Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 14:45

полгода или более

Здравствуйте! Smile

Несмотря на то, что обычно я пью молотый кофе, иногда все же прибегаю и к растворимому, особенно если он хороший.

Нескафе Алегрия продается только в больших упаковках и предназначен для кофе-аппаратов, но это не мешает пить нам его у себя дома, заваривая обычным способом. К описанию вкуса и аромата я перейду чуть позже, а пока ознакомимся.

Кофе Nescafe Alegria Intense
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - ООО "Нестле Кубань", Россия.

ЦЕНА - около 1000 рублей за упаковку.

ГДЕ КУПИТЬ - только в специализированных магазинах или у поставщиков, которые осуществляют поставки кофе для аппаратов в места быстрого питания.

ВЕС - 500 грамм.

Кофе Nescafe Alegria Intense

УПАКОВКА - герметичный плотный фольгированный пакет достаточно крупного размера.

К сожалению, пакет не оснащен зип-застежкой, поэтому после вскрытия у нас кофе стоит открытым в шкафу.

Кофе Nescafe Alegria Intense

ИНФОРМАЦИИ на русском языке немного, лично мне не хватило сведения о том, из какого сорта кофе сделан данный растворимый напиток.

Кофе Nescafe Alegria Intense
ТЕХНОЛОГИЯ ОБРАБОТКИ - сублимация.

В пачке видно, что кофе не самого лучшего качества, так как сублимированные частички с кофейной пылью (а в хорошем кофе они выглядят немного иначе, покрупнее и без пыли).

Кофе Nescafe Alegria Intense

Хотя, возможно я ошибаюсь и такая текстура объясняется добавлением молотого кофе.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ.

В обычную чашку 250-300 мл кладу 1 неполную ложку сахара и 1 полнейшую ложку кофе с большой горкой, заливаю горячей водой (у меня варьируется от кипятка, до просто горячей) на 2/3 чашки.

Кофе Nescafe Alegria Intense

Кофе растворяется не сразу, но довольно быстро.

При заваривании образует небольшую пенку.

Кофе Nescafe Alegria Intense
Размешиваю в чашке около 10 секунд, за это время все сублимированные частички растворяются полностью.

При желании могу добавить молоко или сливки, но делаю это не всегда.

АРОМАТ готового напитка изначально сильный и вкусный, насыщенный.

Но как только кофе постоит несколько минут, такого аромата уже нет (ну такой момент присутствует всегда с горячими напитками).

ВКУС - приятный, немного терпкий, кислинки которая часто присуща дешевому кофе здесь нет, именно это мне и нравится в кофе Nescafe Alegria Intense. Горчинка присутствует, если сравнивать Аллегрию с Голд, то здесь нет такого жаренного привкуса, наоборот вкус чище, что ли.

Не скажу, что прямо копия, но лично мне кофе Alegria напоминает по вкусу и аромату кофе Эгоист с добавлением молотого, который я недавно купила и попробовала.

Кофе Nescafe Alegria Intense

На дне чашки всегда остается небольшой осадок, но он есть всегда, если кофе растворимый с добавлением молотого.

ВЫВОД.

В целом, могу сказать, что Nescafe Alegria вполне приличный кофе и нам он по началу понравился, но упаковка слишком большая, поэтому быстро приелся и муж вернулся к привычному Nescafe Gold (который ему вообще не приедается, пьет его и на работе и дома). Alegria теперь мы пьем изредка, для разнообразия, в нем нет ничего особенного, но попробовать все же рекомендую.

Благодарю за внимание! Smile Удачных покупок!

Nataly_kissрекомендует
Я такой еще не покупала, но после отзыва очень хочется попробовать
23.02.2021
Такого пакета на долго хватит
23.02.2021
Я даже не знала что у этого бренда есть кофе в зернах, присмотрюсь обязательно
Тако ещё не пробовала, люблю кофе!
24.02.2021
Здорово, что нет кислинки упомянутой, тоже не люблю ее особо)
26.02.2021
Люблю кофе с молоком. Не отказалась бы от такого)
Было бы интересно попробовать Love