Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 00:04

Всегда хотела иметь на лице эффект блюра и перепробовала просто гигантское количество пудр самого разного пошиба... И не встретила ни одной идеальной. Рассыпчатая пудра с эффектом сияния Shiseido Future Solution LX E Total Radiance Loose Powder - тоже нельзя назвать универсальной и идеальной для любых случаев. Однако, на сегодняшний день (пользуюсь около полугода почти ежедневно) она переплюнула все пудры, которые у меня побывали до нее. Для чего она идеально подойдет и для чего категорически не подходит расскажу ниже.

упаковка (банка и коробка) пудры Shiseido Future Solution LX E Total Radiance Loose Powder

1. Производитель обещает:

Чтобы было понятно чего от нее ждать, посмотрим, что нам обещает производитель.

Рассыпчатая пудра Shiseido Total Radiance - воплощает в себе уникальное сочетание лучших антивозрастных ингредиентов, придающих коже сияние, и передовых оптических технологий.

Невероятно мелкая и легкая, как воздух, эта пудра незаметно создает сияющий, ровный, абсолютно безупречный цвет лица и делает кожу гладкой и бархатистой.

Shiseido выбрала три ингредиента на базе японских растений, которые, работая в тесном взаимодействии, представляют собой сердце этой пудры. Экстракт листьев сакуры Осима препятствует разрушению эластина, корень ангелики стимулирует синтез АТФ – основного источника энергии клеток, а зеленый чай Uji, мощный антиоксидант, защищает клетки от повреждения ультрафиолетом. И наконец, 4MSK, знаковый ингредиент Shiseido, основу которого составляет корень солодки, регулирует уровень меланина.

Светлая, ровная, полупрозрачная кожа излучает жизненную энергию.

Ну не сказочные ли обещания? Я просто влюбилась в нее еще до покупки и искренне верила, что получу все вышеописанное. Но не тут-то было... Пойдем посмотрим, потенциальный покупатель, где нам наврал производитель.

упаковка
упаковка

2. Что я от нее ожидала

Да, собственно, что обещано то и ожидала... Более того, я ожидала меньше обещанного - думала, что производитель явно преувеличил про то, что пудра сделает лицо гладким. Для этого у меня был уходовый крем и я не верила, что пудра что-то сможет в этом плане.

Мне нужны была от нее, как и обещано: абсолютно безупречный цвет лица, сияющий и ровный... И чтобы все это было - незаметно. Потому что безупречный цвет и ровный тон мне (по идее) сделает большинство тональников. Но их почти всегда на лице видно. И даже если не видно, то летом тонну косметоса на лице (особенно в жаркую погоду) не хочется на себе носить.

состав пудры Shiseido Future Solution LX E Total Radiance Loose Powder
состав пудры Shiseido Future Solution LX E Total Radiance Loose Powder

Честно говоря, на моем лице нет особенно серьезных недостатков. Я не пытаюсь скрывать воспаления и следы о них (их нет), у лица нет ярко выраженных морщин... А вот тон у моей кожи - неровный и вообще не особенно жизнеутверждающий. Она бледновата, тонковата, нет в ней сияния и энергии... Местами даже небольшая пигментация есть. И пудра мне нужна как раз выровнять тон и придать свежести, яркости и т. п. И главное- чтобы она была незаметной на лице. То есть, я на уходовые свойства не рассчитывала, а вот на безупречный цвет лица очень даже понадеялась.

этикетка с русским переводом на упаковке пудры Shiseido Future Solution LX E Total Radiance Loose Powder

3. Пользовательские характеристики

Оформление пудры (упаковка) откровенно говоря - не в моем вкусе. Скромный пластик, ничего выдающегося. Нет тут никакого полета фантазии дизайнера, цвет упаковки ну вообще не мой формат (после герленовских "парюр" как-то даже убого выглядит пластик телесного цвета с бело-перламутровой пластиковой крышечкой).

инфо на упаковке пудры Shiseido Future Solution LX E Total Radiance Loose Powder

Под крышкой нет зеркала... и вообще зеркала нет в коробке. Имейте это ввиду.

