Опубликовано 8 Апрель, 2020 - 14:26

Здравствуйте, уважаемые читатели,

в последнее время очень сильно сохнет кожа рук. Видимо из-за частого мытья рук и использования антисептиков и санитайзеров. Поэтому в ход идет довольно большое количество кремов для рук.

Как только появилась серия Neo Care у моей любимой Levrana мне сразу захотелось попробовать питательный крем для рук Neo Care Mint almond pie, потому как очень люблю мяту, а сочетание мяты и миндаля показалось мне особенно необычным. Расскажу об этом креме подробнее.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

? Объем: 30 мл

? Срок годности: 2 года, 3 месяца после вскрытия

? Условия хранения: хранить при температуре от +5 до +25 градусов

ОБ УПАКОВКЕ.

Упаковка очень необычная. Когда я только получила заказ, то сначала подумала, что мне положили какие-то вкусняшки, батончики. А нет. Эта такая пластиковая упаковка, легкая и крайне необычная для упаковки косметических средств.

Цвет упаковки и самого косметического тюбика изумрудного цвета.

На упаковке нанесен состав (на латинском и на русском языке), сведения о производителе и сроке годности.

Тюбик со средством небольшой, всего 30 мл, он легкий, мягкий, его очень удобно брать с собой и удобно выдавливать.

Единственное, что мне не очень нравится, - это восьмиугольная пластиковая крышечка, с острыми углами. Но в целом не критично.

Под крышечкой есть специальная мембрана, как надежная защита от первого вскрытия.

Упаковка мне очень понравилась.

О СРЕДСТВЕ.

1. Цвет. Молочно-белый. В креме нет красителей.

2. Аромат. Насыщенный аромат ментола с небольшой сладостью. Мне очень понравился этот аромат. Он такой свежий, пряный, будто ментоловые леденцы. Но никак не похож на миндальный бисквит, ничего общего.

3. Состав.

Aqua (Вода), Prunus amygdalus Dulcis Oil (Масло миндальное), Leen seed Oil (Масло льняное), Glycerin (Глицерин), Silybum marianum seed Oil (Масло расторопши), Glyceryl Stearate Citrate (Растительный эмульгатор), Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Copernicia cerifera wax (Воск карнаубский), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Mentha Arvensis Oil (Эфирное масло мяты), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Eucalyptus Globulus Oil (Эфирное масло эвкалипта), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Tocopherol (Витамин Е), Potassium Sorbate (Калия сорбат), Sodium Benzoate (Натрия бензоат), Sorbus aucuparia L. Extract (Экстракт рябины), Rosa cinnamomea L. Extract (Экстракт шиповника), Hippophae Rhamnoides Fruit Extract (Экстракт облепихи), Rubus idaeus L. Extract (Экстракт малины), Thymus Vulgaris Extract (Экстракт чабреца), Urtica dioica Extract (Экстракт крапивы)

К составу как всегда не придерешься. Даже консерванты здесь натурального происхождения.

4. Текстура. Средство кремовое. С одной стороны чуть густой и плотный (судя по цвету), а с другой - легкий, потому как скользит во время нанесения и очень быстро впитывается. Это все-таки не флюид и легкий лосьон, и именно крем, потому как есть небольшая маслянистая составляющая.

После нанесения ты ощущаешь лишь невероятную мягкость кожи и естественный блеск. Никакой жирности, которая бывает у особо питательных, жирных кремов с парафиновой составляющей (с минеральными маслами), и никакой липкости.

5. Ощущения после нанесения. Как только нанесешь крем, сразу ощущаешь приятных холодок, тот самый, что обычно оставляет мята и ментол. Это очень приятные ощущения, особенно когда наносишь крем после легкого массажа рук.

6. Действие крема. Крем однозначно больше питательный, чем увлажняющий. Смягчается даже очень сухая кожа. У меня немного стала сухой внешняя поверхность рук (не ладони), и после нанесения это крема ситуация существенно улучшилась. Сухость и шелушения ушли уже через пару дней.

В целом в креме мне понравилось все. Единственное - жаль, что крем представлен лишь в таком объеме, потому как крем довольно быстро закончился. Мне бы 100 мл или даже 200 мл такого крема и я была бы в счастье. За крем - 5 баллов и положительные рекомендации.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • Делает кожу рук мягкой, нежной, приятной на ощупь
  • Доступная цена
  • Интересный дизайн
  • Компактная упаковка, удобно носить с собой
  • Не оставляет на коже липкости и жирности
  • Отлично питает кожу рук
  • Полностью впитывается
  • Приятная мятная отдушка
  • Производство Россия
vera_efraрекомендует
08.04.2020
Очень нравится дизайн. Во многом из-за него думаю приобрести в будущем)
08.04.2020
да, дизайн действительно что-то новенькое)