Опубликовано 27 Май, 2015 - 08:11

Сразу скажу, что в моем отзыве вы не увидите фото самих брусочков ПГ (полимерной глины) - не привлекательно они у меня выглядят после вскрытия и частичного использования, но, если кому-то будет интересно, в комментариях отвечу на все вопросы.

Итак, начну с того, что найти ПГ в моем городе - это еще надо уметь. Именно поэтому у меня получилось познакомиться с маркой Cernit. В одном из магазинов для рукоделия появился неплохой ассортимент именно этой ПГ.

Леплю я недавно, но уже могу смело сказать, что между ПГ различных марок есть существенные отличия. По сравнению с глиной Sculpey эта пластика тверже. И для меня это плюс. У меня всегда теплые руки, а когда я усиленно что-то леплю, глина Sculpey у меня иногда просто тает. Да и отпечатки пальцев вечно портят картину. С ПГ Cernit у меня такого нет. Т.е. эта глина в пачке довольно плотная, но отлично разминается, не так явно при этом оставляя отпечатки пальцев на готовом изделии.

Еще плюс - это наличие в палитре базовых (number one), полупрозрачных (translucent), флюорисцентных (neon light), перламутровых (glamour) и природных с эффектом камня (nature) оттенков. Такое разделение есть и у других марок. Но т.к. я пользуюсь пока восновном Cernit, то и радуюсь таким качествам именно этой марки Smile.

Запекается данная ПГ отлично. Один маленький минус - некоторые оттенки после запекания становятся ярче и немного темнее. Так, смешав белый гламур с красным оттенком Кармин, я получила красивый нежный перламутровый розовый оттенок в сыром виде, но после запекания мой красный стал намного ярче и поэтому немного подпортил мои ожидания. Просто стал насыщеннее.

Не знаю, что еще об этой марке ПГ рассказать. Просто выложу свои первые работы. Не судите строго Smile.

===================================================================

Добавляю фото моих новых работ. Здесь все розы выполнены из ПГ Cernit. Листики и прочее - ПГ Fimo.

Всем бешенного вдохновения и приятных хобби (хоббей Smile).

Достоинства
  • Достаточно мягкая
  • Хорошая цена
ТаМирекомендует
27.05.2015
А сколько примерно выпекать?Лаком покрываете?Если да,то "до" и "после"?
27.05.2015
kroshka_01_, я выпекаю в зависимости от размера изделия. Эти капкейки примерно 25 минут при 120С. Но в крупные изделия лучше внутрь вкладывать шарик из фольги. Лаком пока ничего не покрывала. Но обычно это делают после запекания.
27.05.2015
ТаМи а Вы делали по какому-то МК?

