Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 15:58

Всем привет! Порошком "Ушастый нянь" я пользуюсь уже более 2-х лет, но как только закончится последняя пачка очень хочу его сменить. Почему? Рассмотрим все по-порядку...

Во-первых, сразу объясню почему так долго пользуюсь порошком, который не совсем устраивает. Однажды в одном из магазинов со всякой бытовой химией принимали бонусы "Спасибо" от Сбербанка, ими можно было оплатить 99% стоимости товара. А т.к. порошок для стирки нужен всегда, были куплены 3 больших упаковки по 4,5 кг Smile Вот теперь "добиваем" Smile

****************************************************************************************************************************

О порошке:

Сам порошок продается повсеместно, в упаковках разного объема. Среднего ценового сегмента.

Цвет - белый, без каких-либо вкраплений.Без ярко выраженного запаха. Что меня вполне устраивает.

Т.к. каждый раз набирать порошок из такой большой пачки неудобно, то я его пересыпаю небольшими порциями вот в такую емкость. Там же храню мерную ложечку от знаменитого "Ваниша". Мне так удобнее.

О составе:

Не буду здесь приводить состав порошка, но мне не понятно почему он позиционируется как детский? Сравнивала с составами обычных порошков "взрослых", особых отличий не увидела.

Теперь давайте посмотрим на порошок в действии:

ТЕСТ №1. Акварельные краски.

Берем полотенчик, с которым готовы распрощаться, и от души раскрашиваем его Smile

Для чистоты эксперимента надо сказать, что стирка была произведена не сразу, а спустя несколько часов. Замачивания не было, пятновыводители не добавлялись. Стирала при температуре 60 градусов на стандартном режиме. Вот что получаем:

Как видите, пятна от краски просто побледнели, но чистой тряпочку назвать никак нельзя. Sad

ТЕСТ №2. Клубника.

Дочка ела клубничку. Несколько капель оказалось на маечке.

Вещь в стирку отправилась сразу. Температура 60 градусов, также замачивания и пятновыводителя не было. (специально для чистоты эксперимента). Результат:

В общем и целом отстирались пятнышки, если присматривать остались еле заметные следы.

Моя оценка работы порошка.

Я считаю, что порошок "Ушастый нянь" хорош для стирки чистых вещей без пятен, которые нужно просто освежить. С детскими вещами с пятнами от еды, красками, последствиями прогулки он справляется на троечку. Конечно все можно отстирать, но перед этим вещи приходится замачивать с пятновыводителем. Спрашивается, а порошок тогда для чего?

Но плюсом является то, что в случае нашей семьи он не вызвал аллергии (ни у взрослых, ни у ребенка).

А теперь маленький совет по организации процесса стирки.

В самом начале ведения своего домашнего хозяйства мой процесс стирки выглядел так:

5 дней в неделю я работала и мне было не до стирки. Затем всю субботу я стирала все вещи (в несколько запусков машины), т.е. особо далеко из дома не уедешь. А в воскресенье гладила. Весело правда?

Потом я увлеклась системой флай-леди, суть которой состоит в том, чтобы делить большие дела на маленькие части, и делать каждый день, но по чуть-чуть. В общем теперь мой процесс стирки (и глажки) такой:

ПН Стирка - "цветное"

ВТ Стирка - постельное белье и полотенца, глажка - "цветное"

СР Стирка - черное/белое, глажка - постельное/полотенца

ЧТ глажка - черное/белое

ПТ, СБ, ВС - выходные Smile

Иногда могу дополнительно детские вещи запустить, если много набралось, но в целом график такой.

Но в целом к выходным всегда все вещи постираны и поглажены. И не бывает ситуации, что хочешь одеть вот эту кофточку, а она, как назло в стирке.

Осталось только порошок идеальный найти Smile

Всем спасибо, что прочитали и хорошего настроения!

