Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 21:57

Подобрать хорошее, подходящее именно твоей коже, средство для умывания, как оказалось, не так и просто. Хочу рассказать о геле для умывания, который мне идеально подошёл - Librederm Серацин.

Гель для умывания Librederm Серацин отзыв

Гель для умывания разработан с учетом особенных требований к очищению жирной кожи и кожи с акне. Эффективно удаляет загрязнения и макияж, готовит кожу к нанесению средств следующего этапа основного ухода. Не сушит и не стягивает кожу.

Комплекс растительных ингредиентов обеспечивает оптимальный уровень гидратации в роговом слое кожи.

Балансирующий комплекс с солью цинка оказывает очищающее, антисептическое и себорегулирующее действие.

Сера регулирует выработку секрета сальных желез, обладает антибактериальной активностью.

Объём: 150 мл.

Срок годности: 30 месяцев, а после вскрытия 12 месяцев.

Страна производитель: Россия ??

Место покупки: Wildberries

Стоимость: 12 бел.руб или 6$.

aqua, cocamidopropyl betaine, sodium laureth sulfate, disodium laureth sulfosuccinate, cocamide mipa, laureth-4, hydrolyzed corn starch, beta vulgaris (beet) root extract, polysorbate 80, sulphur, allantoin, dehydroacetic acid, benzyl alcohol, glycerin, sisymbrium officinale extract, arctium lappa root extract, citric acid, glycolic acid, zinc pca, sclerotium gum, sodium chloride, parfum, sodium hydroxide.aqua, cocamidopropyl betaine, sodium laureth sulfate, disodium laureth sulfosuccinate, cocamide mipa, laureth-4, hydrolyzed corn starch, beta vulgaris (beet) root extract, polysorbate 80, sulphur, allantoin, dehydroacetic acid, benzyl alcohol, glycerin, sisymbrium officinale extract, arctium lappa root extract, citric acid, glycolic acid, zinc pca, sclerotium gum, sodium chloride, parfum, sodium hydroxide.

Гель Серацин выпускается в упаковках разного объёма: 150, 200 и 400 мл. Самый маленький объём, 150 мл, идёт в тубе с откидывающейся крышкой. Именно в такой упаковке мне дозатор не понравился, так как даже при лёгком нажатии выдаёт количество геля больше, чем требуется для одного умывания. Это значительно увеличивает расход средства. Объёмы 200 и 400 мл идут во флаконе с дозатором-помпой, что, на мой взгляд, удобней.
Сам гель от Librederm имеет очень лёгкий, приятный аромат. У меня почему-то ассоциация с зелёным яблоком. Данный гель для умывания прозрачный и имеет не очень густую текстуру, и легко растекается в руке. Несмотря на это, из небольшого количества геля получается много пены. Пена обильная и густая. Расход получается очень экономный, если бы ещё дозатор не шалил.
Моя кожа жирная и очень проблемная. Постоянно в наличии закрытые и открытые комедоны. Высыпания как таковые редки, но не так давно началось обострение.

Для начала я немного вспениваю гель в руках, затем наношу на лицо. Массажными движениями умываю лицо несколько минут. Смывается гель очень легко.

Как я люблю это ощущение чистой кожи после умывания данным гелем, но при этом совершенно нет этого чувства чистоты «до скрипа». Кажется, что кожа задышала. Именно за такое отличное очищение мне очень полюбился гель серацин.

Гель от Librederm немного подсушивает кожу, и для моей коже как раз это нравится. Ведь гель предназначен именно жирной кожи и кожи с акне, и , как мне кажется, должен слегка подсушивать. При этом совершенно нет чувства стянутости после умывания. Когда я конкретно так высушила свою кожу скинореном, то и после умывания данным гелем кожу тоже, конечно же, стягивало, и я на некоторые время прекратила использование серацина.

Моя кожа до умывания:

В процессе ( пока дошла до телефона, пена почти упала) :

После умывания:

гель Серацин отзыв

Так же могу сказать, что гель неплохо матирует кожу. Несколько часов после умывания кожа абсолютно матовая, и толко потом появляется предательский блеск если не использовать иные матирующие средства.

С уверенностью могу сказать, что на данный момент это моё любимое средство для умывания и менять на другое не собираюсь. Рекомендую!

OlliaKotрекомендует