Опубликовано 29 Декабрь, 2014 - 15:34

На ярморке посчастливилось попробовать валять и меня затянуло. Вот уже полтора года это моё хобби. Как только появляется настроение усаживаюсь поудобнее и тыкаю в очередного зверёнка.

Теперь у меня огромное количество шерсти, профессиональных игл и бусинок-ленточек-бубенчиков! Глазки я делаю сама из самозастывающей глины, потом раскрашиваю их акриловыми красками и покрываю лаком.

Советую всем непременно попробовать этот вид рукоделия, он успокаивает, дарит хорошее настроение и возможность порадовать близких Smile

Достоинства
  • Выражение вашей неповторимости
  • Красиво и необыкновенно
  • Успокаивает и отвлекает
sherlockedрекомендует
Классно Smile У Вас потрясающе получается Love
  • 20.05.2015
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о своем новом хобби, вернее показать. Насмотревшись картинок милых игрушек из шерсти в интернете, я начала штудировать различные мастер-классы.
  • Начну с того, как мне пришло в голову заняться этим очень увлекательным делом. А пошло все с мини валенок, которые были куплены на празднике в подарок. Очень уж они мне понравились, и решила я тогда сама попробовать соорудить такую прелесть.
  • 20.02.2015
    Фелтинг или валяние из шерсти - это процесс, в ходе которого берётся кусок разноцветной шерсти, зазубренная книзу у основания иголка, и при помощи иголки бесформенному клочку шерсти придаётся особая, необходимая вам форма.
  • Вот и я стала поклонником этого достаточно нового для России "хобби" - валяния. Я занимаюсь мокрым валянием - когда шерсть смачивается, и создается что-то большое - сумки, шарфы, палантины, кошачьи дома, одежда.   Из первого крупного у меня Кошачий дом Барсик.
  • 25.07.2018 - 20:24
    Совсем не то, чего я ждала...
    Первое мое знакомство с шерстью было сделано благодаря картинке подсолнухов , и в целом результат мне понравился, вот только вторая картина не удалась - слишком сложная, так что на время я на это забила. Сейчас захотелось потворить, и после мишки из фетра взяла этот наборчик.
  • Хотите научится валять? Вот вам небольшой мастер класс с фотографиями).
    Всем привет!) Уже 3 месяца я валяю из шерсти и с каждым днём нахожу для себя всё новые приёмы. Желание повалять не покидает меня ни на работе, ни дома! Как известно в валянии существует 2 способа- мокрое и сухое.
  • 16.11.2016 - 13:56
    Удобно, но недолговечно. Нюансы.
    Игла довольно удобна для использования. С ручкой все таки лучше, НО... Сломалась игла на второй игрушке, а заменить иглу в рукоятке нельзя. Таким образом получается, что такая игла обходится дороже, поскольку сразу выбрасывается. Цена примерно 150 рублей. Эта игла для грубого валяния, т.е.
  • 05.06.2017 - 16:09
    Найдите свой путь в увлекательный мир фелтинга!
    Мало кто не видел в сети мимимишные фотки валяных зверушек, конечно, глядя на них, руки так и чешутся попробовать сделать таких же. Я уж не помню, с какой именно картинки родилось мое желание попробовать такое модное хобби как фелтинг, тем более до этого войлок и фетр мне не казались чем-то…
  • 28.12.2019 - 23:45
    Чудесные изделия из шерсти! Сможет каждый!
    Всем привет! Хочу поделиться отзывом о шерсти камвольной фабрики Троицкая.Начну с того, что как-то на просторах интернета я увидела удивительные изделия из шерсти.
  • 15.11.2016 - 13:32
    Осторожнее из-за хрупкости!
    Иглы я использую без рукоятки. Так тоже удобно, учитывая их назначение. Это тонкие иглы для проработки мелких деталей или завершающих манипуляций с поделкой. Привлекательная цена - 110 рублей за 5 штук в "Леонардо". Как выбрать иглу: Самые толстые иглы - с меньшим номером.
  • Хобби злой девочки, не умеющей ни шить, ни вязать))) Шерсть "Камтекс" в деле: мини мастер-класс + много фото.
    Доброго всем времени суток! Да, вот как-то так случилось, что в детстве никто меня не научил ни шить, ни вязать, о чем я сейчас очень жалею и завидую белой завистью тем, кто обладает этими очень нужными в жизни навыками. Почему хобби злой девочки?
  • 26.04.2019 - 20:11
    Не умеете валять? Найдем лучшее применение для шерсти!
    Приветствую вас, рукодельницы! В этом отзыве хочу рассказать о своем опыте использования шерсти для валяния. Впервые я купила шерсть года 2 назад - выбрала "мультиколор" - бордо, переходящий в розовый, а потом в сиреневый. Насмотрелась мастер-классов и решила свалять лилии путем мокрого валяния.
  • Шерсть кардочес, которая прекрасно подходит для валяния мелких предметов и игрушек
