Опубликовано 11 Март, 2013 - 16:33

Всем доброго времени суток! Начну свой отзыв с того,что Линстан-это первое творение от дома Герлен,которое у меня появилось! Выбирала вдумчиво,после тщательно затеста на коже. Для меня этот аромат воплощение женственности во флаконе. Я не умею особо раскладывать по нотам,но первые ноты (ТВ)-это лимонадистость цитрусовых,плавно перетекающая в белоцветочное сердце,закрепляемое в базе амброй. В купе эти ноты дают аромат нежный,воздушный,обволакивающий,сливочно-ванильный,припудренный шлейф. Стойкость,даже на моей быстро съедающей ароматы коже, отменная- с утра и до вечера без обновления. На волосах-так сутками до мытья головы держится.
Концентрация ПВ отличается от ТВ. Шлейф не такой хвостатый,нет такого иручего начала. Аромат более плотный,медово-ванильный,даже тягучий,пудровый. Стойкость отменная,но повторюсь,аромат сидит поближе к коже.
Я предпочитаю ТВ. За что? За яркое начало,воздушность,сливочность-пломбирность...
По поводу флакона-очень лаконичный. Цвет жидкости со временем темнеет (у ТВ).
Я люблю его и зимой, и осенью,и весной,летним вечером. В жару думаю задушит. При умеренном нанесении уместен и днем на работе, и как вечерний вариант (на свидание,на выход). Я люблю наносить один пшик под волосы,на шею сзади. И тогда при поворотах головы, когда ветер треплет волосы вокруг меня образуется прекрасный флер...
Возрастых ограничений нет,хотя думаю девушкам до 20 лет подойдет больше туалетная вода.
Надеюсь,мой отзыв поможет Вам при выборе парфюма!
Достоинства
  • Богатый
  • Обволакивающий
  • Очень стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Лично для меня недостатков нет!
Мама Солнцарекомендует
02.05.2015
Скажите, это сколько времени должно пройти,чтоб l'instant потемнел?? И ещё вопрос – вместе с цветом меняется ли сам аромат???
29.01.2016
Не знакома с этим ароматом. Надо затестить Smile
29.01.2016
Купила себе и туалетную воду, и парфюмированную!
Шедевральные ароматы! Оба!
EdP—это мёд и ваниль. EdT—это амбра, мандариновая корочка и магнолия.
Одно настроение у них, но разное звучание.
Сначала появился у меня парфюм. Потом месяца через 2 , захотела ещё и туалет.воду приоьрести.
L'instant EDT Guerlain —это аромат моей новогодней ночи 2016.
Всю зиму запоем ношу то один, то другой. Причём у меня и Magic имеется. Но его я запоем не ношу, он для меня особенный, на какое-то особые случаи. Тем более сейчас , когда его уже не купиль в свободном доступе.
Парфюмированная версия более приторная, более стойкая, но шлейфит спокойней. А туалетная вода дает более длинный шлейф, но стойкость немножко меньше. Немножко.
На мне edp ощущается очень хорошо и ярко часов 6. Потом остается близко к телу и ощущается лишь для близкого контакта (объятия, танец, секс)
А edt шлейфит часов 7. Но ТВ уходит так-же стремительно и ярко, как и шлейфит все эти часы.
Т.е. если брать просто стойкость в сухом остатке , то ПВ –это часов 10. А ТВ – часов 7-8.
Парфюм.вода сначала шлейфит часов 6, потом стихает и продолжат звучать близко на коже .
А ТВ она шлейфит всё время, а потом резко стихает и уходит в ноль.