Опубликовано 22 Июнь, 2017 - 19:01

Всем привет!!!!

Что касается зубных паст, я очень придирчива. Природа подарила мне не очень крепкие зубы, которые приходится сохранять всеми возможными способами.Далеко не все пасты мне подходят. Что-то уступает аналогам по очищающим способностям, какие-то пасты совершенно не освежают, другие же наоборот имеют слишком выраженный мятный привкус. Я всегда отдаю предпочтение золотой середине. К таким универсальным пастам я могу отнести Doctor Proff Морские минералы.

Ранее с этой маркой я не была знакома. Но, как оказалось, они выпускают не только товары для ухода за зубами, но и другие продукты. Например, мне очень понравился их гель для интимной гигиены.

Общая информация:

Полное название: зубная паста Doctor Proff ECO Морские минералы;

Стоимость: 90 рублей;

Где купить: Санги-стиль;

Объем: 130 грамм;

Оформление:

Дизайн упаковки кажется мне привлекательным. Просто и со вкусом. Вообще, пасты этой марки значительно выделяются на общем фоне своим внешним видом. Одно из существенных отличий - это пометка ECO на упаковке. Думаю, всем известно, что она означает.

Тюбик с пастой из тех, которые можно ставить на полку в ванной, не боясь, что он периодически будет падать, задевая рядом стоящие предметы. Материал, из которого сделан тюбик, очень гибкий. Это позволяет с легкостью выдавливать все содержимое, до последней капли.

Крышка откручивающаяся. Под ней находилась защитная мембрана. В таком продукте, как зубная паста, это действительно очень важно.

Отверстие достаточно широкое. Еще не было случаев, чтобы паста где-то забивалась, вытекала или засыхала.

Состав можно найти на одной из боковых поверхностей:

Внутри коробки я обнаружила бумажный вкладыш. В нем имеется перечень других средств для зубов от Doctor Proff и их описание.

Повеселило наличие схемы чистки зубов. Хотя, кое-что из неё я вынесла для себя.

Консистенция, цвет и аромат:

Паста Doctor Proff - одна из немногих гелевых паст, которая мне приглянулась. Обычно у меня с ними как-то не складывается. Особенно с Colgate. У меня к гелевым пастам предвзятое отношение, если честно...было. Данный экземпляр смог меня разубедить.

Паста имеет приятный лазурный оттенок. Да и само название дает отсылку к морской тематике.

Никаких вкраплений не присутствует, поэтому можно не бояться, что после чистки на зубах будет что-то хрустеть. Да-да, я опять про Colgate, они этим грешат.

Из тюбика слышится мятный аромат. Во время чистки зубов он не сильно выражен. И мне это нравится, не люблю, когда сводит челюсти от ментола. Несмотря на это, свежесть дыхания сохраняется достаточно долгое время.

Впечатления от использования:

Мне очень понравились очищающие свойства пасты. После чистки зубы становятся гладкими. Это можно понять, проведя по ним языком. Также паста неплохо справляется с налетом.

Степень эффективности отбеливания я оцениваю по оттенку моих зубов. Я кофеман. Замечаю, что когда паста не справляется, зубы приобретают характерный оттенок. Для меня это своеобразный звоночек, что пасту надо менять. Во время использования Doctor Proff такого не произошло. Природную белизну зубов паста действительно сохраняет.

Муж с воодушевлением принимает новинки, которые время от времени появляются в нашем доме. Данная паста его заинтересовала. Зная, что я пишу отзывы, вынес свой вердикт - паста хорошая. Приехав домой из последней командировки, он рассказал мне, что видел пасту Doctor Proff у знакомых. Казалось бы, что тут такого? Дело в том, что оба супруга - врачи. Я думаю, что это говорит о многом.

Пасту я рекомендую всем, кто с ней еще не знаком. Сама же очень рада, что открыла для себя эту марку. Теперь появилось желание познакомиться и с другими вариантами пасты.

Спасибо всем, кто заглянул!!!!

Удачных покупок и хорошего настроения!!!!

Достоинства
  • Деликатно освежает
  • Доступная цена
  • Не раздражает десны и полость рта
  • Хорошо очищает
Kvokaрекомендует
22.06.2017
О, я в вечном поиске нормальной пасты и тоже кофе люблю)) Smile
Интересная паста! Надо попробовать, хотя с гелевыми у меня сложные отношения.
22.06.2017
Какая необычная паста) как будто льдинка на щётке)
22.06.2017
Мне нравятся гелевые пасты, поэтому с удовольствием бы попробовала такую)))
22.06.2017
Мне нравятся гелевые пасты, такую еще не пробовала Smile
23.06.2017
Отличная паста, не знала про такую Glasses
23.06.2017
Мне у Доктор Профф нравятся и пасты, и мыло, и даже щётки зубные))
23.06.2017
Аналогичная ситуация, мне далеко не все пасты дают такое достойное очищение, раз эта справляется с кофейной пигментацией, то просто отлично.
23.06.2017
Ни разу не встречала паст этого производителя Smile
23.06.2017
Какая приятная консистенция у пасты, люблю такие гелевые однотонные субстанции)