Банка довольно внушительных размеров (внутренность у нее намного меньше, масса пудры всего = 10 г) - в сумке носить неудобно (особенно в маленькой сумке).

масса продукта (инфо на дне банки)
масса продукта (инфо на дне банки)

Более того, эта банка не только крупная, но и тяжеловатая. Пластик, как оказалось, довольно увесистым бывает. Я понимаю, что тяжелую банку когда держишь, то ощущения более "солидные", чем когда держишь большую, но такую же легкую, как пищевой контейнер... Но это тоже не способствует желанию таскать ее с собой в сумке или брать в путешествия.

пуховка имеет удобную петлю для руки
пуховка имеет удобную петлю для руки

Пудра относится к рассыпчатым (не компактная) и вытряхивается из банки через отверстия (см. фото). Заткнуть (чтобы не рассыпалась во время поездок и переноски) эти отверстия можно прилагаемой в комплекте пуховкой. Пуховка толстенькая, пушистенькая и неплохо отдает пудру, однако и в себя кое-чего вбирает. Жалко. Часть продукта достается внутренностям пуховки, а вовсе не моему лицу.

пуховка и запечатанные отверстия на коробке
пуховка и запечатанные отверстия на коробке

Аромат если и имеет, то практически неразличимый, он уловим (совсем чуть-чуть) только если нос засунуть в банку. То есть, она практически не ароматизирована. Ничего отвратного мой нос не улавливает, хотя я и не могу определить чем она на самом деле пахнет. Лицо мое после нее точно не пахнет ничем (ну разве что другой декоративкой, которую я одновременно с пудрой наношу на лицо).

отверстия в банке для пудры и пуховка
отверстия в банке для пудры и пуховка

4. Личный опыт использования и эффекты

Ниже по пунктам расскажу, чем эта пудра порадовала и чем огорчила в процессе ее полугодового использования.

а так она выглядит на пуховке
а так она выглядит на пуховке

4.1. Текстура

Помол (как и обещано) оказался мельчайшим, невесомым и буквально летящим. муку слегка напоминает только на фото, но в реальности она - чисто шелк. См. на фото (свотч). Она действительно шелковистая на ощупь и в процессе ношения вообще не чувствуется на лице. Как будто ее нет совсем. Это очень комфортно, приятно и радует.

так выглядит цвет и помол пудры Shiseido Future Solution LX E Total Radiance Loose Powder

Не всякая пудра имеет настолько деликатный шелковый порошок - очень многие (по сравнению с ней) довольно грубоваты. Например, моя предыдущая рассыпуха, если сравнивать ее с этой Shiseido Future Solution просто зубной порошок напомнила. И даже диоровский аналог (если его можно так назвать) тоже был чуть грубее, на мой взгляд, хотя упаковка просто сводила меня с ума своей эстетичностью ("Шисейдо" даже сравнивать не хочу - убогая упаковка по сравнению с диором).

а так пудра выглядит если ее слегка смазать
а так пудра выглядит если ее слегка смазать

4.2. Цвет

Ооооо, не пугайтесь только... Она, если высыпать ее на руку (см. фото), имеет белый цвет. Не снежно-белый, а несколько мутно-белый, но он не бежевый точно. Если вы видите слегка бежевую пуховку, так это потому, что пуховкой этой я наносила пудру поверх тонального средства. И делала это неоднократно. Поэтому пуховка приобрела такой "чудный" оттенок (она просто слегка вымазана в тональнике).

кожа без косметики вообще (видно, что тон не идеален)
кожа без косметики вообще (видно, что тон не идеален)

Коротко говоря, пудра имеет белый цвет, но лицо не выбеливает вообще. Даже если вы в магазине сделаете свотч, то с удивлением обнаружите, что она на самом деле как будто прозрачная. Растушевав ее по руке, она просто растворится на коже и вы увидите лишь слабый перламутр на поверхности кожи и более ничего.

Собственно в этом-то вся и суть. она просто добавляет коже перламутра. И тон у кожи остается тот же, который был ДО нанесения пудры. В моем случае это - светлый (но не белый) тон, довольно неровный и с мелкими пятнами пигментации местами.