    На нуно-фелтинг и одежду брать российский кардочес я бы не рискнула, как и для пластичных палантинов, а вот для валяния мелочей, типа бусин и игрушек в технике сухого валяния он подойдет прекрасно.
  • 31.05.2020 - 18:25
    Кто понял жизнь - работу бросил
    Здравствуйте! Слежу за этой веткой с момента её создания. Сначала был 1 отзыв, потом 4, теперь 3... Не знаю, куда один делся, но попробую пополнить её своей историей... Не судите строго.
  • 04.07.2020 - 06:18
    Смотришь, и не веришь в то, что человек настолько пустой и лицемерный внутри. Ужасаешься от его поступков и манеры поведения. Надо же быть такой бездарностью? Противно! Мерзко! Скрины. Факты. Мнение.
    Всем доброго времени суток! Хочу сегодня посвятить свой отзыв достаточно известному в своих кругах и абсолютно бездарному, на мой взгляд, певцу- Владу Соколовскому. Уверенна, что очень многие бы меня сейчас спросили- а кто это? откуда?
  • 12.06.2020 - 13:10
    Первая татуировка в 14 лет. Затем в 16, 17 и 18. Пережила беременность с огромной татушкой на боку. Показываю, что с ней стало ➡️
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Сколько себя помню, я всегда хотела сделать татуировку. В начальных классах школы я смотрела сериал "Зачарованные ", где главная героиня Фиби являлась моей любимицей. У неё было несколько татуировок.   Фиби нравилась мне настолько, что стала моим кумиром.
  • 26.06.2020 - 15:59
    Глазам своим не верю - это моя 🍑. И всего за 3 недели! Расскажу про марафон, какие нюансы. И конечно, похвастаюсь результатом.
    Привет, попастые Думаю, все, кто хоть раз искал на ютубе "как накачать попу" знает, кто такая Катя Усманова. Если вдруг каким-то чудом не знаете, то (из sportWiki):   Я знакома с ее видео-тренировками и блогом в Инстаграм уже лет так 50 5-6.
  • Эпоха Максим давно прошла, оставив только светлые воспоминания. Но вот исчезли и они...
    Всем привет! В обычный летний вечер я сидела на балконе и наслаждалась прохладой приближающейся ночи, после жаркого дня. Мимо часто, не смотря на поздний час, проезжали машины. Причем не просто проезжая, а еще с музыкой, включенной на полную катушку.
  • 28.05.2020 - 15:25
    🍭Операция «Раскрути четырёхлетку». Почему в четыре года пела лучше чем сейчас, в десять? Макияж, дреды и бесячие клипы...Милана Гогунская - не малышка больше...
    Судьба странная штука. Кто-то добивается популярности лишь к зрелому возрасту, а кому то яблоко славы падает в руки буквально с пелёнок. Правда в нашем случае, юную певицу изначально поддерживал статус папы-актёра и цепкие коготки гламурной мамочки.
  • 03.06.2020 - 17:36
    Всё детство подвергалась сексуальному насилию в СОБСТВЕННОМ доме... От песен Диснея до полуголой бунтарки. Красивая и дерзкая Белла Торн.
    Кожаные шорты , обнажённая грудь, рыжие волосы - двадцатидвухлетняя Белла Торн печально знаменита своими провокационными фото, табуном парней и композициями о «грязном» веселье в клубах. Вот они последствия славы с раннего возраста. Ох уж эти пропащие юные звёзды...
  • 27.07.2020 - 13:54
    10-20-30-40 тысяч шагов. Есть ли предел? Какие плюсы и минусы у ходьбы? Помогает ли худеть? Рекомендуется ли ходьба людям с варикозом и больными суставами?
    Привет! Я огромнейший любитель ходить пешком (особенно по незнакомым местам, там могу хоть до бесконечности ходить). Для меня ходьба - это и способ передвижения, и способ расслабления, и возможность подумать, посозерцать, посмотреть вокруг "распахнутыми глазами".
  • 26.06.2020 - 06:21
    Минус почти 20 кило за лето без усилий✅Мышц не накачала, а вот 50 кг держу легко👌Как я влияют на фигуру велопокатушки?-Я в восторге от велика, жаль, что в детстве мне пытались подменить его роликами
    В детстве каждый день рождения я надеялась, что мне подарят велосипед. Тогда я была помешана на великах (и кошках еще), рисовала их постоянно во всех тетрадках. Кошка на велике — таким был мой типичный детский рисунок. В итоге кошка у меня таки появилась, а вместо велика мне купили ролики.
  • 30.06.2020 - 20:03
    Бег нужен, чтобы прочистить мозги. Это дешевле, чем психолог, так что... | Дневник моего бега, мои результаты, впечатления, эмоции | Фото-изменения с момента первой пробежки и до последней | Качественные и количественные показатели и их динамика + ...
    Кто бы мог подумать, что я непросто решусь когда-нибудь написать в данную ветку, а по-настоящему возьмусь за дело и начну бегать. При моём отношении к спорту как к бисероплетению жирными руками, как будто-бы пить из пластиковой трубочки горячий суп, как с ластами или лыжами на ногах шлёпать по…