Хочу подобное сделать на кончиках чайных ложек,но ни разу не работала с глиной Smile
27.05.2015
Не могу сказать, что это какой-то определенный МК. Поищите в Интернете. Много иностранных видео.
С ложечками может быть проблема. Нужно очень аккуратно насаживать кексик на кончик ложечки, лучше даже предварительно его охладить. Сама все никак не решусь взяться за ложечки.
27.05.2015
Боже, ну просто супер мамочка! С двумя детишками еще успеваешь такую красоту ваять! Моя подруга серьезно занимается этим делом и подрабатывает таким образом)) Она изготавливает цветы, букеты, украшения и пр. для свадеб и других праздников Smile
27.05.2015
Танюш, мне просто дико не хватает времени Puzzled. В голове столько идей, но время на их воплощение у меня только ночью. А иногда кроватка так мааааанит Laughing out loud.
28.05.2015
ух) заинтересовали)
29.05.2015
Agaska, ага, это заразительно Wink .
01.06.2015
Очень миленькие капкейки! Тоже когда-то увлекалась ПГ, сейчас охладела, но на чужие работы приятно посмотреть Smile
06.06.2015
Вясна, не знаю, как долго я буду этим болеть, но пока я в такооом азарте )))
Здравствуйте, вопрос по лакам - чем покрываете и может знаете более бюджетный вариант подходящих лаков ( не профес.), очень уж они дорогущие, рука не поднимается их покупать....
  • 26.08.2016 - 10:32
    Создать реалистичные цветы? Легко!
    Полимерную глину Heart я покупаю в гипермаркете хобби и творчества. Ее положительные свойства: - Пластичность. С ней легко работать и создавать интерьерные композиции. - Легкая смешиваемость. Легко смешивается как между собой, так и с цветной полимерной глиной другой марки.
  • 05.02.2018 - 07:51
    Полимерная глина- хобби для души! Что нужно для работы с полимерной глиной, советы новичкам и мои примеры работ:)
    Привет! Одно из моих хобби- это полимерная глина. Узнала я о ней три года назад и решила серьезно увлечься, насмотревшись на чужие работы. Ох сколько мастер-классов я пересмотрела, сколько групп перечитала и сколько времени ушло на то, чтобы наконец-то взять и закупиться необходимым и начать…
  • 25.11.2017 - 18:48
    "Цена ниже, чем качество"
    Было время, весьма холодно относился к сему продукту. Узкая палитра цветов + не слишком позитивные отзывы делали своё дело - впрочем, куда больше делали старые курсы валют, при которых данная пластика была если дешевле FIMO и Sculpey, то не более, чем на треть.
  • 27.10.2013 - 20:38
    Моя находка! И фото сапог для авторской куклы. +бонус, личико
    Я занимаюсь куклами. Нет, я в них не играю. Я смело называюсь кукольным мастером. И одна из важнейших составляющих успеха - это качественные материалы. Поэтому расскажу о моем "лаковом" опыте. Давно-давно я помнится прикупила матовый и глянцевый акриловые лаки, недорогие.
  • 29.06.2015 - 15:42
    Cамозатвердевающая японская полимерная глина CLAY CRAFT by DECO - великолепный материал! Попробуйте - и вы подружитесь)
    Всех приветствую!   Сегодня я хочу рассказать еще об одном виде рукоделия, которым я увлеклась недавно (буквально с мая месяца). Глину купила я еще тем летом, но зрела морально долго (как видите, копуша я, да) ).
  • 30.07.2014 - 15:49
    Фимо air Light новое слово в линейке Фимо отзыв дополняется)
    Fimo Air Light, стала для меня "открытием века". Глина очень мягкая, напоминает пастилу или зефир (зависит от цвета). Глина хороша в работе, на ней легко прорабатываются мелкие и тонкие детали. Она совсем не пачкает руки (если только взять цветную глину влажными руками, тогда испачкаешься).
  • 26.02.2020 - 21:43
    Лучшая из самоотвердеваек
    Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу с вами поделиться опытом по самоотвердевающей массе la doll. У меня есть небольшое хобби - делаю аксессуары и игрушки из полимерки. Занимаюсь около 3 лет и все это время искала для себя полимерки, которая бы подходила по всем параметрам.
  • 21.02.2017 - 23:17
    Глина Fleur не оправдала моих ожиданий.
    Первое впечатление от самоотвердевающей глины fleur. Я леплю из запекаемой полимерной глины, но цветы из неё получаются не похожие на живые цветы. Поэтому решила попробовать, ту, которая специально предназначена для лепки цветов.
  • 22.01.2015 - 20:06
    Замечательная полимерная глина для новичков и не только!!!)))) (+много фото моих работ)
    Собственно именно с полимерной глины Bebik и началось мое увлечение лепкой. При выборе я руководствовалась во первых - ценой, как-то жаль было отдавать 24 грн.