пудра н алице есть - ничего не перекрывает и то не меняет (тонального на лице здесь нет)

Поскольку у этой пудры вообще не существует других оттенков (она в одном-единственном вот этом вот цвете продается), то считается что цвет - универсален и подходит любой коже. Я это подтверждаю, поскольку ни разу не видела за пол-года (ни при каком освещении) чтобы она меня выбеливала (мою кожу не назвать смуглой, но и белоснежкой она никогда не была) или придавала хоть какой-то цвет моему лицу.

кожа с тональным кремом (тон выровнен) но без пудры
кожа с тональным кремом (тон выровнен) но без пудры

4.3. Процесс нанесения

В процессе нанесения и распределения по коже пудра и пуховка ведут себя вполне прилично... Из банки пудра высыпается без затруднений (ни разу не было, чтобы она в отверстиях застревала комками и не высыпалась). Лицу пуховка пудру отдает тоже нормально, но (как уже написала выше) что-то в нее все равно проваливается (она довольно пушистая). Стараюсь посильнее ею похлопывать, чтобы пудра не только по лицу распределялась, но и высыпалась максимально из пуховки.

так выглядит пудра на  тональном креме: чуть видно свечение
так выглядит пудра на тональном креме: чуть видно свечение

Тушуется по лицу тоже без затруднений, легко. Пятнами не залипает, не плешивит. Да даже если где-то и плешивит - ее на лице вообще не видно. Реально качество нанесения и тушевки можно увидеть только на тональном креме (не на голом лице), да и то - в виде легчайшего перламутра (цвета она совсем не имеет, когда распределится по коже). О покрытии и финише более подробно читайте в следующем пункте отзыва.

а ак выглядит пудра н атональном и поверх нее нанесен иллюминайзер
а ак выглядит пудра н атональном и поверх нее нанесен иллюминайзер

4.4. Спецэффекты. Что пудра смогла сделать красивого и полезного для моего лица

Начну с того, что пудру на голом лице (без тонального средства) не видно вообще. Совсем! Ничегошеньки! Если крутить лицом под яркой лампой, то слегка видно нечто вроде легчайшего перламутра. Однако, если не сосредотачиваться на нем, то видно только, что кожа имеет слегка сатиновый блеск, типа натурального (как обычная живая кожа после очищения и умывания - она не совершенно матовая, а как бы чуть влажная). Такая натуральность меня радует и моя тонкая кожа (которая под компактной пудрой среднего помола или дешевой, умеет выглядеть суховатой, хотя она - нормального типа и лишь в морозы бывает склонна к сухости на щеках) не выглядит сухой. Она выглядит так, как будто на ней нет вообще никакого макияжа.

законченный вариант макияжа (с румянами) при дневном свете
законченный вариант макияжа (с румянами) при дневном свете

Бархатистости (обещанной) пудры не придает вообще. Совсем. забудьте об этом. Вот шелковистости от нее можно дождаться, если нанести ее на тональный... А бархатистости - нет. Наврал производитель про бархатистость.

Тон не выравнивает. Вообще. Совсем. Даже на грамм. Потому что она - прозрачная и ничего не скрывает. Если ваша кожа - пятнистая, то она такой и останется даже если 3-4 слоя пудры нанести. Просто не будет выглядеть сухой и безжизненной за счет (опять-таки) легчайшего сатинового отблеска.

законченный вариант при естественном свете
законченный вариант при естественном свете

Яркого сияния и простого свечения тоже нет! Вообще. Нисколько. Легкий перламутр вы увидите только тогда, когда окажетесь под светом софитов и прицельно будете искать перламутр на лице, зная, что он там должен быть. Другие люди его точно не увидят. Красоты и потрясающего блюра я не узрела как ни старалась...

с иллюминайзером при естественном свете
с иллюминайзером при естественном свете

Но все меняется, когда наносишь ее на тональный крем... любой: хоть плотный, хоть легкий, хоть матовый, хоть с глянцем). Вот тогда все прелести этой пудры становятся очевидны.

Во-первых, она очень неплохо закрепляет макияж и любой тональник (а перепробовала я их немало вместе с ней) выглядит благородным, ровным и не плывет по лицу, когда на нем лежит эта пудра.

