Опубликовано 20 Декабрь, 2017 - 21:44

8,11$ или 470 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем большой привет!♡

Сегодня я наконец-то расскажу о своем недавнем открытии, так мне не терпелось поделиться с вами этой палеткой, прям вот еле сдерживалась =D

Да и в целом она мне сильно запала в душу и хочется краситься только ей. Ну ооочень красивая палетка! А кто б мог подумать, что на Али может быть такое качество? Я могла))) Фирму Focallure я уже успела полюбить за их бомбические пигменты, и наконец решила попробовать палетки. Вторую иду забирать завтра с почты (ну я на это надеюсь), а сегодня рассказываю о той, которая у марки вроде как новинка (вышла пару месяцев назад) и лимитка.

Палетка теней Focallure Twilight.

Focallure Twilight

Цена - 8$ или 470 рублей. Сейчас почему-то цена поднялась до 550, ну в принципе она уже давно скачет туда-сюда.

Заказывала на Алиэкспресс, именно там можно заказать косметику фирмы Focallure. Ссылку прикрепила в специальном поле вверху отзыва. Я заказываю в магазине Bling Cosmetics уже не в первый раз, и всегда все приходит без проблем, летом пигменты вообще за две недели доходили, сейчас вот обе палетки шли почти по месяцу, я думаю, это связано с перегрузками на почте. Сам магазин отправляет заказ прям вот на следующий же день, это очень быстро.

Для господ модераторов: разрешены отзывы без длинных алишных названий, если это известный бренд. Focallure известный, на сайте много веток с их продуктами, которые называются просто.

Оформление.

Палетка сама картонная, что само по себе не плохо, сейчас практически все брендовые палетки типа Lime Crime, Huda Beauty и прочее именно в картоне, так что это не показатель того, что палетка "дешевая".

Упаковка очень порадовала: продавец выслал палетку в пакете с кучей слоев пупырчатой пленки, так что ее можно было гнать пинками из самого Китая.

Палетка находилась в коробочке, а коробочка обернута прозрачной шуршащей слюдой.

Focallure Twilight

Ну и теперь покажу саму палетку во всех подробностях. Знаю, этого многие не любят, можете пролистывать сразу к свотчам и макияжам.

​​​​

Focallure Twilight

Закрывается она просто захлопываясь на магнит.

На рефилах была вот такая защитная пленка, как во всех палетках.

Focallure Twilight

Ну а теперь самое интересное.

Оттенки и их характеристика.

Focallure Twilight

Палетка содержит матовые оттенки и шиммерные, именно шиммерные, скорее всего это прессованный их же Фокаллюровский пигмент на масляной основе.

Все блестящие оттенки маслянистые, идеально переносятся на веко даже без базы, но я все равно наношу их во-перых на кремовые тени, во-вторых, смоченным в фиксаторе спонжем для теней. Таких оттенков в палетке большинство, их целых 10 штук. И ее стоило купить ради них!)

Матовые тени, конечно, как водится, менее пигментированы, но я не скажу что прям плохо. На уровне теней Nyx. Их 8 штук.

Звезды палетки - оттенки Summon (дуохром коричнево-зеленый) и Byzantine (дуохром сиренево-голубой, нереально красивый).

Focallure Twilight

Да и вообще, покажите мне хоть один некрасивый оттенок в этой палетке! Ни одного не вижу)

Свотчи:

Focallure Twilight свотчи

Наносила на жидкую базу Catrice, потому что надо ж ее куда-то девать, я с переходом на кремовые подложки совсем ее забросила.

Нереально красивые оттенки цвета заката! Я влюбилась в эту палетку просто безумно!) Она меня вдохновляет каждый день на красивые макияжи.

По поводу нанесения теней: матовые я использую для растушевки и наношу пушистой кистью в складку, внешний уголок и нижнее веко, а все блестящие (я просто не могу их назвать ни сатиновыми, ни шиммерными, поэтому буду говорить "блестящие") наношу на подвижное веко, как уже говорила, смоченным в фиксаторе спонжем для теней (таким, какой кладут в палетки Слик). Если нет фиксатора, можно хоть слюнями намочить, держится и переносится одинаково))

Матовые оттенки, что удивило, ВООБЩЕ не сыпятся. При наборе на кисть не пылят. НИ ПЫЛИНКИ, понимаете? Я была в шоке) Блестящие немного крошатся, но их легко "утоптать" хотя бы тем же спонжем, и больше ничего не будет сыпаться. При нанесении на веко они тоже сыпятся, поэтому лучше подкладывать под глаза ватные диски, чтоб не испортить макияж. Даже если делать сначала глаза, потом тон, блестки не ототрутся мицелляркой, поэтому приложите что-нибудь под глаза, будьте благоразумны)))

Стойкость: вот тут не очень хорошо, видимо, из-за маслянистой основы, блестящие оттенки скатываются к вечеру в складках века, но это происходит прям совсем к вечеру, так что их вполне можно целый день носить.

Ну а теперь покажу макияжи.

Использовала оттенки Tangerine, Amber для складки, Party для подвижного века, Tiramisu и Magic во внешнем уголке, немного Sun Ray во внутреннем. Нижнее веко - Tiramisu и Magic.

