Опубликовано 2 Ноябрь, 2015 - 20:57

Однажды, примерно год назад, стояла я в раздумьях у стеллажа с химией для стирки в магазине «Лента». Привлек мое внимание акционный товар с очень хорошей скидкой – гель Persil по цене 200р вместо обычных 400! Стояла я уже минут десять и не могла ни на что решиться (жидкое средство – это для меня тогда было прям необычно). Но тут из-за поворота выруливает мужчинка с тележкой, проносится мимо меня и, практически не снижая скорости, на ходу хватает 3 бутылки этого средства. «ООО! Судя по всему, человек в теме»,- подумала я и решилась)) И радуюсь этому по сей день.

Я полагаю, во-первых, что жидкое средство должно лучше растворяться в воде и лучше вымываться из отстирываемых вещей.

Во-вторых, решающим, естественно, является качество стирки. Не припомню, чтоб когда-то была разочарована результатом, вынимая белье из машинки.

Про экономичность не могу сказать, как-то не зацикливалась и не прикидывала. Но покупаю всегда по акции, они время от времени случаются, нужно просто отслеживать (и сразу хватать парочку). А еще, если для загрузки 4-5 кг рекомендуется колпачок (73мл), то я лью половинку, поскольку полной загрузки у меня практически никогда не бывает.

Если есть сомнение, что пятно отстирается, рекомендуется нанести гель непосредственно на пятно перед стиркой. И вот тут я решила проэкспериментировать, когда нашла завалявшуюся грязную мужнину рубашку в углу шкафа. Грязь на воротничке была очень застарелая; насколько застарелая не скажу, а то вы сразу поймете, что я за хозяйка.

Сделала я вот что: на половину загрязненной поверхности 2х рубашек нанесла заранее гель, на другую не стала, чтобы стало понятно, есть ли в этом смысл. Как видим, конкретно в этом случае смысла не было.

А тут мои домашние штаны, заляпанные помидором и ягодным соком (ягодное более старое пятно, помидорка – свежее). Перед стиркой, кажется, немного смачивала гелем (не терла).

Результат удовлетворил.

Есть еще у меня persil детский, его люблю использовать не только для детского белья, но и для нижнего взрослого.

Гель можно наливать непосредственно в отсек для стирального порошка, а можно в специальном колпачке, который прилагался к одной из купленных бутылочек persil. Лично я предпочитаю первый вариант, так как мне кажется, что из-за колпачка вещи могут как-то износиться, вид потерять раньше времени (хотя от гладкий, но я перестраховываюсь, такой у меня загон).

В Европе жидкие средства давно намного популярнее порошков, поскольку они бережнее относятся к тканям, лучше и дольше сохраняют их внешний вид.

А еще оно вам пождойдет больше порошка, если для вас актуальна проблема аллергии, ведь при использовании порошка его частицы так или иначе оказываются в воздухе, а затем вдыхаются вами.

Плюс ко всему, гели не содержат вредные для окружающей среды фосфаты.

Средство рекомендую, попробуйте. Для себя в ближайшее время альтернативу искать не собираюсь.

miss_Julesрекомендует
Эксперименты очень убедительны
12.04.2016
Спасибо.А я боялась,что недостаточно.
Фото с рубашкой будто засвеченное,плохо отражает,насколько грязной она была и как хорошо отстиралась.