законченный вариант макияжа с пудрой Shiseido Future Solution LX E Total Radiance Loose Powder при электрическом свете

Во-вторых, на тональном средстве отчетливее видно ее легкое и крайне деликатное свечение, которое на тональнике выглядит как просто здоровый цвет и свет здоровой кожи. Самой пудры (порошка) при этом не видно, как бы вы ни старались ее узреть. Поскольку сам тональник цвет выравнивает и о пудры уже этого не требуется, то своим свечением пудра визуально сглаживает косяки самого крема (если где-то неровно растушевался или более толсто лежит и т. п.).

так выглядит пудра с румянами
так выглядит пудра с румянами

В-третьих, пудра настолько легка и невидима, что лежа поверх тонального не делает макияж тяжелым - она незаметна. При этом лицо не выглядит плоским блином - оно очень натурально и естественно, ухожено и вот тут эффект блюра есть и лицо действительно выглядит так, как будто его отфотошопили.

чуть дальше: тоже пудра с румянами
чуть дальше: тоже пудра с румянами

В-четвертых, эта пудра действительно на ощупь делает лицо очень гладким... Причем делает она это независимо от того, нанесена она поверх тонального или на голое лицо. Под пальцами я всегда ощущаю сильно более гладкую кожу (пальцы прямо скользят как по шелку), чем без нее. По всей видимости частицы этой пудры просто как будто полируют кожу. Во всяком случае, на ощупь есть ощущение такое же, как после полировки кожи уходовой косметикой. Кстати, на голом лице (без тонального), это ощущение отчетливо появляется под пальцами, но глазами (к сожалению) его не увидеть. Без тонального пудра просто вообще не делает лицо глаже на вид (только на ощупь), ничего не разравнивает и не выравнивает (повторяюсь уже, наверное).

пудра с румянами при дневном свете (другая сторона лица)
пудра с румянами при дневном свете (другая сторона лица)

Кстати, чтобы увидеть почти полное отсутствие заявленного сияния (оно видно на тональном, но выглядит не как сияние, а как чуть влажная кожа с легчайшим перламутром) я сделала фото пудры с иллюминайзером... Видно же, что даже очень деликатный иллюминайзер этой же марки (Шисейдо) гораздо сильнее придает скулам свечение, чем сама пудра (хотя производитель обещал нам от нее некое сияние).

сравнение с пудрой и без пудры
сравнение с пудрой и без пудры

И да, пудра не выделяет пушковые волосы на лице, не оседает на них перламутровой пылью и/или мучнистым порошком. Не знаю, как будет смотреться на шелушениях - у меня их нет. Даже на выступающих частях лица (нос, скулы и подбородок) она не сияет как фонарь (там ее тоже не видно никак и нос не блестит как и переносица). Даже от герленовских шариков свечения было больше, ей-богу.

сравнение: тональный без пудры и тональный с пудрой
сравнение: тональный без пудры и тональный с пудрой

4.5. Поведение в течение дня

В течении дня не осыпается, не меняет свой цвет, на заваливается в поры и вообще никак себя не проявляет. Она не скапливается пятнами по лицу, не сползает вниз, держит тональник прибитым (хотя, он и без нее себя очень неплохо показал в плане стойкости) и макияж выглядит свежим на протяжении всего дня... по всей видимости, благодаря перламутровости пудры.

сравнение: пудра поверх тонального и иллюминайзер на тональном (иллюминайзер сильнее светит чем пудра)

Моя кожа не потливая, не жирная и я не знаю, как поведет себя пудра на жирной или комби коже, но на нормальной и сухой она точно ведет себя прилично. Не знаю, матирует ли она, но у меня жирный блеск на носу (который даже на нормальной коже появится, если сидеть в жаре и скакать весь день галопом) не появлялся ни разу.

сравнение: пудра на тональном с иллюминайзером и законченный вариант (с румянами)

Однако. поскольку я ее не чувствую и не вижу, то ближе к вечеру испытываю нестерпимое желание обновить слой пудры. Просто так, для уверенности. Даже когда я поддаюсь этому соблазну и обновляю слой пудры - общая картина не меняется: как было, так всё и остается. Свежее и новее макияж не становится.