  • 10.08.2022 - 22:51
    Пачка из серии "эффект матового стекла" - неоднозначные впечатления, но очень красиво!
    Всем привет! Хочу рассказать вам о пластике российской фирмы Craft&Clay. Взяла не обычную, а эффект матового стекла: уж очень понравился цвет и эффект был многообещающим) Цена за пачку - 326 р. в Леонардо. Цвет - яичный желток.
  • 27.01.2023 - 11:28
    А у вас какое хобби? Однажды попробовала бюджетную глину, поняла, что умею большее чем просто лепить... Мое главное и самое долгое хобби от которого теперь просто воротит...
    Всем привет!   Моя история достаточно обычная. Примерно в октябре 2017 года начали на просторах интернета появляться кружки с декором из полимерной глины. Я начала читать про нее и холодный фарфор.
  • 06.01.2023 - 22:05
    Когда беленький, пушистый заинька 🐇 мечтает стать отвязным глэм-рокером 👨‍🎤, а от него требуют быть примеров всея Руси. Шаман - задумка правильная и есть хорошие данные для ее воплощения, но творчество лично у меня эйфории пока не вызывает.
    Наталкивалась периодически на восторженные мнения про певца, но смутно представляла кто такой Shaman. Первый раз заметила его в рекламе передачи по первому каналу. А уже на Новогоднем Огоньке увидела его выступление.
  • 13.12.2022 - 23:02
    17 тысяч за литр лака. Творческая минутка - слепила Щелкунчика на ёлку из глины. Да и много всего ещё, но без лака не обойтись. Почему нельзя брать дешёвые акриловые лаки за 100 рублей?
    Привет!В международный день Художника мой отзыв посвящён художке и творчеству!)Моя давняя любовь к лепке из полимерной глины иногда вызывает желание что-нибудь сотворить. На этот раз украшала ёлку и подумала, что на ней бы хорошо смотрелся Щелкунчик.Штампованного не хочу. Решила лепить своего.
  • 22.01.2023 - 16:58
    Певица родилась в 98-м и поет, как трудно ей жилось в 90-е. В клипах Монеточки показано, будто динозавры и полеты в космос на запорожце являлись чем-то привычным для той эпохи.
    Давно слышала про Монеточку, но все не доходило до ознакомления с ее творчеством. В основном это были хвалебные отзывы, что-то наподобие: Недавно попался один из ее клипов на Ютубе, который показался неприятным, что по картинке, что по содержанию песни.
  • 27.01.2023 - 16:02
    Певица, у которой есть талант и которая ПОЕТ. Красивейшая вокалистка, поэтэсса, актриса, танцовщица, удивительная женщина.
    Здравствуйте, дорогие читатели!Я взрослый человек и уже не держу постеры с любимыми певцами и актерами на стене. Но есть люди, которые меня бесконечно восхищают. Так, уже давно я восхищаюсь двумя женщинами. Одна из них - "темненькая из "ВИА Гра"))) - Надежда Мейхер (Грановская) .
  • 16.10.2022 - 09:58
    Фитнесс йога - мой путь в никуда. Неплохое занятие, чтобы убить время, точнее 30 лет... Бонус читателям - пара тёплых слов о китайской гимнастике Цигун.
    Ом, мани падме хум, поехали!   Сразу хочу уточнить, что мой отзыв адресован не тем, кто ищет (и находит) в йоге сакральное просветление. Нет. Я обращаюсь к таким же девушкам, как и я, которых не интересуют духовные практики, а нужен лишь фитнесс, чтобы размяться, похудеть, да и просто убить время.
  • 17.11.2022 - 09:10
    Имаджинариум детство: не только интересная игра, но и способ узнать своего ребенка лучше.
    Здравствуйте! Думаю, многие знакомы с настольной игрой Имаджинариум, у которой несколько разновидностей. Оценила я ее только тогда, когда у меня самой появился ребенок. На коробке указано, что игра рассчитана с возраста 6+, но мы с дочкой начали играть, когда ей было чуть больше 4.
  • 16.01.2023 - 16:04
    Никто не верит как много я ем. Почти полвека ходьбы. Ходьба вынужденная и по зову сердца
      (Все фото использованные в отзыве 45+.) В этом отзыве хочу поделиться своими мыслями про ходьбу и рассказать как, куда и зачем я хожу. И пригласить вас на прогулку.)   Я не буду писать о пользе ходьбы, это общеизвестно и не хочется повторяться. Расскажу о личном опыте.
  • 30.12.2022 - 18:41
    В конце 2022 года уже и не верится, что эта певица была когда-то моей любимой. Яркий случай когда человек изменился до неузнаваемости
    Раньше песни этой певицы слушала так же часто как Руки Вверх и многих других артистов 90 -х ." Рига - Москва" , " Обычные дела " , " Ты где-то там" , " Таю " , " Черно - белый цвет " , " Часики " , " Была любовь " ," Отпусти меня " дуэты со Стасом Пьеха и Русланом Алехно - каждая из перечисленных…