Опубликовано 11 Март, 2015 - 18:28

Бифазный шейк-тоник для лица Faberlic Expert Pharma Анти-АКНЕ я приобрела благодаря многочисленным хвалебным отзывам вместе с точечным аппликатором от прыщей из этой же серии. Но начав пользоваться сначала аппликатором и полностью разочаровавшись в этом средстве, бифазный шейк-тоник я долго боялась применять, и он пылился у меня в шкафу.

Но однажды я, все-таки, решила его попробовать.

Полная стоимость этого средства в каталоге Фаберлик 300 рублей, но по акциям и скидкам его можно приобрести гораздо дешевле. Мне он достался за 159 рублей.

Что нам заявлял производитель:

Бифазный шейк-тоник – это отличное освежающее средство для очищения проблемной кожи, матирует и очищает кожу.

Свойства:

• Матирует.
  • Устраняет воспаление.
  • Очищает от черных точек и сужает поры.
  • Сочетание растительных экстрактов и минералов тонизирует и матирует кожу.
  • Поддерживает оптимальный уровень pH, сохраняет водный баланс кожи.
  • Оздоровляет цвет лица, сужает и очищает расширенные поры.
  • Не содержит спирта.

Активный компонент эфирных масел (фарнезол) предотвращает рост бактерий, вызывающих развитие воспалений.

Экстракт гамамелиса обладает вяжущими, тонизирующими и бактерицидными свойствами; уменьшает активность сальных желез, нормализует их работу.

Экстракт моринга известен своими очищающими свойствами, содержит увлажнители и антиоксиданты.

Салициловая кислота освобождает забитые поры от содержимого.

Пантенол (витамин В5) смягчает и успокаивает кожу.

Магний и оксид цинка впитывают излишки жира, матируют и стягивают поры.

Применение: хорошо встряхните флакон, смочите ватный диск и протрите лицо. Используйте 2 раза в день, утром и вечером.

На составе средства я хотела бы остановиться подробнее:

Заявления производителя об отсутствие спирта в составе, конечно, радуют. Но наличие такого количества парабенов меня определенно смущает..... Не могу сказать, что я как-то излишне щепетильно к этому отношусь, но когда их напичкано целых пять штук в одном средстве поневоле задумаешься......

Ладно, идем далее.

У бифазного шейк-тоника достаточный удобный, стандартный флакончик, компактных размеров с надежной, не слишком тугой крышкой.

Сам тоник абсолютно белого цвета с лекарственным ароматом, но не противным, а даже, на мой взгляд, приятным. Так как средство бифазное перед применением флакончик надо основательно потрясти. Только тогда тоник готов к применению!

Итак, я начала его использовать.

Каждый вечер перед нанесением своего любимого ночного крема протирала лицо ватным диском с этим тоником. Иногда пользовалась им с утра, если кожа после сна была слишком жирной.

Первое, на что хочу обратить внимание, это белый цвет тоника. При нанесении на лицо его, практически, не видно и белой маской он не становится, но иногда небольшие белые островки на лице, все же, оставляет.

Результат от этого тоника поначалу меня приятно удивил! Лицо радовало своей чистотой и матовостью кожи. Жирный блеск, практически, перестал появляться, в течение дня я даже реже стала пользоваться своими любимыми матирующими салфетками! Плюс ко всему, лицо тоник совершенно не щипал, не стягивал и не сушил!

Воодушевившись результатом, я закупила в Фаберлик сразу два флакона этого средства впрок и уже думала, что нашла для себя новый абсолютный мастхэв, даже крутила у себя в голове новый хвалебный отзыв на него, но не тут-то было!

Тоник из второго флакончика оказался куда более ядреным. Личико мое щипало, немного сводило и стягивало после протирания им. Меня это слегка огорчило, но пользоваться им я, все-равно, продолжила. Где-то через две недели применения тоника (когда я использовала примерно 2/3 от второго флакона) кожа на лице стала какой-то неровной, шершавой, прикасаться к ней не хотелось. Потом полезли прыщи!!!! Протирания шейк-тоником все это дело только усугубляли. И я отчетливо поняла, что мое лицо требует отдыха от этого средства!

Почему такое произошло для меня остается загадкой. Возможно, первый флакончик, несколько месяцев простояв в шкафу без дела, немного потерял свою ядреность, а этот я начала использовать сразу, как приобрела....Возможно, это средство нужно применять курсом и делать обязательные перерывы в использовании.....

Я для себя решила, что на постоянной основе применять Бифазный шейк-тоник для лица Faberlic Expert Pharma Анти-АКНЕ точно не буду. Только периодически по мере необходимости и не более двух недель подряд.

Вот такое непростое средство! К покупке его, все-таки, рекомендую, но при использовании шейк-тоника советую внимательно наблюдать за реакцией вашей кожи и длительно его не применять!