сравнение: законченный вариант макияжа при естественном свете и при электрическом

4.6. Побочка

Пудра ничего мне не сушила за весь срок использования. Никаких шелушений, раздражений или морщин не появилось. Никакой побочки не наблюдаю. Вообще не наблюдаю негатива. Зато ощущаю гладкость и подозреваю (не знаю, почему) что эти перламутровые частицы шлифуют мне кожу, а вовсе не экстракты какие-то там ее омолаживают. Меня это чувство несколько напрягает, но пока я не увидела что кожа истончилась еще больше (толще она, правда, тоже не становится). Не уверена в ее реально омолаживающих свойствах (мое лицо она никак не омолодила), но по части нежелательных реакций кожи ничего не могу сказать, потому что негатива не заметила

сравнение: пудра с тональным и иллюминайзером и пудра с румянами
сравнение: пудра с тональным и иллюминайзером и пудра с румянами

4.7. Удаление

Удаляется с лица без проблем даже самым обычным гелем для умывания, на лице намертво не залипает. После целого дня ношения и удаления пудры с лица, кожа все еще некоторое время остается как будто отшлифованной на ощупь (хотя на вид все такая же как и была до использования пудры).

Поскольку чаще всего я наношу ее на тональное средство, то умываюсь не особенно щадящей умывалкой (тональник люблю дочиста смывать) и проблем с очисткой кожи не испытываю.

сравнение: пудра н атональном и пудра с румянами (без иллюминайзера) на другой стороне лица

4.8. Экономичность

Мне кажется, что она достаточно экономична в использовании. Однако чувствую, что она могла бы быть еще более экономичной, если бы пуховка была несколько иной... Не думаю, что подойдет силиконовый спонж, но реально этот пушистый диск (который прилагается в комплекте и который есть на моих фото) поглощает некоторую часть пудры и я не могу рассчитать сколько процентов пудры в нем гибнет (я ее отмываю периодически и из нее что-то отжимается по краном). Жалко... часть продукта потеряна безвозвратно.

В общем, она довольно экономична в использовании (поскольку наносится очень тонким слоем и распределяется без затрудениний и залипаний), но из-за пуховки есть потери. Если сравнивать со всеми моими компактными пудрами эта "шисейдо"-рассыпуха очень экономичная, но не более экономична, чем другие рассыпушки, побывавшие у меня ранее.

5. Итоги

Ввиду всего вышеописанного точно могу сказать, что эту пудру можно использовать только тем, у кого безупречный цвет лица (его не нужно выравнивать и придавать оттенок) и тем, кто ищет пудру для нанесения ее поверх тонального средства.

Если же у вас неровная кожа и неравномерно окрашенная (как у меня), или тонкая настолько, что кажется полупрозрачной (у меня что-то типа этого - я через нее иногда вижу мозг в своей голове... шучу... почти) - пудра эта вам ничего не скроет, ничего не замажет. А для нанесения ее поверх тонального - она безупречна: невидима, не придает тяжести макияжу, не делает лицо блестящим блином или сверкающим медным тазиком, не делает лицо плоским и безжизненным, не сушит и не придает коже сушеный вид. Да что там... для тональника я вообще лучше ничего не видела. На тональном она просто - идеальна.

сравнение: лицо без косметики и полный вариант макияжа с пудрой Shiseido Future Solution LX E Total Radiance Loose Powder

Подытожим все написанное.

Достоинства:

• Легкая, невесомая, незаметная, комфортная (лицо не потеет под ней, не задыхается).
  • Не создает проблем в процессе нанесения, хорошо тушуется.
  • Не утяжеляет макияж и не превращает его в грим, если наносить ее на тональный.
  • Не сушит кожу.
  • Идеальна для лета и для закрепления макияжа.
  • Идеальна для тех, у кого полный порядок с кожей и нужно только слегка присыпать лицо для порядка.
  • Придает блюр и суперскую ухоженность лицу (но только если наносить ее поверх тонального или на безупречную кожу).
  • Делает лицо очень гладким на ощупь.

