Опубликовано 9 Май, 2021 - 12:44

год или более

Приветствие.

Осветление волос-это мой жизненный этап, через который я прошла, и как мне кажется, большая часть девушек рано или поздно через него проходят.

Еще два года назад я и подумать на могла, что захочу так кардинально поменять свою прическу и из конкретной шатенки перейду сразу в блонд.

Но времена меняются, а мы с ними вместе, и вот, сейчас сидит и пишет этот отзыв уже девушка с ярко-фиолетовыми волосами...

Осветление волос.

Я поняла однажды, что хочу попробовать, мне показалось, что мне светлые оттенки идут, и вот, я решила, что на осень буду красить волос (осветлять).

Главная моя цель была на тот момент-выйти из брюнетки, убрать этот надоевший мне коричневый цвет, который я давно терпеть не могла и стать посветлее.

Конечно, скрытая моя цель осветления так же была-в дальнейшем перекрашивать свои осветленные волосы во всевозможные оттенки от красного до зеленого. Поскольку на осветленные волосы пигмент берется намного ярче и симпатичнее.

Мои волосы.

От природы у меня темно-русый цвет волос.

Этот оттенок мне наскучил еще в школьные годы и я постоянно стремилась его перекрасить во что-то другое. У меня были и черные волосы, и вишневые, и рыжие.

Но краска все равно хорошо не брала волосы, ведь они же у меня темные, там толком и окрашивания не было видно.

Я решила осветлять волосы в салоне в этот раз, поскольку мой больной опыт осветления волос в домашних условиях (4 года назад) говорил мне о том, что руки у меня вероятнее всего либо не из того места растут, либо я не умею выбирать чем осветлять волосы.

В этот раз я решила доверить дело профессионалу.

Как выбрать мастера.

Сарафанное радио-это лучше всяких отзывов, поскольку отзыв можно купить, заказать, попросить написать подружку или тетю.

А сарафанное радио в основном не может врать, и живые клиенты пересказывают из уст в уста какой мастер реально молодец и хорош в своем деле-а на которого нельзя тратить ни время, ни сил, ни денег ни волос в конце концов.

Поскольку городок у нас достаточно маленький, и все тут друг друга знают-то найти достойного мастера оказалось не так сложно. Моя кума осветляла прядки своих очень длинных волос у одного хорошего мастера, и потом эмоционально восхваляла сам процесс и своего мастера.

Мне стало интересно, я вовсе тогда не планировала манипуляций с волосами, но ссылку на мастера и салон сохранила в закладки.

А со временем, как видите, мне пригодилась ссылка...

Стоимость.

Стоимость осветления 1500 гривен. На мою длину волос. Но это осветление, в которое входило сложное окрашивание и тонирование моих волос, поскольку мой мастер осветляла мне волосы в новой технике, и помимо этого-волосы довелось тонировать, чтобы нейтрализовать желтизну.

А ещё- мы делали тест на двух прядках волос, осветляли их и тонировали двумя разными оттенками-один из них был холодный, а второй-тёплый. И тогда я уже окончательно определилась с тем, в какой оттенок буду тонировать свои волосы.

В общей сложности процесс занял около 5 часов. Что для меня было утомительно долго.

Процесс.

Сначала мастер осмотрела мои волосы, их структуру и расспросила о том, чем я красила в последнее время их.

Поверьте, мне было что рассказать, поскольку на них была и хна, и тоники, и оттеночные бальзамы. А для справки это все очень важно, поскольку для мастера нужно знать, с чем он имеет дело, чтобы краска хорошо взялась и не делать процедуру повторно.

Результат.

Покажу несколько фото в качестве результата моего осветления волос. То, что получилось после салона.

Мои волосы выглядели для меня-прекрасно. А ведь так важно, почувствовать себя в гармонии, чтобы ожидания и реальность совпадали.

Вот у меня, в тот момент как раз так и было.

Я была очень довольна своим цветом волос, да что там-счастлива от того, что добилась его, что этот оттенок стал реальностью.

Хоть и отсидела 5 часов в салоне, хоть и мой рыжий из волос не хотел вымываться- но в итоге получилось круто.

Я конечно, тонировала постоянно свои волосы фиолетовым нейтрализатором желтизны, поскольку мастер и сама мне так сказала, ведь на моих волосах было очень много рыжего и красного. Но я сама в этом и виновата, ведь столько красок я использовала на волосах, что и не пересчитать...

Дальнейший уход за волосами.

О дальнейшем уходе за волосами меня так же осведомил мастер. Во-первых-это максимально мягкие и бережные шампуни, без них никак. Шампунь не должен делать волос очень пористым, тем более осветленный волос, который и без того-мега пористый.

Естественно, бальзам и маска на таких волосах должны присутствовать после шампуня стабильно.

В идеале-еще было бы сходить на ботокс для волос, или кератин, но я пока что остановилась на цветных тонировках...