Тех, кого мучают проблемы на коже, возможно, заинтересуют мои ВИДЕО:

Мои лосьоны и тоники:

- ромашковый тоник Белита-Витэкс;

- тоник с экстрактом винограда Garnier;

- лосьон от черных точек Пропеллер;

- термальный тоник Белита-Витэкс;

- лосьон Идеальная кожа Чистой линии;

- лосьон-тоник с васильком Чистая линия;

- тоник Фаберлик Непревзойденное матирование;

- антивозрастной тоник с гиалуронкой Белита-Витэкс;

- тоник с минералами Мертвого моря Белита-Витэкс;

- лосьон с фруктовыми кислотами от Мирры.

Достоинства
  • Матирует
  • Оздоравливает цвет лица
  • Стягивает поры
  • Хорошо очищает кожу от грязи
Недостатки
  • Много парабенов в составе
  • Не удаляет черные точки
  • При длительном применении обратный эффект
Marisabel'kaрекомендует
11.03.2015
неоднозначный тоник...
да, странные вещи... схалтурили в фаберилик.
17.03.2015
Девочки, спасибо, что заглянули!!! Smile
28.11.2016
Даже не знакома с таким необычным тоником Glasses
  • 12.04.2012
    Я купила этот тоник для мужа, но он особо средством не пользовался и, чтоб не переводить продукт, я решила вымазать на себя. Прыщей,у меня нет, кожа нормальная, а черные точки на носу есть.Тоник двухфазный, перед использованием нужно не забывать его встряхивать и тогда он становится…
  • 05.03.2015
    Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва! Хочу поделиться с вами своим восторгом, связан он с данным продуктом анти акне Expert Pharma от фирмы Faberlic. Приобрела я тоник недели две тому назад, для лучшего эффекта заказала еще и ночной крем из данной линейки, но о креме позже.
  • 24.02.2022 - 09:54
    Крем-тинт идеальный, дает невесомое естественное покрытие, но понравится не всем. Мой тон 6355 Слоновая кость. Результат на комби коже с расширенными порами.
    Всем привет. Для меня макияж без тона, не макияж. Утонченные стрелки, алые губы и сногсшибательный смоки ничто на фоне неравномерного цвета лица. Также как и ровный идеальный тон сразу же преображает лицо, делает его здоровым и свежим.
  • 02.05.2022 - 18:21
    Зачем переплачивать?
    Всех приветствую! При огромном выборе отечественной белорусской косметики время от времени изменяю ей с продуктами российского производства. И даже есть любимчики: Пилинг-скатка и Тоник для лица Eco Balance prebiotic, о котором и пойдет речь.
  • 25.05.2022 - 18:21
    Лучший заживляющий тонер, помог избавиться от болючих прыщей. Нейтрализует высыпания от комедогенных средств и защитной маски. Результаты почти 5 месяцев непрерывного использования
    Введение Часто меняю средства по уходу за кожей, в поисках того, сама не знаю чего. Но возвращаюсь к dr.Jart, так уж сложилось, что все познаётся в сравнении. И в своей ценовой категории он один из лучших. Обожаю бренд, у него много реально работающих средств. Этот тонер наглядный этому пример.
  • 24.02.2022 - 22:56
    Крем 45+ на коже 25+! Сошла ли я с ума? Нет, просто поняла одну достаточно интересную вещь.
    Я всегда как то странно относилась к данной марке. Была пора когда она мне не подошла, а потому повторять покупку я не торопилась.     Но так сложились звезды, что у меня появилось два крема от Виши об одном из которых я вам уже рассказывала.
  • 10.02.2022 - 16:16
    Увлажняющий, подтягивающий, восстанавливающий крем по прекрасной стоимости. Подойдет и возрастной коже. В составе пептиды, керамиды, коллаген и аминокислоты.
    Я люблю бренд Medi-Peel за хорошие составы и отличную работу на коже. Заказывая из Южной Кореи в проверенных магазинах можно еще и неплохо сэкономить. Летом я выбрала себе очень популярный нынче крем Gold Age Tox, также у них есть интенсивно увлажняющий крем в таком же формате капсул.
  • 26.03.2022 - 14:18
    Лучше этой тоналки пока не встречала!
    Доброго времени суток! Хочу посвятить отзыв качественному увлажняющему тональному средству для лица Everyday от Faberlic. Скажу сразу, что продукцией компании Faberlic я пользуюсь с 2016 года и редко, когда меня разочаровывали товары данного бренда. Я очень рада, что в моей жизни есть Faberlic.
  • 19.02.2022 - 22:46
    Считаю, что его собрат - крем для век из этой же линейки и этой же серии сработал в разы лучше и эффективнее
    Крем омолаживающий «Восстановление» Expert, 1-й этап (Артикул: 2985) - один из продуктов из серии Expert Skin Activator от Фаберлик. Всего в серию входят несколько этапов: Увлажнение, Восстановление, Эластичность и Лифтинг.
  • 28.02.2022 - 09:40
    Теперь я понимаю, почему корейцы раскупают его, как горячие пирожки..
  • 15.06.2022 - 18:47
