Опубликовано 8 Май, 2021 - 21:05

Сейчас силиконовые «масла» или сыворотки для кончиков волос в моем уходе присутствуют обязательно, хотя были времена, когда я категорически отказывалась их использовать. Вот пост о моем уходе за волосами – Как сделать волосы максимально густыми и блестящими. Самые действенные (и при этом безопасные) методы для здоровья и густоты волос. Мои метания от натурального ухода к профессиональному. Боязнь силиконов и SLS, и что из нее вышло.

Я перепробовала не мало силиконовых масел и понимаю, что есть как работающие, так и средства «ни о чем». Например, мне нравится дорогое масло MOROCCAN OIL, вот пост про него, но самое любимое - Joico K-Pak Color Therapy Restorative Styling Oil.

Joico K-Pak Color Therapy Restorative Styling Oil

У меня неокрашенные, склонные к сухости по длине волосы, тонкие. Я всегда использую на длину несмываемые средства и жду от них увлажнения и гладкости волос без утяжеления и эффекта «грязных сосулек». Также хочу, чтобы средство предотвращало ломкость волос и делала их визуально ухоженными.

Масло K-Pak Color Therapy Restorative Styling Oil производит профессиональная американская марка по уходу за волосами - Joico, мне нравятся все их продукты, которые я покупала.

У Joico, как у профессиональной марки, есть много линеек продуктов, направленных на решение разных проблем волос. Данное масло входит в линейку K-Pak Color Therapy, направленную на восстановление поврежденных окрашенных волос. Мои волосы не такие, но масло подошло им идеально.

Оно разглаживает сухие кончики, делает их гладкими и послушными. Это не просто декоративное средство, оно, действительно, ухаживает за волосами, предотвращая их ломкость, питая и повышая упругость.

Масло делает это не только благодаря силиконам, но и за счет таких компонентов, как:

- гидролизированный кератин;

- гликолипидов;

- различных питательных масел;

- гиалуроновой кислоты.

Вот фото состава:

У масла не самая изящная упаковка, но удобная. Это пластиковая прозрачная бутылка с широкой помпой.

Мне нравится, что благодаря прозрачности бутылочки хорошо видно, сколько средства осталось. Помпа широкая, удобная, работает плавно, не плюется, отлично регулирует количество продукта.

Меня удивило, что у бутылки нет крышки, но помпа поворачивается, и нажать на нее в таком положении уже нельзя.

У масла очень приятный цветочно-мыльный аромат, который остается на волосах, но не надоедает. Масло светло-желтого цвета.

Оно имеет стандартную жидкую силиконовую консистенцию. Я делаю пару нажатий помпы, растираю масло между ладонями и наношу на длину волос. Часто наношу его сверху на увлажняющий спрей этой же марки (вот отзыв на него), они прекрасно работают вместе.

Я использую 2 нажатия помпы, если взять больше, волосы могут выглядеть немного жирными, т.е. с маслом можно переборщить. Если сравнивать это масло со знаменитым MOROCCAN OIL, то Joico K-Pak Color Therapy Restorative Styling Oil лично для меня выигрывает, хотя MOROCCAN OIL я тоже люблю. Масло Joico лучше увлажняет волосы и делает их более упругими, т.е. у него более выраженный уходовый эффект. Плюс, масло Joico стоит намного дешевле.

Подытожу:

K-Pak Color Therapy Restorative Styling Oil – мое любимое силиконовое масло для кончиков. Оно не только дает визуальный эффект разглаживания, но и увлажняет волосы, делает их упругими. Плюс, оно экономичное, бутылочки в 100 мл мне хватает минимум на год.

Дешевле всего продукты марки Joico стоят в английских Интернет-магазина, там я их и покупаю. Там масло стоит примерно 1500 рублей. Рекомендую.

Достоинства
  • Защищает от ломкости
  • Прекрасно питает и увлажняет волосы
  • Придает блеск волосам
  • Разглаживает волосы
  • Смягчает
  • Хорошо и быстро впитывается
BeautyFanрекомендует