Опубликовано 31 Август, 2011 - 13:32

Давно уже хотела написать отзыв о кремах серии "Бархатные ручки". Если одним словом - то я не в восторге от этой серии. Совершенно.

Покупала и пользовалась несколькими видами кремов (Ночной, Увлажняющий, Молодость кожи, Защитный). Крема для рук у меня довольно быстро "уходят", мажу часто. И думала - что какой-то из "Бархатных ручек" мне должен понравиться...но, увы, ничего особенного в этих кремах я не нашла для себя.

Может быть это покажется странным, но у меня сложилось впечатление, что все эти крема - как будто "из одной бочки" разлиты.

Мне не понравилось, что они:

- жирные,
- долго впитываются,
- чувствуются на коже,
- не дают чувства комфорта,
- не нравится их запах.

При сегодняшнем разнообразии кремов для рук, я решила данную марку больше не покупать, т.к. уже не раз пробретала крема - которые гораздо лучше (по всем параметрам), и нравятся мне больше.

Единственное - мне понравилась новинка beatology - был пробник в журнале. Вот он хотя бы имеет приятный аромат и хорошо впитывается. Но полноценный объём пока не решилась купить (цена о. 100 руб.)

Хотя, в целом - к концерну "Калина" я уважительно отношусь, многие средства люблю.
Марина-Маришкане рекомендует
Люди!!! Ну что же вы такие несмелые то???? Ну поставили минус, ну не понравилось что-то в отзыве - ТАК НАПИШИТЕ ОБ ЭТОМ!!!! Это называется КОНСТРУКТИВНАЯ КРИТИКА!

Я не побегу "в ответку" минусовать ваши отзывы, поверьте! Мне это не нужно, это глупо!

А вот зайти "втихушку", заминусовать - это вот для чего? Неужели трудно написать - ПОЧЕМУ НЕ ПОЛЕЗНЫМ ПОКАЗАЛСЯ ОТЗЫВ, ЧТО ИМЕННО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ?
31.08.2011
Марина-Маришечка, а я вас поддерживаю, тоже не нравится этот бредовый, беспонтовый (не побоюсь этого слова) косметический товарчик. Один раз был - отдала, не мое совершенно: пользоваться кремом, а потом сидеть сколько влезет "отдыхать", чтобы он впитался - это для меня роскошь, а если не ждать - запачкаю жирными пятнами все до чего дотронусь...А на минусовщиков не злитесь, может быть они просто промахнулись с кнопкой Smile
31.08.2011
П.С. +
Одуванчик, спасибо! Wink

