Опубликовано 7 Декабрь, 2011 - 01:43

Я долго немогла забеременеть(((Пытались мы с мужем на протяжении 4ех лет-ничего не получалось.Потом решили пройти медосмотр,оказалось у меня в организме не хватало какогото гармона.Врач прописал дюфастон,со словами что на протяжении 3ех месяцев после того как пропьешь курс ты забеременеешь.Пропила я как и положено с 14дня цикла по 23 вроде(уже точно не помню).И через месяц-долгожданные 2 полоски!Я просто рыдала от счастья.Но на сроке 8 недель,у меня открылось кровотечение,меня увезли в больницу на сохранение.Проставили уколы,через неделю выписали.Прошел один день со дня выписки-кровотечение открылось снова,снова я легла в больницу.Там я услышала разговор девочек о дюфастоне,о том что его оказывается ненадо было мне прекращать пить.Ведь он поддерживает этот гормон в норме и помогает выносить беременность.А так как у меня этот гормон отсутствовал,то и организм отвергал плод.Я рассказала лечащему врачу что принимала дюфастон перед беременостью,он мне его прописал в срочном порядке пить снова.Как только начала принимать его,кровотечение тут же прекратилось и меня выписали.Принимала я его до 20 недели беременности.Пачки хватало на 6 дней.Дороговато конечно,но для счастья своего ничего не жалко!Побочек ни каких небыло.За беременность я поправилась на 20кг,в роддоме оставила 18кг.На плод плохо никак не повлиял.Родила на 41неделе,здорового мальчика весом 3600 рост 56см.
Достоинства
  • Безвреден для плода
  • Беременность не прервалась!
  • Не повлиял на вес
  • Получилось забеременеть
  • Спас ребенка
Недостатки
  • Дорого
УхтыЖрекомендует
15.02.2012
Почти та же история,только были ОК перед беременностью.А потом - ЗБ 9недель.Врач в ЖК даже не объяснила,что нужно принимать. Уже врач в гинекологическом отделении объяснила,что это было необходимо. Как хорошо,что у вас все получилось!+,спасибо за отзыв.
28.04.2012
Здорово, что у вас все получилось!
Растите здоровенькими! :)+
29.04.2012
Меня возмущает,что врачи видя ситуацию автора ей не прописали Дюфастон сразу. Неужели,когда она поступила в больницу ей не назначали анализов? Напоминает мою ситуацию,врачи с назначением лекарств тянули до последнего,но слава Богу все закончилось хорошо. Дюфастон спасал всех в палате,а кто не успел начать пить его потеряли ребенка.
26.10.2012
Очень за вас рада))) УДАЧИ ВАМ И БОЛЬШЕ ДЕТИШЕК)))
10.12.2012
А какой доктор вам диагноз поставил, не помните? Вы пили по 2 таблетки в день? + за отзыв))
Очень рада за вас. Но не на всех так чудодейственно дюфастон влияет. Пропила 1.5 года. По разным схемам. То увеличивали -то уменьшали. Чувствовала себя подопытным кроликом.Но увы безрезультатно.
26.06.2013
Поздравляю Вас! Как хорошо, что все хорошо закончилось Smile
30.10.2014
Как вы пили дюфастон, когда беременность наступила? Ежедневно, без перерывов?
23.08.2017
Думаю и нам поможет.
  • Доброго дня В женском организме иногда случаются сбои и игнорировать их нежелательно. При моем ровном цикле случился сбой, в первый раз аж на 10 дней. Беременность была исключена, а к врачу мне удалось попасть лишь на 8 день задержки.
  • 04.08.2020
    Дюфастон мне назначил гинеколог для остановки маточного кровотечения. Сначала я очень не хотела его принимать, мне было страшно набрать вес и нарваться на такие же дикие побочки, как от регулона, однако все же я решилась и кажется не зря!
  • Первая моя беременность завершилась, практически не начавшись. На втором месяце у меня случился "выкидыш". Причина - сильное отслоение плаценты, по данным УЗИ. Слепо доверяя (на тот момент) людям в белых халатах, я согласилась попить этот препарат "на всякий случай", когда забеременела второй раз.
  • 27.11.2011
    На 7 недели беременности появилась угроза прерывания. Тонус был высокий и началось кровотечение. Был назначен дюфастон в дозе 40 мг за 2 часа, а затем по 1 таблетки 3 раза в день и строгий постельный режим.
  • 20.08.2020 - 22:25
    Мучают приливы? Получите бонус - месячные! Впечатления по дням. Покажу как ведет себя базальная температура на гормонах. И все же есть один большой плюс!
    Всем привет   Вот и я вступила в "клуб фанатов ЗГТ" . А так не хотелось, ведь мне всего-то 48 годков, из которых последние полтора года мою жизнь сильно портят приливы разной интенсивности.
  • 09.12.2018 - 00:27
  • 30.04.2015 - 12:22
    Редкость, но меня угораздило…… Если с вами случится подобная ситуация рекомендую! Гиоксизон. Моя необычная и не совсем приятная история знакомства! + Полная инструкция по применению!
    Случилась однажды со мной весьма неприятная история. После очередной простуды, когда у меня был сильный насморк со всеми вытекающими последствиями, я очень часто и интенсивно терла свой нос, старалась всеми силами его прочистить и, видимо, умудрилась своими немаленькими ногтями повредить слизистую…
  • 21.05.2021 - 01:38
    Приличное иммуностимулирующее гормональное средство от аллергии, хорошая альтернатива Дипроспану и Бетаспану.
