Опубликовано 22 Декабрь, 2018 - 13:51

Всем доброго времени суток!

Я очень давно хотела попробовать популярную технику окрашивания air touch, но после неудачного окрашивания техникой шатуш было страшновато.

Мастера я выбирала довольно долго, смотрела работы хотя теперь понимаю, что это бессмысленно.

Несмотря на то, что техника популярна некоторые парикмахеры меня спрашивали," а что это такое?"

Ait touch:

В переводе с английского Airtouch означает «прикосновение воздуха». Особенность этой техники: прядь для последующего осветления выбирают таким образом, чтобы отсечь все маленькие и непослушные волоски. Ненужные волоски убирают при помощи холодного воздуха фена. Оставшиеся пряди осветляют либо окрашивают в нужный цвет.

После такого объяснения я слышала ответ:"так это ж мелирование" , соответственно я проходила мимо таких мастеров, классическое мелирование как правило делают более толстыми прядями и эффект ну совсем не такой.

В итоге мой выбор пал на довольно хорошего мастера, я отправила ей фото своих волос, чтоб узнать примерную стоимость, так как окрашивание на мою длинну колеблется от 5 до 15 тысяч! И мне посчасливилось, она сказала, что как раз уезжает на курсы повышения, а после возьмет меня моделью. Я была несказанно рада, так как оплатить мне нужно было только расходный материал, что существенно экономит бюджет. Для меня отдать 5, а то и 15 тысяч за окрашивание- существенная сумма, так как хоть окрашивание и расчитано на пол года, пока я еще среди своих знакомых не встречала бы того, кто бы действительно отходил пол года и смотрелось бы это красиво и естественно...

Мои волосы до окрашивания.

На момент окрашивания я пол года как не красилась так как во время беременности мне не хотелось подвергать голову частым окрашиваниям, поэтому длинна выглядела так:

Корни отросли довольно сильно:

Но в накрученном состоянии выглядело все вполне неплохо.

Итак, настал момент х...

Процесс.

я очень люблю холодный блонд, поэтому сразу был обговорен данный момент и мастер приступила к делу.

Она выбирала тоненьки прядки специальной расческой, выдувала с помощью фена волоски, потом брала фольгу и наносила порошок. У нее было разведено 2 порошка с разными оксидами, так как концы в печальном состоянии, а их я так и не решилась обстричь. Также для дополнительной защиты был добавлен плекс. Далее наносилась всеми знакомая фольга. После я ждала пока волос осветлится.

В процессе

Далее мастер после снятия фольги и мытья головы приступила к тонированию. Тонировали меня двумя цвета. Корни одним, длинну другим. Тонировали matrix. Далее снова смыли, помыли голову, нанесли маску, смыли. Приступили к укладке.

В общей сложности в кресле парикмахера я просидела больше 5 часов.

Результат.

Видя результат в зеркале я была очень довольна. Потом мастер сфоткал результат на телефон. Я ушла очень довольной.

Но придя домой муж не заметил грандиозных изменений, я не сильно расстроилась так как мужчины часто не замечают подобных вещей.

Придя на работу первым делом меня спросили :"а ты вообще красилась?"

А когда смыслся матрикс а смылся он очень быстро, которым меня тонировали я получила следующую картину:

По мне она не сильно отличается от того, что было до.

Да, оттенок стал немного "чище", слегка подняты отросшие корни.

На сегодняшний день прошло 1.5 месяца с момента окрашивания. Вот, что я имею на своей голове:

общий вид

корни

Что будет на голове спустя пол года я даже боюсь представить, но я бы уже пошла красить волосы...

Плюсы, которые я отметила:

• окрашивание на низких оксидах
  • Красивый результат, но на короткий период

Минусы:

• дорогое окрашивание
  • Сложно найти хорошего мастера
  • Тонировка быстро смывается и эффект исчезает
  • Окрашивание не выдерживает обещанные 6 месяцев без окрашивания
  • Освещение играет огромную роль на то как выглядит ваше окрашивание в парикмахерской и вне ее стен

Как итог, я разочаровалась в данном окрашивании и врядли снова на него решусь, так как минусы для меня слишком существенны. Если вдруг вы решитесь на подобное окрашивание, то сразу готовьтесь к тому, что вы потратите немаленькую сумму и не факт, что спустя неделю останетесь довольны видом своей головы.