    Руки тянутся к нему сами. Центелла, PHA, ниацинамид в одном из лучших тонеров Skin1004 Madagascar Centella Toning Toner 🌿
    Всем привет!) Сегодня о прекрасном тонере Madagascar Centella Toning Toner от SKIN1004, который покорил мое сердечко, и за 5 месяцев использования я в нем нии разуу не разочаровалась Оформление у Skin1004 всегда красивое и лаконичное, пользоваться приятно.Если посмотреть на этикетку с другой…
  • Полный разбор новинки сывортки от Garnier. Кому подойдёт и особенности использования на чувствительной коже 💣
    Доброго времени суток, красавицы! В осенне-зимний период к моему рутинному уходу за кожей лица стабильно добавляется средство с витамином С. Самое время немного отбелить пигментацию, усилить регенерацию кожи и убрать красноту (мой вечный спутник зимой).
  • 10.05.2022 - 14:13
    Многоразовая маска от чёрных точек и сальных нитей - это гениальная идея. Покажу фото до и после, расскажу как усиливаю эффект.
    На моём лице много сальных пробок (сальные нити), чёрных точек. Если не контролировать ситуацию и вовремя не очищать поры, сальные нити будут выпуклыми, тёмными, что очень сильно бросается в глаза и ухудшает внешний вид.
  • 18.03.2022 - 20:00
    ★ Отличный кушон для лица за 500 рублей ... Идеально выравнивает тон ... Фото До и После ... Фото моего макияжа ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об очень классном кушоне для лица TUZ Snail Collagen CC Cream . Покажу фото ДО и ПОСЛЕ , а так же фото полного макияжа .
  • 13.05.2022 - 16:52
    Сравнила лицо с фотографией двухнедельной давности и впала в ступор| Пробиотики — это лучшее, что может быть в уходовой рутине| Как спасти кожу при обострении розацеа
    Всем привет! Рассуждение про пробиотики в косметике, описание исследования Для меня косметика с пробиотиками — это основа ухода. В отзыве на тоник с лизатами лактобактерий от Микролиз я уже рассказывала про исследование, в котором сравнивали эффективность лосьона с лактобактериями и бензоилперосида …
  • 01.03.2022 - 14:06
    Корейский тоник из Магнит Косметик с золотом. Расскажу стоит ли он своих 500 рублей.
    Здравствуйте! Тоники и тонеры- мой самый любимый уход. Так мне нравится этот этап. Когда после умывания смягчаешь и увлажняешь кожу этой живительной влагой. Летом даже практиковала использование только тоника. Конечно же, конечно лучшие тонеры у корейцев.
  • 15.03.2022 - 23:46
    Я у мамы косметолог! И все благодаря сыворотке с золотом, ламинарией и землей в составе...
    Всем мой огромный бьюти-привет! Хочу рассказать об еще одной сыворотке, закончившейся у меня на днях. Сыворотка "Кислородная мезотерапия" для всех типов кожи от Faberlic. Цена: в пределах 800 рублей за 15 мл средства, это стоимость без 20 скидки консультанта.
  • 12.03.2022 - 18:17
    Крем для лица KuMiHo с муцином улитки❀ отлично питает, смягчает и делает кожу более эластичной! Мой опыт использования на комбинированной коже❀Фото До и После ❀
    Всем привет! Последнее время мне всё больше нравятся уходовые средства с муцином улитки, они действительно работают на моей коже. Не знаю как, но я замечаю, что кожа после становится более смягченной, выравненной и гладкой.
  • Матовое покрытие на 99% состояние из натуральных ингредиентов
    В текущем каталоге компания Faberlic презентовала новую серию средств декоративной косметики под названием It's Clear. В серии представлены и бальзамы для губ, и помады, и тушь для ресниц, и помадки для бровей, и тонирующие покрытие для кожи, и пудра для лица.
  • 05.04.2022 - 13:09
    Эффективная замена знаменитому ANR Intense Reset Concentrate Estee Lauder
    Я не очень интересуюсь уходовыми линейками Ив Роше, особенно теми, что стоят как крыло самолета и сама бы никогда такой не купила. Если бы не щедрость бренда на подарки к покупкам.
  • 21.04.2022 - 08:46
    Добила крем до последней капли. Покажу результат спустя 4 месяца использования. Расскажу о всех тонкостях этого средства
    Привет, девчонки! Отзыв на крем для лица PAYOT Hydra 24+ Creme Glacee я пишу после полного опустошения на себя баночки и результат покажу тоже после длительного использования средства. Героя своего отзыва я покупать не планировала.
  • 25.03.2022 - 08:15
    После использования этого крема кожа утром увлажненная, отдохнувшая и посвежевшая)
    Приветствую заглянувших!   Данный крем я купила набором вместе с гелем для кожи вокруг глаз и дневным кремом.   Производитель пишет, что крем прекрасно подходит для сухой кожи, склонной к шелушению.   В ночном креме содержатся такие полезные вещества, как:   У нас ужасная, жесткая вода.