Опубликовано 25 Май, 2020 - 18:58

полгода или более

Раньше я думала, что буду покупать дочери только стильных кукол, чтобы прививать стиль, так сказать. Но быстро поняла, что когда, как не в детстве, можно окунуться в мир фантазии и игр в сказочных персонажей. Особенно если они так красивы. Радужную русалочку подарила дочке моя подруга, которая удачно попала на распродажу в связи с ликвидацией магазина.

Русалка чудо как хороша. Красивые длинные волосы, правда, разной длины как и у всех Барби. Цвет очень красивый и яркий: неоновый розовый с фиолетовыми прядями. Если с русалкой купаться, то это негативно отразиться на её волосах: они станут жесткими и трудно расчёсываемыми. В принципе, массажная расческа решает эту проблему, но волос с каждым расчесыванием будет становиться меньше.

Лицо у нашей куколки с ровным макияжем. Цвета достаточно гармоничные.

На фото видна небольшая диспропорция тела: бедра узковаты по отношению к плечам. Но в жизни этого практически не заметно.

Бюстгальтер не снимается. Спереди сделан как будто из кристалла, а вот сзади рельефный пластик.

Хвост неземной красоты. Он детально проработан. Не снимается, то есть маттеловская русалка, в отличие от диснеевской, так и не сможет выйти на берег в поисках своего принца.

Плавник как будто хрустальный. Сделан из матового пластика. В наборе он шёл отдельно, и предполагалось, что мы сами должны были вставить, что мы и сделали. А вот достать обратно по просьбе дочери не смогли. Крепко засел и всё. Я думаю, производителем не предполагалось многочисленный разбор хвоста.

Сначала мы думали, что русалка может сидеть только сильно откинувшись.

Но оказалось, что шарнир, соединяющий хвост и тело, просто тугой. Через некоторое время мы его разработали, и наша красавица стала сидеть ровнее.

Из аксессуаров в наборе только пластиковая корона. Была закреплена. Сама по себе, как и все остальные короны в наборах Барби, на голове не держится. Нет, ну фото при полном параде, конечно, сделать можно, а вот играть уже не получится. Так что для фиксации рекомендую использовать прозрачные силиконовые резинки для волос.

К сожалению, в этой мателовской серии нет ни русалов, ни тритонов, поэтому о полноценной семье русалка может только мечтать. Чтобы ей не было одиноко, мы купили ей дочку.

Среди Челси-русалок была одна (с фиолетовыми волосами и розовым хвостом) максимально похожая на взрослую, но взяли другую для разнообразия.

Наше подводное царство. К сожалению, одни девчонки: Мера из "Лиги справедливости", русалка из серии Dreamtopia, Мидж MTM с тканевым хвостом и Челси-русалка.

Радужную русалочку от Mattel мы с дочкой рекомендуем. Она красивая, яркая, нравится ребёнку.

Спасибо за внимание! Желаю всем обдуманных и полезных покупок!

P.S. Пока отзыв лежал в черновиках, вышел мужчина-русал. Так что семье быть полноценной!

Достоинства
  • Красивая
  • Нравится ребёнку
Недостатки
  • Вечно останется русалкой
Happy-Go-Luckyрекомендует
25.05.2020
В детстве мечтала о русалочке-барби.
26.05.2020
Я в детстве даже не знала, что такие бывают. Smile
25.05.2020
Имея дочку, можно ещё раз окунуться в детство. Это так чудесно 🧜‍♀️
26.05.2020
Я уже и себе начала кукол покупать. Big smile
25.05.2020
Чудесная кукла 😍 Да и семейство гармоничное выходит)

