Опубликовано 9 Январь, 2022 - 23:22

Здравствуйте, мои дорогие!

Хочу похвастаться новым приобретением, а именно трансмиттером. О том, что такое трансмиттер и для чего он служит я не знала до сегодняшнего дня. Сразу хочу указать модель моей машины - Kia Picanto 2013. В целом, я очень довольна своей ласточкой, но есть некоторые недочеты, на которые если я раньше не обращала внимания, то в последнее время нервно реагирую. К примеру, в машине есть USB-порт, который, как правило, должен служить для проигрывания флеш-карты и для зарядки телефона. Но почему-то у меня все работает некорректно: при подключении кабеля вместо зарядки включается автоматически радио. Согласитесь, что в дальней дороге сталкиваться с таким неудобством крайне неприятно.

При покупке беспроводных наушников увидела, как девушка выбирала для своей машины модулятор и спросила у продавца, что это такое, для чего он вообще нужен и какие функции выполняет. После убедительных разъяснений и советов решила, что и мне такое "чудо" не помешает. И не ошиблась. Это действительно то, что мне было необходимо на тот момент. Сейчас я думаю, как же я так долго жила без него...

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Входное напряжение: DC 12/24 V

Цена: 1515 руб.

Страна-производитель: Китай

• ВНЕШНИЙ ВИД:

Изначально устройство находилось в довольно простой, ничем не примечательной картонной коробке белого цвета.

На лицевой стороне написаны название бренда и модель устройства. Также по центру видим изображение самого модулятора. О данном бренде слышала много положительных отзывов и поэтому была уверенна в качестве товара.

На обратной стороне производитель дает информацию о модуляторе и его характеристиках.

Внутри коробки на пластиковой подложке находится непосредственно сам модулятор, инструкция, гарантийный талон и наклейки в качестве презента. Устройство было упаковано в полиэтиленовый пакетик.

Дизайн трансмиттера мне очень понравился. Он очень компактный, выполнен из довольно качественно глянцевого пластика черного цвета. На нем я не обнаружила ни единого зазора или царапинки. Сделан добротно, аккуратно и качественно.

Устройство снабжено дисплеем с приятной глазу сиреневой подсветкой.

Все кнопки на трансмиттере расположены удобно и органично. Даже на ощупь или в темноте можно их определить. Радует, что они не заедают и не впадают.

У моего трансмиттера аж целых 3 USB-порта. Знаете что мне понравилось? Зарядный шнур для моего телефона (Samsung S 20+) нестандартный, имеет тонкое основание, поэтому адаптерами от других моделей пользоваться не могу. Тут же предусмотрен порт и для моего телефона. А это значит, что не только мой молодой человек, но и я смогу заряжать телефон с помощью своего USB шнура. Кроме того, можно подключить одновременно два телефона, что весьма удобно, если с шофером в машине едет попутчик. Ну или подключить флешку для воспроизведения музыки.

Кроме всего этого, в боковой части трансмиттера есть отверстие для microSD карт. Разве не чудо? Смотрите сколько всего сконцентрировано в этом маленьком красавце.

• РАБОТА ТРАНСМИТТЕРА:

Для начала необходимо подключить трансмиттер в прикуриватель автомобиля. Через несколько секунд на дисплее устройства появится частота сигнала, которую необходимо синхронизировать. Находим на магнитоле указанную частоту и Вуаля! Далее открывает Bluetooth на своем телефоне, находим в строке поиска устройство S-13 и подключаемся. Приятный женский голосок на английском оповещает нас, что устройство подключено. В дальнейшем нам не понадобиться постоянно настраивать подключение, ибо это происходит автоматически.

На лицевой панели есть большая выпуклая кнопка с изображением зеленой трубки. Она выполняет сразу несколько функций : для звонка и для регулирования громкости. А слева от нее - небольшое отверстие для микрофона. Если во время прослушивания музыки поступает звонок на телефон, трансмиттер временно приостанавливает воспроизведение музыки и произносит на английском цифры входящего вызова. Мне кажется, что было бы удобнее, если произносились не цифры, а имя контакта, зафиксированного в телефонной книжке.

