этот день и родился наш Бэнджамин, о чём мы на тот момент ещё не знали).
  • 07.07.2020 - 12:31
    Котёнок оказался конём.. Троянским конём. Добрый отзыв 😊
    Осень и половину зимы я была вынуждена жить с мужем у свекрови, в нашей квартире из чернового вида шёл ремонт. Я очень люблю когда в доме есть питомцы, с детства в моей семье было минимум 2 кошки и 1 собака. Всех можно было гладить, тискать, они с удовольствием сидели на руках.
  • 19.05.2020 - 16:32
    Ужасно надоедливые, но безумно любимые кошки. Не обладают гипоалергенностью!
    Всем привет! Я Катя и у моей семье живут два свинкса. Да - да, я не описалась, именно свинкса. Эта потрясающая порода подойдет вам, если вы готовы: носиться с котом как со списанной торбой накрывать животное ночью пледиком в четыре часа утра пускать его под одеяло кормить строго по часам позволять…
  • Счастье со скидкой. Шотландец скоттиш страйт.
    Приветствую всех любителей кошек! Себя я также отношу к большим поклонникам этих удивительных животных. Кошки у меня жили всегда: первая была куплена в далеких 80-ых на птичьем рынке за 3 рубля, последняя (на данный момент) - в декабре 2017 года - более, чем за 20 000 р.
  • 30.07.2020 - 13:37
    "Не мы выбираем питомцев, а они выбирают нас" - история о том, как Василий стал членом нашей семьи
    Всем привет, дорогие читатели! Сегодня мне хотелось бы рассказать не об очередной покупке, а о подарке судьбы - коте Василии. Не зря говорят, что "без кота и жизнь не та". Ведь питомцы дарят нам настоящую любовь и преданность, которую мы порой недооцениваем.
  • 28.05.2020 - 16:09
    Кот - ураган
    Всем привет! В 2015 году я взяла из приюта месячного котенка, беспородного, но невероятно красивого. Избаловала до ужаса, перепортил кучу вещей. Еще кошек брать не планировала, но так получилось, что в 2017 году на работе прикормила уличную кошечку, сердце дрогнуло и взяла вторую.