Опубликовано 4 Март, 2020 - 16:43

Всем привет! Хочу сегодня поделиться отзывом о своем отпаривателе.

На новый год 2020 мне муж подарил этот чудо аппарат) Вообще я давно заглядывалась в сторону отпаривателей, потому что считала, что это удобно, допустим шторы отпарить или верхнюю одежду, да хоть футболку или рукава кофты, бывает утюгом это все прогладить проблематично.

Так вот подарил мне значит муж его на новый год, энтузиазм его опробовать у меня появился недели через 2 после распаковки, решила начать с футболки, воду заливаю специальную, покупную для утюгов, но наверно можно и обычную из фильтра залить, так как у нас его пока нет, покупаю, хочу именно подчеркнуть этот факт, что с 1 применения я заливала только хорошую воду, позже все объясню.

Резервуар для воды достаточно мелкий где то на 150 мл воды, вода испаряется достаточно быстро, одного полного резервуара, хватает на глажку 1/2 футболок.

Ну и самое главное собственно, ради чего мы здесь собрались, это конечно результат:

1. С футболками справляется неплохо, по времени примерно 5/7 мин на одну футболку уходит (мужскую) и 1 резервуар воды (иногда чуть больше половины)

2. Плотные шторы надо ооочень долго отпаривать, 2/3 резервуара воды +10/15 мин времени на одну штору (2000*2800) но результат не ВАУ конечно

3. Джинсы не справляется, проще погладить утюгом.

Вообщем вывод таков: Этот отпариватель хорошо брать с собой в дорогу и в путешествия, но для домашнего обихода он в принципе бесполезен, так как утюгом гораздо проще по времени на деле оказывается погладить. За эти деньги лучше купить хороший утюг с функцией отпаривания.

Кстати, вернусь к теме про воду, которую я заливала, дело в том, что в отпаривателе образовалась накипь всего за 5/6 применений и в самый ответственный момент, когда я отпаривала белую кофту, она (накипь) вылилась желтой жижей на кофту, было печально, кофта конечно отстиралась, но вечер был испорчен, так как я как раз собиралась ее надеть в тот вечер( Я конечно прочистила его как могла, иголкой прочистила отверстия, вроде все стало нормально, но теперь страх отпаривать белые вещи.

Вот, в целом, если есть лишние 3000р. - берите, пригодится в путешествиях возможно.

Недостатки
  • ! высокая цена
  • Маленькая мощность
  • Плохо отпаривает
uta312_ruне рекомендует