Недостатки:

• Неудобная (крупная и тяжелая) для переноски (в сумке) банка.
  • Неинтересный дизайн упаковки (не получаю от нее эстетического наслаждения).
  • Не выравнивает тон от слова "вообще", если наносить ее без тонального средства.
  • Не придает никакого сияния. Она придает лишь легчайшее и незаметное свечение, только если нанести поверх тонального.
  • Пуховка поглощает часть пудры в себя и не всю ее отдает лицу.
  • Не придает тон коже, совершенно прозрачна (если вам нужен тон, вы его не получите, хотя производитель обещал).
  • Никакой бархатистости (обещанной) тоже нет (ни на вид, ни на ощупь... зато есть шелковистость).

инфо на коробке с пудрой Shiseido Future Solution LX E Total Radiance Loose Powder

Считаю продукт прекрасным средством и обязательно не раз ее куплю, но ТОЛЬКО в комплекте с тональным средством. К сожалению, она совершенно ничего не дает моему лицу, если не использовать тональник (а ежедневно я его использовать не люблю и особенно не люблю его использовать летом). Оценку снизила исключительно потому, что не выношу вранья производителей. Он обещал сияние и абсолютно безупречный цвет лица (см. "обещания производителя"), но реально можно это получить только при использовании совместно с тональным средством (получается, что ровный тон лица придает мне тональник, а пудра лишь усиливает этот результат, доделывая то, что не может дать тональник).

Да и как может пудра придать цвет лицу, если сама она не имеет цвета? За счет оптических спецэффектов? Ну так они у нее слабые (кстати, мне и не требовалось сияния как у светофора, для этого есть иллюминайзеры... по части деликатности свечения у меня к ней претензий нет, но вот только эти оптические технологии не делают кожу реально безупречной даже просто на вид... ни при каком освещении).

