Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 24 Сентябрь, 2012 - 17:50

Пиво - это единственный алкогольный напиток, который я употребляю. Предпочитаю разливное, полутемное или темное. Бутылочное не пью вообще, не пришлось к душе никакое. Но недавно на прилавках Ашана в Новосибирске заметила продукцию "Оболонь". Сразу ностальгические воспоминания о "второй родине" - Украине ( я наполовину украинка:). Сразу вспомнила юность, когда каждое лето ездила в гости из суровой Сибири к тётке и братьям-сестрам в украинский городок Житомир, а с ними вместе мы катили на Чёрное-черное море))) И вкус Оболонь Бархатное, которое мы частенько употребляли длинными жаркими летними вечерами, сразу всплыл в памяти. На тот момент вкусней пива для меня не было)Решила предаться ностальгии - взяла пару бутылок. Думала, все равно за столько лет вкус должен измениться, ан нет! Всё такое же вкусное, ароматное темное пиво! С легким медовым привкусом и терпкой горчинкой. Мужу тоже понравилось мое "ностальгическое пиво". На выходных как раз поехали на дачу с друзьями,провожать летний сезон) Взяли сразу пару ящиков Бархатного(народу много было, если что - про запас бы оставили). Пили с удовольствием все, даже те, кто не очень любит темное пиво, и те, кто бутылочное вообще не признает! Хотя, выбор был большой! Приятный бонус - даже после чрезмерного употребления Бархатного - голова не болела ни у кого, все были как огурчики) Так что смело советую это пиво всем! Попробуйте, не пожалеете!
Достоинства
  • Глубокий насыщенный цвет
  • Мягкое действие
  • Приятный вкус
Enola Gрекомендует
  • 11.06.2013
    Светлое пиво для меня слабовато. Я пью либо крепкое (например, "Арсенал мицне") либо такие как донецкое "Добрый Шубин" от Сармат. Вот "Оболонь бархатное" тоже находится в списке любимчиков. Потрясающий привкус, даже не могу описать что напоминает, но супер. В меру крепкое, насыщенное.
  • 10.01.2009
    Очень приятный напиток. Странно, что многие люди предпочитают только светлое пиво. Наверное, темное пиво у всех ассоциируется с Балтикой-9. Но это не так. У темного пива очень богатая вкусовая палитра, отличающаяся своей экстравагантностью.
  • 17.04.2013
    Недавно попробовала пиво Оболонь Бархатное.Очень понравилось!Очень насыщенный яркий вкус.Чувствуется ячмень и очень долго выдыхается.Моим друзьям оно очень тоже понравилось и они только и его берут.Редко новинки оправдывают ожидание,но это очень редкое исключение.Единственное что огорчает что…
  • 08.08.2012
    Периодически беру это пиво, когда нет большого выбора. Пьётся легко, вкус довольно мягкий. Самое главное,- неприятных последствий наутро не бывает. Ну и градусов немного, если приспичит поздно вечером выпить,- ещё продаётся. Вот такие плюсы. Хотя больше люблю несколько других сортов.
  • 11.03.2018 - 20:00
    Не советуем.
    Всем привет) сегодня хочу рассказать вам о пиве: Оболонь светлое фильтрованное Данное пиво сварено в Москве, но по рецепту Украины. Алкоголь:4,5 Объём:0,95мл Срок годности:5 месяцев. На вкус: не горчит, без ярко выраженного вкуса. Пены практически нет. На запах не очень приятное пиво.
  • 09.10.2010 - 20:21
    Раньше не любила,пока не попробовала это!!!(есть фото)
    Нефильтрованное пиво раньше совсем не любила,т.к. однажды его попробовав(не помню названия,давно дело было),поняла,что после него очень неприятное послевкусие. И после этого не соглашалась его пить,думала,что живое пиво-всё такое. Но...
  • 02.06.2012 - 21:01
    Уже и не новинка, но еще не испортившаяся марка.
    "Оболонь" тм, всегда позиционировался как народный брэнд.Кроме марки как "Оксамитовэ", увы ничего не находил приличного у данного производителя, хотя сам из Киева.И вот, как уже почти как год(данный отзыв от 2012) употребляю и наслаждаюсь весьма хорошой маркой, как "Живэ", от производителя…
  • Старое доброе Оболонь Жигулевское
    С недавних по в нашем городе (в связи с некоторыми политическими процессами) сильно изменился ассортимент в сторону российских товаров. Пиво, которое у нас сейчас продается, откровенно отвратительное, поэтому я его вообще перестала покупать.
  • 04.01.2018 - 08:43
    Имеет право быть.