Несмываемый уход в виде масел для волос и жидких кристаллов-это тоже имеет место быть обязательно.

Так же-термозащита, куда же без нее, тем более, что я постоянно выравниваю свои вьющиеся волосы.

Мои впечатления.

Как видите, я счастлива, что осветлила свои волосы, мне безумно нравится мой светлый цвет волос и то, что я теперь могу оттеночными бальзамами пользоваться и менять свой цвет по настроению.

Я и шатенкой себя любила, но блондинкой (почти) я стала нравиться себе гораздо больше. Осветление в салоне стоило и времени и тех денег, которые я за него отдала, ведь никто, по сути не смог бы мне сделать лучше, чем мастер в салоне, а зная себя-в домашних условиях мои покраски это как из крайности в крайность. То цвет не тот, то волосы пережгла и убила, поэтому салон для меня теперь лучшее место для манипуляций с цветом.

Домашнее осветление.

Ну, и конечно же, стоит рассказать о моих домашних пробах осветлить волосы, которые я постоянно практикую.

Покупаю краску в сети магазинов Ева, затем просто подкрашиваю, точнее-осветляю корни, которые отрастают, и немного еще прохожу осветлителем по длине волос, чтобы так сказать-дочистить цвет.

В итоге получается тон волос на оттенок светлее, а корни становятся светлыми, с легким рыжим.

Потом я немного тонирую холодным серым бальзамом и все-радуюсь цветом.

Сейчас я тонирую волосы уже не холодным серым, а фиолетовым пигментом.

Плюсы от окрашивания в салоне.

• Это стоит времени и денег, ведь работает профессионал и он может многое посоветовать и сделать как будет лучше.
  • Получаешь консультацию во время процедуры.
  • Очень трепетная работа с волосами.
  • Результат (хороший) гарантирован.
  • Мастер всегда прислушается к вашему запросу и сделает максимально то, что вы хотите.
  • Можно воплотить мечту.

Минусы.

• Стоимость. Для кого-то это минус, но в перспективе-это скорее плюс.
  • Длительность.
  • Выбор мастера и запись тоже занимает много времени и сил.

Вывод. Окрашивание волос в домашних условиях-я не рекомендую, а вот окрашивание волос мастером в салоне-это очень круто, качественно и результативно. Да, надо найти своего мастера, именно такого, который вам будет по душе. Но оно того стоит. И вы сразу же увидите разницу, осуществите свою мечту и будете довольны на все 100%. Теперь если я и буду осветлять свои волосы-то только в салоне, ведь там я уже уверенна за безопасность и качество своих волос, и что мастер не сделает какой-то ужас. А в домашних условиях-я вполне себе могу сделать что-то не так.

