Опубликовано 13 Март, 2013 - 19:00

Начну с того, что пишу этот отзыв в обнимку со своим чудом Ми. Smile Ми – 4-ех летний котик породы невская маскарадная кошка, окрасом ред пойнт (рыжунчик). А теперь о его истории.
Появился этот чудик у меня негаданно-нежданно. У подруги жило семейство невских-маскарадных, которое производило каждый сезон по новой партии котят. Что меня тогда удивило – на эти партии пушистиков всегда был спрос, в одном только подъезде моей подруги жило 4 детёныша семейства. И вот настал тот день, когда я воочию увидала этих пушистиков. Моему восторгу не было предела! Я впервые видела что-то подобное: белоснежный котенок с рыженьким хвостиком и ушками, и голубыми-голубыми глазами. Я сразу же выпросила себе одного белого комочка с рыжими ушками.
Но самое забавное, что узнали мы с подругой о породистости наших питомцев полгода назад))

Это чудесное существо не сравнится ни с одним известным мне котиком, ибо имеет ряд особенностей и преимуществ, доселе не встречаемых мною среди множества котиков.
А именно:
- это "долгоиграющая пластинка" Laughing out loud Родители моего котейкина сейчас 14-летние коты, живчики еще те)
- это самый разговорчивый экземпляр из всех кошачих. Мой Ми рассказывает мне всё, в 10 тыс. интонациях, с мурлыканьем.
- каждый день любого члена нашей семьи встречают у входа с довольной мурчащей мордочкой. Чужих он отчетливо определяет и остерегается, частых гостей уже выучил и играется с ними.
- в свои 4 года он еще игривый котёночек. С ним не соскучишься никогда! Мы любим "догонялки", "прыгни за пальчиком", "слови корм", "прятки" и многое-многое другое))))
- он спит со мной в обнимочку! Конечно, летом мы предпочитаем не обниматься, ибо жарко, но каждую ночь эта мурчалка храпит мне на ушко)
- это невероятно умная порода! Мой котик поражает иногда своими способностями.. Например, чтобы его покормили, он ведёт меня на кухню и открывает лапкой шкафчик с кормом. Или зовёт, чтоб поиграла, максимально легеньким покусыванием)))) Никогда не выпускает когти в игре (если его намеренно не раздраконить). Если слышит, что у меня звенит будильник, а я не просыпаюсь – будит меня шкрябаньем по двери)))
- откликивается на мяуканье. Наверно, это странный пункт, но всё же, вместо "кскскс" я говорю "мяяяу", и через несколько секунд довольная мордочка прибегает и что-то рассказывает)))
- редко болеет. Мой Мими болел однажды, и то от переедания рыбой))) а так всё пока путём.
- очень чистоплотный котик. Шерстка всегда в идеальном состоянии, по делам ходит только на лоточек.
- любопытный и наблюдательный. Дозорный пункт у окна – его любиме место. Там можно наблюдать за птичками и раздумывать о быстром течении жизни)
- воспитанный, никогда не залезет на стол. Знает, что плохо, а что – хорошо, что можно, а что – нет.
-ЭНЕРДЖАЙЗЕР!

Все мои друзья без ума от этого котика! Мне даже раз сказали: "Ми в твои руках – пластилиновый кот", так легко он поддаётся дрессуре и воспитанию) Безумно красивая порода, однако следует помнить, что нужно ухаживать за шерстью этого красавчика, иначе его единственный минус проявится. А единственный недостаток этой породы в том, что если запустить уход за шерстью, можно обнаружить её у себя в глазах, во рту, на всей одежде...
Однако, как же приятно гладить эту волохатую спиночку, которая содрогается от мурчания, эту мордочку с шикарными огромными голубыми глазищами, которые закрываются от удовольствия...
Добавляю фото Ми в разные периоды жизни) В хронолгии от старых старых фото к новым.
Достоинства
  • Веселые
  • Долгожители
  • Игручие
  • Кайфовое создание
  • Красивые
  • Ласковые
  • Любят обнимашки
какое пушистое чудо! Love
просто прелесть +
спасибо Вам и муррррр от Котееча =^.^=
13.03.2013
+ - очень люблю кошаков))))
13.03.2013
Спасибо, я тоже заядлая кошатница))
Красавец Love !!!!! От моих девчонок ему Sexy !!!!! +
Благодарим)
Благодарим)
19.03.2013
Какого красавца вырастили, заглядение Ваш Рыжулька!
19.03.2013
Спасибо Shy
30.07.2013
очень красивый кремовый окрас)))
20.09.2013
Необычный окрас!Первый раз вижу такой у Неваков.
19.11.2013
У меня тоже невский маскарадный,очень довольна что он мне достался Smile
21.05.2015
Просто очаровательный))))) А у нас Муся, кошечка 7 лет.