Опубликовано 27 Сентябрь, 2020 - 13:30

один раз
    1150 ₽ (2012-2013 ?)

🍣 Всем приветули.🍣
В этом отзыве я поведаю вам о наборе для приготовления роллов АСАХИ от бренда "BRADEX", если я не ошибаюсь. Потому что ни на коробке, ни в инструкции, ни в Интернете не указан производитель.

🍣 Внешний вид:

• Набор упакован в простенькую картонную коробку.

Дизайн аппетитный, но он изображен и по бокам. Необходимой информации нет.

Ну кроме видов роллов, которые можно приготовить.И что входит в сам набор.

• В наборе есть лопаточка, для перемешивания риса. Лучше бы она была деревянной. Нож, который вне набора ужасен. И лопатка, которой надо утрамбовывать рис.

• Для крупных роллов имеется типа боковой каркас с делениями на 9 одинаковых фрагментов и промежутками для ножа.

• Далее идет круглое основание, на которое одевается каркас.

• Потом идет треугольное дно, на которое так же вставляется каркас с прорезями.

• Крышка с круглой формой, которая ставится сверху в каркас на уже готовый ролл.

• Эта крышка имеет 2 молее мелких полукруга в своей форме, чем предыдущая крышка и она так же вставляется сверху каркаса и ставится на выступ в треугольном дне.

• Это каркас для мелких роллов и он имеет 7 делений для ножа.

• Эта штука универсальна. Она является дном для мелкого каркаса, который вставляется поверх выступающей части, и в тоже время это крышка для крупного ролла, при формировании квадратной или треугольной формы. При создании квадратной формы в каркасе нет основания.

• Это крышка, утрамбовывающая мелкий ролл.

• И хоть в инструкции сказано, что крупные роллы можно сделать формой сердца, круга, треугольника и квадрата, я нашла еще несколько комбинаций в виде головы мишки (тут надо постараться, чтобы мордочка вышла), капля и полукруг. Как я писала выше, при создании квадратного ролла не используется дно и от того я не могу изобразить эту форму, как на представленном фото ниже.

• А это то, какие детали нужны для маки-роллов.

На большую деталь на выпирающую часть вставляйте каркас и сверху придавливайте крышкой.

• А вот здесь изображены предметы для создания квадратных роллов.

• Место покупки я уже и не помню. Да и зачем, сейчас, вроде, этот набор можно заказать на сайте.

• Цена 1150 рублей, но это на момент, примерно 2012-2013 года. Да, вот столько пролежал этот набор у меня, в ожидании своего часа 😅.

🍣 МОЁ МНЕНИЕ О ПРОДУКТЕ:

• Первым делом готовим рис, на него и на несколько других ингредиентов отзывы я оставлю в 1-2 комментарии.

Вот видео по приготовлению риса: варка риса.

Хотя сейчас я немного изменила технологию варки риса. На 100% веса сухого риса берем 100% воды, однако после мытья рис впитывает влагу, и ее надо вычитать из 100% воды. Например 500 грамм сухого риса впитало 100 мл воды, соответственно вместо 500 мл воды, я возьму 400 миллилитров, но я решила не вычитать прям всю впитавшуюся воду и по итогу могу использовать 420-430 миллилитров воды.

• Потом берем ингредиенты, которые хотим включить в наше блюдо. В пакетиках у меня типа сыры и крема. Просто кондитерских нет, и я, замешав свои, запихнула их в обрезанные мешки.

Огурцы вы пожете по бокам обрезать и по итогу у вас должна выйти мякоть огурца в форме прямоугольного куба.

• Я решила сделать роллы самой сложной формы, как мне кажется. А именно в форме сердца.

Первым делом я собрала каркас с основанием и положила в него целый лист нори.

• Первым делом на дно и по стенкам выкладываем рис без пробелов, после чего закладываем сыр, ну или что-то другое.

• Затем дело идет за начинкой. Хрустящие тонко нарезанные кривые огурцы и крабовые палочки, нарезанные по диагонали и еще мелко.

• После закрываем начинку рисом и по очереди загибаем края нори.

• Но перед закрытием второго края смачиваем водой верхушку первого края для склеивания. После прижимаем специальную крышку для формирования верхней части сердца.

• Увы, сверху риса было наложено очень много, из-за чего нори порвалось и с помощью воды я приклеила еще кусочек нори.

• После нарезаем. Я как-то использовала этот нож в другом деле и он меня разочаровал, но здесь он режет с легкостью, в отличии от нового и острого ножа.

Как видите, место разрыва, не смотря на мои старания починки, все равно показалось.