Если вам интересно вы так же можете прочитать и другие мои отзывы:

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Возможность осветления на низких оксидах
  • Красивый результат
  • Легко отращивать натуральный цвет волос
Недостатки
  • * дорого
  • *за 1мес цвет тонирования исчезнет
  • Сложно найти хорошего мастера
T@ttyне рекомендует
дороговато выходит
22.12.2018
Поэтому я делаю старое доброе мелирование раз в 3 месяца и оно не отличается особо от этих новомодных техник. Как-то ко мне в спортзале подошла девушка и спросила, где я делала эир тач, на что я спросила, что это такое, и когда выяснила у нее, то порекомендовала просто промелироваться у хорошего мастера. Ну и тонировка обычным шампунем для блонда Эстель или маски этой же фирмы и других
22.12.2018
Я наверное тоже так буду делать. Обычное мелирование в разы дешевле главное найти мастера который будет делать его тонкими прядками.
22.12.2018
Вам сделали фактически мелирование... Такой мастер.
У меня аиртач. И выглядит он иначе. В прошлом месяце ему как раз исполнилось полгода. И выглядит все хорошо...
22.12.2018
Можно еще осветляться с начесом, так даже побольше волос остаётся неокрашенными. Чтобы был красивый оттенок, а не обычный желтый, все равно нужно будет хотя бы раз в месяц тонироваться, ведь практически любая тонировка быстро смывантся. Я тонируюсь розовой краской эстель с оксидом 3%, тем самым убираю зеленый оттенок. Розового оттенка нет, если смешать всё в определенных пропорциях. На 3 месяца уходит 200 рублей.
22.12.2018
Да, жалко, проявилась зелень??
22.12.2018
Нет зелени нет, но вот желтизна проявилась быстро.
22.12.2018
Я может не увидела, но в итоге сколько вы отдали за одни только материалы?
22.12.2018
Стоимость материала не прописывала, отдала 1950 рублей.
22.12.2018
Думаю, тут мастера вина, а не окрашивания. И... обстригли бы вы все же кончики - вид прически улучшится стократно Smile
22.12.2018
Как рожу обязательно обстригу, сама об этом мечтаю, просто слишком много про эти суеверия все говорят касаемо стрижки
22.12.2018
Мне кажется нужно было идти не к мастеру, который только-только освоил эту технику, а к тому кто уже набил руку. Отсюда и результат Wink
Я хожу с похожим окрашиванием по полгода - ничего ему не делается, потому что по сути это просто осветленные в нужных местах пряди, а тонирование обновляю оттеночной маской.
22.12.2018
Очень похож результат на мелирование, да. Но кстати смотрится довольно натурально, интересно Smile
22.12.2018
У меня знакомая парикмахер и я стала краситься у неё. В общем я сначала тоже очень хотела айртач, но она меня отговорила, сказав, что через неделю будет смотреться также, как и обычное мелирование, только тонкими прядями или в технике вуаль. Я ей доверяю, потому что она никогда не старается раскрутить клиентов, ну а тем более меня как знакомую. Так что да, по идее очень похоже на мелирование то, что у вас получилось. Но цена конечно на айртач просто космос. Наверное чисто маркетинговый ход.
22.12.2018
Техника дорогая и я знаю не мало девушек, на которых окрашивание получилось не ice. Думаю тут дело в структуре волос и мастерстве мастера.....
22.12.2018
Видимо, у вас волосы растут быстро. У меня растут медленно, поэтому мне air touch хватает действительно на полгода. А тонируюсь я сама.
22.12.2018
Я тоже тонируюсь самостоятельно, так как не вижу смысла делать это в салоне. Тонирование тоже стоит пару тысяч, а хватает его ненадолго.
23.12.2018
Не увидела ничего особонного, по крайней мере то что сделали Вам. Замечала, что как показывают технику топовые стилисты, то смотрится круто, как делают наши это обычное мелирование. Думаю у наших страдает техника. Лучше действительно сделать обычное мелирование, а потом протонировать волосы Big smile
24.12.2018
Однозначно нужен хороший мастер.Я окрашиваюсь раз в полгода.Тонируюсь раз в 2-3 месяца,зависит от настроения.Хотя сама я достаточно темная.И пока не хочу ничего менять.Очень довольна.Хотя конечно это стоит денег...Но результат того стоит.
Как я вас понимаю! Я сегодня шла делать мелирование к новому мастеру и он уговорил меня на этот эйр тач. Просидела 4,5 часа и НИЧЕГО не изменилось ((( плюс к этому меня так затонировали, что у меня сине-серые волосы((
03.06.2019
Какой ужас, сочувствую вам. Хорошо, что тонировка долго не держится.