• Чтоб ответить на входящий вызов достаточно один раз нажать на данную кнопку. Также необходимо сделать, если вы собираетесь дать отбой во время разговора.
  • Чтоб отклонить звонок, необходимо длительное нажатие на кнопку ( примерно 2 секунды )
  • Чтоб набрать последний контакт из списка входящих звонков необходимо 2 раза нажать на кнопку.

Чтобы воспроизвести музыку необходимо выполнить следующие действия:

нажать на кнопку с изображением трубки. При этом начнется автоматическое воспроизведение в произвольном порядке. Чтоб переключить музыку необходимо использовать кнопки с левой и правой стороны от указанной кнопки. Чтоб переключиться на предыдущий трек, необходимо нажать левую кнопку, а чтоб перейти на следующий - необходимо нажать на правую кнопку. Все довольно легко и просто.

Если во время проигрывания музыки нажать на данную кнопку, то мы перейдем в режим паузы. И наоборот, чтоб продолжить воспроизведение, необходимо повторно нажать на кнопку с изображением телефонной трубки. С этим я разобралась быстро.

В принципе, на этом все функции и заканчиваются. То есть, с помощью модулятора мы можем прослушивать радио, музыку с флешки или телефона, а также microSD накопителя, заряжать телефон или даже два телефона одновременно, звонить и отвечать на звонки. А также, если подключить навигатор с телефона, то все команды поворотов-разворотов также будут озвучиваться через колонки автомобиля. Это превосходно, так как не надо каждый раз заглядывать в телефон во время движения.

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ВЫВОДЫ:

Забегая на перед скажу, что я в полном восторге от приобретения, так как он полностью справляется со всеми задачами.

Во-первых, устройство быстро принимает сигнал и подключается к смартфону, никаких сбоев в работе не наблюдалось.

Во-вторых, что является самым главным по моему мнению, отличный звук. Это касается и воспроизведения музыки и телефонных разговоров. Звук чистый, отчетливый и громкий. Не слышно эхо собственного голоса при разговоре. Собеседник также слышит меня отчетливо и громко. Воспроизведение музыки также хорошее. Да, моментами слышны небольшие хрипы, но это происходит лишь при установлении звука на самый максимум. Но я, если честно, не люблю слушать музыку на " всю катушку", поэтому этот момент для меня не критичный. Всегда устанавливаю звук на среднюю шкалу или чуть выше средней.

Также, если у меня открыт доступ к интернету, я подключаюсь к Youtube, выбираю альбом любимого исполнителя или сборник свежих хитов и в режиме свободного воспроизведения наслаждаюсь музыкальной паузой. Это так удобно и шикарно, не могу передать свои эмоции во всех красках.

Вывод: использую устройство около месяца и никаких нареканий к его работе нет. Он реально справляется со всеми задачами. Звук максимально чистый и отчетливый. Он довольно быстро и без проблем осуществляет зарядку девайсов. При этом, можно одновременно подсоединить несколько гаджетов. Соединение с телефоном моментальное, без сбоев.

Даже не к чему придраться, ей Богу. Теперь меня и за уши не вытащить из машины, а в путешествие на большие расстояния отправляюсь с огромным удовольствием.

Если вы в поисках отличного модулятора, который отвечает всем требованиям и справляется со всеми функциями отлично, обратите внимание на этот вариант. Уверяю вас, вы не пожалеете о своем выборе.

От себя же рекомендую трансмиттер Baseus " S-13 T-Typed Bluetooth MP3 Charger" и без доли сомнения ставлю ему 5 звезд.

Желаю всем приятных и полезных покупок!