    Весна-красна пришла, всё вокруг зацвело, зазеленело... Появились почки, листочки и цветочки, а вместе с ними слезотечение, насморк, постоянное чиханье и кожный зуд с отёками глаз.... и не дай Бог бронхоспазмом и удушьем...
  • 26.02.2013 - 15:26
    Отлично справляется с сыпью появляющиеся при аллергии и не только!
    Про эту мазь можно сказать узнала чисто случайно. Мама рассказала. Когда лежала в больнице,у нее на какой-то препарат появилась аллергия. В следствии чего все руки и ноги покрылись сыпью, врач назначил эту мазь,конечно препарат отменили, мазью стала мазать улучшения появились уже через несколько…
  • 18.12.2017 - 17:10
    Прогинова - наращивание эндометрия в цикле стимуляции овуляции. Расскажу о минусах и плюсах препарата. Поделюсь своим результатом
    Всем привет!!!!! Таблетки Прогинова мне назначили для увеличения эндометрия во время стимуляции овуляции. Всего я проходила три курса стимуляции, в двух из них принимала Прогинову. В первом цикле мне назначили гель Дивигель, но его не хватило моему эндометрию.
  • 09.02.2015 - 15:07
    Дексаметазон - РЕАЛЬНЫЕ опасности, минусы и плюсы! Мой личный опыт. Много фото.
    Меня убивают просто поверхностные рассуждения о дексаметазоне. Препарат очень серьёзный,требует внимательнейшего отношения и тщательного контроля анализами. Я с этим препаратом познакомилась не от хорошей жизни. Несколько выкидышей на раннем сроке.
  • 12.09.2017 - 21:29
    Преднизолон (лечение гипертириоза/подострый тиреоидит)
    Пишу отзыв впервые, надеюсь он будет полезен , и не даст впасть в отчаяние , как мне помогли отзывы девочек с этого сайта. Сейчас мне 27 лет , в 18 лет на УЗИ обнаружили кисту щитовидной.Каждый год , я делала УЗИ и сдавала анализы на гормоны .
  • 19.04.2021 - 12:24
    Гормонозаместительная терапия препаратом Анжелик. Что страшнее - быстро состариться или оставаться молодой с риском внезапно умереть? Этот выбор многим придется делать. Результаты анализов ДО и спустя 3 месяца
    Здравствуйте, мои незнакомые и уже немножко знакомые подруги. Расскажу о том, что коснется всех рано или поздно. Это важно знать заранее, чтобы было не поздно. Слушайте )))   Моя история расписана здесь в нескольких отзывах.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 19.11.2021 - 14:32
    Лечение атопического дерматита у ребёнка в 11 месяцев и до 3,6 лет. Комфодерм К и три круга АДа, которые мы прошли вместе с дочкой. Расскажу как купировать и предотвратить распространение атопического дерматита + фото До/После и Схема лечения АД
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про Гормональные препараты Акрихин Комфодерм К   Атопический дерматит (АД), поистине, бум последнего времени как говорит наш врач- дерматолог. Как она объяснила, погода, еда, климат - на состояние кожи влияет все.
  • 05.01.2022 - 15:10
    Синехии у девочек. Крем Орниона нам не подошёл, пришлось перейти на крем Овестин. Наш опыт применения, переносимость. Подробная инструкция крема Овестин. Что лучше крем Овестин или Орниона при синехии
    Дети регулярно посещают врачей и это не только по причине частых простуд, но и регулярных мед.осмотров. На осмотре у гинеколога нашли у девочки синехии. Врач со стажем рекомендовал нам крем Орниона, я была удивлена, что не Овестин, ведь он более популярный.
  • 21.01.2022 - 13:56
    Больная щитовидка. Тяжелый отзыв. Как узнать о гипотериозе? Симптомы. Как принимать Л тироксин?.
    Недавно я узнала о том, что больная щитовидка может давать симптомы неврологических и психических заболеваний, при этом лекарства от невролога помогать НЕ БУДУТ, т к нужно лечить именно щитовидку. Перепады настроения, слезы, депрессия, головная боль - все это может быть привет от щитовидки.
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 23.11.2021 - 09:16
    Глухота - это ужасно, а в 24 года - подавно. Мне сказали - нервы еще не мертвы, слух можно вернуть! Этот препарат помог мне в считанные дни восстановить внезапно пропавший слух. Моя история страха и слез, но этому препарату говорю - спасибо!
    Всем привет! Этот отзыв дается мне нелегко, потому что не так давно со мной произошла ужасная и жуткая вещь, я потеряла практически полностью слух на левое ухо. Предыстория. Можно пропустить.
  • 18.11.2021 - 20:04
    Дексаметазон при Коронавирусе сейчас используют в больницах. Помог и мне при «бронхиальной астме», оказавшейся отеком Квинке. Нюансы применения и побочки, о которых СТОИТ знать
    Здравствуйте! Сегодня вышла очередная, обновлённая версия 13.1 рекомендаций Минздрава по лечению и профилактике COVID 19, и применению Дексаметазона там посвящена значительная часть.
  • 20.11.2021 - 18:07
    Препарат, после которого светятся ногти и нельзя беременеть полгода.
    Не буду расписывать состав, инструкцию, условия выдачи и прочие вещи, о которых пишут в других отзывах. Расскажу о том что меня очень испугало в применении препарата и заставило сильно пожалеть о том, что его принимала.