• После снятия бокового каркаса я было обрадовалась, ибо конец имел обещанную форму.

• По итогу вышел тихий ужас 😅.

• Я предприняла вторую попытку, использовав немного меньше риса, особенно сверху. Разрыва такого, как ранее не было.

• По итогу все равно вышло коряво и я решилась на третью и последнюю попытку.

• Это концевой вид при третьей попытки, который не немного внушал надежды. Кстати, по концам не распределяйте рис, как я это сделала в первую попытку.

• И хоть есть неточности, несколько кусочков вышли удачными, что не может не радовать.

Форма сердца хорошо проглядывается. Для этого сверху мне пришлось сделать 2 выпуклости под крышку, потому что со своей функцией она не на 100% справляется.

Лучшие я решила отложить маме. Она ест их немного, так что ей хватит.

• Вообще должно было выйти 27 штучек, но в процессе готовки я их подъедала.

• Из плюсов могу отметить, что если приноровиться, то можно делать креативные роллы, и возможно даже с фигурной начинкой. Тк же, есть некоторое удобство в уже заранее сформированном каркасе, чем при крутке на циновке.

• Из минусов могу выделить то, что новичкам будет тяжело. Вон, у меня 2/3 попыток оказались провальными на самой сложной форме. А еще роллы вышли сухими из-за большого количества риса и их нужно есть с соевым соусом. Еще тяжело просчитать количество начинки, иначе сыра я бы положила больше.

🍣 ИТОГ: Возможно, если делать простые роллы круглой, квадратной, треугольной формы и маки, то могут выйти аккуратные роллы, но при условии что у вас рука немного набита на циновке.

Надеюсь мой опыт поможет вам сориентироваться с начинкой и у вас получатся более вкусные роллы.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПРОСМОТР!