Хозяйкины советыне рекомендует
18.06.2015
Мы давно его перестали брать. Wink
+Grunez, а каким сейчас пользуетесь? я теперь в поиске.
  • 21.10.2017
    У меня просто нет слов! Очень жалею, что к выбору порошка отнеслась поверхностно, а точнее не рассматривала ничего, кроме "Ушастого няня", тк "им все стирают". Я знала, что на смесь или подгузники может быть аллергия. А вот про порошок нет... И в итоге я стирала этим порошком два года!!!
  • 10.07.2015
    Для стирки детского белья всегда покупала импортные порошки. Ушастый нянь купила первый раз. Покупала по скидке через интернет магазин, взяла в нагрузку к подгузникам.
  • Я молодая мама, пользуюсь порошком Ушастый Нянь для стирки детских вещей. Порошок прекрасно отстирывает вещи, не вызывает аллергию у ребенка. Начала использовать его, когда ребенку исполнилось 2 месяца. После стирки не остается никакого запаха, порошок хорошо смывается водой.
  • 17.06.2015
    Порошок очень хороший,приятный запах,хорошо стирает. Вещи с этим порошком при стирке на температуре 90 градусов,получаются застираны,очень уж застирываться ткань,а так при температуре 40 и дополнительном полоскание,отличнейший результат)Порошок можно купить в любом супермаркете и на рынке…
  • 31.07.2016 - 15:22
    Стиральный порошок "Аистенок" покупала для того, чтобы стирать одежду и белье пожилого человека. Мое мнение о том, как стирает это средство, гипоаллергенен ли и о других особенностях порошка
    Стиральный порошок "Аистенок" покупался для стирки вещей пожилого человека, моей тети, у которой очень чувствительная кожа, как у младенца, она даже не может нижнее белье нормально надеть, одевает их швами поверх тела.
  • 08.08.2011 - 08:52
    Не порошок, а просто пыль!
    Я перепробовала не много детских порошков: ушастый нянь да аистенок. Стирала в основном детским мылом, а потом персилом сензитив. Мне показалось, что персил плохо отстирывает и дороговат. Когда в очередной раз пришла на рынок, мне посоветовала женщина в очереди попробовать АГУ.
  • 23.06.2011 - 21:21
    Отлично отстирывает пятна + фото нескончаемого японского порошка
    Решила написать о своем любимом и самом безопасном детском стиральном порошке. Он производится в Японии и изготовлен из природных компонентов. Этот порошок не содержит фосфаты, сульфаты, отдушки, пигменты и антиоксиданты. Он в своем составе содержит на 99 - чистое растительное мыло высокой очистки.
  • 24.06.2015 - 20:57
    За свою цену Мара — отличный детский стиральный порошок
    Приобрела, купившись даже не на его низкую цену, а на интригу. Откуда в Казахстане появился в продаже стиральный порошок, полностью на белорусском языке? Который я, как выяснилось из комментариев, вообще приняла за українську мову. Анекдот целый. Не знаю я его. А порошок таки купила.
  • 12.05.2015 - 16:37
    Прекрасное средство против воспаления и раздражения на коже - проверено в течение нескольких лет. Фото состава.
    Привет всем. С рождением ребенка в нашем доме появилась и хорошо прижилась продукция "Ушастый нянь" - порошок, отбеливатель, шампунь, пена для ванны и т.д. Не обошли мы стороной и детский крем этой марки. Чаще всего покупаем противоспалительный крем : Цена - примерно 2.5$.
  • 23.04.2012 - 15:35
    Для тех, кто ежедневно моет голову.
    У меня жирные на корнях и сухие на кончиках волосы. Сколько бы я себя ни отучала от мытья головы каждый день, не получалось, ибо бешеный ритм официальной жизни заставляет постоянно выглядеть, что называется, с иголочки.
  • 23.11.2017 - 16:30
    Как оценить "то, не знаю что" или эссе о непонятном мне порошке для детей
    В погоне за натуральностью мне однажды пришла мысль поддаться тренду отказа от фосфато-содержащих и остро-химозных чистящих средств. Первым продуктом, попавшим под экологическую "раздачу" стал порошок для стирки белья.
  • 14.03.2019 - 15:56
    Детские салфетки говорите?! - А вот состав говорит обратное.