Помнится, вдетстве не любила кукол, но мечтала о кукле-русалке. Мама мечтала мне покупать кукол, но знала, что я их не люблю. А я была не из тех детей, которые требуют игрушки... Правда открылась не так давно и мы обе очень обломались 😂
26.05.2020
И такое бывает. Я тоже не требовала игрушки, но в письмах Деду Морозу раскрывала свои желания, поэтому родители были в курсе моих хотелок, но большинство так и остались мечтами. Wink
Не смогла пройти мимо Smile
Всегда смотрю на Барби, очень они мне нравятся. А здесь у тебя целая коллекция, да еще и Сибастиан LoveInnocent Была бы у меня дочка - скупила бы все "для нее" Big smile
26.05.2020
Себастьян и Флаундер у нас когда-то в Киндере попались. Ох, сколько мы их среди дочкиных игрушек искали, но что поделать, маме надо для отзыва. Big smile
Big smile а я думала, это тоже к кукле прилагалось. Как одежда там и туфельки)))
Не зря искали, отличные композиции Smile
25.05.2020
Какая у вас шикарная коллекция подводных жительниц 😍 Интересно будет почитать про русала))
26.05.2020
Это скорее случайность. Мера покупалась для современных образов, сама не понимаю, как смогла её обратно в этот костюм втиснуть. Мидж тоже случайно в эту компанию попала. Big smile
Русала пока так и не купили: то нет в наличии, то ценник как на коллекционку. Puzzled
25.05.2020
Есть Кен-тритон в дримтопии)
Красивая у вас русалка, не видела такую.
26.05.2020
Да, я видела, но цену на него задрали будь здоров. Sad Ещё был аналог дешевле, у Симбы вроде, но я не успела купить.
26.05.2020
Красивая! Ждем отзыв про папу после воссоединения семейства))
26.05.2020
Очень надеюсь, что удастся всё-таки его купить. Как без папы-то!))))
26.05.2020
Волосы очень красивые! В детстве была счастлива получить такую)
27.05.2020
А я в детстве мечтала о беременной)))
  • 06.07.2020
    Всем прекрасного дня! Сегодня расскажу о подарке, который мы сделали дочке. И отзыв пишу спустя 2года! Чтобы действительно те, кто хочет приобрести эту игрушку, видели насколько она качественная и достойна коллекции вашего ребенка .
  • 26.06.2019
    Эту русалочку красотку нам подарили около года назад) Ребенку было на тот момент всего год и мы боялись, что в скором времени от куклы ничего не останется) Но это оказалось не так. За год использования ничего не сломалось.
  • 13.09.2018 - 12:59
    Я же хотела только луковую пухляшку!
    Луковая мания" началась у меня, именно с пухлой луковки Потом захотелось Барби в сером свитере, а потом ещё и ещё и всех, какие есть. Вплоть до распродажи прежних кукол моей коллекции..Не всех, но части.Так чем же привлекли меня "луковые девочки? Качество прошивки и отсутствие жирности на волосах.
  • Очаровательный, милейший наряд!
    Я купила этот набор состоящий из коктельного платьица, сумочки и украшения для волос для куклы Барби 90-х годов. Важным хочу отметить то, что платье идет больше на современных худеньких Барби, разных йог и т.д., ни в коем случае не на толстушек.
  • 23.06.2017 - 22:05
    НЕИДЕАЛЬНЫЙ НЕЗНАКОМЕЦ. 18+....ну совсем чуть-чуть. Просто так прохожий - парень чернокожий.
    Приветствую всех заглянувших в мой ннн-ый по счету кукольный отзыв. На сей раз на повестку дня вынесла очередную поделку от горячо любимого мною Mattel - компании производителя кукол Барби и Монстр Хай, чернокожего мальчика из линейки Fashionistas выпуск 2016 года.
  • 12.12.2018 - 18:55
    Очаровательная сестра-подросток звёздной Барби.
    Всем доброго времени суток.Несколько десятков лет назад в Америке вместе с Барби и Кеном выпускались куколки - сестры Барби. Это были Стейси, Челси и Скиппер (сестёр намного больше, это самые известные). Я видела на фото даже их шарнирные варианты.
