Опубликовано 4 Ноябрь, 2017 - 15:16

Привет-привет! Кто же не любит вечером после целого-дня-в-делах почувствовать релакс и смыть с себя пыль и грязь города? Вот и я искала для себя средство, чтобы очистить кожу. Увидев в магазине пенку от хорошо знакомой мне бабушки Агафьи, сразу же для себя определилась - беру!)

Итак, это пенка для умывания для очищения кожи на основе экстракта морошки. Производитель обещает очищение для всех типов кожи. Средство находится в пластиковом флаконе (пластик жесткий и крепкий) с помпой-дозатором. Отдельно хочется отметить, что трубочка дозатора заканчивается возле самого дна - то есть пенку можно будет допользовать до самого конца - это большой плюс! Объем 150 мл, после начала использования срок годности 12 месяцев.

Фото состава:

А теперь давайте разберем состав более подробно:

Aqua with infusions of Rubus Chamaemorus Fruit Extract (экстракт морошки), Lilium Candidum Flower Water (белая цветочная вода); Decyl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Sorbitol, Panthenol, Succinic Acid, Malic Acid (кислородный комплекс), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum.

Обратимся к Экоголику за пояснениями:

Это что там еще за трехбалльный компонент?! Кокамидопропилбетаин?! Я не химик, ищу разъяснения в интернете:

Мягкое ПАВ, очищающий, моющий компонент, антистатик, стабилизирует пену. Может вызывать аллергические реакции и раздражение кожи. Разрешен к применению в натуральной косметике.

Стабилизирует пену, не опасен, разрешен! Фух, а я уже думала расстраиваться)

На первых позициях состава стоят экстракты растений. Основной компонент в полном соответствии с названием пенки - морошка! Чем же хороша для нашей кожи ягодка (именно для кожи, потому что по употреблению внутрь описано столько полезных фактов, что в отзыв не влезет))))

Морошка применяется и в косметологии благодаря питательным и увлажняющим свойствам своих компонентов. Особенно полезны косметические средства с морошкой для сухой кожи с высокой чувствительностью, так как способствуют не только ее питанию, но и защите от холода, жары, ультрафиолетовых лучей и других неблагоприятных факторов.

На втором месте в составе цветочная вода, она же гидролат, он же полезная и незаменимая в уходе за кожей вещь!

Состав и его свойства меня полностью удовлетворили, теперь пробуем пенку в деле!

Запах приятный, свежий. Морошку я ела один раз в жизни и достаточно давно, но вроде бы запах был похожим. Мне для однократного умывания лица достаточно двух нажатий на помпу. Кожу очищает хорошо и нежно, нет ни стянутости, ни сухости. Я использую пенку для ежедневного умывания вечером.

Видела достаточное количество отзывов о пенке с негативом. Но претензии, на мой взгляд, странные - особенно про то, что пенка отвратно снимает макияж. Читайте внимательнее на упаковке, господа! Где вы там увидели, что пенка предназначена для снятия макияжа? Правильно, этого нам производитель и не обещал! Только очищение кожи. Вы же лосьоном от черных точек тушь не смываете?)))

Поэтому рекомендации лично от меня (то, как я использую данный продукт):

сначала смываем макияж (мицеляркой, молочком - кому как нравится),

потом умываемся с пенкой,

потом я иногда еще и тоником протираю лицо,

и завершение - крем для лица.

Вуаля - кожа чистая, нежная и все хорошо Smile

Еще мои продукты от Агафьи:

Молочко для снятия макияжа икорное

Ультра освежающий тоник для лица

Увлажняющий крем для лица

Пилинг для лица

Гель вокруг глаз

Супер-масло для лица

Достоинства
  • * удобная упаковка
  • *приятная цена
  • Восхитительная консистенция, очень нежная
  • Не сушит лицо
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Нет
Astarottaрекомендует
04.11.2017
Надо заценить....морошку обожаю)
Надо же, у такой бюджетной марки, такой шикарный состав, обязательно теперь попробую! Спасибо за наводку)
04.11.2017
Мне главное, чтобы не сушила и не стягивала, так что возьму на заметку)
05.11.2017
Судя по вашим отзывам, новая серия Агафье удалась )
05.11.2017
В целом я бы сказала что да) не все тут идеально, но в большинстве - отлично. Еще есть что попробовать - в этой серии есть и гель для умывания, и скраб, и еще крема