👽UNGA👽

Достоинства
  • 9 вариантов приготовления
  • Большие роллы
  • Закрытые роллы
  • Открытые роллы
Недостатки
  • Дорого
  • Много риса
  • Нори рвется
  • Трудно
UNGAрекомендует
Как мило выглядят эти сердечки 😍
Официальный представитель Европром
28.09.2020
Какая красота у вас вышла с нашим "Крем-Фиш"!
28.09.2020
Вот только данный вкус у него ужасный, о чем я ранее писала. Измените производство данного вкуса.
  • 01.04.2014 - 22:22
    Хорошая альтернатива для деток вместо концерогена!
    Купила этот набор по случаю в магазине НАШ за 200 рЭ. Решила попробовать приготовить сама, т.к. ребенку чипсы не покупаю, но когда на улице или в школе все лопают, попробуй объясни, что это вредно!
  • 09.09.2013 - 13:43
    Роллы за 10 минут? Да вы шутите? НЕТ это реальность. Всем ролломанам посвящается... + много фото и пошаговая инструкция
    Я всегда придерживалась мнения, что если хочешь роллы, то лучше заказать их . Это экономит и время и в каком-то смысле деньги и нервы. Насмотревшись ранее на подружек, которые катали роллы и убивали на это по 3 часа , при этом психуя, что всё разваливается и ничего не получается, я абсолютно…
  • 11.03.2014 - 19:26
    Аналог общеизвестного Мидори по самой выгодной цене. Фото пошагового приготовления роллов и ссылка где и за сколько купить.
    Очень люблю роллы, часто ем их на ужин, но постоянно покупать готовые немного накладно, поэтому решила освоить приготовление роллов дома. Очень заинтересовал набор "Мидори", но цена в ТВ шопе на него дорогая, поэтому решила поискать подешевле на китайских сайтах.
  • 04.10.2015 - 13:34
    Чашка молотого кофе за 15 секунд?
    Муж купил себе такой набор для быстрого заваривания молотого кофе , он пьет кофе каждое утро. Я же пью его редко, очень редко, и для меня варка кофе в турке - приятный ритуал в утро выходного дня, когда некуда спешить, настроение на высоте и все выходные впереди.
  • 02.04.2013 - 11:21
    Находка для любителей молочных коктейлей (+фото агрегата и коктейля=))
    С детства обожаю молочный коктейль, который продавался тогда (в советское время) в гастрономах по 14 коп. (у нас в Одессе он стоил столько, по крайней мере).
  • 15.11.2017 - 13:12
    Любимая штучка для завтраков уже более двух лет. Конечно, пашот не как в ресторане, зато быстрый и не менее вкусный =) Подробные фото процесса
    Начну с того, что очень люблю всякие "гаджеты" для кухни, но поскольку размеры её ограничены и хранить это всё особо негде, обычно сдерживаю себя. Гуляя по Праге пару лет назад, наткнулись на большой фирменный магазин Tescoma.
  • 31.01.2014 - 20:43
    Хотите приготовить настоящий десерт крем-брюле?
    Всегда любила десерт крем брюле -это нежнейший французский десерт, который получается путем карамелизации верхнего слоя сливок с помощью кулинарной горелки, но никогда не получалось приготовить его так как это делают в ресторанах. Кто бы что не говорил а без специальной горелки это не сделать!
  • 27.07.2017 - 01:01
    Что может быть лучше кофе? Кофе со взбитой молочной пенкой! Капучино не выходя из дома
    Всем приветище! ! ! Как приятно выпить чашечку кофе! А кофе с молочной пенкой? Муторно, надо куда-то идти, искать, не факт что будет кофе вкусный да еще и по кошельку бьёт. В общем особо не разгуляешься с покупным капучино. Теперь всё гораздо прощеи доступнее. Появились капучинаторы.
  • 05.11.2017 - 09:16
    видели ее в телемагазине? Теперь посмотрите у реального пользователя!Рецепты прилагаю
    Сосисочница Corn dog представляет из себя незатейливый электроприбор для запекания сосисок в тесте. Принцип ее использования показывали в "телемагазине": развел тесто, залил в формы в сосисочнице, положил сосиску, печешь 6 минут и готово.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 13.09.2020 - 11:31
    История о том, как я один раз решила приготовить дома роллы. Почему покупать сеты выгоднее.
    Начитавшись в интернете о домашнем способе приготовления роллов, конечно же я тоже загорелась, выписала ингредиенты и поехала в ближайший магазин. Как оказалось в пятерочках и магнитах не так-то просто найти, поэтому пришлось ехать до Метро, дабы приготовить оригинальное блюдо.
  • 01.08.2020 - 22:51
    Конфеты своими руками - «Белый трюфель Magic» с кокосом и миндалем
  • С этим набором я почувствовала себя настоящим кондитером. 😁
    Всем привет! Ни разу я не готовила конфеты, всегда их покупала. Как то случайно увидела набор для приготовления конфет и решила купить, попробовать их самой приготовить. Расскажу сегодня о наборе для приготовления конфет «Трюфель Magic» без добавления сахара от Иван-поле.
  • 26.09.2020 - 19:29
    Десерт, который удивит даже самого прихотливого сладкоежку! Подробный рецепт и много фото! Экономия времени с набором в целых пять часов!
    Знаете ли Вы что такое кейк-попсы? Впервые об этом необычном десерте я узнала в феврале, когда решила приготовить необычный красивый десерт ко дню всех влюблённых. Рецепт мне показался несложным, но когда я приступила к приготовлению, то поняла, что это совсем не так.
  • 32 рубля за 1 пирожное, получается в 3 раза дешевле, чем в кафе. Невероятно вкусные кейк-попсы для детей и взрослых
    Мои дети жуткие сладкоежки, я предпочитаю готовить сладости им сама, но иногда на это катастрофически не хватает времени. В таких случаях я использую готовые наьоря для приготовления десертов На днях получила огромнуб посылку от Иван поле и уже успела приготовить, любимые всеми детками, кейк-попсы.
  • 11.09.2020 - 18:21
    Никогда бы не подумала, что из какой-то смеси может получиться такое творение🤩
    Всем доброго утречка   В прошедшие выходные наконец-то руки дошли до приготовления тортика. Но не просто тортика, а тортика из смеси от фирмы "Иван-поле".
  • 31.08.2020 - 16:32
    Домашняя ветчинница Vetta. Это просто. Делаем домашнюю ветчину пошагово.
    Здравствуйте! Многие люди сейчас увлечены приготовлением домашних колбас. Основная цель таких увлечений - получить "натуральную" колбасу, вспомнить вкус детства или вкус колбасы из СССР, или, сделать не хуже, "чем в магазине", но при этом избежать недостатков магазинных колбас - непонятного состава …
  • 01.08.2020 - 19:49
    Радуга🌈 которую можно ночью❤ Вкуснейшее желе, которое не оставит никого равнодушным
    Всем привет! Часто ли у Вас бывает, что хочется чего-нибудь вкусненького и необычного? Я нашла для себя такой десерт! Он получается вкусным, делается быстро, а еще его можно кушать хоть в полночь - фигуре не навредит! Общая информация: У меня "старая" версия этого желе.
  • 23.08.2020 - 00:06