Просто как-то расстроилась. Sad
И действительно - только 1 раз видела на сайте, что человек написал: "Я вам за отзыв поставила минус, потому что мне не понравилось то-то и то-то..." Это ведь нормально! Smile
Марина-Маришка, да не расстраивайтесь Вы из-за минусов. Не понравился кому-то отзыв - и шут с ним!
Я вот тоже все удивлялась что же это все этими "бархатными ручками" восхищаются - ведь ничего особенного в их кремах нет. Мое мнение полностью совпадает Вашим, так что ловите + Wink
01.09.2011
+ Я от этого крема тоже не в восторге!
01.09.2011
У меня был другой крем Бархатные ручки и мне он понравился. Просто у меня после дачи и огородных дел руки настолько сухие и шершавые становились, что этот крем мне очень хорошо подошел. А для обычного пользования он конечно же жирноват. От меня +!
В любом случае, здесь есть и положительные отзывы на Бархатные ручки, на вкус и цвет.. Smile
А вот моя жена просто обожает данный крем для рук, да и я сам зимой достаточно часто им пользуюсь! Так что, у каждого человека свои вкусы! Но Вам, в любом случае, "+1" от меня за этот отзыв! Всего доброго! Удачи!
01.09.2011
Марина, я этот крем просто возненавидела с первого применения)). Я мажу много крема, толстым слоем(ну, чтоб кожа рук напиталась как следует). В основном я это проделываю на ночь. Так этот крем мало того что не впитывается, так он ещё и скатывается! Покрывает руки мерзкой плёнкой нефтяной. Смываешь её - и эффекта остаётся ноль! Так что я вас полностью поддерживаю!
))) Тут прямо форум, посвящённый Бархатным ручкам получился))) Спасибо за комментарии! Wink
А мне БР нравятся, быстро впитываются и никакой жирности. На вкус и цвет... Но за отзыв +!
На вкус и цвет.. Smile
22.09.2011
а мне понравился только тот, который на аве нарисован.молодость рук(ночной).он мне легким показался.а у вас два разных.я такие не видела. ну вы правы по поводу из одной бочки. например неужели крем ,который питает кожу рук не должен ее увлажнить и наоборот?я тоже забила на бархатные ручки, покупаю крем ,где все и сразу, правда защитные крема покупаю все равно отдельно Smile
18.04.2012
ПЛЮСУЮ. НЕНАВИЖУ БР. РУКИ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ОПЯТЬ СУХИЕ ПОСЛЕ НЕГО.ЭТО ПУСТАЯ ТРАТА ДЕНЕГ И СИЛ.
06.11.2012
Плюсик от меня. Smile
Минусовщики - Sick
09.04.2013
Зато водоотталкивающие свойства у него хорошие. Не было под рукой крема для обуви, им намазюкала (делаю так с просроченной и неподошедшей "мазней"). И спустя время провалилась в лужу под лед! Обычно от такого сразу кожаные ботинки темнеют и набухают от воды, а тут ничего, слегка потемнели в нескольких местах.
  • 04.04.2013
    У меня такое ощущение, что те, кто пишут "Ах, у меня такая сухая кожа рук!", никогда не сталкивались с этим по-настоящему. У меня со школы руки сухие, зимой до болячек растрескиваются, и 90 кремов увлажняют... пленкой. Которая просто смывается водой! И этот крем не исключение.
  • 02.01.2012
    На Новый Год я получила в подарок набор из дневного и ночного кремов для рук "Бархатные ручки". Дневное средство применяю днем, а вчера перед сном начала пользоваться ночным. Что мне понравилось сразу, так это консистенция продукта - он впитывается в кожу моментально.
  • 25.08.2011
    Получила крем Бархатные Ручки ночной восстанавливающий в подарок, долго он у меня стоял без дела и вот я решила его испробовать. Использовала его в течении недели, а потом забросила, так как мне он совсем не понравился.
  • 17.12.2018 - 12:50
  • 05.05.2017 - 18:03
  • 10.05.2019 - 12:48
    Защитит руки от ветра, постоянной уборки и мытья посуды! Но есть за что снять один балл
    Доброго времени суток!Хочу поделиться с вами находкой, которая поможет вашим ручкам Начну с того, что моя кожа очень сухая . И благодаря тому, что мытье посуды и сухой воздух делают мои руки шелушащимися, черствыми, крем я использую от 2 раз в день (могу и больше).
  • 15.02.2018 - 08:28
  • 13.10.2020 - 18:41
    Какой такой аромат? Крем же без запаха, вообще-то. Идеальный крем для работы, потому что никто не догадается :D
    Здравствуйте! Я большой везунчик, потому что участвую в обменах подарками между авторами Irecommend. и в последнем подарке, кроме прочих богатств, был кремик для рук. Бархатными ручками я пользовалась много раз, кремов у них много, и они мне всегда подходят.
  • 06.01.2011 - 15:53
    Разочарована
    Насколько знаю эта фирма выпускает бюджетные крема, достойного качества. Кем я получила в на боре вместе с кремом-маской для рук, того же действия.На этикетке заявлено, что крем интенсивно питает и смягчает кожу рук, придает гладкость и элегантность.
  • 01.03.2016 - 02:49
    Был бы отличный крем, если бы не один существенный недостаток. Фото (в том числе и состава) и подробности внутри.
    Всем привет! Мне нравятся многие крема для рук от фирмы Бархатные ручки , поэтому я пребывала в полной уверенности, что и этот продукт меня порадует, но не тут было.
  • 25.06.2019 - 16:37
    Крем, который должен спасать пересохшую кожу на руках 💢 И он действительно это делает 💢 Жаль, что эффект сохраняется ненадолго
    ПРИВЕТ Крем для рук всегда можно найти у меня в косметичке. Вот только пользуюсь я этим продуктом очень редко. Как правило, проблем с кожей на руках не возникает, поэтому о нем вспоминаю не так часто, как хотелось бы. Но порой бывают ситуации, когда ей необходимо срочное увлажнение и питание.
  • 15.01.2019 - 16:43
    Как за пару дней спасти кожу, сильно пострадавшую от мороза? Бархатные ручки вам в помощь. От шершавых, загрубевших рук до мягкой, гладкой кожи. Фото "до" и "после", наглядный результат.
    Приветствую! Пару недель назад у меня случился форс-мажор. Буквально пары минут на морозе без перчаток мне хватило, чтобы вместо гладких ручек получить шершавые, загрубевшие руки. Это не только выглядит печально, но ещё и больно.
  • 26.03.2021 - 15:55
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 01.04.2021 - 12:24
    Маска-перчатки "Бархатные Ручки". Спа-процедура дома. Можно полазить в телефоне, книжку почитать или сериал посмотреть, а руки в это время получат максимум увлажнения и ухода.
    Привет всем! Просто кремом мой уход за кожей рук не ограничивается. Я и скрабами пользуюсь, и маски парафиновые делаю. Редко, правда, но делаю. Маски в виде перчаток считаю по большому счету баловством, и спасти кожу от сухости они в одиночку вряд ли смогут.
  • 04.05.2021 - 00:04
    Объявляю офисные гонки! Кто за один рабочий день больше всех будет мазать руки кремом? Явно я. Крем бархатные ручки с совой: выглядит мимимишно, но вот что там с эффектом?
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Обойтись без крема для рук - нереально. Об этом знают почти все офисные сотрудники. Кипы бумаг, отопление - все это сказывается на коже рук, иногда сидишь, а их так сушит, что даже прикасаться не хочется лишний раз.
  • 10.05.2021 - 19:27
    Бархатные Ручки Minnie Collection. Дизайн и отдушка просто супер, а что с уходовыми свойствами?
    Приветствую! Не считаю себя поклонником Бархатных Ручек - мне всегда казалось, что это средненькие кремы для рук с примитивными ароматами. Но когда я увидела в магазине эту прелесть, устоять оказалось сложно - кремик в мини-формате, да еще и с Минни Маус на упаковке! Разве это не чудесно?
  • Маленький помощник в борьбе за бархатистую кожу рук
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 13.04.2021 - 17:15