Опубликовано 5 Август, 2020 - 20:00

2500 рублей

Если бы не пандемия я бы не решилась на татуаж губ! К слову сказать с татуажем бровей я хожу без малого лет 10. И когда я обновляла его у нового мастера, она предложила мне татуаж губ.

Были ассоциации у меня, что контур размывается со временем. Но моё предположение о смазанном татуаже мастер не подтвердила.

Начался масочный режим. Так, как на работе в общих коридорах ходим в масках, а заходя в кабинет маску снимаем. То соответственно губы надо или не красить совсем или красить столько раз, сколько выходишь в коридор, раз 10 в день. Тогда бы создалось впечатление, что на рабочем месте я только и делаю, что крашу губы.

Решение сделать татуаж губ ко мне пришло молниеностно!

Стоимость процедуры 2500 тысячи рублей.

Начнем с того, что же всё таки за зверь такой татуаж?

Пермане́нтный макия́ж (от латинского «постоянный»), также татуаж, контурный макияж, микропигментация, дермопигментация — пенетрация (внедрение) специального пигмента в верхние слои дермы с помощью иглы для создания стойкого рисунка на лице, чтоб подчеркнуть, выделить, скорректировать, улучшить некоторые черты лица или имитировать обычный макияж. С помощью перманентного макияжа возможно улучшить форму бровей, губ, век, создать цветокоррекцию овала лица, имитировать румянец на щеках, осветлить тёмные круги под глазами и многое другое. Также методика перманентного макияжа применяется для коррекции послеоперационных шрамов. Обычно глубина прокола составляет 0,3−0,5 мм

Не стоит легкомысленно относится к татуажу. Перед и после татуажа стоит несколько дней принимать Ацикловир, что бы исключить возникновения герпеса. У меня не бывает герпеса, но я не стала игнорировать совет мастера.

Абсолютными противопоказаниями являются :

• Беременность

• Сахарный диабет инсулинозависимый (1-го типа)

• Сильно ослабленный иммунитет

• ОРВИ

• Прием препаратов разжижающих кровь

• Злокачественные новообразования

• Предшествующая химиотерапия

• ВИЧ

• СПИД

• Эпилепсия

• Нарушение свертываемости крови (гемофилия)

• Заболевания крови и лейкозы

• Системная красная волчанка

• Васкулиты

• Склеродермия

• Обострение кожных заболеваний

• Склонность к образование келоидных рубцов

Настал день Х. Я пришла к назначенному часу в назначенное место.

Ресепшн

Мои губы "до"

Губы до процедуры
Верхняя галочка у меня не чёткая

Мастер с большим опытом, сама обучает девочек татуажу. В случае с бровями я сама нарисовала эскиз бровей, которые я привыкла видеть на своем лице. Мастер с эскизом согласилась.

С губами сначала предложили пегмент, какого именно цвета хочу губы, далее мастер предложила мне эскиз и нарисовала контур. На мой взгляд губы смотрелись большевато. Я попросила у нее маркер и нарисовала мои губы именно так, как я крашу карандашом. Верхние чуть зрительно увеличивая, нижнюю чуть выше, то есть верхняя и нижняя губа по размеру хотелось бы одинаковыми. Мастер не согласилась сказав, что её репутация ей дороже и рисовать контур внутри губ или сверху на коже не будет. (сильно выходя за контур губ я тоже не хотела)

Она предложила сделать или по её эскизу или никак....Я долго подбирала время, что бы выбраться на татуаж и я согласилась.... После нанесения контура будущих губ мне нанесли на губы крем с лидокаином. Ждала 15 минут...

На губах крем с лидокаином
Процедура татуажа губ достаточно быстрая, мне показалось минут 30-40. Мне вручили инструкцию, проинструктировали, как и что делать на ближайшие три дня. Подарили пакетик с памяткой, бальзамом для губ и визиткой.

Губы сразу после процедуры, оценивать их совсем ещё рано.