  • 25.06.2017 - 09:37
    Бюджетная Барби
    Обычно на Irecommend я оставляю восторженные отзывы о куклах, купленных для нашей дочки, но не в этот раз... Куколке Barbie Fashionistas в юбочке с леопардовым принтом я ставлю только три "звезды" и сейчас объясню, почему.
  • 19.01.2018 - 02:44
    В джазе только девушки! Вы только взгляните на эти ресницы! Главное не упадите в обморок от такой красотки;)
    Привет привет! Сегодня отзыв посвящен куколке Барби из серии золотой лейбл и одной из самых красивых в коллекции Pin-Up Girls.   Знакомьтесь с Lady Luck , девушкой -удачей и певицей местного джазового клуба в Лас -Вегасе.
  • 16.04.2018 - 17:27
    КУКЛА БАРБИ С АФРО-ПРИЧЕСОНОМ. ДЕТЕКТИВ: преступление века в кукольном маштабе.
    Чернокожие куклы Барби прочно вошли в жизнь российского покупателя, а ведь недавно, все, что могли предложить нам передовые магазины игрушек, были лишь блондинки с натянутой улыбкой и вырвиглазным мейком.
  • 25.12.2018 - 12:17
    В чёрной-чёрной комнате живет ЧЁРНАЯ-ЧЁРНАЯ БАРБИ! Скандал в бутике или кто тут самый модный?
    Теперь о куклах Барби Fashionistas можно смело сказать - на любой вкус и цвет! Потому что компания-производитель кукол Маттел, с каждым годом выдает новую линейку Барби и Кенов в разных телах, скинтонах, росте, поэтому выбирай какая больше нравится.
  • Шикарная кукла Барби с разноцветными волосами, а вы хотите вернуться в 80е-90е? Если да, то много фото куклы внутри.
    Всем привет! Меня зовут ФеяЗимнегоЛеса и я куклоголик, а вообще я коллекционирую кукол. Разных. Но Барби от фирмы Mattel занимают самое большое место в моей коллекции и в моем сердце. Вообще к современным Барби я равнодушна, но иногда появляются выпуски, которые цепляют, как к примеру этот.
  • 08.11.2021 - 12:44
    Африканская девушка в попугаечьей шубе. Еще одна очень яркая Extra в моей коллекции.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! И снова о куколках. А точнее о серии Extra. Как только они появились, я сразу запала на их яркие образы. Ничего не могу поделать. Люблю яркое, необычное. У меня достаточно странных кукол и мне видимо мало.
  • 07.11.2021 - 08:48
    Жутко завидую ее косичкам и яркому образу! Моя первая кукла из серии Barbie Extra.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня расскажу про еще одну девочку из своей коллекции. Серия Barbie Extra была показана в конце прошлого года. К нам их привезли почти сразу. Поскольку я обожаю все яркое, я сразу решила что первая пятерка экстрочек у меня точно поселится.
  • 24.11.2021 - 15:06
  • 09.11.2021 - 09:57
  • 11.09.2021 - 23:13
  • 22.09.2021 - 22:06
  • 20.11.2021 - 00:07
    Милли из серии Extra- идеальное воплощение современного образа куклы Barbie💖
  • 14.11.2021 - 07:16
    Ожидала большего от куклы из серии Black label.
  • 02.11.2021 - 01:18
    2 ноября - еще один особенный день в моей жизни!
    Доброй ночи всем! Многие уже знают, за что я люблю 2 февраля Сегодня вы узнаете за что я люблю 2 ноября! Много лет назад по телевизору я посмотрела передачу о Мексике и на глаза мне попался один праздник - суть, значение и краски которого так запали мне в душу.
  • 22.11.2021 - 05:55
    В реальности лучше, чем на promo фотографиях.
    В голове мой опилки, да-да-да! Сама себя не узнаю: несмотря на все разумные причины не тратиться на малополезное, не удержалась и купила Кена из серии «Модные образы» (все же именно так официально переводится Looks). Зовут этого парня по молду Сеан. Он пятый в линейке.