Ставлю салонной процедуре пять звездочек.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Грамотный мастер-хороший результат
  • Измениться - легко
  • Мечта сбылась
  • Нашла нужный оттенок
  • Стильно
  • Требуют качественного и постоянного ухода
  • Хороший результат при грамотном подходе
vikahomie1996рекомендует
09.05.2021
Вам идут все цвета, спасибо за полезный отзыв, фиолетовый классный 😊
09.05.2021
Красивый цвет волос! Love А какой у вас профиль в инстаграм и ютуб-канал? Киньте ссылки, подпишусь с удовольствием! WinkSmile
10.05.2021
Буду рада дружить, инстаграм - makeupvikky, а ютуб пока что забросила))))
09.05.2021
А мне вы очень понравились в темном цвете. Такая яркая девушка)) Но и фиолетовый вам круто! Блонд, как мне кажется, немного прячет вашу красоту)
Красивые прически! Love
Тебе блонд очень идёт)
Большое спасибо )
10.05.2021
Вика , тебе идут все цвета , но с сиреневым прям как принцесса из сказки ! Smile
11.05.2021
Вы очень красивая девушка, Вам все цвета идут, и волосы шикарные! Фиолетовый цвет вообще супер, так необычно! Согласна полностью, осветляться надо в салоне, красивые, ухоженные волосы на выходе получаем. Особенно, когда с мастером повезло.
  • 27.11.2016 - 14:09
  • 12.07.2017 - 12:13
  • 29.12.2017 - 17:38
  • 21.04.2017 - 07:38
    Отзыв обновлен! От 1.12.18. Мой опыт окрашивания волос в салоне! Почему спустя полтора года отращивания своего цвета, я снова решила покраситься? Или сказ о том, как исправить неудачное окрашивание сделанное на дому - в салоне! + фото До/После.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   В этом отзыве я хотела бы поделиться с вами своим опытом окрашивания волос в салоне, но для начала хочу рассказать о том, что же сподвигло меня после полутора лет отращивания своего цвета, снова ступить на порог салона красоты.
  • 26.10.2020 - 09:11
  • 07.11.2020 - 06:25
  • 10.09.2018 - 18:41
    Смывка черного 2:0. Ловите историю, смотрите кино... Жанр- хоррор. Длинной съемок в 2 года. Сюжет о том, как стать жертвой рекламы, недобросовестных мастеров и фальшивых отзывов. Бюджет 50000+
    К сожалению главная героиня этого фильма ужасов- я. От природы у меня светло-русые волосы. Однажды я пришла к тому, что бы стать брюнеткой и пробыла ей 10 лет. У черного оттенка действительно есть очень много плюсов.
  • 08.10.2018 - 23:04
    А вы бы решились на СИНИЕ ВОЛОСЫ? Я - да! А что из этого вышло расскажу. Фото ожидание/реальность... Советы и предостережения, такое окрашивание можно сделать не всем! Как выглядели волосы спустя пару месяцев?
    Хотите цветное окрашивание? У меня для вас плохие новости... Сделать и поддерживать его красивым еще сложнее чем красивый и ровный пепельный блонд. Да и волосы вы убьете на раз-два. Но обо всем по порядку...
  • 16.10.2019 - 19:42
    И на ЭТО я променяла кератин? Отзыв о модной процедуре - БИКСИПЛАСТИИ, из-за которой два месяца стеснялась распускасть волосы 👎👩💔l Сравнение с кератиновым выпрямлением
    Несколько лет я делала кератиновое выпрямление (ну очень подробный отзыв ) и это единственное, что помогло мне отрастить волосы . Эта процедура, лучшее со мной случалось, но...мой мастер ушла в декрет, и я решила на год дать своим волосам отзыв.Но чрезмерная пушистость и неухоженность все же…
  • 22.04.2021 - 00:15
  • 13.06.2021 - 20:07
    Как я выходила из темного. Смывка в двух разных салонах, 2 результата. Волосы, которые побывали наверное во всех оттенках...
    Всем привет У меня довольно таки красивые длинные волосы. Возможно кто-то уже читал мои отзывы, или просто натыкались на картинки длинных светлых волос. Я много чего тестирую на волосах, и экспериментам нет предела! Мне часто хочется что-то изменить, переделать по-новому.
  • 09.06.2021 - 07:40
    Испорченные на полгода ногти ради трёх дней красоты. Попробовала гель-лак и убедилась, что натуральность для моих ногтей подходит больше всего. Достоинства и недостатки гель-лака, как выбрать мастера маникюра и как восстановить ногти после гель-лака
    Гель-лак.. Для большинства девушек это что-то обыденное, обязательное, давно привычное, может даже пройденное и забытое. И вот она я - впервые иду в салон на покрытие гель-лаком.
  • 06.04.2021 - 07:57
    "Убила" красивый родной оттенок волос блондом. Нет, не жалею, но если бы вернулась в прошлое с нынешними мозгами, то подумала бы ещё раз.
    Здравствуйте!   ... Моя предыстория... Я всегда была против окрашивания волос , думала, что никогда в жизни я не поменяю свой родной оттенок. У меня потрясающий родной цвет волос . Очень красивый, светло-русый, особенно красиво выглядел на солнце и при искусственном освещение.
  • 16.04.2021 - 17:14
    Волосы - не ноги, и это радует. Опыт стрижки у криворукого/близорукого мастера. Но я все равно не жалею.
    Добрый день, милые мои, прекрасные.После стрижки прошло уже более месяца, теперь я немного успокоилась и могу более адекватно описать свои ощущения и впечатления о стрижке.   Отращивала волосы я с 2014 года.
  • 08.06.2021 - 01:48
    Необходимость или блажь? Нужна ли эта процедура для ухоженного вида волос
    Я носила волосы разной длины. В моей жизни были моменты, когда я отращивала длинные волосы и могла не стричь их годами. Теперь я пересмотрела этот момент. И считаю, что ходить в салон и подстригать хотя-бы кончики - это как подстричь ногти на ногах.
  • 04.06.2021 - 05:06
    Я чуть не умерла и в одну неделю лишилась рёбенка, маточной трубы и сестры. Ужасный месяц и ужасная операция: честный отзыв о внематочной. Каково это, остаться в 21 год наполовину бесплодной? Тубэктомия в госбольнице. Ощущения, отхода и лечение после.
  • 10.04.2021 - 00:23
    Как отрастить длину, подобрать нужный ВАМ уход и наконец полюбить свои волосы! [ПОЛЕЗНЫЙ КОНСПЕКТ] Куча информации! + Примеры продуктов + Примерная схема ухода + Доказательная база
  • 07.04.2021 - 20:49
  • 11.05.2021 - 08:33
    Сделала ботокс для волос ZOOM BTX Diamond в салоне за 1 600₽ - как это возможно, как сделать, стоит ли, каков будет результат, продолжительность действия + ВИДЕО
    Ботокс для волос в салоне я решила сделать сразу, как только столкнулась с ежедневной проблемой волос средней длинны: требуют ежедневной укладки, по причине чего - ежедневного мытья, а это: время, силы и деньги на уходовые и фиксирующие средства; пушение по всей длине, а в особенности на кончиках,…