    Здравствуйте дорогие девушки и мамы!   Наши маленькие малыши нуждаются в особой защите И кто как не мы должны за этим следить. Купить салфетки за 20 рублей и за 150 рублей разницы особой нет. А вот обратить внимание на состав всегда дело нужное.
  • 04.03.2018 - 00:01
    Ароматная ванна и нежное очищение детской кожи 🚼 Средство для купания 2 в 1 "Ушастый Нянь" с головы до ножек 👶
    Здравствуйте! Ещё до рождения дочки мы купили всё необходимое для ванны и душа, в том числе уходовую косметику для новорождённого. Тогда это был набор от Sanosan, а вот когда малышка немного подросла, купили на пробу данное средство для купания с головы до ножек "Ушастый Нянь".
  • 06.04.2021 - 12:51
    Белоснежная вершина? Даже чёрные вещи остаются тёмными...
    Обычно я покупаю универсальные порошки для всех цветов одежды, для меня главное, чтобы хорошо отстирывались пятна. У детей появилось много белых футболок, которые нужны для физкультуры и секций, и у сына сейчас такой возраст, когда ему хочется носить лишь белые носки, и чаще всего именно белые вещи …
  • 19.03.2021 - 17:31
    Достойный эко-порошок с прекрасным составом и очищающим действием
    Доброго времени суток! На сегодняшний день человечество не представляет свою жизнь без стиральных порошков. Каких вариаций на сегодняшний день только не существует: для ручной стирки и стирки автомат; порошки для белого, черного и цветного белья и так далее.
  • 08.03.2021 - 09:15
    Хорошо справляется даже с сильными и застарелыми загрязнениями. Нашла только один минус
    Всем привет!   Хочу поделиться своим впечатлением о стиральном порошке Herr Klee Color для цветного белья против пятен 10 кг.     УПАКОВКА.   Порошок продаётся в картонной коробке с удобной пластиковой ручкой. Так что я без проблем донесла его от пункта выдачи до машины и их машины до подъезда.
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 22.03.2021 - 09:21
    Мой первый сыпучий эко-порошок. И он идеальный!
    Всем привет! Отзыв о стиральном порошке от Levrana для цветного белья, бренд freshbubble. Давно хотела попробовать постирать этими порошками и очень давно не пользовалась сыпучими порошками. Немного общей информации: Производитель: Levrana, серия freshbubble , Санкт-Петербург. Объём: 1 кг.
  • 08.02.2021 - 12:09
    Наконец-то Синергетик сертифицировал свой порошок по международному эко-протоколу ICEA! Но есть ли от этого прок для потребилетя? Разбор средства от экоголика с 6-летним стажем "употребления"
    Уже шесть лет как я почти полностью перешла на эко-средства в быту. За это время я перепробовала много разных стиральных эко-порошков - от дорогих сертифицированных европейских до совсем недорогих российских и ручной работы белорусских.
  • 04.03.2021 - 11:32
    🕊️Порошок для белых вещей, который не портит даже цветные вещи.
    Всем привет!   Недавно я познакомилась со средствами торговой марки ЗБК. Раньше не обращала внимания на их продукцию на полках магазинов, а теперь понимаю, что зря) Уже попробовала : Крем-мыло Алоэ Средство для мытья посуды, овощей и фруктов "Детство"   А теперь вот тестирую порошок.
  • 14.03.2021 - 08:40
    Хороший порошок, который убивает микробы
    Всем привет! Все мы пользуемся порошками для стирки, чтобы одежда была чистой. И сегодня бы я хотела вам рассказать о порршке для стирки от биасепт.
  • 15.04.2021 - 11:43
    Мой первый натуральный порошок и мои впечатления.
    Всем привет!   А вы когда нибудь задумывались, чем стираете свои вещи? Сколько в обычных порошках различной химии : парабены, консерванты, сульфаты, красители...
  • 04.04.2021 - 22:37
    🧺Экологический стиральный порошок DeLaMark Universal - это новое средство для безопасного стирки. Прекрасно справляется с любыми пятнами.🧺
    Всем привет!   В наше время на полках магазинов огромное количество различных стиральных порошков, что глаза разбегаются. Сотни фирм как отечественных, так и зарубежных наперебой предлагают лучшие и всевозможные средства для стирки.