Недостатки
  • А для меня их нет
MyDreamLandрекомендует
Полезный отзыв для всех автомобилистов Wink
точно)
Правда полезная штука)
♥️
10.01.2022
Для бюджетных авто - просто предмет первой необходимости.
точно
Удачное приобретение!
😍
14.01.2022
Хотя в этом не разбираюсь, но отзыв получился информативный Smile
14.01.2022
спасибо большое 👍
17.01.2022
трансмиттер
теперь тоже знаю, что это такое Smile спасибо!
19.01.2022
🙂
01.04.2022
Класс)) надо приобрести в старый авто, там этого точно не хватало всегда) спасибо за отзыв
  • 13.04.2019 - 14:33
    Качественный FM-трансмиттер
    Все любят слушать музыку в машине. Но что делать, если радиостанции замучили бесконечными рекламами, а флешку с любимыми песнями некуда вставить? В таком случае поможет ФМ-трансмиттер. По сути, это переходник, который вставляется в прикуриватель и имеет разъем USB.
  • 09.06.2019 - 23:27
    Многофункциональный трансмиттер, отличный подарок автомобилисту!
    Хотела подарить мужу обыкновенную зарядку от прикуривателя, его старая сломалась. Но на просторах Алиэкспресс нашла классную мнгофункциональную зарядку. А правильнее будет назвать FM-модулятор (трансмиттер) .   Вес: 80 г. Цена: 800 руб.
  • 22.09.2016 - 16:41
    Безделушка с большими обещаниями на один раз
    Сломалась у меня в машине магнитола, и ничего, кроме радио воспроизводить не хотела. Так как езжу я много и далеко, слушать круговорот одних и тех же радио треков надоело, захотелось своей музыки.
  • 12.02.2017 - 22:40
    Отлично
    Купил эту штуку месяц назад. После приобретения второго автомобиля. Решил сэкономить на новой автомагнитоле. Обошёлся мне этот трансмиттер, чуть больше тысячи рублей. И если честно я был удивлён его возможностями!
  • 19.10.2018 - 21:42
    Дешевый FM модулятор G7 с поддержкой Bluetooth. Фото, плюсы, минусы
    Недавно приобрела очередной FM модулятор или, как их еще называют, трансмиттер, поэтому решила поделиться впечатлениями, тем более уже есть с чем сравнивать. На этот раз, для меня был важен небольшой размер модулятора, т.к. прикуриватель находится близко к рычагу переключения передач.
  • 28.08.2017 - 17:35
    Девочки такие девочки...даже и не знают, что такие штуки есть 🔥
    Всем привет! Сегодня расскажу о неизвестной мне до недавнего времени штуковине fm транмиттере или модуляторе марки Neoline. Муж меня спас, так как в "новой" моей машине оказалась штатная CD магнитола без портов USB и AUX входа, а диски записывать мне лень, одна и та же музыка быстро надоедает.
  • 30.08.2017 - 12:02
    Наконец-то я узнала о нем! Теперь музыку с телефона можно слушать в любых авто! ФМ-модулятор с АУКС
    Привет-привет. Сегодня отзыв посвящен абсолютно необходимой, мною любимой, незаменимой, крутой штуковине в виде модулятора для автомобиля с разъемом AUX (даже не знала, что такие бывают, если честно О ) - FM Modulator M-81. Проблема: автомобиль проигрывает только CD-диски и радио.
  • 13.07.2019 - 14:53
    Цвет настроения - синий! 💙 Но с Xiaomi Roidmi 3s может быть и голубым, красным и зеленым.
    В моей, казалось бы неплохой, машине нет AUX и магнитола не имеет USB. Поэтому действовала по старинке и записывала всю музыку на болванку. Привет, я человек, который все еще слушает музыку на болванках Бывало приходила музыку записывать в салоне.
  • 29.10.2018 - 01:39
    Он заменил мне половину аудиосистемы в авто и освободил руки от телефона.
    В автомобиле любимая музыка будет всегда с вами, а руки свободны от телефона при разговоре, с этим много- функциональным устройством.Хочу рассказать и показать классное изобретение- в компактном корпусе заключен MP3 плеер, громкая связь и мощная зарядка для телефона, и конечно возможность…