10 минут после процедуры

Сразу после процедуры, прошло 10 минут

10 минут после процедуры

Пить в этот день нужно было только через трубочку, не мочить водой. Обрабатывать хлоргексидином и после наносить бальзам, он же вазелин. Очень важно татуаж нужно беречь от солнца!

Ну и самое интересное это следующий день после процедуры!! Это треш! Если, кто-то хочет посмотреть себя с накаченными губами это, как раз и есть тот вид, который у вас будет) Но от этого никуда не денешься, такими губы бывают только один день. Далее отек потихоньку сходит.

Я как девочка с "Рублёвки"

Поняла, что колоть уколы в губы не буду)))

Было очень не привычно с такими губами.

На третий день я пошла на работу, тут конечно маска спасала, так как отек полностью не сошёл.

Третий день

Третий день

Окружающие коллеги бросали взгляд на губы...так я поняла, что отек всё же еще есть.

Третий день только при солнечном освещении.

Но приглядываясь к своим губам я поняла всё таки контур зашёл на кожу, возможно потому что четкой галочки у меня нет, но я бы конечно галочку сделала пониже. Точками я показала на фото, как хотелось бы.

Цвет ещё яркий, через неделю он сходит или бледнеет. Записалась на коррекцию через месяц. Что бы оживить контур губ и чуть освежить цвет.

Прошёл месяц. Но на коррекцию я не попала, так как заболела Covid19 , позвонила и предупредила об этом мастера, она сказала, что перезапишет, как только я поправлюсь. Фото через месяц без коррекции.

Через месяц. Фото со вспышкой.

Через месяц без коррекции.

Месяц спустя. Губы с бальзамом.

По фото видно, что коррекция необходима, подкорректировать галочку. В целом асимметрии нет и к губам я привыкла.

Спустя месяц татуаж на губах не причиняет никакого беспокойства, губы не сохнут. Помадой при желании можно пользоваться любой или же просто нанести блеск для губ. Привычная помада на губах теперь играет по другому. И честно говоря пока я ленюсь пользоваться помадой, по той же причине, что бы пачкать маску.

Татуаж в целом я Рекомендую! Скорректировать контур губ. Освежить цвет губ. Конечно при условии, что ваш мастер профессионал, как в моем случае. И хорошо бы, если ваши взгляды сойдуться!

