Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 00:05

Всем привет, спешу поделиться впечатлениями от очередной корейской масочки. Весной я активно начала знакомиться с тканевыми масками, уже протестировала Tony Moly I’m real, Innisfree It’s real, теперь наконец руки дошли до Holika Holika серии before/after (до/после). Она состоит из 10 масок, предназначенных на все случаи жизни. 4 из серии before и 6 из after. Маски различаются по действию и составу.

​Серия after:

• Holika Holika After Hard Study – очищающая маска для чувствительной кожи "после тяжелой учебы"

В состав маски входят экстракты календулы, гаммамелиса, зеленого чая и чайного дерева, которые увлажняют и успокаивают кожу, устраняют раздражения.

• Holika Holika After Taking A Trip Mask Sheet – восстанавливающая осветляющая маска "после поездки"

В состав маски входят экстракты томата, киви, апельсина, кокоса, благодаря которым кожа вновь становится сияющей и отдохнувшей, восполняют потерянную кожей влагу, тонизируют.

• Holika Holika After Sauna – маска для сужения расширенных пор "после сауны"

В составе маски экстракты яблочной мяты, огурца и лайма, которые способствуют сужению пор, успокаивают и освежают кожу, снимают покраснения.

• Holika Holika After Leports – увлажняющая маска от покрасневшей кожи "после спорта"

В составе маски экстракты алоэ вера, картофеля, бамбука и меда, которые увлажняют и питают кожу, смягчают ее, успокаивают, освежают и осветляют. После маски кожа быстро приходит в норму, яркий румянец спадает.

• Holika Holika After Night Overtime – энергетическая витаминная маска "после ночной сверхурочной работы"

В составе маски экстракты мяты перечной, ромашки, ацеролы и черники, которые увлажняют, освежают, тонизируют кожу, дарят ей приятное ощущение легкой прохлады, делают свежей и сияющей, устраняют тусклость и вялость.

• Holika Holika After drinking – маска очищающая "после вечеринки "

В составе маски экстракты зеленого чая, пекинской капусты и шиповника, которые являются мощными антиоксидантами, способствуют выведению шлаков и токсинов, уменьшают отечность кожи, снимают покраснения и воспаления, а также увлажняют и освежают кожу, делают ее упругой.

Чаще всего производители тканевые маски разделяют по ингредиентам: коллагеновая, медовая, с маслом ши, клубничная и многие другие. Здесь же разделение идет по целевому назначению. Очень удобно и наглядно, все понятно даже без подробного описания. Именно это привлекло мое внимание. На упаковке изображена девушка, ее внешний вид и выражение лица соответствует ситуации, для которой данная маска предназначена Smile

Я приобрела «после учебы», «после поездки» и «после сверхурочной работы». Заказываю корейскую косметику на ебее, т.к. там дешевле, чем в российских ИМ. Цена за 3 маски(один вид) около 200 руб., в российских ИМ 130-140 руб. за штуку. Разница существенная).

Недавно с лицом произошел очередной апокалипсис в виде россыпи прыщей, длиной в несколько дней. Эта гадость настигает меня примерно раз в 2 месяца. Никуда от нее, к сожалению, пока не спрятаться и не скрыться, остается только помочь коже скорее восстановиться и засиять чистотой-красотой )). По этому случаю достала из закромов маску «после учебы», нанесла ее на очищенное лицо и произнесла: «Экстракты календулы, гаммамелиса, зеленого чая и чайного дерева, помогииииитееее!» Шутка-минутка. И они помогли. Маску нанесла на 15-20 минут, умылась и легла спать. Проснувшись, потрогала лицо и, к огромной радости, «нащупала» гладкую кожу:) Мелкие воспаления маска благополучно успокоила, а последствия крупных, увы, не ликвидировала, но я на это и не рассчитывала, т.к. это в принципе невозможно сделать за несколько часов. Восстановительные процессы кожи ускорились, через 2 дня я уже ходила с «человеческим» лицом. Обычно они занимают не меньше пяти дней. Маске «после учебы» ставлю жирный плюс. Нет, плюсище. Эта маска именно лечебная( запах, кстати, соответствующий- больнично-аптечный, скорее всего из-за чайного дерева ). Также понравилась ее тканевая основа. Она отлично растягивается (наконец-то не пришлось дополнительные прорези делать) и покрывает все лицо. Маску «после учебы» однозначно закажу повторно. «После поездки» и «после сверхурочной работы» пока не тестировала, но надеюсь что они не разочаруют.

Достоинства
  • компактная ( в дорогу самое то)
  • эффективная
Татьяна_Падловнарекомендует