чек на покупку
чек на покупку

Алёна Каширинарекомендует
18.06.2020
Мечтала приобрести, ждала скидок, после прочтения поняла-не мой вариант. Спасибо за отзыв.
на здоровье! рада,что отзыв полезен. теперь не потратите денег на ненужную вещь
  • 02.04.2015 - 13:51
    Приятная блестюша для лица в летнее солнечное время, обзор+фото+состав
    Всем привет!   Буквально неделю назад купила эту интересную пудру (интересную и в оформлении и в действии). Хочу поделиться впечатлениями.   Предыстория   Зашла я в ЛЭтуаль тратить стипендию за пудрой.
  • 20.08.2015 - 01:54
    Матовый финиш? Не в ее стиле!
    Хайлайтером никогда не пользовалась. До недавнего времени вообще не знала, что это такое. А тут вдруг на "Алиэкспресс" увидела интереснейший экземпляр компактной пудры. Все вроде бы вполне стандартное - круглая коробочка с зеркальцем, спрессованный порошок внутри.
  • 31.10.2015 - 00:48
    Обделенные вниманием корейские "метеориты".
    Все знают о метеоритах от Герлен? Всегда хотела метеориты, но отдавать 2500-4000т.р за средство, которое будет стоять на полочке,считала не разумным. Да да, метеорито мания и все такое.
  • 05.05.2019 - 19:24
    🌺Маркетинг по-канадски: "А давайте назовем матовый бронзер хайлайтером?"🌺 + cравнение с Hourglass, Nars🌺
    Интро: Всем приветики! Сегодня расскажу вам о неожиданном продукте от МАС и то ли обмане, то ли недопонимании... Поехали! Весной 2019 MAC Cosmetics выпускает коллекцию BOOM BOOM BLOOM, главный мотив которой - падающие лепесточки сакуры.
  • 28.12.2016 - 02:51
    Нежнейший крем с таящей текстурой. Работает ли?
    Не буду петь оды японской косметике)) Этот крем покупала маме, у которой сухая возрастная кожа с морщинками и небольшим отвисанием. На борьбу со всем этим и был призван Лифтинг-крем для лица с эффектом сияния Cellular Performance Lifting Radiance Cream от SENSAI У всех кремов этого производителя…
  • 18.12.2018 - 20:43
    🌹🌹🌹Румяна и хайлайтер в одном продукте - шикарные оттенки, мельчайший помол, растушевываются чуть ли не сами, а кожа после их нанесения начинает светиться изнутри! 🌹И это не выдумки, это InnerGlow Powder от Shiseido!🌹
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Думаю, все уже знают новость - у Шисейдо обновилась вся линия декоративной косметики, и марка порадовала нас выходом очень крутых инновационных продуктов к Рождеству. Ну а косметика из старой линейки распродается с очень хорошими скидками.
  • Jan аватар
    09.03.2011 - 12:25
    Морковная моська и забитые поры
    Купила этот крем, потому что хотела получить более здоровый цвет лица, но не настолько темный, какой может предложить автозагар. Надеялась, что тут будет просто легкий загар. Вместо этого получила моську морковного цвета с забитыми порами, такими, будто я месяца 3 вообще не умывалась.
  • 30.10.2012 - 16:45
    Вполне достойные румяна!(с фото)
    Дот этого всегда покупала румяна-шарики бронзовые в Avon, но пришло время, они закончились и я решила купить рассыпчатые, как бы убить 2х зайцев сразу) Рассуждая ,что кисточка встроена в упаковку, времени на макияж уйдет меньше, т.к шарики у меня все время "застревали" в кисти ),а она достаточно…
  • 30.06.2012 - 14:25
    Хорошая пудра, надо брать!!! Фото ДО и ПОСЛЕ
    Компактная пудра-бронзатор новинка каталога 92012, цена 319 рублей.Заказала эту новинку, не возлагая на нее особых надежд, из любопытства. Получила свой заказ. Первое, что удивило, отсутствие спонжа. На пальце цвет оказался темным, сразу подумалось, что сейчас я буду похожа на пятнистого жирафа.
  • 01.09.2020 - 18:00
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 14.09.2020 - 11:02
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 18.07.2020 - 15:20
    Поры и морщины покинули чат, я бы поставила ей десять звезд если б можно было, кажется Худа создала идеальную пудру, которая убирает с лица всю текстуру
    Всем большой привет!)   Почему - то на просторах нашего интернета данная пудра не пользуется особой популярностью - на ютубе про нее скромно отмалчиваются, на irec тоже отзывов раз два и на этом все, а пудра к слову давно уже не новинка, возможно многие скептически отнеслись после ее тона, который…
  • 01.09.2020 - 12:59
    "Вот и лето прошло!/ Словно и не бывало./ Запасусь кислотой,/ Чтобы не было мало!"
    Доброго времени суток! Кислоты я люблю всей душой! С тех пор как они вошли в мою бьюти-жизнь, из нее полностью ушли все жесткие механические скрабы. Кислоты на моей коже работают и как пилинг, и как выравниватель цвета. "Омолодитель", "очиститель" и "фотошоп" в одном флаконе!
  • 17.07.2020 - 08:50
    Купила не читая отзывов и вот результат.
    Приветствую всех заглянувших. Начнём с того, что если бы прочла отзывы на эту сыворотку, то вряд ли купила бы её. Купила потому что хотела фруктовых кислот, вот навеяло, пора как бэ возрастную кожу начать омолаживать гиблое дело конечно, но вот содержание фейса и шеи в тонусе занятие достойное и…
  • 03.07.2020 - 18:29
    Красивая, ухоженная и загорелая кожа за небольшие деньги? Да, это возможно с автозагаром от Dove.
    Всем доброго времени суток В этот отзыве я расскажу про мой один из самых любимых автозагаров. Лосьон для тела Dove "Сияние лета" с эффектом автозагара Краткая информация   Производитель - " Dove" Место покупки - " OZON" Объём - 250 мл Цена - 360 rub(с учетом скидки) Описание Внешний вид: Лосьон…
  • 26.06.2020 - 09:31
    Очень легкий тон на каждый день, которому не нужна база!
    До адвент-календаря Люмене я даже не знала, то у марки есть такой тон, я почему-то была уверена, что они сосредоточились именно на СС-кремах. Но попробовать-то все равно очень интересно, что это там внутри баночки!