Опубликовано 27 Июль, 2021 - 08:31

Приветствую)

Я не самый большой любитель макияжа. Но время от времени люблю накрасить ресницы. Я не особа придирчива к выбору туши, но есть то, что мне нравится, а что я терпеть не могу. Не так давно я стала пользоваться тушью Essence I need a miracle и могу отметить её достоинства и недостатки. Но обо все по порядку.

У туши нет никакой дополнительной упаковки. Пакета или коробочки не предусмотрено. К сожалению, не предусмотрена даже минимальная защита от вскрытия. Если учесть, что есть такие персонажи, которые любят открыть в магазине продукт с полки вместо тестора, а потом взять новый экземпляр, то это весьма не продуманно. Флакончик с тушью внешне очень привлекательный. Я люблю такие насыщенные оттенки, так что мне она приглянулась.

Дизайн хоть и не замысловатый, но добавляет изюминку.
Так как тушь я выбирала на сайте бренда, а не в офлайн-магазин, то на ней вся информация представлена на английском языке. На русском нет даже маленькой наклейки. Но на просторах Интернета данных о косметическом продукте предостаточно. При желании, все можно найти.

Объем - 16 мл;

Срок годности - 6 месяцев после вскрытия;

Страна бренда - Германия;

Состав

AQUA (WATER), PARAFFIN, ACACIA SENEGAL GUM, GLYCERYL STEARATE, SYNTHETIC BEESWAX, STEARIC ACID, BUTYLENE GLYCOL, PALMITIC ACID, ORYZA SATIVA (RICE) CERA, POLYBUTENE, POLYESTER-11, OZOKERITE, VP/EICOSENE COPOLYMER, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, STEARYL STEARATE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, DISODIUM EDTA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TRIMETHYLPENTANEDIOL/ADIPIC ACID/GLYCERIN CROSSPOLYMER, PROPYLENE GLYCOL, ACACIA SEYAL GUM EXTRACT, AMINOMETHYL PROPANOL, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, CI 17200 (RED 33), CI 19140 (YELLOW 5), CI 42090 (BLUE 1), CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 77499 (IRON OXIDES).

Мне очень понравилась форма флакона. Он напоминает большой маркер. Ручка объемная у краев и сужается к центра. За счёт такой формы, тушь очень удобно держать в руке.

Резьба у флакончика сделана качественно. Тушь без усилий открывается и очень плотно закрывается. Таким образом, тушь будет долго сохранять свои свойства и не засохнет.

Ступор средненький. Он плохо вытекает кисть и на ручке остаётся часть туши. Со временем это приведет к тому, что ручка будет перепачкана косметическим средством и её придется вытирать.

Как такового запаха у косметического средства нет. Я, конечно, специально не принюхивалась, но во время использования никаких ароматов я не почувствовала. Так что аллергики могут быть спокойны.

Цвет у туши хороший. Я вибирала оттенок 01 Black. Он действительно насыщенно черный без каких-то посторонних вкраплений или неровностей.

Кисть не порадовала. Форма почти такая же как и у флакона. Да и размер отличный. Я люблю когда кисточки объемные. Так за один взмах можно прокрасить все реснички. Но вот качество исполнения явно хромает. Есть торчащие щетинки, которые могут попасть в глаз или испачкать веко.

Если же оценивать свойства туши, то тут есть нюансы. Хочу сразу оговорить, что мои ресницы и без косметики длинные и изогнутые. Только на кончиках намного светлее, чем у корней. Поэтому и туши мне много не нужно.

При использовании же туши Essence я сразу заметила, что на кисточке её собирается много и при нанесении на ресницы она начинает комковаться. Это я вообще не люблю. Эффект "паучих лапок" мне категорически не нравится.

Но зато ресницы прокрашиваются быстро и по всей длине. А чтобы они выглядели аккуратно, я по привычке использую щеточку. Достаточно провести ей несколько раз по ресницам и излишки продукта исчезают. В этом случае ресницы получаются очень красивыми, почти кукольными.
Для сравнения я даже сделала фото, где один глаз накрашен, а второй нет. Визуально сразу виден классный результат от использования туши Essence.

Если подводить итог, то скажу, что тушь Essence I need a miracle хорошего качества, а вот кисть явно подводит. Если бы кисть была сделана хорошо, то результат был бы еще лучше. Пока же я оценю тушь на четверку.

Чернильная кляксарекомендует
Попробовать можно
27.07.2021
А мне нравится как «паучьи лапки» на вашем глазу смотрятся)) но и разделённые ресницы тоже классно выглядят 🤩
Разделенные реснички выглядят привлекательнее😍 Неплохая тушь, но не мой вариант...
Кисточки я такие не ю, да ещё с торчащими щетинками, не понравилась бы
27.07.2021
В целом не плохая тушь, но конечно кисточка га любителя
27.07.2021
На последнем фото очень естественно смотрится
Очень естественно смотрится Exclamation Mark Если разделять, конечно Smile
27.07.2021
Я не умею красить такой щеточкой.
27.07.2021
хорошо удлиняет реснички) и флакон у нее необычно выглядит))
27.07.2021
Щеточка мне не очень такая подходит, но по пытка не пытка.
27.07.2021
Мне на вид кисточка понравилась, я бы с удовольствием попробовала такую на своих ресницах)
27.07.2021
Ресницы отлично выглядят! Читала хорошие отзывы об этой туши, тоже хочу попробовать.
Естественно прокрашивает реснички 😍
28.07.2021
На последней фотке ничего так реснички
28.07.2021
Свои реснички у вас красивые Love Тушь очень даже неплохая, главное, что вы нашли к ней подход. От щеточки многое зависит, это факт.
Щёточка на любителя Puzzled
28.07.2021
В целом неплохая тушь, жаль кисточка подводит
28.07.2021
Я тоже не люблю такие щёточки, вот силиконовые да, там щетинки все ровные.))) Но вообще на последнем фото ресницы с тушью красиво выглядят.)))
28.07.2021
У вас очень симпатичный природный изгиб ресничек!
Беру на заметку)
28.07.2021
Неплохое удлинение, хотя у вас и свои ресницы отличные!
29.07.2021
Люблю такой эффект, жаль, что кисточка не супер
29.07.2021
Хороший результат, а упаковка так и вообще классная)
29.07.2021
У меня было 2 разных туши от Эссенс, так же кисти не самые удобные, но тушь нормальная.