Достоинства
  • Коррекция формы губ
  • Лицо преображается
  • Надолго
  • Практично
Недостатки
  • Герпес активизируется
  • Тщательно выбирайте мастера
A л л арекомендует
05.08.2020
когда контур симметричный очень даже хорошо
Спасибо за комментарий!
05.08.2020
Отличная процедура. Вам очень идёт!!!
06.08.2020
Спасибо Вам. Уже привыкла)
С такими клиентами, бедные мастера татуажа.🙊
06.08.2020
Ага и Вам всего хорошего!
06.08.2020
после того, как спал отек...губы выглядят красиво, результат хороший
Спасибо большое! 😉
06.08.2020
Как по мне, мастер нанесла хорошо контур!
Красиво, единственно как на мой вкус, цвет очень яркий...
Поддерживаю ваше мнение, линия контура проходит по природному валику слизистой губ, как и должно быть, но если я правильно поняла, автор хотела выйти за эти пределы, что по правилам конечно недопустимо.
Да да!
Было бы ужасно, мастер молодец, не растерялась!
11.08.2020
Какие аккуратные получились Wink Вам идет!
07.09.2020
Счииаю это как у бабушек раньше такие губы были, они так же вглядели с помадой у них, что красивого ну никак не пойму?!
05.10.2020
Губы после инъекций по-другому выглядят) Они не будут выглядеть естественно, если хороший мастер)
  • 18.08.2015 - 09:36
    То ли с годами умнеем, то ли становимся красивее, но у меня была своя причина. Грустная и очень болезненная история, слабонервным предлагаю остограммиться перед просмотром.
    Доброе утро, мои красивые и очаровательные! Это полный боли пост. Боли, воспоминаний и дрожи. Неплохое начало для обычной, казалось бы, ситуации? Не скромничая, мой пост про татуаж глаз посмотрело более 50 000 человек! Более 50 000 узнало мою историю об элементарной ошибке в выборе мастера!
  • 16.11.2019 - 12:33
    Покажу, как моя мушка из почти черного оттенка превратилась в красно-рыжую менее чем за год, и что делать, чтобы такого не происходило.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и я мастер перманентного макияжа, поэтому я не плохо разбираюсь со всем, что касается этой сферы.   Я считаю, что мушка это красиво, она придает лицу пикантности, игривости.
  • 14.02.2018 - 14:12
    Фрида Кало ПО-РУССКИ или ЭВОЛЮЦИЯ (а может ДЕГРАДАЦИЯ?) моих бровей (фото ДО, ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ процедуры)
    Доброго всем времени суток! ПРЕДЫСТОРИЯ Начну прозаично: у меня практически не видны брови. Они довольно светлые (а уж если летом выгорят - пиши пропало), негустые, а уж на кончиках и вовсе лысые.
  • 29.03.2018 - 13:05
    Подробный отзыв о татуаже век! 2 ГОДА СПУСТЯ. Что изменилось? Основные ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ, которые необходимо прочитать КАЖДОМУ перед процедурой.
    Всем огромнейший привет! Сегодня хочу оставить свой отзыв на татуаж глаз. Решилась я написать про эту процедуру не сразу, а только спустя пару лет. Несмотря на это, теперь я могу сформировать окончательное мнение о стойкости татуажа и поведении пигмента в течение всего времени.
  • 30.11.2019 - 21:08
    Увлажняем, питаем, и увеличиваем губки в домашних условиях при помощи простых и подручных средств! Раскрываю все секреты по уходу за губами в домашних условиях, и маленькие губы НЕ ПРИГОВОР!
    Привет читатель! С приходом осени, и холодов, самое время поговорить, о нежном, и таком привлекательном участке на лице каждого человека - о губах. Не могу назвать себя прям "фанатиком" по уходу за кожей губ, но все чаще ловлю себя «за этим делом».
  • 07.05.2020 - 00:03
    Пошла на поводу у моды и что из этого вышло? На что способен 1 миллилитр гиалуронки? История о том, как я рыдала, боялась выйти на улицу и корила себя за то, что решилась на такое.
    Всем привет! Вот я и решилась рассказать свою историю. Хотела и раньше, но ждала, пока пройдет полгода после процедуры, чтобы уже точно оценить все плюсы и минусы. А то здесь много отзывов из разряда "сделала вчера губы, смотрите, что получилось".
  • 22.01.2017 - 19:07
    бомба замедленного действия
    6 лет назад решила добавить объем губам. Записалась к одному косметологу,которая под видом "гиалуроновой кислоты" вводила биополимерный гель. Обещала,что через пол года все рассосется,как и должно было быть,если бы был введен,как заявлено, гиалуроновый филер,но увы этого не произошло.
  • 29.10.2016 - 08:18
    Мой опыт по хирургическому удалению ретенционной кисты нижней губы. Цена операции, лечение и фото до и после операции.
    Доброе время суток! Этим летом я столкнулась с такой неприятной проблемой как Ретенционна киста слюнной желизы на нижней губе. Я не умею красиво писать, но хочется поделиться своим опытом. Может это кому-то пригодиться. Не много про анатомию.
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 22.08.2021 - 23:40
    Липофилинг ягодиц: деньги на ветер. Сейчас расскажу, как делают "кардашьяны"
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 20.08.2021 - 01:35
  • 01.08.2021 - 23:27
    Мой опыт с 2012 по 2018гг: 3 татуажа и печальный итог
    Всем привет! Отзыв на татуаж бровей возник на фоне актуальной сейчас для меня темы - его удаления. Пишу его с целью предостеречь тех девочек, которые все еще задумываются о том, чтобы впервые сделать татуаж. Знаю, что не у всех опыт печальный, что есть много хороших работ и хороших мастеров. НО!
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • 06.09.2021 - 15:05
  • 26.06.2021 - 23:07