  • 16.04.2022 - 18:15
    Об этом следует предупреждать. Что скрывается за маской авторской парфюмерии?
    И снова вкусного какао всем заглянувшим! Я не ношу реплики.Это принципиальная позиция. Флакону околобаккариной жижи родом неизвестно откуда я предпочту скромный отливант из проверенного магазина. Я даже у обзородателей всегда дотошно выясняю насколько автономно их творчество.
  • 18.05.2022 - 00:23
    Головки для шуруповёрта под кровельный саморез.
    Здравствуйте! Купил этот набор головок для шуруповёрта, чтобы отремонтировать теплицу , в торец которой зимой ударила снежная лавина с крыши дома. Я не представлял, что удар снега может иметь такую сокрушительную мощь.
  • 19.04.2022 - 14:03
  • 23.02.2022 - 16:32
    Обзор iPhone 13 Pro Max: впечатления после перехода с iPhone 11 + фотографии звёзд шоу-бизнеса, концертов, ювелирных украшений, природы, кулинарные снимки, котики и многое другое!
    Я перешла с iPhone 11 на iPhone 13 Pro Max. Почему именно iPhone 13 Pro Max? У всех разные причины. Я выбрала его потому что: захотелось айфон в размере Max; всегда меняю айфон 1 раз в два года (пришла пора); пользуюсь только айфонами - дело привычки, поэтому все остальные смартфоны для меня просто …
  • 24.02.2022 - 07:30
    Поменяла Samsung на Iphone. Попробую описать Почему все так хотят заветное яблоко. Примеры фото.
    Всем доброго времени суток. Наконец-то я получила то, что хотела. Я счастливая обладательница IPHONE 13 белого цвета, 128 гб. До недавнего времени, я пользовалась телефоном Samsung Galaxy A9 Он прослужил мне верой и правдой три года, мог и еще год продержаться, но технологии не стоят на месте.
  • 13.05.2022 - 18:24
    Моё чудо в домашней экспресс-уборке. Экономит время, место и нервы! Всё отлично! В доме свежо и чисто!
    Приветствую всех читателей! Чистота и уют в доме - один из самых важных моментов для комфортного проживания. С рождением детей вопрос стал очень актуальным. Но я даже предположить не могла насколько он станет актуальнее с появлением в доме Серого Пушистика. И вроде бы всё чисто, да не чисто.
  • 25.04.2022 - 19:40
    Хороший вариант для небольшой кухни) Достаточно вместительная, имеет много программ)
    Всем привет!   Я как то привыкла мыть посуду руками, да и когда живёшь вдвоём, то проще уж пару тарелок-кружек вымыть самой, чем собирать гору посуды, а потом ещё ждать, когда она там помоется, эта гора) Но вот во время семейных застолий, когда собирается человек 15 - посудомойка это супер крутая…
  • Посудомоечная машина от Medea - эконом который даст фору раскрученным брендам. 😉👍
    Часто вопрос покупки посудомоечной машины у хозяек стоит с точки зрения, а нужна ли вообще эта громоздкая техника на кухне..? Неужели я две тарелочки сама не помою? Еще моя прабабка всю жизнь руками мыла, и бабка и нормально, зачем нарушать традиции? А сколько воды… а сколько электричества… и т.д.
  • Незаменимый помощник для красоты кожи
    Уже с конца зимы я решила готовиться к предстоящему отпуску летом. Как и любой девушке, мне хотелось,чтобы на моем теле не было ни места, где росли бы волосы! От восковой эпиляции не было толка, волосы врастали в кожу и быстро росли новые.
  • 02.04.2022 - 20:07
    Качественный чехол, который подчеркнёт красоту вашего телефона!
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня в моем отзыве речь пойдёт о новом и красивом чехле для моего телефона - пластиковом прозрачном чехле KARL LAGERFELD. Это уже третий чехол этой фирмы и я ими очень довольна.