    Передвигаться на дальние расстояния лучше поездом. Следуя через территорию Украины часто у людей с перрона покупал пиво и было это пиво «Оболонь». Перед новым годом зашел в магазин и решил купить вспомнить, так сказать, молодость.
  • 11.07.2017 - 14:51
    Не любите пиво, а лимон?
    А Вы любите пиво? А напитки на основе их? Я - ДА!!!Знакомитесь - BeerMix лимон от ТМ "Оболонь" , что это именно лимон можно даже не читать - по этикетке и так видно )))Стандартная пол литровая баночка со стандартным ключом.Который хорошо открылся и не отвалился )))Срок годности как всегда указан на …
  • 25.08.2015 - 23:53
    Пиво Оболонь Десант міцне- ядреное пиво!
    Из всего ассортимента пива, которого мне пришлось попробовать, пиво Десант, оказалось самым крепким. В целом, мне понравилось это пиво. Пьется пиво, достаточно легко, даже, несмотря на его крепость. Откровенно говоря, пиво "шибет" на раз-два. После первого бокала,начинаешь ощущать опьянение.
  • 13.03.2016 - 04:13
    Приятно удивили
    Вот он мой подарок на новогодние праздники от "Оболонь". У нас достаточно сложно найти темное пиво. Восновном любителям темного( как я) приходится светлое покупать, а тут "Оболонь" порадовала новинкой.
  • 30.03.2018 - 08:46
    Как-то ни о чём.
    Как уже писал про пиво: «Свiтловар PILS» решил поэкспериментировать и опять за те же деньги, на сдачу где-то в в эквиваленте равному 0,75 доллара СЩА, взять украинского пиво «Жигулёвское» от «Оболонь». В принципе «Жигулевское» это пиво Советского времени, однако в настоящий момент его варят многие.
  • 09.09.2020 - 00:10
  • 24.07.2020 - 17:45
    дорогое ниочём
    Деньдобрый. Как же я люблю грузинскую кухню!) Остро, горячо, вкусно. Ну, думаю, если уж разорился на харчо и лодочку- сам бог велел и запить всё это по-грузински.
  • 06.08.2020 - 07:28
  • 17.07.2020 - 08:29
    На удивление весьма интересный лагер 🍻от отечественного производителя! Пивко зашло наура!
    С приходом жары продажи пива и кваса молниеносно взлетают. Тут и мы не стоим на месте, а плавненько подтягиваемся в свои любимые пивнушки за хмельным напитком. Пива огромный выбор. Оно представлено на любой вкус и кошелек. Хочешь светлое, хочешь темное, а можно и вообще не всем понятный крафт.
  • 29.07.2020 - 18:04
  • 07.08.2020 - 17:26
    Пью и не торкает! Все как надо. Безалкогольное пиво Heineken 0.0 для тех, кому градусы нельзя. Когда за столом все выпивают и ты не отстаешь, а жизнь налаживается. Добротное ли? Вкусное ли?
    К пиву отношусь спокойно. Пью его не так уж часто. Знаю, что многие и дня не могут обойтись без него. На гулянке отдаю предпочтение пиву или вину, но все так и норовят налить в стопку водку или коньяк. Иногда хочется или вынужден пить чего-нибудь и без градусов.
  • 13.09.2020 - 07:40
    На любителя необычных вкусов
  • 31.07.2020 - 17:56
    Настоящее Шампанское за 3000, а не "игристое", которое я так давно хотела попробовать. Трезвый взгляд: стоит ли столь известный напиток своих денег?
    Я давно хотела попробовать именно это шампанское. Во-первых, марка очень известная и Империал Брют является одним из самых продаваемых в мире. Во-вторых, я много слышала о нем хорошего и решила попробовать. Разочаровавшись по полной практически сразу после открытия.
  • 02.07.2020 - 17:27
    Как на счёт пива после пробежки или во время обеденного перерыва в офисе? Балтика 0 Малина - позиционируется, как полезный напиток, близкий по своим качествам к изотонику
    Всем привет! С наступлением по истине жарких деньков на территории нашей необъятной, порой возникает желание выпить чего-то освежающего. Обычные газированные воды я не пью, так же я не любитель кваса, да и пиво в его классическом представлении меня не особо манит.
  • 25.08.2020 - 09:02
    Полный провал!
    Колбаски чаще всего, жарим на углях, но иногда и дома бывает не плохо пожарить колбаски на ужин на обычной сковороде.     В гипермаркете Карусель, были куплены колбаски Промагро к пиву (с чесноком). С производителем мы уже знакомы.