Опубликовано 31 Июль, 2020 - 14:13

Всем привет.

Хочу поделится, наверное, открытием 2020 года для меня, вернее для моих волос.

Сегодняшний отзыв опять об уходовом средстве для волос, а именно: о кондиционере для волос от итальянской фирмы Kaaral серии Purify Hydra.

Мои любимый и несменный кондиционер это Loreal Professional серия Absolut repair — я покупала его уже много-много раз, причем последние два раза я брала в техническом объеме 1 литр. И вот у меня он подходит к концу, а в моем любимом интернет-магазине его в наличии нет. А брать маленький объем не хотелось, я решила подождать пока он опять появится в наличии, а этот период попользоваться чем-то другим. Долго думала, что взять и консультант предложит марку Kaaral и кондиционер из серии Purify Hydra. Я, честно, скептически относилась к данной марке, раньше ходила к парикмахеру, кто работал на этой марке и мне чет не особо нравилось, но скорее всего дело было в парикмахере.

В итоге, стоит он не особо дорого, я решила взять.

Чем я люблю кондиционер Loreal Professional серия Absolut repair - так это за способность увлажнять, разглаживать, питать волосы за очень короткий промежуток времени.

Я мою голову часто (практически каждый день), при этом сушу феном всегда и для своих волос я нашла идеальный, на мой взгляд, уход: увлажняющий шампунь, кондиционер, несмываемый кондиционер при каждом мытье волос, маска/ампулы 1 раз в неделю. При этом мои волос жирные у корней, хорошие по всей длине, окрашенные.

Поэтому по действию на волосы я хотела ну хоть что-то похожее на Absolut repair. Консультант мне его очень нахваливал и я подумала: "Ладно, возьму, стоит не дорого. Скоро мой любимый кондиционер приедет!" Но оказалось все по-другому.

Описание от производителя:

Увлажняющий Кондиционер Purify Hydra для волос, особенно актуален для сухих и пористых, укомплектован Шампунем 15мл в пробном формате этой же серии. Формула средств содержит масло семян сладкого миндаля, экстракт риса и ромашки, что предает волосам увлажнение и питание, восстанавливая нарушение целостности их чешуйчатого слоя. Оливковое масло, входящее в состав кондиционера, придает волосам необычайную эластичность, мягкость и блеск.

2. Состав: вот такой состав представлен на WB:

вода, косметическая основа, оливы масло, ромашки экстракт, миндаля сладкого масло, риса экстракт

А вот реальный состав:

Aqua (water), myristyl alcohol, propylene glycol, behentrimonium chloride, hydrogenated stearyl olive esters, polyquaternium-7, oryza sativa (oryza sativa (rice) starch), prunus dulcis (prunus amygdalus dulcis (sweet almond) seed oil), bis (c13-15 alkoxy) pg amodimethicone, parfum (fragrance)*, peg-40 hydrogenated castor oil, citric acid, cetearyl glucoside, glycerin, imidazolidinyl urea, tetrasodium edta, glyceryl stearate, xanthan gum, methylisothiazolinone, *benzyl benzoate, coumarin, linalool.

Экоголик не одобрил и не нашел 3 ингридиента:

HYDROGENATED OLIVE OIL CAPRYLYL ESTERS (ГИДРОГЕНИЗИРОВАННЫЕ ЭФИРЫ ОЛИВКОВОГО МАСЛА) - это растительный силикон!

Я люблю силиконы, абсолютно ничего не имею против, так как ведь именно силиконы обволакивают волос, делают его более гладким и толстым, улучшают расчесываемость и внешний вид.

Methylisothiazolinone (Метилхлоризотиазолинон) — консервант для использования в косметических изделиях и средствах личной гигиены. Альтернатива токсичным формальдегидам и спорным с точки зрения безопасности парабенам.

Oryza sativa (рисовое масло) - используется как смягчающий и влагоудерживающий компонент в косметических средствах для кожи

По мне - это нормальный, хороший состав, главное - чтоб он был рабочий.

3. Упаковка - обычный, перевернутый флакончик голубого цвета с отщелкивающей крышкой, объемом 250 мл. Есть варианты в объеме 1000 мл.

4. Аромат - у него так себе, конечно, не отвратительный, но не очень приятный, пахнет чем-то кисло-сладким.

5. Консистенция - по мне так жидковата, но опять же, я сравниваю с Absolut repair. По цвету белый, отлично распределяется по волосам, но на мои волосы уходит достаточно много.

6. Применение - на вымытые отжатые волосы наношу на длину волос, корни не трогаю. Жду 1 песню Smile, примерно 2-3 минуты и смываю.

7. Результат - ваааау! Я в восторге, так как уже при смывании волосы как одно полотно, волосинка к волосинке, мягкие и увлажненные. Отлично расчесываются и сухие волосы, рассыпчатые и очень мягкие. Прям кайф. Такие ощущения я редко испытываю, что волосы хочется трогать и трогать!

8. Цена - не помню за сколько его покупала, но точно не дорого, со скидкой порядка 500 рублей. На WB сейчас продается либо в наборе с шампунем, либо литровый по цене 1239 рублей.

Рекомендую к покупке, очень мне понравилась, но все-таки пальму первенства среди кондиционер держит Absolut repair. Хотя я хочу еще купить попробовать маску и так же сравнить с маской из серии Absolut repair.

Yanka_08рекомендует
Такие волосы красивые).
01.08.2020
Спасибо Shy
05.08.2020
волосы шикарные, что сразу хочется такой кондиционер Love
05.08.2020
Спасибо. Он действительно хорош!
06.08.2020
И я люблю силиконы в составах ухаживающих средств для волос, они помогают справиться с пористостью и запутыванием, для поврежденных волос то, что нужно. У вас красивые блестящие и здоровые волосы посл бальзама
06.08.2020
Спасибо!
12.08.2020
Обожаю маску из этой же линейки.
И да, я тоже за силиконы.
12.08.2020
Маску планирую купить попробовать! Думаю тоже понравится!