Опубликовано 20 Ноябрь, 2015 - 12:08

Пару лет назад с энтузиазмом искала у себя в городе эти тени. Их я купила (как и многое другое) под влиянием рекламы на ютуб. Взяла 2 блестящих оттенка, № 35-On and bronze и № 87-Mauve crush, из тех что тогда я нашла в магазине - эти были самые носибильные.

87-й Mauve crush и 35-й On and bronze
Был очень популярен ярко-бирюзовый, но меня не привлекал такой оттенок, как мне кажется, он был особенно популярен в конце 90-х. Да и краситься таким оттенком было особо некуда. Поначалу, конечно, от покупок был восторг, ведь столько было положительных отзывов на них! Но все надо пробовать на себе. Часто бывает, продукт сам по себе хорош, но как применить на себе - ты не знаешь, вот и лежит потом без дела и портится. Так вышло у меня и с этими тенями. Бронзовый 35 оттенок красив и даже наносится и распределяется неплохо, ровно и без комочков. Это видно и на свотче.
35-й On and bronze и 87-й Mauve crush

Держится тоже долго и не скатывается даже на моем жирном веке. Но вот цвет не подошел моим серо-голубым глазам. Мне, в принципе, с моим оттенком кожи и цветом глаз не идут очень теплые коричневые тени, глаза кажутся усталыми и заплаканными. А так всем кому идут подобные цвета, данный оттенок я советую.

2-й - 87й, ну очень красиво переливается в баночке, металлически-голубой с мелкими фиолетовыми блесточками. Но на веке этот загадочный отблеск не всегда заметен и не выглядит так дорого как в баночке. Наносится сложнее чем бронзовый, порой кусочками, а когда растушевываешь, могут остаться проплешины. Также как и бронзовый носила я этот оттенок не долго, все мы знаем, что синие тени на веках уместны только в очень грамотном макияже и не на каждый день. И потом, мне с утра на работу проще нанести 2 разных цвета сухих теней, чем растушевывать до равномерного результата один кремовый. Чтобы смыть эти тени, надо постараться, иначе мелкие блесточки будут растерты по векам и вокруг них. Поэтому, моя любовь быстро к ним угасла, держать тяжелые баночки в косметичке от случая к случаю я не захотела и убрала их подальше.

И вот опять, мои любимые блогеры рекомендуют эти тени, но уже в новых нюдовых оттенках. Говоря, о некоторых как о аналогах кремовых теней от MAC. Как тут не купить?! Ведь MAC для меня дороговат. В Летуале я взяла 93 -Creme De Nude, ну и вместе с ним прихватила 40-Permanent Taupe.

40-м, я, вообщем-то, осталась довольна. Не наносила его еще как тени, но использую для бровей. На брови наносится отлично и держится стойко. Но будь он чуточку потеплее и посветлее, для меня было бы - Супер. Для моих бровей - это все-же не идеальный оттенок.

40-й и 93-й

Но вот 93-й Creme De Nude меня конкретно разочаровал(( Нюдово-желтый, напоминает по цвету желтоватый консилер, по консистенции пластилин. Тяжелый и липкий, на палец набирается не плохо, но распределить по веку сложно. Местами наносится гуще, местами реже, быстро схватывается и тогда подправить его большая проблема. Этот оттенок я использовала как базу для сухих теней. Сухие тени на него налипают и их потом также сложно растушевать. Также перекрыть его более темными тенями мне не удалось. Creme De Nude просвечивал сквозь них своей желтизной, а в течении дня даже частично их впитал в себя. И мои тени скатались в складочку еще больше, чем если бы я наносила их без всякой базы. Отдельно носить 93-й Creme De Nude я точно не буду, на моей коже он желтый. Так что, надежды, которые я возлагала на этот оттенок не оправдались! Его я вам никак не могу посоветовать и даже не понимаю, чем он нравится блогерам-визажистам... Может стоило попробовать розовый из новой нюдовой коллекции? Тройку этим теням поставлю только из-за 93-го оттенка, а остальные оттенки в моей коллекции заслуживают твердую 4.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Экономный расход
Недостатки
  • 93-й оттенок имеет структуру, напоминающую пластил
  • 93-й оттенок не подошел в качестве базы по тени
  • 93-й оттенок некрасиво смотрится на веке
  • Сложное нанесение
Elisa 233рекомендует
25.03.2016
так же пользуюсь этим оттенком. Он идеален для выравнивания века, например, под стрелку. Как самостоятельный цвет будет выглядеть очень естественно, для супер нежного и нюд макияжа. Гелевая текстура очень легко расходится по веку и быстро фиксируется, чтобы не забываться в складки века. Мне нравится, рекомендую!