Опубликовано 11 Март, 2015 - 18:28

Бифазный шейк-тоник для лица Faberlic Expert Pharma Анти-АКНЕ я приобрела благодаря многочисленным хвалебным отзывам вместе с точечным аппликатором от прыщей из этой же серии. Но начав пользоваться сначала аппликатором и полностью разочаровавшись в этом средстве, бифазный шейк-тоник я долго боялась применять, и он пылился у меня в шкафу.

Но однажды я, все-таки, решила его попробовать.

Полная стоимость этого средства в каталоге Фаберлик 300 рублей, но по акциям и скидкам его можно приобрести гораздо дешевле. Мне он достался за 159 рублей.

Что нам заявлял производитель:

Бифазный шейк-тоник – это отличное освежающее средство для очищения проблемной кожи, матирует и очищает кожу.

Свойства:

• Матирует.
  • Устраняет воспаление.
  • Очищает от черных точек и сужает поры.
  • Сочетание растительных экстрактов и минералов тонизирует и матирует кожу.
  • Поддерживает оптимальный уровень pH, сохраняет водный баланс кожи.
  • Оздоровляет цвет лица, сужает и очищает расширенные поры.
  • Не содержит спирта.

Активный компонент эфирных масел (фарнезол) предотвращает рост бактерий, вызывающих развитие воспалений.

Экстракт гамамелиса обладает вяжущими, тонизирующими и бактерицидными свойствами; уменьшает активность сальных желез, нормализует их работу.

Экстракт моринга известен своими очищающими свойствами, содержит увлажнители и антиоксиданты.

Салициловая кислота освобождает забитые поры от содержимого.

Пантенол (витамин В5) смягчает и успокаивает кожу.

Магний и оксид цинка впитывают излишки жира, матируют и стягивают поры.

Применение: хорошо встряхните флакон, смочите ватный диск и протрите лицо. Используйте 2 раза в день, утром и вечером.

На составе средства я хотела бы остановиться подробнее:

Заявления производителя об отсутствие спирта в составе, конечно, радуют. Но наличие такого количества парабенов меня определенно смущает..... Не могу сказать, что я как-то излишне щепетильно к этому отношусь, но когда их напичкано целых пять штук в одном средстве поневоле задумаешься......

Ладно, идем далее.

У бифазного шейк-тоника достаточный удобный, стандартный флакончик, компактных размеров с надежной, не слишком тугой крышкой.

Сам тоник абсолютно белого цвета с лекарственным ароматом, но не противным, а даже, на мой взгляд, приятным. Так как средство бифазное перед применением флакончик надо основательно потрясти. Только тогда тоник готов к применению!

Итак, я начала его использовать.

Каждый вечер перед нанесением своего любимого ночного крема протирала лицо ватным диском с этим тоником. Иногда пользовалась им с утра, если кожа после сна была слишком жирной.

Первое, на что хочу обратить внимание, это белый цвет тоника. При нанесении на лицо его, практически, не видно и белой маской он не становится, но иногда небольшие белые островки на лице, все же, оставляет.

Результат от этого тоника поначалу меня приятно удивил! Лицо радовало своей чистотой и матовостью кожи. Жирный блеск, практически, перестал появляться, в течение дня я даже реже стала пользоваться своими любимыми матирующими салфетками! Плюс ко всему, лицо тоник совершенно не щипал, не стягивал и не сушил!

Воодушевившись результатом, я закупила в Фаберлик сразу два флакона этого средства впрок и уже думала, что нашла для себя новый абсолютный мастхэв, даже крутила у себя в голове новый хвалебный отзыв на него, но не тут-то было!

Тоник из второго флакончика оказался куда более ядреным. Личико мое щипало, немного сводило и стягивало после протирания им. Меня это слегка огорчило, но пользоваться им я, все-равно, продолжила. Где-то через две недели применения тоника (когда я использовала примерно 2/3 от второго флакона) кожа на лице стала какой-то неровной, шершавой, прикасаться к ней не хотелось. Потом полезли прыщи!!!! Протирания шейк-тоником все это дело только усугубляли. И я отчетливо поняла, что мое лицо требует отдыха от этого средства!

Почему такое произошло для меня остается загадкой. Возможно, первый флакончик, несколько месяцев простояв в шкафу без дела, немного потерял свою ядреность, а этот я начала использовать сразу, как приобрела....Возможно, это средство нужно применять курсом и делать обязательные перерывы в использовании.....

Я для себя решила, что на постоянной основе применять Бифазный шейк-тоник для лица Faberlic Expert Pharma Анти-АКНЕ точно не буду. Только периодически по мере необходимости и не более двух недель подряд.

Вот такое непростое средство! К покупке его, все-таки, рекомендую, но при использовании шейк-тоника советую внимательно наблюдать за реакцией вашей кожи и длительно его не применять!

Тех, кого мучают проблемы на коже, возможно, заинтересуют мои ВИДЕО:

Мои лосьоны и тоники:

- ромашковый тоник Белита-Витэкс;

- тоник с экстрактом винограда Garnier;

- лосьон от черных точек Пропеллер;

- термальный тоник Белита-Витэкс;

- лосьон Идеальная кожа Чистой линии;

- лосьон-тоник с васильком Чистая линия;

- тоник Фаберлик Непревзойденное матирование;

- антивозрастной тоник с гиалуронкой Белита-Витэкс;

- тоник с минералами Мертвого моря Белита-Витэкс;

- лосьон с фруктовыми кислотами от Мирры.

Достоинства
  • Матирует
  • Оздоравливает цвет лица
  • Стягивает поры
  • Хорошо очищает кожу от грязи
Недостатки
  • Много парабенов в составе
  • Не удаляет черные точки
  • При длительном применении обратный эффект
Marisabel'kaрекомендует
11.03.2015
неоднозначный тоник...
да, странные вещи... схалтурили в фаберилик.
17.03.2015
Девочки, спасибо, что заглянули!!! Smile
28.11.2016
Даже не знакома с таким необычным тоником Glasses