Опубликовано 11 Май, 2022 - 10:35

несколько раз

Доброго времени суток, дорогой читатель!🌺

На завтрак у меня обычно есть минут пять-семь, поэтому приготовить что-то полноценное почти нереально, плюс долго время очень любила йогурты, творожки и подобные «десерты».

Однако, сейчас мне в этом начинании не везёт и все чаще попадаются невкусные варианты. Но попытки найти что-то интересное, не сильно сладкое и вкусное не прекращаются.
Творожный десерт Банан в карамели и кофе от Даниссимо был моим фаворитом, поскольку сочетание вкусов одно из моих самых любимых.

✅ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Творожный десерт

Бренд - Даниссимо

Страна производитель - Россия

Масса - 130 грамм

Срок годности 45 суток

Стоимость

Где купить? В любом офлайн или онлайн магазине, через маркетплейсы или приложения доставки.

УПАКОВКА

Небольшой, классический по форме стакан из белого среднего по плотности пластика. Данный вид мало где принимается на переработку, поэтому злоупотреблять такими десертами лучше не стоит.

Закрывается йогурт фольгированным «язычком», на котором расположены: логотип бренда, реклама уже недействительной акции, дата производства и срок годности.

На самом стаканчике есть две информационные наклейки. Одна из них - презентационная, по сути копирует верхнюю часть.

Вторая - информационная, здесь уже немного лирики в виде описания йогурта, контактные данные бренда, состав.

Упаковка привычная, использовать удобно, при желании можно взять с собой на пикник, но быть осторожным и не класть нижним слоем.
ПИЩЕВАЯ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ/ СОСТАВ

творог обезжиренный, нормализованные сливки, наполнитель (вода; пюре банана; сахар; карамельный сироп (инвертированный сахарный сироп, глюкозный сироп, сухое цельное молоко, сухое обезжиренное молоко, кокосовое масло, сливочное масло, эмульгаторы - лецитины, краситель - карбонат кальция, регулятор кислотности - гидроксид натрия); цельное сгущенное молоко с сахаром; глюкозно-фруктозный сироп; стабилизатор - Е1442; кофе натуральный растворимый гранулированный; регуляторы кислотности - глюконо-дельта-лактон, лимонная кислота, цитрат натрия 3-замещенный; ароматизаторы; карамелизованный сахарный сироп; загуститель - гуаровая камедь; эмульгатор - моно- и диглицириды жирных кислот; краситель - каротины), сахар.

Каждый раз когда смотрю на состав, то думаю, а что собственно говоря жду, ибо здесь столько химии, что откуда бы взяться натуральному вкусу. Но надеюсь, а на что непонятно.

Энергетическая ценность на 100 грамм

141 ккал

Пищевая ценность:

белок - 5,5

жиры - 5,8

углеводы - 16,8

Заметила, что многие когда начинают ограничивать себя в питании, то переходят на йогурты, но если обратить внимание на два последних пункта, то можно понять, что данный продукт - десерт. Похудеть он точно не поможет, а вот набрать лишние кг легко, поскольку углеводов полно, но насытиться при этом практически невозможно.

✅ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА

Если коротко, то это ожидание и реальность. Где в ожиданиях - приятное сочетание кофе и банана с небольшими нотками карамели. Очень люблю пить кофе с бананом, поэтому так ждала утра, дабы попробовать. Но, увы.

Десерт по своему цвету похож на кофе с молоком, без вкраплений, отслоек.
По запаху тоже достаточно приятный, да немного приторный, но здесь лидирующую позицию занимает кофе, поэтому аппетит вызывает, скушать хочется как можно быстрее. По консистенции достаточно плотный, с ложки не скатывается, не убегает, приятная, воздушная творожная масса. И вроде все хорошо, но потом случается первая ложка…

Если хочется попробовать на вкус максимально химический банан, то вот. Очень сладко, настолько, что чтобы почувствовать вкус нужно включать мозг и сосредотачиваться. Вкус кофе еле-еле отличим, карамели даже в привкусе нет. Складывается ощущение, что положили нереальное количество сахара и немного вкуса, прям чуточку.

И если бы проблема была только в отсутствии ярких нот, нет. Сладко чрезмерно, даже не знаю кому подобный десерт может понравится.

ВЫВОД

Банан в карамели от Даниссимо - это пример плохого йогурта, где на первом плане приторный вкус, а потом уже все остальное. Состав также оставляет желать лучшего, поскольку как по мне химии чрезмерно много.
Подводя итог, точно не рекомендую данный продукт к покупке и поеданию. Короткий итог - это прекрасные ожидания и противоположная реальность.

Это у меня вкусовые рецепторы «сломались» или почему так не вкусно…

Уверена, что найдёте полезные для себя отзывы у меня в профиле ✨❤️

Спасибо за просмотр❤️

Недостатки
  • Невкусно
  • Химозный вкус
KiraMixне рекомендует
13.05.2022
Тоже не очень люблю этот вкус
25.05.2022
Фу, химозный банан это последнее, что ятнет положить в рот Big smile Я когда то обычные бананы в магазине ухватила, так даже они такими химозными оказались жесть просто, что уж про йогурт говорить.... Мне нравится у Даниссимо изысканный шоколад, советую, если еще не пробовала)