Примерно такая же схема во всех далее показанных макияжах.

Здесь Tangerine и Amber в растушевке складки, Twilight Lavender на подвижном веке, Tiramisu и Magic во внешнем уголке и они же на нижнем веке.

Здесь все те же Tangerine и Amber в складке, Camel во внутреннем уголке, Tiramisu и Magic во внешнем и на нижнем веке, а на подвижном веке Nyx Lingerie Matt в коричневом оттенке.

А здесь из этой палетки только Byzantine на подвижном веке, все остальное - складка, растушевка, внешний уголок и нижнее веко - оформлено оттенками из этой палетки.

Здесь на подвижном веке дуохром (на фото он чот не дуохромит) Summon, в складке как всегда Tangerine и Amber, во внешнем уголке и на нижнем веке Tiramisu и Magic.

Итоги.

В общем, если вам нравится палетка и захотелось создать на своих глазах макияж цвета заката, смело заказывайте, она реально крутая!

Вроде ничего не упустила в своем огромном отзыве. Рекомендую!

Ваша NataHappiness, до скорой встречи!​♡​

Мои палетки, пигменты и просто некоторые тени:

Sleek Oh So Special

Nyx Ultimate Shadow Brights

Nyx Perfect Filter Gloomy Days

Nyx Contour Intuitive Jewel Queen

Nyx Ultimate Shadow Multi-Finish

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Матовые оттенки не пылят
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Оттенки на маслянистой основе скатываются вечером
NataHappinessрекомендует
Очень красиво! Все цвета классные! Круто!
Проверяла Ваш отзыв! Макияжи просто завораживающие! Никогда не пробовала фиолетовый так сочетать! Короче, я в восторге! Laughing out loud
20.12.2017
Мне тоже нравятся их пигменты, а вот палетку заказать не решилась. Очень крутая, надо брать))
20.12.2017
Ооо, я видела этот бренд на алиэкспресс! Smile но побоялась заказывать.. пигментация огонь конечно! Star
20.12.2017
Эти палетки у китайцев однозначно отличные вышли!
Макияж с синей тушью невероятно крут! Smile
20.12.2017
неожиданно для Али)) макияжи очень красивые!
20.12.2017
Я давно поглядываю на палетки с Китая, но конечно было множество сомнений.. После такого красивого макияжа точно хочу попробовать! Палетка то хороша Big smile
шикарный мейк!пигментация очень классная Love
20.12.2017
Розоватые оттенки мне не очень, но макияж на всех фото супер!
Красота какая!
20.12.2017
Love Какая шикарная палетка, оттенки-вау!)
тоже захотелось приобрести ее, закинула в желания)
макияж цвета заката это что-то с чем то, нет слов)
20.12.2017
Шикарная! Я себе тоже такую хочу.
20.12.2017
Вот это пигментация у теней! Добавила в корзину
Макияжи бомбезные)
Не думала, что на али есть достойная косметика) а тут прям бомба
21.12.2017
Вот это пиментация Love за такие деньги ожидаешь меньшего
21.12.2017
Классные тени, а макияжы так вообще отпад! Спасибо за отзыв.
21.12.2017
крутая палетка и крутые мейки Cool это точно с али? Big smile
Какие цвета Love
Глазки накрашены шикарно) Браво!
Воу! Я даже не ожидала что такие качественные палетки могут быть на али.
Макияжи супер!
21.12.2017
Ага!! Так вот он разбор этой палетки! Видела у вас её в инсте, мэйки тоже знакомы, но когда все в одном отзыве - так удобнее Innocent уже её кинула в корзину и ещё одну, тоже крутую, палетку от Image Party
21.12.2017
Цвета изумительные! Тоже такую захотела. Вот только смогу я воспроизвести такой классный макияж на себе - это уже другой вопрос)
21.12.2017
божественный цвета, в моём случае попадание в яблочко по любимым оттенкам Love
21.12.2017
Очень даже неплохо для Aliexpress... Спасибо за отзыв, поищем такое!
21.12.2017
Нереальные цвета просто, я влюбилась
21.12.2017
очень сильно мне напоминает какие-то круты тени, может, от Зоива? стоит совсем недорого, а оттенки шикарны)
04.01.2018
Напоминает Huda Beauty Big smile
Класс! И не скажешь, что тени с Али. Умела бы я так тушевать их, тоже бы взяла Smile
21.12.2017
нужно и мне такую палетку заказать, достойная!
Нереальная красота! Love
Классная палетка! И цвета просто супер! Жаль что скатываются (((
21.12.2017
Внезапно обнаружила сегодня у себя пигменты этого бренда. Тоже нравятся ?
21.12.2017
тоже жду палетку фокаллюр, но с другими оттенками =)

макияжи как всегда супер Wink
Красивые макияжи Star
22.12.2017
Какая палитра и пигментация! Вот это красотища! Love
Красота какая Love
24.12.2017
Блиин! Очень крутые. Не ожидала от тенюшек с али такого качества.
26.12.2017
Шикарные цвета! Love
И как красиво их использование, макияж классный!)
29.12.2017
зашла сегодня в твой профиль именно из-за этой палетки Smile хотела полюбоваться оттенками и макияжем
Ещё 5 комментариев